Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После обновления навигатора до 5 версии был очень доволен. Пока не произошло следующее он после нескольких загрузок программы перестает загружатся. Что только не пробывал для востоновления системы. Лечится переустановкой программы на карту памяти и опять работает несколько включении и так постоянно. При переустановке есть еще одна проблема, папка нави в которой хранятся файлы новой оболочки не удаляется простым способом ( при попытке удалить пишет что папка повриждена и удаление не возможно). Что бы удалить папку приходится все остальное что находится на карте памяти кроме папки нави, копировать на компьютер, карту памяти форматировать и закачивать на нее все обратно. И опять на несколько дней хватает. Огромная просьба помочь решить эту проблему так как возращатся к старой оболочке и соответственно старым картам очень не хочется. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim83, вероятнее всего проблема с картой памяти.

попробую поменять карту памяти тогда еще один момент ккакого класса лучше брать карту памяти ? и не будет проблем если я все установлю на новую карту памяти? я имею ввиду навител к конкреной карте памяти пришита или ее можно на любую карту установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim83, если изначально сама программа Навител была на карте памяти то да. Лицезция привязана к конкретной карте памяти. В этом случае надо отправить запрос на деактивацию ключа и после покупки новой карты заново его активировать. Всего дается две возможности деактивации-активации, так что стоит сразу покупать карту максимально большого объема (разумеется из тех что поддерживает ваш навигатор).

Если программа Навител была изначально на внетренней памяти устройста то всех выжеизложенных действий делать не нужно. Можно просто менять карточки как вам заблагорассудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim83, если у вас программа стоит на флешке, то при переносе программы на другую флешку, понадобиться перерегистрация программы, старую флешку нужно будет деактивировать, и после двух писем на почтовый ящик, о том что ваша заявка принята с присвоением номера заявки и о том, что ваш ключ деактивирован, вы уже сможете активировать новую флешку, понадобиться серийный номер устройства (высвечивается при установленной программе на новую флешку и запущенной программе) и ваш лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Вот решил отписатся как у меня решилась проблема (абсолютно случайно). Я когда очередной раз решил его оживить на несколько дней путем форматирования карты, увидел что в списке у меня карта отформатирована в fat а еще есть вариант fat32 (не знаю чем они отличаются) И я решил попробывать отформатировать в fat32 и вот уже почти неделю не глюка может быть совпадение а может быть пятой версии именно формат карты памяти fat 32 нужен. Напишите кто что по этому поводу думает! Заранее всем спасибо за советы котрые вы мне дали. Все равно они пригодятся так как карта шедшая в комплекте на 2 гб с новыми картами уже забита подзавязку к следующему обновлению все таки придется ее менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я решил попробывать отформатировать в fat32 и вот уже почти неделю не глюка может быть совпадение а может быть пятой версии именно формат карты памяти fat 32 нужен.

Нужен именно FAT32, только FAT32. Иногда используют ещё exFAT, но его не все операционки поддерживают (это же детище мелкософта!).

Форматы FAT12 и FAT16 устарели и пригодны лишь для маленьких флешек (до 512МБ). На больших флешках тоже можно создать, например, FAT16, но это приведет либо к потере емкости носителя, либо, возможно, к нестабильной работе, т.к. не все флешки (и не все контроллеры) и не все ОС способны хорошо работать с очень большими кластерами. Возможно у вас как раз такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытываю такуюже проблему но не один вариант устранения проблемы не помогло хоть и флешка на 4 гига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...