Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!купил навигатор EXPLAY GTI7 а свежих обновлений нет!подскажите когда они будут??на данный момент стоит версия NaviTel-5.1.0.411,хотя уже везде 5.5.... минимум,может где еще можно найти?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модель новая (а я так подозреваю, что эта модель новая), то для нее может пока на быть обновлений.

Сделайте копию имеющейся версии и попробуйте сборки 5.5 от других моделей. Может что-то подойдет. Ну а нет, вернете старую версию и ждите выхода обновлений для своей модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модель новая (а я так подозреваю, что эта модель новая), то для нее может пока на быть обновлений.

Сделайте копию имеющейся версии и попробуйте сборки 5.5 от других моделей. Может что-то подойдет. Ну а нет, вернете старую версию и ждите выхода обновлений для своей модели.

спасибо за ответ!я тоже так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot68, можно попробовать обновить программу утилитой Navitel Navigator Update Center, подберёт сама от какого нибудь навигатора, только копию сделать всё равно нужно. Потому что NNUC может поставить и такую программу, которая или будет после запускаться в демо-режиме или не на том COM порте работать, вот копия и понадобиться, чтоб вернуть обратно рабочую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot68, можно попробовать обновить программу утилитой Navitel Navigator Update Center, подберёт сама от какого нибудь навигатора, только копию сделать всё равно нужно. Потому что NNUC может поставить и такую программу, которая или будет после запускаться в демо-режиме или не на том COM порте работать, вот копия и понадобиться, чтоб вернуть обратно рабочую программу.

 

у меня нет программы Navigator Update Center,как и куда ее поставить?подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет программы Navigator Update Center,как и куда ее поставить?подскажите.

Скачать можете с сайта navitel.su в разделе Скачать, устанавливается на ПК, навигатор к ПК подключается должен как обычная флешка, инструкция по пользованию программы там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет программы Navigator Update Center,как и куда ее поставить?подскажите.

Скачать можете с сайта navitel.su в разделе Скачать, устанавливается на ПК, навигатор к ПК подключается должен как обычная флешка, инструкция по пользованию программы там же.

 

что то я не нашел -киньте пожалуйста ссылочку на прогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет программы Navigator Update Center,как и куда ее поставить?подскажите.

Скачать можете с сайта navitel.su в разделе Скачать, устанавливается на ПК, навигатор к ПК подключается должен как обычная флешка, инструкция по пользованию программы там же.

 

что то я не нашел -киньте пожалуйста ссылочку на прогу

http://download.navitel.su/update/NNU/WINDOWS/NNUSetup.1.0.7.0.zip - это программа, http://www.navitel.su/f/1/downloads/distributions/Updater%20manual.pdf - это инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет программы Navigator Update Center,как и куда ее поставить?подскажите.

Скачать можете с сайта navitel.su в разделе Скачать, устанавливается на ПК, навигатор к ПК подключается должен как обычная флешка, инструкция по пользованию программы там же.

 

что то я не нашел -киньте пожалуйста ссылочку на прогу

http://download.navitel.su/update/NNU/WINDOWS/NNUSetup.1.0.7.0.zip - это программа, http://www.navitel.su/f/1/downloads/distributions/Updater%20manual.pdf - это инструкция.

Спасибо Вам большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет программы Navigator Update Center,как и куда ее поставить?подскажите.

Скачать можете с сайта navitel.su в разделе Скачать, устанавливается на ПК, навигатор к ПК подключается должен как обычная флешка, инструкция по пользованию программы там же.

Здравствуйте!скачал и установил Navigator Update Center как Вы советовали,но он пишет что ВЕРСИЯ АКТУАЛЬНАЯ,может быть от какой другой версии навигатора EXPLAY подойдет версия 5.5.хххх?и будет ли она работать у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть от какой другой версии навигатора EXPLAY подойдет версия 5.5.хххх?и будет ли она работать у меня?

Не подойдёт. Параметры Com-портов не совпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!скачал и установил Navigator Update Center как Вы советовали,но он пишет что ВЕРСИЯ АКТУАЛЬНАЯ,может быть от какой другой версии навигатора EXPLAY подойдет версия 5.5.хххх?и будет ли она работать у меня?

Раз NNUC ничего не находит, то нужно ручками перебирать программы от других навигаторов, от какой подойдёт, я не знаю, нужны характеристики навигатора, на каком COM порту работает, воспользуйтесь программой PortTool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз NNUC ничего не находит, то нужно ручками перебирать программы от других навигаторов, от какой подойдёт, я не знаю, нужны характеристики навигатора, на каком COM порту работает, воспользуйтесь программой PortTool.

Port-tool для данного устройства есть.

При использовании других программ от Explay не совпадает либо ОС, либо com-порт.

Нет вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз NNUC ничего не находит, то нужно ручками перебирать программы от других навигаторов, от какой подойдёт, я не знаю, нужны характеристики навигатора, на каком COM порту работает, воспользуйтесь программой PortTool.

Port-tool для данного устройства есть.

При использовании других программ от Explay не совпадает либо ОС, либо com-порт.

Нет вариантов.

то-есть как я понял--НАДО ЖДАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОБНОВЛЕНИЙ для этой версии????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-есть как я понял--НАДО ЖДАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОБНОВЛЕНИЙ для этой версии????

Ждите, если не хотите перебирать программы от других моделей навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз NNUC ничего не находит, то нужно ручками перебирать программы от других навигаторов, от какой подойдёт, я не знаю, нужны характеристики навигатора, на каком COM порту работает, воспользуйтесь программой PortTool.

Port-tool для данного устройства есть.

При использовании других программ от Explay не совпадает либо ОС, либо com-порт.

Нет вариантов.

скачал программу по Вашему совету PortTool,а она у меня не загружается(пишет -невозможно загрузить файл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал программу по Вашему совету PortTool,а она у меня не загружается(пишет -невозможно загрузить файл)

Вы файл распаковали, путь к исполняемому файлу указали? После когда запустите программу кнопкой навигации, создасться текстовый файл с данными в той же папке, где находится программа PortTool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot68, на всякий случай, повторюсь: программу от другого Explay подобрать не удасться. Большинство эксплеев работают на com1, а в этом устройстве он не используется. Среди тех, где com-порт совместим, там WinCE5, а на данной модели WinCE6. Установив получите незарегистрированную версию без серийного номера, т.е. без возможности активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot68, на всякий случай, повторюсь: программу от другого Explay подобрать не удасться. Большинство эксплеев работают на com1, а в этом устройстве он не используется. Среди тех, где com-порт совместим, там WinCE5, а на данной модели WinCE6. Установив получите незарегистрированную версию без серийного номера, т.е. без возможности активации.

у меня com2.Всем большое спасибо!!будем ждать обновления здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня навигатор expley gti7, на нем стоит навител 8.5 и я не могу найти для него карты Архангельской области, файлы nm2 и nm3 не видит, а так же северо-западный ф.о. в формате nm7.

Подскажите, где я могу найти карты Архангельской области для этого навигатора?

Заранее спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня навигатор expley gti7, на нем стоит навител 8.5 и я не могу найти для него карты Архангельской области, файлы nm2 и nm3 не видит, а так же северо-западный ф.о. в формате nm7.

Программа версии 8.5. видит карты и в формате nm2 и nm3, просто неофициальные карты нельзя смешивать с официальными картами и так же между собой если она не совместимы (скачены с разных ресурсов) и не будет адресного поиска по карте, для этого карты нужно сначала проиндексировать на версии программы ниже, там 5.1.0. или 5.5.1., после в полученном атласе переименовать индексный файл в index.063.nti и выбрать уже после готовый атлас в версии программы 8.5. или проиндексировать атлас на Androidno'й версии программы и перенести готовый атлас на автонавигатор, тогда будет и адресный поиск. А карты в формате nm7 федеральных округов вот у вас уже точно не увидят, т.к. у вас нет на неё лицензионного ключа. Да и зачем карта Федерального округа, если у вас лицензия на всю Россию, что в карте федерального округа, что в карте всей России, детализация одинаковая.

 

Подскажите, где я могу найти карты Архангельской области для этого навигатора?

Например здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, поставил обновление на Explay GTI7 NaviTel-9.1.0.499. всё везде лиценз карты индексирует все нормально но после проложения маршрута с километр проезжает и выходит в ошибку(всплывающие окно с маленькой кнопочкой окей без текста), помогает только перезагрузка и проблема повторяется, два идентичных устройства ошибка одна и таже, не подскажете что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поставил обновление на Explay GTI7 NaviTel-9.1.0.499. всё везде лиценз карты индексирует все нормально но после проложения маршрута с километр проезжает и выходит в ошибку(всплывающие окно с маленькой кнопочкой окей без текста), помогает только перезагрузка и проблема повторяется, два идентичных устройства ошибка одна и таже, не подскажете что может быть?

Как обновляли, в ручную или xc помощью NNUC? Прикрепите фото ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обновляли, в ручную или xc помощью NNUC? Прикрепите фото ошибки.

 

 

На одном устройстве вручную на втором при помощи апдайтера, но карты заливал в ручную.

Фото чуть позже , ошибку описал со слов водителей. Навигаторы на службе в транспортной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном устройстве вручную на втором при помощи апдайтера, но карты заливал в ручную.

А на котором появляется ошибка, ан том на котором в ручную обновляли ли через NNUC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на котором появляется ошибка, ан том на котором в ручную обновляли ли через NNUC?

 

 

В общем Ошибка появляется на обоих устройствах но по разному на одном при завершении маршрута, на втором через 5 минут после того как маршрут проложил.

ВЫКЛАДЫВАЮ ОШИБКУ ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ОБНОВЛЕНИЯ NNUC.

 

0a202f835e7c.jpg

вот запись если плохо видно:

Программный сбой

Instruction at [0x00011000]

reads from invalid address [0x4692d400]

Handler: [0x0052e4a0]

(Build 9.1.0.499)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belwild, проверьте размер и контрольные суммы файлов карт в памяти навигатора, ссылка. Если контрольные суммы будут не совпадать то перекачайте карты менеджером закачек, а не браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belwild, проверьте размер и контрольные суммы файлов карт в памяти навигатора, ссылка. Если контрольные суммы будут не совпадать то перекачайте карты менеджером закачек, а не браузером.

контрольные суммы сошлись, откатил до предыдущей версии и установил всё полностью из NNUC ошибка таже.

если оставить предыдущею версию 8,5 как мне использовать карты 2014q3 пишет что карты несовместимы, хотя на сайте написано что карты можно использовать с версии 8.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оставить предыдущею версию 8,5 как мне использовать карты 2014q3 пишет что карты несовместимы,

Ни как.

 

хотя на сайте написано что карты можно использовать с версии 8.5?

Где это написано? Да же в личном кабинете написано, что карты работают начиная с версии 9.1.0.0.

 

Версия 8.5. работает без сбоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belwild, сделайте вот это.

 

 

спасибо вроде работает покатался 2 дня по 20-30 км ошибок не выдает, запущу аппарат в рейс как там себя проявит, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вроде работает покатался 2 дня по 20-30 км ошибок не выдает, запущу аппарат в рейс как там себя проявит, посмотрим

Но учтите, что после того как вы ужали exe'шник, программа NNUC программу Навител обновить не сможет, программу нужно будет обновлять в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belwild (04 Февраль 2015 - 07:54):

спасибо вроде работает покатался 2 дня по 20-30 км ошибок не выдает, запущу аппарат в рейс как там себя проявит, посмотрим

 

Но учтите, что после того как вы ужали exe'шник, программа NNUC программу Навител обновить не сможет, программу нужно будет обновлять в ручную.

 

 

Хорошо учтем ещё раз спасибо, резервные копии сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...