Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приобрел навигатор prology iMap-527MG, была установлена старая версия навитела, решил обновить через офф сайт, в списке обновлений моего навигатора не было и я поставил версию для prology iMap-525MG, програма навигации перестала запускаться, установил старую версию и с ней перестала запускаться, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрел навигатор prology iMap-527MG, была установлена старая версия навитела, решил обновить через офф сайт, в списке обновлений моего навигатора не было и я поставил версию для prology iMap-525MG, програма навигации перестала запускаться, установил старую версию и с ней перестала запускаться, что делать?

Если программа не запускается, значит, что-то не правильно сделали. Во-первых, перед тем как запустить программу Навител на навигаторе, навигатор нужно от ПК отключить. Во-вторых, нужно написать как вы обновлялись, что удаляли и куда и что копировали. Может нужно в меню навигатора указать путь к программе или всё правильно в навигатор скопировать, папку Navitel из навигатора нужно удалить, а из скаченного архива скопировать в память навигатора, тогда программа должна запуститься, подхватить активационный файл из папки NavitelContent|License и запуститься в полном режиме, если программа не подходит вашему навигатору, то запуститься в демо-режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удалил всё из папки navitel кроме NaviTelAuto_Activation_Key.txt , скопировал из скаченного архива в память навигатора в ту же папку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удалил всё из папки navitel кроме NaviTelAuto_Activation_Key.txt , скопировал из скаченного архива в память навигатора в ту же папку

Когда программу Навител на навигаторе запускали, навигатор от ПК отключали? В меню навигатора путь к программе Navitel.exe указывали, сохранить путь не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удалил всё из папки navitel кроме NaviTelAuto_Activation_Key.txt , скопировал из скаченного архива в память навигатора в ту же папку

В главном меню навигатора зайдите в пункт "Система" и посмотрите опцию "Нави" - в ней записан путь запуска, по которому и должна лежать программа. Если путь пропал или сбился - поправьте. Для внутренней памяти там должно быть написано "\ResidentFlash\Navitel\navitel.exe".

По окончании не забудьте нажать стрелку в правом углу, иначе изменения не сохранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё разобрался вроде, спасибо

 

почему у меня пишет не зарегестрированная версия приложения? Вроде ключ есть лицензионный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где указывать путь ? искал не мог найти

В меню навигатора, выберите Система, после Нави ПО, когда укажите путь к программе navitel.exe нажмёте на стрелочку, чтоб сохранить путь к ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня пишет не зарегестрированная версия приложения? Вроде ключ есть лицензионный

Причина либо в том, что вы не положили ключ активации в папку с программой, либо вот в этом (выделил цветом):

навигатор prology iMap-527MG, была установлена старая версия навитела, решил обновить через офф сайт, в списке обновлений моего навигатора не было и я поставил версию для prology iMap-525MG

Ставить надо всё своё. Никто вам не обещал, что будет работать чужая сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня пишет не зарегестрированная версия приложения? Вроде ключ есть лицензионный

Но программа-то от другого навигатора и она не обязательно будет работать в полном режиме. Вы верните рабочую программу на навигатор и попробуйте обновить программу с помощью программы Navitel Navigator Update Center, скачать можете на сайте navitel.su в разделе Скачать, инструкция на программу ниже. Карты Q3-2012 скачайте из личного кабинета менеджером закачек и скопируете в папку NavitelContent\Maps, если конечно NNUC вам подберёт программу версии 5.5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Navitel Navigator Update Center пишет что для этого устройства нет обновления, и что мне делать? все новые карты для новител 5.5 у меня 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Navitel Navigator Update Center пишет что для этого устройства нет обновления, и что мне делать? все новые карты для новител 5.5 у меня 5.1

Ждать когда будет выложена программа для вашего в личном кабинете, тогда и обновитесь до актуальной программы и карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поставил от iMap-402 сменил путь т.к. файл там по другому называется @MobileNavigator.exe@ все поехало - сначала тоже возился с ПО от 525MG - хорошо копию сохранился и откатился. СПАСИБО за дельный совет Jeffes.

 

Странно программа стартанула карты обновила а спутники не ловит. :( Пишет Не удалось открыть не одного COM порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iMap - 402 пытается использовать COM 1 на скорости 57600 метод агрессивный

а Родная прога настроена на COM 7 57600 метод агрессивный

Похоже не судьба мне 5.5 использовать ???? Или есть варианты смены COM программно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...