Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор завис по время движения, по приезду домой подключил к пк, обнаружил 2 диска , как я понял 1 память навигатора 2 карточка, файлы на карточке имели странные названия ( каракули какие то), не открывались и не перемещались, решил отформотировать карточку, после форматирования скачал с сайты обновление 5 версии и закинул на карточку (больше не знал что туда закидывать) файлы "NavitelAuto Activation Key.txt", "Registration Keys.txt" хронятся на 1 диске они не трогались, теперь при заходи в навигацию навигатор пишет что версия незарегистрированна и просит перейти на сайт activate.navitel.su. так же пишет кажется ID устройства.

Вопрос что можно сделать в данной ситуации, чтобы вернуть работоспособность навигатора?

заранее большое спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей106, скопируйте файл NavitelAuto Activation Key.txt в папку с программой, т.е. в папку Navione. На внутренней памяти это копии на всякий случай, теперь у вас он наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проделал дважды такую операцию но ничего не изменилось, пишет незарегистрированная версия программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей106, а вы точно скачали и установили программу от своего навигатора и случаем не меняли ли флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, программу скачал для моего навигатора (Explay PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-900, PN-905, PN-445,

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, 15.1 Mb) в моих устройствах, флешка стоит родная експлей.

допишу симптомы неисправности, когда она завис перезагрузив его он работал исправно в списках видел кол-во спутников координаты, но пункт навигация не нажимался вообще, придя домой обноружил вышеуказанные проблемы.

 

странно, что могло с ним случить, неужели отформатировав флешку я стер какие нибдуь важные файлы?

 

ах да последнее время( или после обновления до версии 5) он частенько зависал, может дело во флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей106, ничего важного вы не стёрли, ведь файл Registration Keys.txt сохранился, по нему можно добавить устройство в личном кабинете, скачивается архив программы, распаковывается, в папку Navione копируется активационный файл и эта папка копируется на флешку, после нажатия на значок навигации, программа должна запуститься в нормальном режиме, попробуйте скачать активационный файл из личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте я уже давно зарегистрировал Registration Keys,и пару раз обновлял программу (если не ошибаюсь с 3,2 по 3,5 и по 5 версию), нашел на форуме такие же проблемы post-237470-1301064765,66_thumb.jpg, только у меня пишет серийный номер.

активационный файл скачал из личного кабинета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей106, похоже у вашей флешки слетел серийный номер, попробуйте программу на другую флешку поставить, должен высвечиваться номер в шестнадцатиричном формате, а не квадратиком, если номер будет нормальный то вам придется программму и карты перерегистрировать на другую флешку.

Если найдёте на 4Гб SD, ваш аппрарат её будет поддерживать полностью, а SDHC типа, как повезёт, может первое время и работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на форуме такие же проблемы , только у меня пишет серийный номер.

активационный файл скачал из личного кабинета

То, что у вас написан сер.номер, означает совсем не то, что на фото, т.к. на фото - проблема из-за установки чужой версии. У вас, судя по вашим словам, установлена правильная версия, своя. Об этом же говорит и наличие нормального серийного номера при запуске.

 

Самопроизвольная смена номера флешки - очень редкое явление, маловероятное. Но - возможное.

Однако прежде, чем покупать новую флешку и перерегистрировать программу, я бы посоветовал вам всё тщательно проверить, в первую очередь - убедиться, что ключ активации лежит в папке с программой.

Флешку я бы ещё раз отформатировал, обязательно утилитой SDformatter в режиме Full c опцией Erase On. Вы форматировали, наверное, в Винде и, вероятно, в режиме Quick (быстрое), а это вполне бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, как говрится утро мудренее вечера, попробывал сейчас сделать все без суеты,сделал даже скриншоты, скачал програмку SDformatter, отформитировал флешку (после форматирования прог, виндовс при выборе диска говорит что диск H не отформатирован и предлогает его отформатировать),скачал программу для своего навигатораhttp://saveimg.ru/show-image.php?id=68b6de8ec0db132f4f8156830273a28d, закинул файлы ключей (фалы открываются и на первый взгляд не поврежденны)http://saveimg.ru/show-image.php?id=24fbac45c1c92fdf044ab40afac2c0cc, запустил навигатор, подождал когда он поймает спутники, зашел в навигацию, выбрал язык и голос, и все равно пишет "незарегистрированная версия программы"

 

user78net,как я понимаю остается только этот метод, только у меня вопрос, серийный номер устройства у меня не шестнадцати значный, а 12 ( 10 нулей и пару цифр ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил навигатор, подождал когда он поймает спутники, зашел в навигацию, выбрал язык и голос, и все равно пишет "незарегистрированная версия программы"

На всякий случай - переименуйте файл ключа в папке Navione, т.е. замените символ подчеркивания "_" на пробел " ".

Речь идет о ключе активации - он должен называться вот так: NaviTelAuto Activation Key.txt.

А вот файл RegistrationKeys.txt лучше совсем убрать из этой папки и никогда туда не класть - он там абсолютно не нужен. Сохраните его на компьютере. В этом файле записан ваш лицензионный ключ, при его утере (удалении) у вас будут проблемы с обновлениями.

 

Если переименование ключа не поможет, то видимо и вправду у флешки номер слетел...

 

P.S. Какая Винда не видит вашу флешку после форматирования? Компьютер или навигатор? Какая файловая система установлена на флешке? Надо бы FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net,как я понимаю остается только этот метод, только у меня вопрос, серийный номер устройства у меня не шестнадцати значный, а 12 ( 10 нулей и пару цифр ).

Я не писал, что он будет шестнадцати значный, он записан в шестнадцатиричном формате, т.е. используются цифры от 0 по 9 и буквы латинского алфавита от A по F. У меня серийный номер 32 знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, сделал как вы сказали, файл называется NaviTelAuto Activation Key (с сайта он качается с пробелами _), файл RegistrationKeys.txt убрал,

все равно пишет "Незарегистрированная версия программы"

по поводу флешки я наверно не так выразился, после форматирования программой (SDFormatter с функцией Erase On), виндовс и навигатор ее видит, просто виндовс не дает зайти на диск не отформатировав ее ( пишет что диск H не отформатирован желаете его отфарматировать), если нажать нет ничего не происходит, надо форматировать, файловая система на флешки FAT32.

Спасибо большое всем за советы, вечером попробую поставить новую флешку и пройти процедуру перерегистрации.

 

И вопросик еще, можно ли поставить карту объемом 2Гб а не 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли поставить карту объемом 2Гб а не 4?

а смысл? Новые карты около 1.5 гигов, а ожидания новых карт - выше двух гигов. Да и возможностей перерегистраций мало.

Да и обнову скачали не свою, видимо. У Вас же прога на флешке стояла? Вот Вам и надо обнову качать с буквами SD.

Вообще, с Эхсплеями столько заморочек...

Есть четыре варианта устройств с одним названием, но разными по сути.

- ОС (ВыньСЕ5 или 6)

- метод установки ПО (Интернал и флешка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же прога на флешке стояла?

все верно программа стоит на родной флэш карте експлей, программу с индексом SD в закладке (Мои устройства (обновления))для моего навигатора (PN-430) нету, есть Explay PN-945 CE6 SD, NaviTel-3.5.0.1712.EXPLAY_CE60_SD.zip, 13.6 Mb но она на PN-945. Раньше обновлял (через Мои устройства) проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, данную программу я себе не устанавливал, а лишь указал данную программу (потому что она единственная имеет инедкс SD)у меня сейчас стоит : Explay PN-350, PN-430, PN-355, PN-435, PN-900, PN-905, PN-445, NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip, 15.1 Mb

 

какой стоит виндовс на навигаторе я не знаю, есть наклейка сзади Powered Windows Embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей106, а что написано в аннотации к Explay PN-945 CE6 SD, NaviTel-3.5.0.1712.EXPLAY_CE60_SD.zip?

Хотелось бы увидеть скриншот всей странички Вашего ЛК (разумеется, с удалённым/стёртым лицензионником). Или копи/паст хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей106, а что написано в аннотации к Explay PN-945 CE6 SD, NaviTel-3.5.0.1712.EXPLAY_CE60_SD.zip?

Хотелось бы увидеть скриншот всей странички Вашего ЛК (разумеется, с удалённым/стёртым лицензионником). Или копи/паст хотя бы...

Помогу страждущему чем могу

 

post-10029-1306413100,62_thumb.jpg

 

Версию он брал верную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте уважаемые участники форума, сегодня заменил флэш карту на новую (купил SanDisk объемом 2 Гб, больше не нашел, 4 Гб и выше имеют индекс SDHC) поставил, установил программу (закинул ключи как и положенно, все проверил), и тоже сообщение только изменился серийный номер устройства, так и должно быть или нет?

сейчас буду проходить процедуру перерегистрирования, надеюсь поможет.

 

ПАндрей,post-246338-1306495703,86_thumb.jpg, вот скриншот моей странички, скачивал программу обведенную красным.

 

Простите, изображения не получается вставить в топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение только изменился серийный номер устройства, так и должно быть или нет?

Да , т.к. сменилась SD карта .

 

Простите, изображения не получается вставить в топ.

Элементарно .

Нажимаешь "расширенная форма" под полем для написания сообщения ,далее ниже этого же поля "нажмите чтобы прикрепить файлы" , далее выбираешь файл на пк , потом жмешь на против файла пимпу "добавить в сообщение .

Все .

Получается типа так

 

post-6977-1306495323,53_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, прошел процедуру перерегистрации, и все получилось, навигатор работает как и прежде (необходимо только скачать карту), спасибо огромное всем за помощь в решении проблемы, письмо пришло очень оперативно буквально через 15 минут.

 

Еще раз хочу выразить огромную благодарность технической поддержки навитела, и вам участники форума, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня после обновления на 5.0 версию сначала навигатор работает со всей отдачей но после того как пролежит пару дней отказываетса запускаться до тех пор пока заново не зальеш на флешку и так по новой несколько раз

 

в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Флешку форматировать не пробовал?

пробовал

Тогда следующий шаг: а поменять пробовал?

 

А точно ли у вас стоит SD на 4Гб? Может SDHC?

Пользую SDHC 6 класс 4Гб Трансенд. Всё прекрасно работает.

На второй SDHC 10 класс 4Гб Силк Пауер установлено ИГО Примо и так же без проблем навигачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Потребовалось обновить навигатор PN-430.

Нашли другую флешку (на старую не помещается, требует большего объема).

Перекопировали на нее все содержимое с другой флешки.

Обновили через официальную программу.

После этого слетела активация.

 

Это из за замены флешки? Как можно поступить что бы работало на этой, ведь на старую такой объем просто не поместится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Потребовалось обновить навигатор PN-430.

Нашли другую флешку (на старую не помещается, требует большего объема).

Перекопировали на нее все содержимое с другой флешки.

Обновили через официальную программу.

После этого слетела активация.

 

Это из за замены флешки? Как можно поступить что бы работало на этой, ведь на старую такой объем просто не поместится?

При смене флеш карты, нужно перерегистрировать программу на новую флеш кару, на тот серийный номер что высвечивается при незарегистрированной версии программы или можно посмотреть "меню-Информация-О программе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...