Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Скачал себе на навигатор prology iMap410M SpeedCam новый и установил. После отключил навигатор от ноутбука и теперь не могу включить навигатор. При подключении навигатора к ноуту навигатор зависает на инициализации фильтров POI. К сожелению советом по удалению SpeedCam воспользоваться не могу, т.к. ноут не видит навигатор. Пробывал подключить к компу тоже самое. Подскажите пожалуйста если кто знает как вернуть навигатор к жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнуры все что в доме были перепробывал. Переключить навигатор в режим сьёмного диска не могу. При подключении навигатора к буку даже если я нажимаю Медиа вместо навигации всё равно он врубает инициализацию фильтров и зависает. Reset я тоже нажимал и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал себе на навигатор prology iMap410M SpeedCam новый и установил

С сайта Навител.рф? Зря.

Ищите возможность подключения съёмным диском. В конце концов есть для компа на Виндоуз ТоталКоммандер с wincefs.wfx:

wincefs v1.0 - plugin for Windows Commander 5.5 and newer.

 

This plugin allows to access Windows CE and PocketPC

devices connected via ActiveSync.

 

NOTE: You need to have an installed Microsoft ActiveSync

on your PC, otherwise you cannot install this plugin!

 

How to install the plugin in Windows Commander:

1. Unzip the archive to an empty directory

2. Choose Configuration - Options - Operation - FS-Plugins

3. Click "Add"

4. Go to the "Debug" subdirectory and choose wincefs.wfx

5. Click OK. You can now access the plugin in "Network Neighborhood"

 

Warning: The plugin accesses the raw files on the device

and does not make any conversions, e.g. from Word doc files

to the PocketPC format.

 

Author:

Christian Ghisler

http://www.ghisler.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении навигатора к буку даже если я нажимаю Медиа вместо навигации всё равно он врубает инициализацию фильтров и зависает.

При подключении к ПК навигатор должен был определиться на ПК как флешка если порт навигатора перевежён в режим съёмного диска или через ActiveSync, если порт навигатора включен в ActiveSync, но при этом на самом навигаторе ничего не должно запускаться.

 

Можног попробовать установить программу TotalCommander на навигатор для WinCe и в навигаторе указать путь к TC на флешке и уже из памяти навигатора удалить этот файл SpeedCam.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил SpeedCam.txt. Поставил обновление PROLOGY iMap-410M, NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_410M.zip, 15.4 Mb и карты заодно обновил Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),rus20110317.nm3, 1468.4 Mb Теперь при включении навигатора у меня белый экран. Конечно красиво и экран не переполнен рызными значками и полосками, но раньше навигатор мне нравился больше. Подскажите пожалуйста чайнику как вернуть всё обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vok2, а что такую старую карту поставили, Q3-2011 поновее будет, и путь к папке с картой укажите программе "Меню-Настройки-Карта-Другие карты", если карты не умещаются во внутренней памяти, то купите флешку и карты переместите на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vok2, а что такую старую карту поставили, Q3-2011 поновее будет, и путь к папке с картой укажите программе "Меню-Настройки-Карта-Другие карты", если карты не умещаются во внутренней памяти, то купите флешку и карты переместите на флешку.

Карты я скачал на всякий случай все. Просто я думал что эта на моём навигаторе не пойдёт. Купил флешку. Форматирую навигатор. Карту скинул на флешку, что ещё на флешку надо сбросить? И что должно остаться на самом навигаторе, что бы он работал? В общем скинул всё на карту. Включаю навигатор и вижу белый экран и всё зависает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты я скачал на всякий случай все. Просто я думал что эта на моём навигаторе не пойдёт. Купил флешку. Форматирую навигатор. Карту скинул на флешку, что ещё на флешку надо сбросить? И что должно остаться на самом навигаторе, что бы он работал? В общем скинул всё на карту. Включаю навигатор и вижу белый экран и всё зависает

Карты разных релизов одной страны нельзя смешивать, в папке с картой должна быть только одна карта. Если карты скачивали браузером, то браузер мог скопировать карты с ошибкой, поэтому может вы и не видите отображение карты, такие большие файлы нужно скачивать менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, увы и менеджер закачек мне не помог. Включаю навигацию появляеться белый экран и он зависает. А может так быть, что у меня не работает именно обновление для prology? до этого у меня была версия 5.0.0.693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю навигацию появляеться белый экран и он зависает.

Именно Навител зависает? Или сам навигатор, ещё до запуска Навитела? Зависает - то есть не реагирует на нажатия? Или реагирует, но остаётся белый экран?

 

Удалите с навигатора папку Navi, снова запустите Навител, посмотрите - что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил флешку. Форматирую навигатор.

Всё с точностью до "наоборот". Форматировать надо не навигатор, а флешку. И карты на неё копировать через карт-ридер. Мильён раз процедура описывалась на форуме. Слово "SDFormatter" Вам могло бы помочь...

А форматировать навигатор нужно и можно лишь тогда, когда есть реальная необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, Навигатор работает пока не нажимаю на навигацию. После загрузки карты и фильтров появляеться белый экран и навигатор зависает. Удалил как Вы и советовали папку Navi вылезла табличка карты не найдены, скачайте карты с .... и скопируйте их в папку ... При этом сам навигатор в порядке, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),

rus20111024.nm3, 1770.6 Mb качал download master'om. Флешку пока не форматировал. Ищу на форуме ссылку на скачивание программы. Копирую банально. У меня нет карт-ридера, я запихиваю флешку в навигатор и копирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет карт-ридера, я запихиваю флешку в навигатор и копирую

карт-ридер ценой до 500 рублей. Модно тот, который идёт в комплекте с качественной флешкой. Например, ТрансСенд или СанДиск. Но по верёвке - это онанизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, увы я в отпуске в 1300 км от Питера и в 100 от цивилизации. боюсь слово карт ридер тут мало кто слышал и ещё меньше тех, кто видел :) Отформатировал флешку этой программой. Что на неё сбрасывать, а что на сам навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vok2, прогу туда, где была (АктивКей не забудьте). Потом вставить чистую отформатированную в режиме фулл/ирейзе/он флешку и запустить прогу. Потом выключить прогу и скопировать на флешку в появившуюся папку НавителКонтент/Мапс сами карты, соответствующие Вашей новой версии ПО и никаких больше! Включить прогу, указать путь к картам, если прога сама их не найдёт на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, user78net, Yurych, Огромное вам спасибо за отзывчивость и терпение. Слава богу всё заработало. Ещё раз огромное спасибо ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gad-78, подключите навигатор к ПК, зайдите в папку Navitel (или как она у вас называется), где лежит программа, и удалите файл Speedcam.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net,

приветствую помогите мне пожалуйста у меня зависает навител(

 

наступил на теже грабли с speedcam , и теперь такая вот проблема (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема , я его удалил но он все равно зависает имеено на этом моменте

А что совет по подключению навигатора к ПК и удалить файл Speedcam.txt из папки с программой, как называется эта папка у вас я не знаю, ещё для надёжности можно удалить и папку Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история - Навител зависает на инициализации фильтров POI. Файл Speedcam.txt из папки программы удалил, но это не помогло. Сейчас занимаюсь танцами с бубном (форматирование флэшки с помощью SDFormatter'a и т.п.). Пока - глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge_B, папку Navi удаляли? Что за навигатор, где стоит программа, какая версия программы, какаие карты используете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько понимаю навител и спидкамы устанавливаються во внутреннюю память а т.к.сразу зависает попасть туда не могу чтобы что то удалить.активсинк сбрасывает подключение. prology iMap410M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gad-78, а программу то при этом запускать не нужно, включите навигатор и подключите его к ПК, хоть через ActiveSync или переведите USB порт навиагтора в режим съёмного диска, и навигатор подклюсться как обычная флешка, а на флешку копировать и удалять файлы наверное все умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что при включении автоматом запускается навител и виснет на пои .и перевести в режим съемного диска не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gad-78, а карты у вас где лежат, на флешке или во внутренней памяти, если на флешке, то флешку в навигатор не вставляйте и программа запуститься без карт, выйдите из программы через выход "Меню-Выход", после выключите в меню навигатора автоматический запуск программы навигации и переведёте навигатор в режим съёмного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вопрос будет в тему...

У меня Oysters Chrom 1500

После обновления (с версии 5.0.0.693 до последней 5.0.0.1126) появилась проблема с инициализацией фильтров POI.

По началу прога не грузилась ни с тела ни с флешки. И пути разные показывал и по новой переустанавливал, и флешку форматировал... В конце концов удалил папку Нави и файл СпидКам и: "ЗАРАБОТАЛО!"

Благодаря форумным спецам победа осталась за мной))) Прога запускается и работает. Но как всегда ложечка дёгтя осталась...

Флешка стоит на 8 Гб, до обновления навигатору было всё равно откуда запускаться, главное показать ему путь. И музыки всякие и фильмы читал на "раз". А вот после форматирования флешки рекомендованной прогой SDFormatter, в режиме "full erase" "on", навигатор напрочь отказывается видеть мою флешечку, не говоря уже о том, чтобы создать там какие либо свои файлы.

При подключении навигатора к ПК, само тело и флешка определяются без проблем. Пробовал даже переформатировть Виндовыми средствами - результат тот же. Флешку ставил и на горячую, и на холодную, и выключал, и перегружал, и пытался найти её из под ВинМобайл, и даже создал папки на флешке... Ставил другую флешку, не обработанную специальной прогой, её видит.

Посоветуйте как заставить предыдущую 8-и Гиговую флешку работать, что сделал не так?

Вариант ответа типа: "Установи флешку которую видит и не парься!" - не катит, хотелось бы до сути докопаться.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сделал не так?

флешку из компа надо было вынимать первый раз после форматирования (да и всегда) через программное отключение, а не на "горячую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Govaler, так же бывало после программы SDFormatter флешка не читалась в навигаторе, форматирую в фотоаппарате и после флешка начинает работать и на навигаторе, а Windows XP форматирует флешки в фавйловую систему NTFS, а нужно в FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows XP форматирует флешки в фавйловую систему NTFS, а нужно в FAT32.

Винда форматирует в ту систему, которую укажешь. Но виндовое форматирование флешки - абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net: Спасибо за оперативный ответ, сейчас попробую форматнуть на фотике. А в Винде при форматировании однозначно устанавливаю FAT32, потому как это правило распространяется на все флеш-накопители.

 

ПАндрей: Не абсурдный вариант как раз и привёл к тому, что флешка для навигатора потеряна..

 

По результатам отпишусь..

--------------------------

Всё заработало!!! вариант с фотиком победил.

Всем спасибо.

Всех с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все во внутренней памяти удаление флешки ни чего не дает. навигатор автоматом запускает навител и виснет ни в меню ни куда войти не возможно соответственно режим съемного диска поставить не удается а активсинк тоже сне соединяет.может кто проги знает чтобы в память навигатора могли войти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gad-78, создайте с помощью блокнота файл shell.ini, в этом файле напишите строчку \windows\explorer.exe и скопируйте этот файл на флешку, флешку вставьте в навигатор и запустите навигатор, возможно запустится проводник windows навигатора. Если запуститься, то далее пользоваться также как на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может кто проги знает чтобы в память навигатора могли войти?

Если я правильно понял вопрос, то Вам нужна прога, с помощью которой можно увидеть, что лежит на теле навика и соответственно на самой флехе?

Я лично пользуюсь файловым менеджером ТоталКоммандер, весьма удобная прога, показывает даже скрытые файлы (при необходимости и если знать, что с ними нужно делать), плюс ко всему прога имеет два окна, показывает названия, расширения, размеры файлов и пр. характеристики. Возможен быстрый просмотр файлов и папок в соседнем окне, копирование простым перетаскиванием из окна в окно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...