Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста выход из следующей ситуации:

есть навигатор EXPLAY PN-935 (НЕ SD) с внутренней памятью 2Гб, при попытке установки карт Q3 2011 совместно с версией программы NaviTel-5.0.3.99.eXplay пишет что "Диск на который производится запись заполнен". Ничего лишнего в навигатор не загружено, исключительно навигация. Можно ли заново отформатировать устройство или придется использовать старые версии карт и программы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется узнать у производителя, какой объем внешней памяти поддерживается вашим устройством, приобрести соответствующий тип SD карты и закачать новые карты на SD. После чего, останется только указать путь до папки с картами на SD.

Я полагаю, что 4 GB карточки ваше устройство поддерживает, а для новых карт этого объема вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста выход из следующей ситуации:

есть навигатор EXPLAY PN-935 (НЕ SD) с внутренней памятью 2Гб, при попытке установки карт Q3 2011 совместно с версией программы NaviTel-5.0.3.99.eXplay пишет что "Диск на который производится запись заполнен". Ничего лишнего в навигатор не загружено, исключительно навигация. Можно ли заново отформатировать устройство или придется использовать старые версии карт и программы?

Дело в том, что в вашем навигаторе не 2ГБ, как пишут на коробке и руководстве, там 2000МБ и если разделить на 1024, то вы получите 1,95МБ, из этого ещё вычтите ещё выделенную область под операционную систему навигатора и то меню которое вы наблюдаете когда навигатор включится, итого остаётся примерно 1,7-1,8ГБ, программа + карта Q3-2011 России занимают где-то 1,8ГБ, а ещё после программе понадобиться свободная флеш память для работы, размещение временных файлов. Так что сходите купите флешку и разместите карты на флешке, а программе укажите путь на папку с картами на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один из навигаторов - точно такой-же (смотри в подписи). И всё великолепно работает. Я просто "облегчил" программу. Например, оставил в голосовом пакете только один голос. Сейчас на память не помню, что ещё. Но в итоге суммарно программа и карта занимают что-то около 1,76 гигов. И всё, повторюсь, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD, если полностью облегчить навителовскую папку,оставив только самое необходимое,без чего прога работать не будет:

Папка WAV с одним голосовым пакетом

Navitel.exe

navitel.ns2

NaviTelAuto Activation Key.txt

ru_RU.mo

timezones.tz

то высвободится всего 3МБ,но это,увы погоды не сделает.Если постараться,то удалив ненужные разрешения в скине можно облегчится ещё на 10МБ,но и это вряд-ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямо по анекдоту Советских времён. На вопрос, как мы разрабатываем такие хорошие военные самолёты, конструктор сказал: сначала проектируем. Потом изготавливаем по чертежам. Получается трактор. Потом дорабатываем, и летают. Так и мой навигатор. Работает ведь. И пока претензий по этой версии (5.0.3.99) к Навителу я не имею. Это при том, что моё отношение к ЦНТ во многом критическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...