ArtZak Опубликовано 2 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 2 мая, 2013 Доброе время суток Форумчане !Navitel 7.5.0.110 Карта России. Спидкамы удалены.(Карта памяти 4 класса, скандиском проверена / в устройстве форматирована / дефрагментирована)В интернете нашёл не одно упоминание о проблеме с длительной прокладкой маршрута, но ни одного способа решения проблемы. Уже успеваешь приехать на нужное место (20-30 минут), и "О чудо" - маршрут проложен. А ведь совсем недавно маршруты прокладывались менее чем за 1 минуту, при уходе с маршрута новый рассчитывался за 5 секунд. Теперь же, если едешь достаточно долго, маршрут если и проложиться, тут же начинает по новой. И ЭТО ни как НЕ ОСТАНОВИТЬ. Попытка изменить настройки маршрутизации через МЕНЮ натыкаются на надпись "Прокладка маршрута", где "Отмена" НЕ РАБОТАЕТ. Кто знает как с этим бороться? СПАСИТЕ. P.S. Раньше использовал 5.1.0.47 без онлайн сервисов на смартфоне. Обновился до 7.5.0.110, долго не использовал. Начал использовать и одновременно попробовал сервис "пробки". Но это не может быть причиной, т.к. сообщения в интернете о тормознутости прокладки маршрутов встречаются аж с 3 версии. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 3 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 3 мая, 2013 Назовите точку А и точку В маршрута для проведения эксперимента. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
y_IIIAuTAH Опубликовано 3 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 3 мая, 2013 Уточните, пожалуйста, а маршрут "быстрый" или "короткий"? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ArtZak Опубликовано 3 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 3 мая, 2013 Уточните, пожалуйста, а маршрут "быстрый" или "короткий"?Хорошая мысль. Поделитесь у кого какие настройки стоят.У меня:1 Показывать пробки ДА2 Учитывать пробки НЕТ3 Прямо/дороги ДОРОГИ4 Быстрый/Короткий КОРОТКИЙ5 Показывать погоду ДА6 Показывать события ДА7 Запись трека ДА Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ArtZak Опубликовано 3 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 3 мая, 2013 Назовите точку А и точку В маршрута для проведения эксперимента.Любые две точки в Москве, не ближе чем 10 км. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 3 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 3 мая, 2013 4 Быстрый/Короткий КОРОТКИЙна форуме полно жалоб на то, что в 7.5 (по крайней мере, в последних версиях) при использовании карт nm7 короткий маршрут прокладывается долго.либо баг программы, либо в картах чего-то не так. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 3 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 3 мая, 2013 4 Быстрый/Короткий КОРОТКИЙна форуме полно жалоб на то, что в 7.5 (по крайней мере, в последних версиях) при использовании карт nm7 короткий маршрут прокладывается долго.либо баг программы, либо в картах чего-то не так.Причем по этим же отзывам на этом и дружественных форумах проблема проявляется только при использования карт формата .nm7 . Если создать атлас из карт формата .nm3 то проблемы с прокладкой короткого маршрута не будет. Так что это скорее всего баг работы программы версии начиная с 7.5.x.x с картами нового формата. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 3 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 3 мая, 2013 ZoranSDG, то, что это баг в программе, а не картах 2013 q1 - ещё неизвестно. нам, по крайней мере :) можно предположить, что имеющиеся nm7 вышли с отсутствием какого-нить там индекса для построения короткого маршрута. или он там есть, но заполнен некорректными данными. или ещё что-то в этом роде.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ArtZak Опубликовано 4 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 4 мая, 2013 Спасибо. Поменял на БЫСТРЫЙ, и, правда, маршруты стали прокладываться за 30-90 секунд. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 4 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 4 мая, 2013 ArtZak, 30 секунд - тоже долго :)может, само устройство дохлое?карту памяти форматировал? sdformatter'ом, в режиме full erase (или как там его..)? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ArtZak Опубликовано 4 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 4 мая, 2013 ArtZak, 30 секунд - тоже долго :) может, само устройство дохлое?карту памяти форматировал? sdformatter'ом, в режиме full erase (или как там его..)?Чистку и проверку карты проделал в первую очередь. Сейчас пробую другие возможные настройки и качаю с офсайта старые карты :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
scout Опубликовано 14 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 Здравствуйте!У меня та же история.Навител 7.5.0.200 на Samsung GT-N7000 с андройдом 4.0.4 Подключаю карту России Q1 2013. При настройке маршрута как "короткий", маршрут от Саратова до конца Адлера строится около 4-5 минут. 7 из 10 раз построение заканчивается вылетом программы. В трех случая может построить (именно короткий) но через какое то время вылет программы.В случае настройки "быстрый", этот же маршрут(только по др. дорогам) строит за 1-3 сек. С картами России Q3 2012 с любыми настройками способа прокладки (быстрый/короткий) этот маршрут строится за 3-5сек. На версии Навитела 7.0.0.0 с картами Q3 2012 те же 3-5сек. Кто нибудь победил?Все шаманства со сносом, чисткой, переустановкой, проверкой хэшей и пр. выполнял. Не помогло.Заранее спасибо за подсказки Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 14 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 При настройке маршрута как "короткий", маршрут от Саратова до конца Адлера строится около 4-5 минут. 7 из 10 раз построение заканчивается вылетом программы. В трех случая может построить (именно короткий) но через какое то время вылет программы.В случае настройки "быстрый", этот же маршрут(только по др. дорогам) строит за 1-3 сек.Тут, на форуме, уже все уши прожужжали - не работает в 7.5.0 маршрут Короткий! ...Напоминает старый перл от "Русского радио" - "Ну что ж вы так убиваетесь-то? Вы ж так никогда не убьётесь" :grin: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
scout Опубликовано 14 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 ...Напоминает старый перл от "Русского радио" - "Ну что ж вы так убиваетесь-то? Вы ж так никогда не убьётесь" Вот уж воистину! Я ж написал в начале поста "У меня та же история". Что не работает и так ясно. А спросил я совершенно другое. И достаточно было бы первой строки ответа :)В баг-репорт отправил и свои 5 копеек на эту тему.Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ArtZak Опубликовано 14 мая, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 14 мая, 2013 При Быстром построении маршрута есть другая проблема. ВСЁ ВРЕМЯ пытается затащить в центр до третьего транспортного (ТТК). Ехал из Строгино на Можайку по МКАД, так он упорно мне на ТТК маршрут рисовал. И на Рублёвке и на Молодогвардейской !!! Когда я въехал на Можайку (мне нужно было 500 метров от МКАД на сторону "из центра") он предложил мне развернуться, угадайте ГДЕ ? Правильно: на ТТК :blink: Потому я и пытался переключится на КОРОТКИЙ маршрут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 15 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 15 мая, 2013 ВСЁ ВРЕМЯ пытается затащить в центр до третьего транспортного (ТТК). Ехал из Строгино на Можайку по МКАД, так он упорно мне на ТТК маршрут рисовал. И на Рублёвке и на Молодогвардейской !!! Когда я въехал на Можайку (мне нужно было 500 от МКАД на сторону "из центра") он предложил мне развернуться, угадайте ГДЕ ? Правильно: на ТТК :blink: Если предложенный маршрут вам не нравится или он не адекватен (ошибочен), то лечится это двумя способами: либо ставите промежуточные точки в ключевых местах и добиваетесь правильного, на ваш взгляд, маршрута, либо пишете замечания по карте своему картографу, чтоб он проверил и исправил. Второе имеет смысл только если маршрут проложен с нарушением ПДД или там, где проезда на самом деле нет или он затруднён, т.е. когда очевидно, что карта содержит ошибку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серган Опубликовано 25 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2013 И тишина... И удалось ли кому - нибудь победить проблему с построением "Короткого маршрута???" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 25 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2013 удалось ли кому - нибудь победить проблему с построением "Короткого маршрута???" Да,победили - версия 7.5 и карта Q3 2012 до исправления бага . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серган Опубликовано 25 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2013 Да,победили - версия 7.5 и карта Q3 2012 до исправления бага . Вот не задача... а я только что удалил эту карту... Будем ждать исправления бага. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 25 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2013 а я только что удалил эту карту...Так она в ЛК есть или здесь . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серган Опубликовано 25 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2013 Так она в ЛК есть или здесь . Да есть, спасибо! но всё одно что то программисты лоханулись! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий.by Опубликовано 25 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2013 Да все как обычно: хотели как лучше, а что вышло сами знаете. Новый формат= новые + старые баги. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akamor Опубликовано 4 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 4 июля, 2013 почему навигатор тне ведет к точке точно за 50м говорит вы прибыли может кто знает ответьте версия 7.5.0 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.