Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

попытался обновить программу на аппарате Treelogic TL-4306B SLK, скачал файл обновления для своей модели (NaviTel-3.5.0.1523.TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL.zip),записал содержимое на родную карту памяти, стерев старую версию. Файл с ключем сохранил от старой версии. При запуске навигации - программа предлагает зарегистрироваться автоматически или на сайте, в поле серийный номер устройства - нули. Программа не регистрируется и работает в демо режиме. С файлом ключа из личного кабинета - все также. Пока восстановил родную версию навитела (3.2.6.9188)

Что делаю не так? как обновить программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поле серийный номер устройства - нули.

Что явно говорит о том, что Вы пытались установить не своё обновление:

Treelogic TL-4306B SLK,

vs

TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL

1. не Ваше устройство

2. метод размещения - на внутренней (интернал) памяти в отличие от Вашего зверя.

3. наличие у того устройства модема GPRS. А в Вашем это есть?

 

как обновить программу?

Ждать выхода адаптированной под Ваше устройство версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поле серийный номер устройства - нули.

Что явно говорит о том, что Вы пытались установить не своё обновление:

Treelogic TL-4306B SLK,

vs

TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL

1. не Ваше устройство

2. метод размещения - на внутренней (интернал) памяти в отличие от Вашего зверя.

3. наличие у того устройства модема GPRS. А в Вашем это есть?

 

как обновить программу?

Ждать выхода адаптированной под Ваше устройство версии.

 

ок, ясно, хотя на странице доступных обновлений для файла NaviTel-3.5.0.1523.TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL.zip явно указана моя модель, что вводит в заблуждение

 

 

INTERNAL: TL-5005 GF AV, TL-4306B SLK , TL-4307 BG, TL-5003BG, TL-5006 BGF AV, TL-5007 BGF AV ,

NaviTel-3.5.0.1523.TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL.zip, 13.4 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritmo, это может означать одно из двух:

1. есть устройства с тем же номером модели, что и у Вас, но с размещением программы на встроенной памяти. Пример: моё устройство.

2. если первое - нонсенс, то значит Вы не правильно устанавливаете своё обновление. Где ПО стояло ранее?

 

Выбирайте из этих двух вариантов наиболее приемлемое Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritmo, это может означать одно из двух:

1. есть устройства с тем же номером модели, что и у Вас, но с размещением программы на встроенной памяти. Пример: моё устройство.

2. если первое - нонсенс, то значит Вы не правильно устанавливаете своё обновление. Где ПО стояло ранее?

 

Выбирайте из этих двух вариантов наиболее приемлемое Вам.

 

я думаю, нонсенс это то, что файл обновления, предназначенный для конкретного устройства и устанавливаемый согласно инструкции никаким образом на данное устройство не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, нонсенс это то, что файл обновления, предназначенный для конкретного устройства и устанавливаемый согласно инструкции никаким образом на данное устройство не подходит

Нонсенс, говорите? ;) Но ведь там ясно указано - Internal. Если не знаете, что это обозначает, - спросили бы. И вам все тут хором ответили бы - "Для установки во встроенную флеш-память". А вы пытаетесь поставить это на SD, не будет она там работать. И вы уже убедились в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, ясно, хотя на странице доступных обновлений для файла NaviTel-3.5.0.1523.TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL.zip явно указана моя модель, что вводит в заблуждение

 

 

INTERNAL: TL-5005 GF AV, TL-4306B SLK , TL-4307 BG, TL-5003BG, TL-5006 BGF AV, TL-5007 BGF AV ,

NaviTel-3.5.0.1523.TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL.zip, 13.4 Mb

 

Не знаю на какой странице вы увидели эту строчку, но я её что-то не заметил, а архив NaviTel-3.5.0.1523.TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL.zip там только для одной модели и указан, а вот этой модели Treelogic TL-4306B SLK на странице вообще не видно, может выложите скриншот страницы с обновления для вашей модели, а лучше всех архивов, тогда будет проще вам помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, ясно, хотя на странице доступных обновлений для файла NaviTel-3.5.0.1523.TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL.zip явно указана моя модель, что вводит в заблуждение

 

 

INTERNAL: TL-5005 GF AV, TL-4306B SLK , TL-4307 BG, TL-5003BG, TL-5006 BGF AV, TL-5007 BGF AV ,

NaviTel-3.5.0.1523.TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL.zip, 13.4 Mb

 

Не знаю на какой странице вы увидели эту строчку, но я её что-то не заметил, а архив NaviTel-3.5.0.1523.TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL.zip там только для одной модели и указан, а вот этой модели Treelogic TL-4306B SLK на странице вообще не видно, может выложите скриншот страницы с обновления для вашей модели, а лучше всех архивов, тогда будет проще вам помоч.

 

скриншот страницы обновления:

 

post-138510-1291653378,7_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установилась версия для навигатора Treelogic TL-5101 (файл NaviTel-3.5.0.1536.TREELOGIC_5101.zip), работает , тему можно считать закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritmo, видать не давно обновили страничку, теперь понятно.

 

Если у вас программа и карты находятся на флешке, то NaviTel-3.5.0.1523.TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL вам не подойдёт, т.к. она для внутренней памяти навигатор, и то что вам подошла версия от NaviTel-3.5.0.1536.TREELOGIC_5101.zip, так это ещё не значит, что ошибки не появились сразу, они могут появиться позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritmo, видать не давно обновили страничку, теперь понятно.

 

Если у вас программа и карты находятся на флешке, то NaviTel-3.5.0.1523.TREELOGIC_5005_GFAV_GPRS_INTERNAL вам не подойдёт, т.к. она для внутренней памяти навигатор, и то что вам подошла версия от NaviTel-3.5.0.1536.TREELOGIC_5101.zip, так это ещё не значит, что ошибки не появились сразу, они могут появиться позже.

 

ясно, будем тестировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня навигатор Treelogic TL-4307 BGF AV. На странице обновления есть обновления на TL-4307 BGF но без приставки AV. В чем разница? Можно обновить программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caspermaks, перед тем как обновить, сделайте копию с навигтора на ПК, тогда всегда сможете вернуть навигатор в рабочее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор Treelogic TL-4307 BGF AV. На странице обновления есть обновления на TL-4307 BGF но без приставки AV. В чем разница? Можно обновить программу?

Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор Treelogic TL-4307 BGF AV. На странице обновления есть обновления на TL-4307 BGF но без приставки AV. В чем разница? Можно обновить программу?

Не советую.

А почему? В данном случае разница только в наличии (у TL-4307 BGF AV) или отсутствии (у TL-4307 BGF) AV-входа. Он предназначен для видеокамер (заднего вида) и к навигации никакого отношения не имеет. Остальное-то должно совпадать.

 

Caspermaks, до установки новой версии сделайте копию всех папок Навитела на компьютер (главное - ключи не забудьте!), после чего можно поставить новую версию (которая без AV) и посмотреть как работает.

Но сначала - посмотрите номер версии, которая у вас установлена (Меню--Информация--О программе) и сравните с номером версии в ЛК. Если и там, и там версия 3.2.6 (или 3.5.0) - обновляться вам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в версиях наверное будет заметна,если у пользователя в разъем AV будет подключена камера з.хода или что-то другое.Запущена навигация,включил з.х. а переключения на камеру и нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в версиях наверное будет заметна,если у пользователя в разъем AV будет подключена камера з.хода или что-то другое.Запущена навигация,включил з.х. а переключения на камеру и нету...

С чего бы это? Переключением задач (процессов) всегда и везде занимается ОС, но никак не прикладная программа навигации (ей вообще до звезды наличие каких-то там камер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...