Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!народ помогите пожалуйста.купила навигатор Ritmix rgp-565 а как пользоваться не могу понять.не соединяется со спутником, подключение к инету отсутствует.может я что то не правильно делаю :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!народ помогите пожалуйста.купила навигатор Ritmix rgp-565 а как пользоваться не могу понять.не соединяется со спутником, подключение к инету отсутствует.может я что то не правильно делаю

Неужели в комплекте не было инструкций на навигатор и программу Навител. Инструкцию на программу вы можете скачать в личном кабинете в доступных обновления, когда ДОБАВИТЕ навигатор по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх на сайте navitel.su, который можете посмотреть в запущенной программе Навител на навигаторе "Меню-Информация-О программе" или "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор".

 

Чтоб навигатор соединился со спутниками, нужно выйти на улицу, включить навигатор, запустить программу, подождать когда навигатор поймает достаточное количество спутников для определения своего местоположения, навигатор желательно не перемещать, после навигатор будет спутники ловить быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается инета, то данный навигатор может выходить в инет по блютуз через сотовый. Для этого сотовый должен иметь блютуз с поддержкой протокола DUN. Имеет ли ваш сотовый такой протокол, читайте в руководстве по нему. Без поддержки данного протокола навигатор можно использовать только как устройство громкой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!народ помогите пожалуйста.купила навигатор Ritmix rgp-565 а как пользоваться не могу понять.не соединяется со спутником, подключение к инету отсутствует.может я что то не правильно делаю :cry:

Какая версия программы стоит? Ловите на улице или дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!

аналогичный случай :) но немного другого плана.

купил навигатор EXPLAY PN-965. соединение есть, спутники есть, выбираю карту в атласе - пишет: нет соединения.

через "поиск" город нашел, но непоказывает улицы, а тупо стрелка маршрута, название города и все.

полистал инструкцию, но пока не нашел ничего конкретного.

еле зарегил тут свое устройство :)

скоро в отпуск и как быть незнаю? помогите пожалуйста как правильно работать с навигатором?

за ранее СПАСИБО!!!

с ув. Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил навигатор EXPLAY PN-965. соединение есть, спутники есть, выбираю карту в атласе - пишет: нет соединения.

Спутники нужно искать на улице, в помещении сигнал слабый, поэтому сигнал может теряться или вообще отсутствовать.

 

через "поиск" город нашел, но непоказывает улицы, а тупо стрелка маршрута, название города и все.

Не каждый город в картах детализирован, но наверное сначала стоит обновить программу и карты, если этого ещё не сделали. Перед обновлением всё с навигатора сохраните на ПК.

 

полистал инструкцию, но пока не нашел ничего конкретного.

Скачайте инструкцию на версию программы 5.5. из личного кабинете в доступных обновлениях. Инструкцию нужно не листать, а прочитать, тогда после многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net,

 

все понял, спасибо, попробую сделать так как вы описали.

обновление с личного кабинета уже скачал, копирую на ПК с навигатора. после что-то нужно удалять? или все само замениться?

а создание атласа только с подключением к спутникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а создание атласа только с подключением к спутникам?

Для создания атласа спутники не нужны, как и для создания маршрута, его редактирования. Спутники нужны будут когда нужно будет вести по этому маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем скачал и поставил вот это NaviTel-5.5.1.92.EXPLAY_965_DUN вместо того что стояло. интерфейс изменился, но вот то что отображается как и на старой версии

post-1015126-1352720013,98_thumb.jpg

 

может быть действительно для более детального отображения нужна отдельная карта города со всеми деталями и прорисовками, так как у племянника на смарте - андроид, все показывает на ура. а именн г.Норильск и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, есть карты "R-45.nm2" с таким расширением они подойдут, вернее работать будут? а то посмотрел, а новые с расширением "nm3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем скачал и поставил вот это NaviTel-5.5.1.92.EXPLAY_965_DUN вместо того что стояло. интерфейс изменился, но вот то что отображается как и на старой версии

Поставьте масштаб помельче, например 5км, а можно и 500км. Потому что на вашем фото не понятно - может курсор у вас в болоте стоит или в Атлантике...

Кстати, какую карту вы поставили? Атлас у вас создался?

 

и еще, есть карты "R-45.nm2" с таким расширением они подойдут, вернее работать будут?

От указанной карты очень мало толку. Потому что это - обзорная (неподробная) карта 45-го квадрата, да к тому же - старая очень.

Для вашей версии нужна карта Q1-2012, она есть в вашем Личном кабинете. И карты уже второй год имеют расширение nm3.

C картами nm2 Навител может работать, но не со всеми и в любом случае работает плохо, будут проблемы и с поиском, и с ведением по маршруту.

 

P.S. Кстати, ещё один совет: избегайте работы навигатора при низком уровне заряда аккумулятора. На вашем скриншоте он уже низковат... Если навигатор вырубится из-за аккумулятора, то он может похоронить не только программу навигации, но и всё остальное, включая операционную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте масштаб помельче, например 5км, а можно и 500км. Потому что на вашем фото не понятно - может курсор у вас в болоте стоит или в Атлантике...

я пробовал (+ и -) приближать, но через какое то время она возвращается на первоначальное место, т.е то что на фото...

Кстати, какую карту вы поставили? Атлас у вас создался?

карту выбрал РОССИИ, атлас создался...

вот все на фото:

приблизил, но через время все возвращается на свое место как на первом фото

post-1015126-1352733888,37_thumb.jpg

вот спутники

post-1015126-1352734082,61_thumb.jpg

заходим в настройки

post-1015126-1352734114,6_thumb.jpg

выбираем папку "Другие карты"

post-1015126-1352734200,72_thumb.jpg

добавляем или создаем атлас

post-1015126-1352734267,33_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал (+ и -) приближать, но через какое то время она возвращается на первоначальное место, т.е то что на фото...

Отключите на время спутники или выключите в меню программы автоматическое масштабирование, также на время.

 

На последнем скрине, у вас карта Q4-2011, скачайте последнюю карту Q1-2012 rus20120602.nm3. Скачивайте менеджером закачек и желательно карты разместить на SD карте, так проще карты обновлять и SD карту форматировать безопаснее, если накопятся ошибки на SD карте, а внутреннюю память не всегда форматировать безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к ответу user78net ещё один совет: наведите порядок в ваших атласах!

У вас сейчас там несколько атласов, вам надо удалить атлас DemoMaps (это, в сущности, мусор) и атлас Maps (тот, который указывает на SD - у вас там карт нет).

Самый последний атлас (с именем карты) вообще лишний, т.е. он содержит только одну карту, которая уже входит в ваш самый первый атлас! Удалите его.

 

И ещё. При создании новых атласов никогда не указывайте имя конкретного файла! Нужно указать имя папки (т.е. не входить внутрь папки!), тогда в атлас будут включены все карты из этой папки, а не одна, как у вас в последнем атласе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял, ошибки учту и исправлю. не думал что будет так сложно, но попробуем разобраться.

а на флешке просто создать папку maps и все, или ее как-то иначе нужно обозвать, допустим как во внутренней памяти? это не помешает работе? а как с активацией карт, или не важно где они находятся внутри навигатора или на флешке...

пока у меня больше вопросов чем ответов...

спасибо за понимание...

нашел вот эту, качаю - Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20120620.nm3, 2033.7 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на флешке просто создать папку maps и все, или ее как-то иначе нужно обозвать, допустим как во внутренней памяти? это не помешает работе?

Папку для карты вы можете назвать как хотите, программе это безразлично. Программа сама создаёт на флеш карте папку NavitelContent\Maps для карт, вы можете и сюда скопировать свои карты, работе это не помешает, всё равно у вас будет открыт только один атлас.

 

а как с активацией карт, или не важно где они находятся внутри навигатора или на флешке...

Ни какой активации не потребуется, у вас программа привязана к внутренней памяти навигатора, а карты к ключу на программу и флеш карты вы можете менять сколько угодно, хоть несколько раз на дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, вот в функциях навигатора есть просмотр видео в HD качестве, а на флешку файлы объемом до 4гб не закинешь в системе Fat32, а NTFS навигатор не видит и не распознает. форматнул в exFat, закинул, карту навигатор увидел но файл нет. нужно конкретно в каком то формате или кодэке загружать?

хотя это особо и не нужно, но разве есть возможность то почему бы и не проверить ее работоспособность...

попробовал дома на муз.центре как трансмиттер работает - не обрадовал, оочень плохое качество. может в авто будет получше.

хотя изначально брал чисто как навигатор, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, вот в функциях навигатора есть просмотр видео в HD качестве, а на флешку файлы объемом до 4гб не закинешь в системе Fat32, а NTFS навигатор не видит и не распознает. форматнул в exFat, закинул, карту навигатор увидел но файл нет. нужно конкретно в каком то формате или кодэке загружать?

Вы переконвертируйте файл под ваше разрешение экрана и наверняка фал станет меньшего размера.

 

попробовал дома на муз.центре как трансмиттер работает - не обрадовал, оочень плохое качество. может в авто будет получше.

Да и в машине не лучше будет, это если для музыки, вот как голосовое сопровождение навигатор ещё можно телефон синхранизировать с навигатором по Bluetooth и использовать для громкой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил авто вместе с навигатором lexand Si-512,полтора года навигатор работал без всяких проблем, но сегодня самостоятельно запустился Microsoft WinCE.Net 6.0 и выйти из него не могу, как выйте в обычную среду? Перезагрузка не помогает помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто вместе с навигатором lexand Si-512,полтора года навигатор работал без всяких проблем, но сегодня самостоятельно запустился Microsoft WinCE.Net 6.0 и выйти из него не могу, как выйте в обычную среду? Перезагрузка не помогает помогите пожалуйста.

Посмотрите на рабочем столе ярлык, что-то типа GPS, то кликните по нему два раза, должно будет загрузиться меню навигатора поле перезагрузки, если такого нет, то видимо нужно перепрошивать навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто вместе с навигатором lexand Si-512,полтора года навигатор работал без всяких проблем, но сегодня самостоятельно запустился Microsoft WinCE.Net 6.0 и выйти из него не могу, как выйте в обычную среду? Перезагрузка не помогает помогите пожалуйста.

Посмотрите на рабочем столе ярлык, что-то типа GPS, то кликните по нему два раза, должно будет загрузиться меню навигатора поле перезагрузки, если такого нет, то видимо нужно перепрошивать навигатор.

Может быть иконка GPS, а может и Exit (например, на Treelogic TL-7007).

В обоих случаях навигатор должен автоматически перезагрузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на рабочем столе ярлык, что-то типа GPS, то кликните по нему два раза, должно будет загрузиться меню

Может быть иконка GPS, а может и Exit (например, на Treelogic TL-7007).

... а может и ничего этого не быть, как у меня, например. В таком случае выход - только по питанию (Power).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста купила автомагнитолу с лицензионным навигатором в инструкции лицензия есть а на сайте не могу активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста купила автомагнитолу с лицензионным навигатором в инструкции лицензия есть а на сайте не могу активировать

Активировать ничего не нужно, всё и так активировано, нужно навигатор просто ДОБАВИТЬ в личном кабинете по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста купила автомагнитолу с лицензионным навигатором в инструкции лицензия есть а на сайте не могу активировать

Это и не требуется.

Программа на магнитоле запускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем полку прибыло-ещё один чайник))))) Подскажите пожалуйста, Аппарат Prestigio 5566,установлен навител,версия была 5.1.0.164, зарегистрировался на сайте,обновился до версии 5.5.1.320.Вопрос вот какой:если я поеду в Польшу, Литву и Германию,он проведет меня по всяким улицам этих стран? Потому что есть сомнения,т.к в папке MAPS есть только карты Белорусии,Украины и России.Или может я случайно удалил карты Европы,или может Европы там изначально не предусмотрено? Что делать-то,скоро ехать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем полку прибыло-ещё один чайник))))) Подскажите пожалуйста, Аппарат Prestigio 5566,установлен навител,версия была 5.1.0.164, зарегистрировался на сайте,обновился до версии 5.5.1.320.Вопрос вот какой:если я поеду в Польшу, Литву и Германию,он проведет меня по всяким улицам этих стран? Потому что есть сомнения,т.к в папке MAPS есть только карты Белорусии,Украины и России.Или может я случайно удалил карты Европы,или может Европы там изначально не предусмотрено? Что делать-то,скоро ехать(((

Для того чтоб вам проехать по улицам Польши, Литвы и Германии по навигатору, вам нужно купить карты Восточной Европы, активировать в личном кабинете на нужный вам навигатора, скачать нужные вам карты, скопировать их в папку Maps. Скачать новый активационный файл и заменить его в папке Navitel и NavitelContent\License.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб вам проехать по улицам Польши, Литвы и Германии по навигатору, вам нужно купить карты Восточной Европы, активировать в личном кабинете на нужный вам навигатора, скачать нужные вам карты, скопировать их в папку Maps. Скачать новый активационный файл и заменить его в папке Navitel и NavitelContent\License.

В карты Восточной Европы Германия не входит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

lexa800628 (07 Декабрь 2012 - 03:52):В вашем полку прибыло-ещё один чайник))))) Подскажите пожалуйста, Аппарат Prestigio 5566,установлен навител,версия была 5.1.0.164, зарегистрировался на сайте,обновился до версии 5.5.1.320.Вопрос вот какой:если я поеду в Польшу, Литву и Германию,он проведет меня по всяким улицам этих стран? Потому что есть сомнения,т.к в папке MAPS есть только карты Белорусии,Украины и России.Или может я случайно удалил карты Европы,или может Европы там изначально не предусмотрено? Что делать-то,скоро ехать(((

Для того чтоб вам проехать по улицам Польши, Литвы и Германии по навигатору, вам нужно купить карты Восточной Европы, активировать в личном кабинете на нужный вам навигатора, скачать нужные вам карты, скопировать их в папку Maps. Скачать новый активационный файл и заменить его в папке Navitel и NavitelContent\License.

 

 

 

 

Спасибо за ответ,я правильно понял,что у меня только те страны,которые прописываются в личном кабинете? А именно: Мои устройства (обновления) \Тип карты \Kazakhstan

Russia

Finland

Belarus

Ukraine?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

user78net (07 Декабрь 2012 - 02:21):Для того чтоб вам проехать по улицам Польши, Литвы и Германии по навигатору, вам нужно купить карты Восточной Европы, активировать в личном кабинете на нужный вам навигатора, скачать нужные вам карты, скопировать их в папку Maps. Скачать новый активационный файл и заменить его в папке Navitel и NavitelContent\License.

В карты Восточной Европы Германия не входит

 

 

спасибо,понятно((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,я правильно понял,что у меня только те страны,которые прописываются в личном кабинете? А именно: Мои устройства (обновления) \Тип карты \Kazakhstan

Russia

Finland

Belarus

Ukraine?

Да, на данный момент только эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,а чтоб карты отображались в 3D что нужно для этого?

На экране навигатора при запущенной программе Навител, есть значок 3D, при нажатии на этот значок карта наклоняется, значок уже имеет 2D, при нажатии на который, карта приобретает плоский вид. В меню навигатора нужно настроить предпочтительный наклон карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а чтоб карты отображались в 3D что нужно для этого?

На экране навигатора при запущенной программе Навител, есть значок 3D, при нажатии на этот значок карта наклоняется, значок уже имеет 2D, при нажатии на который, карта приобретает плоский вид. В меню навигатора нужно настроить предпочтительный наклон карты.

Это всё понятно,а где же объёмные здания :unsure: ))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно,а где же объёмные здания :unsure: ))))?

Вы думали, что при переключении в 3d режим, вы получите карту с объёмными зданиями, деревьями, ямами на дорогах? Скачайте инструкцию из личного кабинета на программу и почитайте её. А объёмные здания есть, только из нужно загрузить, скачать можете на сайте navitel.su в разделе Скачать, инструкция по установке там же, только этих зданий чуть более 10, их координаты есть в текстовом файле архива 3D зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно,а где же объёмные здания :unsure: ))))?

Выгляньте в форточку, увидите... :grin:

 

P.S. На карте - псевдо-3D, но слово-то неблагозвучное, вот его и не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думали, что при переключении в 3d режим, вы получите карту с объёмными зданиями, деревьями, ямами на дорогах? Скачайте инструкцию из личного кабинета на программу и почитайте её. А объёмные здания есть, только из нужно загрузить, скачать можете на сайте navitel.su в разделе Скачать, инструкция по установке там же, только этих зданий чуть более 10, их координаты есть в текстовом файле архива 3D зданий.

Всё ясно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите че делать!!!!!!!!1 НЕ могу добавить устройство в лечный кабинет!!!!! Ввожу название устройства и лицензионный ключ, а он мне выдает что ключ не найден!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем помочь-то? Это ваша ошибка, тут только вы сами можете себе помочь - проверяйте все символы ключа, особенно похожие по написанию (например l,I,1), проверяйте, чтоб не было пробелов перед или после ключа.

Проверьте структуру ключа - ХXххх-ххххх-хххх-хххх-хххх, всего 26 символов. А то, может, вы и не ключ вовсе вводите?

 

P.S. Ну ещё можно посмотреть ваш ключик вот здесь, а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

lexa800628 (19 Декабрь 2012 - 08:07):Это всё понятно,а где же объёмные здания ))))?

Выгляньте в форточку, увидите...

 

P.S. На карте - псевдо-3D, но слово-то неблагозвучное, вот его и не пишут.

 

 

 

 

:D :D :D 5+))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

всем привет!скажите пожалуста, стоит ли обновить ПО до версии Explay PN-965 ,

NaviTel-7.5.0.202. и что это даст? пока вроде бы и 5я работает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли обновить ПО до версии Explay PN-965 ,

NaviTel-7.5.0.202. и что это даст? пока вроде бы и 5я работает нормально

А что Вы хотите получить ? Поставьте и посмотрите , это же не покупка нового автомобиля . Только сохраните предыдущую версию , не понравится - вернетесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияIOCTAC (13 Октябрь 2013 - 09:18):

стоит ли обновить ПО до версии Explay PN-965 ,

NaviTel-7.5.0.202. и что это даст? пока вроде бы и 5я работает нормально

 

А что Вы хотите получить ? Поставьте и посмотрите , это же не покупка нового автомобиля . Только сохраните предыдущую версию , не понравится - вернетесь .

 

 

хотел получить подробные карты с названиями улиц и номерами домов не только крупных городов, но и районных центров, и близ лежаших поселков, сел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел получить подробные карты с названиями улиц и номерами домов не только крупных городов, но и районных центров, и близ лежаших поселков, сел...

Ну , этого все хотят . Но к сожалению с каждым новым релизом только хуже . То светофоры пропадут , то грунтовые дороги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...