Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Решил обновить навигатор EXPLAY PN-350 с версии 3.2.6.3676 до версии 5.0.0.693 делаю всё по инструкции. Зарегистрировался - добавил устройство - доступные обновления NaviTel- 5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, 15.1 Mb скачал. - флэшку отформатировал - разархивировал - скопировал на флэшку - включил показывает версия 5.0.0.693 дэмо режим - выключаю.

Скачиваю карту России Q4 2010

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше), Скачал - пытаюсь скопировать - пишет не достаточно свободного места, воспользуйтесь диском большей ёмкости.

Флэшка на 1 Гб.

Скажите мне нужно новую флэшку купить большего размера или что-то по другому сделать? Надеюсь на Вашу помощь.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Решил обновить навигатор EXPLAY PN-350 с версии 3.2.6.3676 до версии 5.0.0.693 делаю всё по инструкции. Зарегистрировался - добавил устройство - доступные обновления NaviTel- 5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, 15.1 Mb скачал. - флэшку отформатировал - разархивировал - скопировал на флэшку - включил показывает версия 5.0.0.693 дэмо режим - выключаю.

программа должна запуститься в нормальном режиме, если в папку с программой положить активационный ключ, даже без карт.

 

Скачиваю карту России Q4 2010

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше), Скачал - разархивировал

Этот файл rus20110317.nm3 вам не разархивировать, потому что он и не запакован.

 

пытаюсь скопировать - пишет не достаточно свободного места, воспользуйтесь диском большей ёмкости.

Скажите мне нужно новую флэшку купить большего размера или что-то по другому сделать?

Если будете менять флешку, то берите только ту которую поддерживает ваш навигатор, после понадобиться перерегистрация программы на новую флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа должна запуститься в нормальном режиме, если в папку с программой положить активационный ключ, даже без карт.

user78net да программа запускается нормально только в дэмо-версии.

Пытаюсь скинуть карту нет места.

т.е. карту Q4 2010 на эту флэшку мне не скачать ни как да??

 

Этот файл rus20110317.nm3 вам не разархивировать, потому что он и не запакован.

да загнался он разархивирован.

 

на карту тоже надо вводить лицензионный ключ или нет?

Ну получается что мне надо новую флэшку да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-besser-,Не нашел: а какой объем вашей флешки, на которую пытаетесь закачать новые карты?

1 Гб

Покупаете карточку на 2 Gb (или больше, если ваша модель навигатора поддерживает больший объем)

Новые карты на 1 Gb не помещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Гб

Не влезет , надо менять на SD карту большего объема Деактивировать ключ , только SD карту необходимо брать только ту , которую поддерживает донный навигатор , скорее всего это обычная SD , не SDHC , объемом до 4гб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете карточку на 2 Gb (или больше, если ваша модель навигатора поддерживает больший объем)

Новые карты на 1 Gb не помещаются.

Не влезет , надо менять на SD карту большего объема Деактивировать ключ , только SD карту необходимо брать только ту , которую поддерживает донный навигатор , скорее всего это обычная SD , не SDHC , объемом до 4гб .

 

Как узнать поддерживает ли навигатор другую карту?

Прям с ним идти в магазин там проверять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете карточку на 2 Gb (или больше, если ваша модель навигатора поддерживает больший объем)

Новые карты на 1 Gb не помещаются.

Не влезет , надо менять на SD карту большего объема Деактивировать ключ , только SD карту необходимо брать только ту , которую поддерживает донный навигатор , скорее всего это обычная SD , не SDHC , объемом до 4гб .

 

Как узнать поддерживает ли навигатор другую карту?

Прям с ним идти в магазин там проверять???

 

 

Почитайте прилагаемую инструкцию к аппарату, раздел технических характеристик. Если там не обнаружите можете обратиться к сайту производителя устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте прилагаемую инструкцию к аппарату, раздел технических характеристик. Если там не обнаружите можете обратиться к сайту производителя устройства.

ok. спасибо!

ладно будем читать, ну, а потом искать если что.

А так получается если не вставить другую карту, то придётся ездить всегда со старой картой да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно будем читать, ну, а потом искать если что.

Explay PN-350 поддерживает только SD объемом до 4Гб включительно. Карточки SDHC официально не поддерживаются этим аппаратом, хотя иногда появляются люди, которые утверждают, что у них SDHC на 4Гб тоже работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно будем читать, ну, а потом искать если что.

Explay PN-350 поддерживает только SD объемом до 4Гб включительно. Карточки SDHC официально не поддерживаются этим аппаратом, хотя иногда появляются люди, которые утверждают, что у них SDHC на 4Гб тоже работают...

спасибо.

Скажите ещё куплю новую флэшку надо будет сделать Деактивацию ключа. Отправлю им фото и все заполненные поля, а потом что??? Мне скинут новый лицензионный ключ?? я правильно понял или нет? И ещё хотел бы узнать старая флэшка больше не будет на навигаторе работать после того как я сделаю Деактивацию ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом что???

Все инструкции по активации новой SD карты придут по почте .

 

старая флэшка больше не будет на навигаторе работать после того как я сделаю Деактивацию ключа?

Будет , только со своим ( старым ) активационным файлом, который на данный момент находится в папке с программой , если его потерять , то восстановить возможности не будет , так что лучше его сохранить где то в надежном месте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщения-besser- (02 Июнь 2011 - 09:19):

а потом что???

 

Все инструкции по активации новой SD карты придут по почте .

 

Просмотр сообщения-besser- (02 Июнь 2011 - 09:19):

старая флэшка больше не будет на навигаторе работать после того как я сделаю Деактивацию ключа?

 

Будет , только со своим ( старым ) активационным файлом, который на данный момент находится в папке с программой , если его потерять , то восстановить возможности не будет , так что лучше его сохранить где то в надежном месте .

 

ok. Ладно буду покупать флэшку. Потом как, что буду писать.

Всем спасибо кто помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-besser-, думаю покупать и использовать 1 активацию под карту памяти объемом 2Гб нет смысла, а купить карточку формата SD ёмкостью 4Гб сейчас очень трудно, поэтому осмелюсь посоветовать Вам поискать карточку Transcend формата SDHC Class 2 объёмом 4ГБ (они есть в наличии и доступны по цене), поставил такую приятелю на аналогичный навигатор - 6 месяцев полёт нормальный. Желаю удачи :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-besser-, думаю покупать и использовать 1 активацию под карту памяти объемом 2Гб нет смысла, а купить карточку формата SD ёмкостью 4Гб сейчас очень трудно, поэтому осмелюсь посоветовать Вам поискать карточку Transcend формата SDHC Class 2 объёмом 4ГБ (они есть в наличии и доступны по цене), поставил такую приятелю на аналогичный навигатор - 6 месяцев полёт нормальный. Желаю удачи :) .

Спасибо за совет. Я только сегодня был в магазине и меня там не порадовали.

SD 4Гб говорят сняли с производства с пол года назад так, что пожелали удачи найти.

То что в инструкции написано что поддерживает SD/MMC всё фигня да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в инструкции написано что поддерживает SD/MMC всё фигня да?

Нет, не фигня. Это реальность, иногда очень жесткая...

То, что вам посоветовал Fylhtq по поводу SDHC - имеет шанс на успех, но не гарантирует вам на 100%. Некоторые экземпляры и с 8-гиговой SDHC работают (хотя и не очень стабильно). Шанс обусловлен тем, что sdhc минимального класса имеют скорости, соизмеримые со стандартом SD. Если контроллер вашего навигатора в состоянии работать на таких скоростях (и в принципе понимает протоколы sdhc) - такая флешка может у вас работать. Это, увы, определяется только опытным путём.

К тому же чем новее версия Навитела и чем больше объёмы атласа, тем более жёсткие требования программа предъявляет к флеш-памяти - потоки ввода-вывода имеют бОльшую интенсивность...

Так что SDHC вместо SD - лотерея... а количество перерегистраций - всего две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-besser-, думаю покупать и использовать 1 активацию под карту памяти объемом 2Гб нет смысла, а купить карточку формата SD ёмкостью 4Гб сейчас очень трудно, поэтому осмелюсь посоветовать Вам поискать карточку Transcend формата SDHC Class 2 объёмом 4ГБ (они есть в наличии и доступны по цене), поставил такую приятелю на аналогичный навигатор - 6 месяцев полёт нормальный. Желаю удачи :) .

Спасибо за совет. Я только сегодня был в магазине и меня там не порадовали.

SD 4Гб говорят сняли с производства с пол года назад так, что пожелали удачи найти.

То что в инструкции написано что поддерживает SD/MMC всё фигня да?

Не фигня, согласен с Yurych, но вариантов то выбора очень мало, и то, что советую наиболее реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что SDHC вместо SD - лотерея... а количество перерегистраций - всего две.

Не фигня, согласен с Yurych, но вариантов то выбора очень мало, и то, что советую наиболее реально.

В ближайшее время заеду в магазин.

Если я прям в магазине вставлю флэшку Transcend формата SDHC Class 2 объёмом 4ГБ. У меня что то должен будет навигатор показать или нет? Или надо сначала сделать деактивацию ключа и установить саму программку с картой на эту флэшку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время заеду в магазин.

Если я прям в магазине вставлю флэшку Transcend формата SDHC Class 2 объёмом 4ГБ. У меня что то должен будет навигатор показать или нет? Или надо сначала сделать деактивацию ключа и установить саму программку с картой на эту флэшку???

Вы конечно можете в магазине скопировать на новую карту памяти содержимое старой и запустить программу в демо режиме, но к сожалению это не 100% гарантия. С другой стороны делать то что-то нужно, а посему не бойтесь берите, пробуйте, обновляйтесь!

Смелей, но делайте всё обдуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-besser-, навигатор флешку то может и у видит, и если записать видео и музука, будет их проигрывать, и установить навигацию можно, в демо-режиме работать будет, но вот когда активируете флешку, и положите новый активационный ключ, навигация так может и незапуститься не в демо-режиме. Здесь как повезёт 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне к сожалению не повезло: имею точно такой же навигатор и точно такую же карту SDHC-навител НЕ РАБОТАЕТ

А что не работает? Навигатор не видит карту памяти? Может сообщения какието появляются. Напишите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История очень старая Моя ссылка, но проблема не решена. Скоро ехать в отпуск. Предется со старыми картами 2009 года

Купите SD карточку на 2Гб, поставьте новую версию программы и карты, съездите в отпуск, новые карты ещё не скоро появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...