Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Активационный файл конечно копировал,а как его в программе посматреть?

Меню - Мой Навител, где-то там... Номер сравните с номером в ЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

это каторый пять цыфр

5 цифр вычисляли старые программы, версия 5.5.1. и выше уже вычисляют 12 символьный серийный номер, если у вас серийный номер стал вычисляться на новой версии программы из 12 символов, то вам на перерегистрацию SD карты, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для счастливых обладателей фантомов есть две универсальные сборки: с инетом и без оного...

Но есть и другие сборки в ЛК.

А вообще, их ещё больше :)

 

Флешку менял, запрос делал

Вот только не понятно, зачем Вы обратно на старый серийный номер регистрацию провели?

 

А из личного кабинета возьмите "STOPOL DVM XXXX OLD". Серийник будет из 5 цифр. Если прежняя флэшка 2Гб - её и оставьте и ничего не перерегистрируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не понятно, зачем Вы обратно на старый серийный номер регистрацию провели?

 

А из личного кабинета возьмите "STOPOL DVM XXXX OLD". Серийник будет из 5 цифр. Если прежняя флэшка 2Гб - её и оставьте и ничего не перерегистрируйте.

 

Да я только щяс догодался какой и где серийник вводить?

Щяс даже не знаю что делать?

Послал на перегистрацию версию 5.5, вот думаю ждать или сразу послать на версию 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал на перегистрацию версию 5.5, вот думаю ждать или сразу послать на версию 7

Как можно версию послать не перерегистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suchkov58 (01 Сентябрь 2013 - 10:30):

Послал на перегистрацию версию 5.5, вот думаю ждать или сразу послать на версию 7

 

Как можно версию послать не перерегистрацию?

 

Там же при выборе запроса на перерегистрацию - выбираеш смена ОС. смена флешки, и смена КПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, пожалуйста, подскажите, какой из файлов с программой из перечисленых в списке обновлений

подойдет под мой DVM 8400G (без интернета), а то что - то туплю, не могу выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал поставить файл для устройств "без выхода в интернет", все установилось, но не может создаться атлас, выскакивает код ошибки 13.

Конечно, попробую для 2000G

Тревожит то, что программа автоматического обновления показывает в качестве возможной установки только Навител 5.3.....

Значит ли это, что для моего устройства седьмой навител еще не доступен официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил обновление STOPOL DVM 1317G HDI, залил последнюю карту. установить получилось только на ту карту, которая раньше работала и глюкнула. ключ сохранил с прошлой версии, и файл активации тоже.

видимо есть привязка по флешке.

вопрос с поддержке - карта которая есть тормозит. как можно установить на другую флешку, которая будет быстрее.

установка на другую флешку не удачна - на экране показывается сообщение о прохождении регистрации. а когда проходишь регистрацию пишет что уже карта зарегистрирована(

и возможно без деактивации, активации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возможно без деактивации, активации?

Активации без деактивации не возможно, как можно активировать ключ на новую SD карту, если он ещё привязан к старой SD карте. Вот когда перерегистриуете лицензионный ключ на новую SD карту, в личном кабинете у вас будет активационный файл от той SD карты на которую вы перерегистриуете ключ, а пока от родной у вас там находится, и от старой SD карты вам нужно будет хранить, так у вас будет две рабочих SD карты с программой, и обновлять можно и ту и ту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с горем пополам все таки установили на Phantom 1420G i6 седьмую версию навитела...все заработало, а звук проге пропал...есть решение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал поставить файл для устройств "без выхода в интернет", все установилось, но не может создаться атлас, выскакивает код ошибки 13.

Конечно, попробую для 2000G

Тревожит то, что программа автоматического обновления показывает в качестве возможной установки только Навител 5.3.....

Значит ли это, что для моего устройства седьмой навител еще не доступен официально?

У Вас в личном кабинете только один Фантом, который, судя по исходной версии программы, должен быть из серии HDI, т.е. с возможностью выхода в интернет.

Соответственно, и обновление для HDI нужно выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vukuz, начните с полной переустановки:

 

1. Из карты памяти папки Navi и NaviOne скопируйте на ПК.

2. Из карты памяти УДАЛИТЕ папки Navi, NaviOne и СОДЕРЖИМОЕ папки Maps, которая находится внутри папки NavitelContent. Папку NavitelContent ПЕРЕНЕСИТЕ на ПК.

3. Отформатируйте карту памяти при помощи программы SD-Formatter.

(загружать по ссылке 4.0)

в режиме "FULL (OverWrite) FORMAT, FORMAT SIZE ADJUSTMENT ON"

4. Скачайте архив с программой для STOPOL DVM XXXX HDI.

5. Всё содержимое скачанного архива (папки NaviOne и ui, файл maplaunch ) скопируйте на карту памяти (в корневой каталог)

6. Файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt из РАНЕЕ СОХРАНЁННОЙ папки NaviOne скопируйте в новую, которая будет находится на карте памяти.

7. Скачайте файлы карт:

Россия

Земля

При загрузке карт настоятельно рекомендуется использовать менеджер загрузок (например, DownloadMaster)

После загрузки карт проверьте их размеры и контрольные суммы согласно информации здесь.

Если контрольные суммы отличаются - скачайте файлы карт ещё раз.

8. На карту памяти скопируйте папку NavitelContent

Полученные файлы поместите ВНУТРЬ папки Maps, которая находится внутри папки NavitelContent.

Вновь проверьте контрольные суммы файлов карт уже на карте памяти. Если отличаются - скопируйте файлы карт ещё раз.

9. Отключите карту памяти от ПК и проверьте работу программы на устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с горем пополам все таки установили на Phantom 1420G i6 седьмую версию навитела...все заработало, а звук проге пропал...есть решение?!

Вообще никаких звуков?

Давайте начнём с удаления файлов Settings.001.ini и Settings.001.bck в папке Navi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще никаких звуков?

в магнитоле есть, нет в проге, вернее не было, щас уже есть, благодаря техподдержке и взаимопониманию с их стороны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Обновил на Phantom DVM-3006G программу, из скачанного архива NaviTel-7.5.0.355.STOPOL_DVM_2000G.zip,

У меня к форумчанам два вопроса подскажите:

При прокладке маршрута нажав поехали у меня фантом зависает, в чем может быть проблема?

И второй вопрос если все таки маршрут удается проложить при ведение по маршруту отказывается работать

Speedcam, выключаю ведение и все впорядке, подскажите вчем дело и можно ли исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокладке маршрута нажав поехали у меня фантом зависает, в чем может быть проблема?

И второй вопрос если все таки маршрут удается проложить при ведение по маршруту отказывается работать

Speedcam, выключаю ведение и все впорядке, подскажите вчем дело и можно ли исправить

Проверьте тип маршррута. Если там стоит "Короткий", то измените на "Быстрый". Короткий не работает на этих картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокладке маршрута нажав поехали у меня фантом зависает, в чем может быть проблема?

И второй вопрос если все таки маршрут удается проложить при ведение по маршруту отказывается работать

Speedcam, выключаю ведение и все впорядке, подскажите вчем дело и можно ли исправить

Проверьте тип маршррута. Если там стоит "Короткий", то измените на "Быстрый". Короткий не работает на этих картах.

В том то и дело, что маршрут проложен быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокладке маршрута нажав поехали у меня фантом зависает, в чем может быть проблема?

И второй вопрос если все таки маршрут удается проложить при ведение по маршруту отказывается работать

Speedcam, выключаю ведение и все впорядке, подскажите вчем дело и можно ли исправить

Проверьте тип маршррута. Если там стоит "Короткий", то измените на "Быстрый". Короткий не работает на этих картах.

В том то и дело, что маршрут проложен быстрый.

Следущий шаг - проверить контрольные суммы карт. Это вот там.

 

Ещё один шаг - отформатировать SD-карту (обязательно в режиме full) и заново записать туда карты и программу. При этом желательно удалить файлы settings.001.*** из папки Navi (их там два), при этом потеряются настройки, т.е. настроить нужно всё заново, в том числе тип маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что маршрут проложен быстрый.

Попробуйте все сохранить с флешки и отформатировать ее программой SDFormatter в режиме Full Overwrite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокладке маршрута нажав поехали у меня фантом зависает, в чем может быть проблема?

И второй вопрос если все таки маршрут удается проложить при ведение по маршруту отказывается работать

Speedcam, выключаю ведение и все впорядке, подскажите вчем дело и можно ли исправить

Проверьте тип маршррута. Если там стоит "Короткий", то измените на "Быстрый". Короткий не работает на этих картах.

В том то и дело, что маршрут проложен быстрый.

Следущий шаг - проверить контрольные суммы карт. Это вот там.

 

Ещё один шаг - отформатировать SD-карту (обязательно в режиме full) и заново записать туда карты и программу. При этом желательно удалить файлы settings.001.*** из папки Navi (их там два), при этом потеряются настройки, т.е. настроить нужно всё заново, в том числе тип маршрута.

Отформатировал, проверил контрольные суммы все нормально.

Какое время дается как показала точку на карте прежде чем нажать клик поехали? Может в этом вся причина.

А как насчет Speedcama почему пропадает. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал, проверил контрольные суммы все нормально.

Какое время дается как показала точку на карте прежде чем нажать клик поехали? Может в этом вся причина.

А как насчет Speedcama почему пропадает. Зарание благодарен.

Как понять какое время? Вы выбрали адрес, появляется карта и кнопка "поехали". Нажали и практически поехали, т.к. маршрут строится достаточно быстро.

Спидкам от Навитела можете смело удалить. Самые свежие спидкамы ищите на mapcam.info (на сайте нужно зарегистрироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал, проверил контрольные суммы все нормально.

А чем проверяли? И где проверяли - на ПК или на навигаторе?

Я правильно понимаю, что и после форматирования (и удаления settings.001.ini) программа всё так же зависает? А на каком этапе, в каком месте зависает? Скриншот или фото этого момента можете показать?

 

Какое время дается как показала точку на карте прежде чем нажать клик поехали? Может в этом вся причина.

Нет. Пока точка торчит на карте и активна кнопка "Поехали" - её можно нажать в любое время, никакого ограничения нет.

 

А как насчет Speedcama почему пропадает.

Вы в первом посте говорили так:

И второй вопрос если все таки маршрут удается проложить при ведение по маршруту отказывается работать

Speedcam, выключаю ведение и все впорядке, подскажите вчем дело и можно ли исправить

Честно сказать - я не понимаю, что за проблема у вас со спидкамом. :oops: Маршрут - сам по себе, спидкам - сам по себе. Опишите, pls, подробнее, чтобы суть была понятна...

И ещё проверьте - сколько у вас этих спидкамов и где они лежат? В папке с программой есть? А в папках Speedcams тоже есть?

 

P.S. Кстати, bnd63 вам хороший совет по спидкамам дал. "Фирменный" всё таки лучше удалить, он, как минимум, не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал, проверил контрольные суммы все нормально.

Какое время дается как показала точку на карте прежде чем нажать клик поехали? Может в этом вся причина.

А как насчет Speedcama почему пропадает. Зарание благодарен.

Как понять какое время? Вы выбрали адрес, появляется карта и кнопка "поехали". Нажали и практически поехали, т.к. маршрут строится достаточно быстро.

Спидкам от Навитела можете смело удалить. Самые свежие спидкамы ищите на mapcam.info (на сайте нужно зарегистрироваться)

Извините, всех замучал. Почему спрашиваю про время, если сразу нажать то увы зависает, и нужно выключать зажигание

то есть перезагружать. Нужно ждать неопределенное время может смиловится и мне повезет.

Speedcaam был удален и скачен с mapcam.info результат описан в предыдущем послание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, всех замучал. Почему спрашиваю про время, если сразу нажать то увы зависает, и нужно выключать зажигание

то есть перезагружать. Нужно ждать неопределенное время может смиловится и мне повезет.

Speedcaam был удален и скачен с mapcam.info результат описан в предыдущем послание.

Значит займитесь флешкой. Во-первых, необходимо всегда выходить из программы навигации перед выключением двигателя. Возьмите за правило свой домашний компьютер выключать выдергиванием вилки из розетки... Сойдет с рук несколько раз. Я такие компы восстанавливал долго, нудно и иногда с заменой жесткого диска.

Если на флеш памяти ошибки, глюки в программе могут вылезать самым непредсказуемым образом.

Скопируйте данные с флешки и форматните в полном режиме программой SDFormatter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Leontik (07 Сентябрь 2013 - 16:11):Отформатировал, проверил контрольные суммы все нормально.

А чем проверяли? И где проверяли - на ПК или на навигаторе?

Я правильно понимаю, что и после форматирования (и удаления settings.001.ini) программа всё так же зависает? А на каком этапе, в каком месте зависает? Скриншот или фото этого момента можете показать?

 

ЦитатаКакое время дается как показала точку на карте прежде чем нажать клик поехали? Может в этом вся причина.

Нет. Пока точка торчит на карте и активна кнопка "Поехали" - её можно нажать в любое время, никакого ограничения нет.

 

ЦитатаА как насчет Speedcama почему пропадает.

Вы в первом посте говорили так:

Leontik (06 Сентябрь 2013 - 19:51):И второй вопрос если все таки маршрут удается проложить при ведение по маршруту отказывается работать

Speedcam, выключаю ведение и все впорядке, подскажите вчем дело и можно ли исправить

Честно сказать - я не понимаю, что за проблема у вас со спидкамом. Маршрут - сам по себе, спидкам - сам по себе. Опишите, pls, подробнее, чтобы суть была понятна...

И ещё проверьте - сколько у вас этих спидкамов и где они лежат? В папке с программой есть? А в папках Speedcams тоже есть?

1.Контрольные суммы проверил MD5_FileChecker.exe

2.Даже удалял полностью Navi

3.Зависает, нажимаю поехали и этом состоянии (с картинкой) нажатой кнопкой поехали и зависает.

По поводу Speedcama Если ехать без прокладки маршрута Speedсam работает как положенно, стоит как писал ранее с горем паполам создать маршрут, нет не голосового предупреждения не визуального. В настройках все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Имеется головное устройство Phantom DVM-8810G i6 на win CE. Обновился до версии 7.5.0.282. Всё работает кроме одного момента, звук в навигации очень тихий (настройки в навигации выставлены на максимум). При движении авто почти не слышно подсказок. Возврат на 5 версию решает проблему. Может где то в файле ini можно что то подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Имеется головное устройство Phantom DVM-8810G i6 на win CE. Обновился до версии 7.5.0.282. Всё работает кроме одного момента, звук в навигации очень тихий (настройки в навигации выставлены на максимум). При движении авто почти не слышно подсказок. Возврат на 5 версию решает проблему. Может где то в файле ini можно что то подправить?

В настройках программы не пробовали бегунок звука подвигать, выставить на максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем проверяли? И где проверяли - на ПК или на навигаторе?

1.Контрольные суммы проверил MD5_FileChecker.exe

Но всё таки - на ПК или на навигаторе? Практика показывает, что этот нюанс бывает очень даже важным...

 

2.Даже удалял полностью Navi

3.Зависает, нажимаю поехали и этом состоянии (с картинкой) нажатой кнопкой поехали и зависает.

Всё же хотелось бы скриншот/фото увидеть. Если программа уже зависла, то там хоть всё нажимай - реакции не должно быть.

Всё таки не поленитесь, проверьте ещё раз - какой тип маршрута у вас задан в настройках? Уж очень похоже на то, что задан "Короткий".

И ещё - проверьте вид транспорта в настройках. Должен стоять "Автомобиль". А то тут иногда дело до истерики доходит, а оказывается, что там стоял "Велосипед" или вовсе "Пешеход". :)

 

И ещё проверьте - сколько у вас этих спидкамов и где они лежат? В папке с программой есть? А в папках Speedcams тоже есть?

По поводу Speedcama Если ехать без прокладки маршрута Speedсam работает как положенно, стоит как писал ранее с горем паполам создать маршрут, нет не голосового предупреждения не визуального. В настройках все в норме

Если Speedcam у вас нормальный (но ни на один мой вопрос вы не ответили!), то видимо это - следствие неправильной работы модуля ведения по маршруту.

Я думаю, что пока нужно эту проблему отложить в сторонку и добиться правильной прокладки и ведения маршрута. А уж потом можно и спидкамом озаботиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Имеется головное устройство Phantom DVM-8810G i6 на win CE. Обновился до версии 7.5.0.282. Всё работает кроме одного момента, звук в навигации очень тихий (настройки в навигации выставлены на максимум). При движении авто почти не слышно подсказок. Возврат на 5 версию решает проблему. Может где то в файле ini можно что то подправить?

звук в навигаторе надо крутить во время подсказок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

help господа

стояла NaviTel-7.5.0.251.STOPOL_DVM_XXXX_HD последнее время выдает ошибку (много букв на английском) вникать не стал, ресет делал все работало, но постоянная ошибка надоела

решил попробовать NaviTel-7.5.0.463.STD_EXT.zip, скачал, все сделал, как обычно и как надо...

отправляет на демоверсию, но у меня ее нет (не закачивал), нажимаю, пишет нет карты...

что делать? что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки - на ПК или на навигаторе? Практика показывает, что этот нюанс бывает очень даже важным...

Проверял MD5_FileChecker.exe на ПК.

Всё таки не поленитесь, проверьте ещё раз - какой тип маршрута у вас задан в настройках? Уж очень похоже на то, что задан "Короткий".

Проверил Быстрый.

И ещё - проверьте вид транспорта в настройках. Должен стоять "Автомобиль". А то тут иногда дело до истерики доходит, а оказывается, что там стоял "Велосипед" или вовсе "Пешеход".

Точно. Автомобиль.

И ещё проверьте - сколько у вас этих спидкамов и где они лежат? В папке с программой есть? А в папках Speedcams тоже есть?

Speedcams стоит в NavitelContent Speedcams В папке с программой ничего нет, вроде все перепробывал тысячу раз результат тот же. P.S Может зависит от масштаба? Я его не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки - на ПК или на навигаторе? Практика показывает, что этот нюанс бывает очень даже важным...

Проверял MD5_FileChecker.exe на ПК.

Если барахлит навигатор, то почему КС карт нужно проверять на ПК? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Имеется головное устройство Phantom DVM-8810G i6 на win CE. Обновился до версии 7.5.0.282. Всё работает кроме одного момента, звук в навигации очень тихий (настройки в навигации выставлены на максимум). При движении авто почти не слышно подсказок. Возврат на 5 версию решает проблему. Может где то в файле ini можно что то подправить?

В настройках программы не пробовали бегунок звука подвигать, выставить на максимум?

Если бы было всё так просто - вопроса бы не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках программы не пробовали бегунок звука подвигать, выставить на максимум?

Если бы было всё так просто - вопроса бы не было!

Я Вам ответил по заявке на support@navitel.ru

Попробуйте.

 

help господа

стояла NaviTel-7.5.0.251.STOPOL_DVM_XXXX_HD последнее время выдает ошибку (много букв на английском) вникать не стал, ресет делал все работало, но постоянная ошибка надоела

решил попробовать NaviTel-7.5.0.463.STD_EXT.zip, скачал, все сделал, как обычно и как надо...

отправляет на демоверсию, но у меня ее нет (не закачивал), нажимаю, пишет нет карты...

что делать? что может быть?

Верните всё на место, и таки укажите, что за ошибка. Если не вникать - ничего не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки - на ПК или на навигаторе? Практика показывает, что этот нюанс бывает очень даже важным...

Проверял MD5_FileChecker.exe на ПК.

 

Вот вам bnd63 хорошо сказал:

Если барахлит навигатор, то почему КС карт нужно проверять на ПК? :blink:

 

У вас ведь Фантом? То есть надо достать SD-флешку и проверить на флешке.

 

Точно. Автомобиль.

Если все настройки, по вашим словам, правильные, если контр.суммы на флешке действительно совпали с эталоном, если вы действительно форматировали SD утилитой SDformatter и притом форматировали в режиме Full, то значит с аппаратной частью у вас всё в порядке.

Остаётся последний шанс: всё снести нафиг, подчистую, ещё раз отформатировать SD и всё заново скачать с личного кабинета и заново поставить.

 

 

Speedcams стоит в NavitelContent Speedcams В папке с программой ничего нет, вроде все перепробывал тысячу раз результат тот же. P.S Может зависит от масштаба? Я его не менял.

При чём тут масштаб? Да, объекты спидкама отображаются на карте только на достаточно крупных масштабах (300м и крупнее), но оповещение работает на любых масштабах.

Ещё раз предлагаю отложить спидкам в сторону, пока. Добейтесь сначала нормальной работы с маршрутами, потом и с камерами разберётесь... Проблемы надо решать поочерёдно, начиная с самой главной. Хотя бы потому, что остальные проблемы могут быть производными от первой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Наконец-то навигация 7.5 на phanmom 130 заработала. Выше от навител была подробная инструкция инструкция. Отформатировал, установил. Все карты встали отлично, спутники нашел сразу. Новая прога работает очень быстро. Маршрут протяженностью более 4000 км. проложил менее чем за 10сек. Спасибо разработчикам за подробную инструкцию :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Верните всё на место, и таки укажите, что за ошибка. Если не вникать - ничего не решится.

вернул, сфотаю как появится

 

PS по остальным можно 100% не пробовать, не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно найти метро, если не знаешь улицы ?

Руководство по программе Навител не пробовали почитать ? Меню-Найти-Ближайшие-Курсор-Транспорт-Станции метро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно найти метро, если не знаешь улицы ?

Руководство по программе Навител не пробовали почитать ? Меню-Найти-Ближайшие-Курсор-Транспорт-Станции метро .

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните всё на место, и таки укажите, что за ошибка. Если не вникать - ничего не решится.

вот такое выдает переодически

post-23364-1379236957,18_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Хотелось бы вернуться к моему вопросу.

Прокладку маршрута чтоб не зависало вроде решил выдержкой нажатия "поехали", а вот с оповещением speedcama у меня вопрос остается открытым.

Как мы знаем, что Speedcam работает не зависимо от карты, можно сказать будет работать и без карты, у меня вопрос. Проблема такая, поставил неофициальную карту при движении без маршрута Speedcam работает без проблем, но только стоит проложить маршрут при движении по маршруту сразу пропадает голосовое и визуальное оповещение, хотя на карте знаки по маршруту отображаются, на версиях 5.0.3 и 5.1.0., 5.5.1. работало без проблем.

Что может быть и как это устранить.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку маршрута чтоб не зависало вроде решил выдержкой нажатия "поехали", а вот с оповещением speedcama у меня вопрос остается открытым.

Как мы знаем, что Speedcam работает не зависимо от карты, можно сказать будет работать и без карты, у меня вопрос. Проблема такая, поставил неофициальную карту при движении без маршрута Speedcam работает без проблем, но только стоит проложить маршрут при движении по маршруту сразу пропадает голосовое и визуальное оповещение, хотя на карте знаки по маршруту отображаются, на версиях 5.0.3 и 5.1.0., 5.5.1. работало без проблем.

Что может быть и как это устранить.Заранее благодарен.

На не официальных картах голосовое сопровождение по маршруту предупреждений из файла SpeedCam нет, и это вроде бы началось с версии программы 5.5.1., точно уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы знаем, что Speedcam работает не зависимо от карты, можно сказать будет работать и без карты, у меня вопрос. Проблема такая, поставил неофициальную карту при движении без маршрута Speedcam работает без проблем, но только стоит проложить маршрут при движении по маршруту сразу пропадает голосовое и визуальное оповещение, хотя на карте знаки по маршруту отображаются, на версиях 5.0.3 и 5.1.0., 5.5.1. работало без проблем.

Что может быть и как это устранить.Заранее благодарен.

На не официальных картах голосовое сопровождение по маршруту предупреждений из файла SpeedCam нет, и это вроде бы началось с версии программы 5.5.1., точно уже не помню.

Прочитал ответ и, признаюсь, удивился... Вообще-то по неофициальным картам я давно уже не ездил, последний раз это как раз на 5.5.1 было, и там оповещения работали как обычно...

Сейчас специально поставил ОСМ-карты, проложил маршрут, включил симуляцию и... полное молчание! Ладно, может камеры чуть неточно стоят (начиная с 5.0 программа к этому очень чувствительна), выбрал другой участок, где уж точно камеры поставлены правильно (не на обочине) и с правильно ориентированной зоной действия, запустил симуляцию - молчит, гад!

 

Значит и правда - умные наши программисты сделали очередное обрезание! Мало того, что симуляция на неоф.картах идёт на скорости 5 км/ч (чтоб программеры сами так всю жизнь ездили!!), так теперь ещё и оповещения оторвали! Ну дают, ну молодцы!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...