sssppk Опубликовано 11 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2010 Смарт неправильно определяет местоположение сто делать Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 11 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2010 Правильно описать вашу ситуацию. Телепатов тут нет. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sssppk Опубликовано 11 июня, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 11 июня, 2010 Правильно описать вашу ситуацию. Телепатов тут нет.Включаю навител все запускается показывает карту, но местоположение показывает на 500 м выше чем реально я нахожусь, при движении - то же самое Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 24 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 24 июня, 2010 (изменено) sssppk,Что значит "выше, чем нахожусь"? Если это про страницу "датчики", то высота показывается от уровня моря, а не земли. Изменено 24 июня, 2010 пользователем Happy Prince Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shaverdoff Опубликовано 15 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 15 июля, 2010 Что значит "выше, чем нахожусь"? Если это про страницу "датчики", то высота показывается от уровня моря, а не земли. скорее всего он имеет в виду что выше по карте. так как держит аппарат зарядкой вниз. как обычный телефон. у меня однажды определил координаты так что я чут ьв осадок не выпал.сижу в машине на стоянке г. Самара, включил навител, определил координаты, проложил маршрут, завожу двигатель, вдруг карта начинат быстро смещаться на юг, куда то в казахстан, и скорость моя 90 км в час. а я стою еще между прочим. выключил навител, выключен жпс, перезагрузился, включи жпс, запустил навител - опять те же яйца. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexanderATI Опубликовано 20 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2010 (изменено) Acer S100 Liquid Android 1.6 без модификаций прошивки, другого навигационного программного обеспечения не установлено и не устанавливалось. Не правильно определяется местоположение. Врет от 200 до 500-800 метров. Стояла версия 3.2 обновил до 3.5 ситуация не изменилась.Такое впечатление что работает a-gps а не gps. Изменено 20 июля, 2010 пользователем AlexanderATI Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_the_G Опубликовано 20 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2010 Acer S100 Liquid Android 1.6 без модификаций прошивки, другого навигационного программного обеспечения не установлено и не устанавливалось. Не правильно определяется местоположение. Врет от 200 до 500-800 метров. Стояла версия 3.2 обновил до 3.5 ситуация не изменилась.Такое впечатление что работает a-gps а не gps. А что на закладке "спутники" ? сколько используется, какое качество связи? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexanderATI Опубликовано 20 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2010 (изменено) Все заработало. Сделал.Причем какое отношение это имеет к позиционированию я не понял. Просто начал лазить в настройках в поисках заковырок всяких и залез во вкладку "транспорт". Ранее мной почему то не замеченную. :oops: Я решил изменить вид транспорта. С "авто-мото" на "пешеход".В момент изменения настроек GPS отрубился. Вышел из меню настроек, включил GPS. И вуаля. Местоположение определилось верно. Кстати где можно посмотреть количество спутников? Где находится уровень сигнала понятно. Сейчас смотрел, полный. В пункте меню "спутники" у меня количество спутников не отображается. Изменено 20 июля, 2010 пользователем AlexanderATI Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 20 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2010 Кстати где можно посмотреть количество спутников? Меню-страницы-спутники . В пункте меню "спутники" у меня количество спутников не отображается. А вот это скорее всего говорит о том что используется только A-GPS , а не связка A-GPS+GPS . Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 20 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2010 В пункте меню "спутники" у меня количество спутников не отображается. А вот это скорее всего говорит о том что используется только A-GPS , а не связка A-GPS+GPS .ИМХО он имел в виду "Настройки->GPS". Там этого и не должно быть. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexanderATI Опубликовано 20 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2010 Мой оператор МТС. И A-GPS в нашем городе работает у них очень условно. Что на моих Nokia E51 что на LG Arena что на Liquid показывает что я нахожусь примерно метрах в 100-130 от истинного местонахождения. Сейчас спутники были пойманы, сигнал показывается полный. Местоположение определено точно. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexanderATI Опубликовано 20 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2010 Разобрался где спутники отображаются. Спасибо. Блин вот что значит некогда мурзилку выкурить и времени потыкать самому программу. Сейчас появилась минутка свободная сел разбираться.Ловит 10 спутников. Модуль GPS у Acer S100 походу слабоват. Или косяк в прошивке коммуникатора. На улице все ок. Уверенный прием и точное позиционирование.В помещении все. Протух. Вышел на балкон и там сигнал теряет. Ну квартира у меня не большая не заплутаю. :wink: Главное что бы в дороге не подводил. Всем спасибо за внимание и советы. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ollle Опубликовано 20 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2010 Так в квартире он и не должен ловить, а на балконе только с одной стороны небосклона. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
m2d800 Опубликовано 4 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2013 думал в движении определится правильно место нахождения - проехал на машине- результат тот же. т.е. если ему задать конечную точку то он навигатор показывает ее но до нее ехать показывает 0 км так как отправной точки не видит. Работает как настольный глобус. что делать с определением местонахождения подскажите пожалуйста!!! на улице 9 спутников держит стабильно. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 5 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2013 думал в движении определится правильно место нахождения - проехал на машине- результат тот же. т.е. если ему задать конечную точку то он навигатор показывает ее но до нее ехать показывает 0 км так как отправной точки не видит. Работает как настольный глобус. что делать с определением местонахождения подскажите пожалуйста!!! на улице 9 спутников держит стабильно.В движении навигатор может долго не определить своё место положение, для первого поиска, нужно подождать когда навигатор определит своё место положение, времени может понадобиться до 20 минут, в следующий раз когда будите пользоваться навигатором, он уже это будет делать быстрее и только тогда начинать движение. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 5 апреля, 2013 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2013 (изменено) в следующий раз когда будите пользоваться навигатором, он уже это будет делать быстрее...но если доведётся положить его на полку на пару недель - то для поиска спутников после этого опять может потребоваться достаточно долгое время. если, конечно, у навигатора отсутствует a-gps, либо ему не дают выходить в интернет. Изменено 5 апреля, 2013 пользователем trump98 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alexsis_KMV Опубликовано 19 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 19 июля, 2013 Добрый день, обновил Навител(7.5.0.202) возникла проблема с навигацией, местоположение определяет не точно, при езде местоположение запаздывает, какова причина??? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 20 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2013 Судя по номеру версии - у вас автонавигатор, а не смартфон. Для автонавигаторов есть другой раздел, там и спросите. Только там сразу уж сообщите и модель, и версию программы, и релиз карт, и результат Холодного старта. Гадалок ни тут, ни там нет. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
deadman20088 Опубликовано 6 октября, 2013 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2013 При включениии программы место положение показывает точно, но вот проблема в том что нумерация домов далеко не верная, я нахожусь около дома 17 а показывает №7, но дом под номером 17 вообще отсутствует, хотя я сам в этом доме живу. У меня стоит версия программы R 8.0.0.267, карта Россия 2013Q2. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 6 октября, 2013 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2013 deadman20088, ошибки в картах надо писать сюда.желательно - так, чтобы картографу для нахождения адреса не приходилось пользоваться телепатией. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
surан Опубликовано 20 октября, 2023 Поделиться Опубликовано 20 октября, 2023 Навигатор не корректно показывает мое местоположение во время езды рядом с дорогой связь со спутниками хорошая. Что может быть? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.