Сергей Белов Опубликовано 11 июня, 2023 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2023 Добрый день! На Навител v11.11.953 не корректно работает привязка к дороге. Настройки / Навигация Перепрокладка при отдалении от маршрута на: 20 м Если во время движения по маршруту, уйти на параллельную дорогу, находящуюся в 100 метрах от маршрута, курсор продолжает двигаться по маршруту ("вы ушли с маршрута" не срабатывает). Если не повернуть в предлагаемый поворот, осознание этого и перестроение маршрута, приложение делает через 300 метров, за это время можно проехать альтернативный поворот. Проблема не в устройстве. Проверено на лицензионной версии, далее установлена пробная версия на 2 разных смартфона, поведение аналогичное. Точность позиционирования в самом приложении (спутники) 3-4 метра. В gps test 3 метра. Что интересно... в 9 версии такой проблемы нет, все работает корректно. Вынужден пользоваться старой версией. Что не понятно, проблема, судя по всему массовая, почему не исправляется не понятно. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vita2178pe Виталий Опубликовано 11 июня, 2023 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2023 Видать ни кому это не нужно или не кому. Вам повезло что у Вас андроид не 10. На 11 андроиде и выше - 9 версия не работает. Кстати на версии Навитела 11.11.953 не возможно сохранить путевую точку. На смартфоне можно, но если повернуть смартфон в горизонтальное положение, и экран магнитолы тоже находится в горизонтальном положении, то функция сохранения точек пропадает. Приходится пользоваться смартфоном с 9 версией навитела для сохранения точек и переноса их в магнитолу с 11 версией. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей Белов Опубликовано 12 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 12 июня, 2023 12 часов назад, Vita2178pe Виталий сказал: Видать ни кому это не нужно или не кому. Вам повезло что у Вас андроид не 10. На 11 андроиде и выше - 9 версия не работает. Кстати на версии Навитела 11.11.953 не возможно сохранить путевую точку. На смартфоне можно, но если повернуть смартфон в горизонтальное положение, и экран магнитолы тоже находится в горизонтальном положении, то функция сохранения точек пропадает. Приходится пользоваться смартфоном с 9 версией навитела для сохранения точек и переноса их в магнитолу с 11 версией. Для сохранения точки в горизонтальной ориентации: 1 Выбираем позицию 2 выбираем слева название / координаты позиции 3 3 точки (сверху) 4 Сохранить точку Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 14 июня, 2023 Поделиться Опубликовано 14 июня, 2023 12.06.2023 в 01:03, Сергей Белов сказал: Добрый день! На Навител v11.11.953 не корректно работает привязка к дороге. Настройки / Навигация Перепрокладка при отдалении от маршрута на: 20 м Если во время движения по маршруту, уйти на параллельную дорогу, находящуюся в 100 метрах от маршрута, курсор продолжает двигаться по маршруту ("вы ушли с маршрута" не срабатывает). Если не повернуть в предлагаемый поворот, осознание этого и перестроение маршрута, приложение делает через 300 метров, за это время можно проехать альтернативный поворот. Есть ли у Вас файл записанной поездки на которой имел место такой уход с маршрута? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей Белов Опубликовано 14 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 14 июня, 2023 (изменено) 18 часов назад, Jeffes сказал: Есть ли у Вас файл записанной поездки на которой имел место такой уход с маршрута? Пробная версия v11.11.953 Настройка/Навигация/Запись поездок Вкл Прошёлся по такому месту. Между дорогами около 50 метров. Записал файл, не могу его найти на устройстве. В файле маршрут идёт по реальной траектории (уход с маршрута виден, дорога прямо), а во время движения, курсор двигался по заданному маршруту (съезд влево), с которого я ушел. Изменено 15 июня, 2023 пользователем Сергей Белов Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей Белов Опубликовано 17 июня, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 17 июня, 2023 (изменено) 11.06.2023 в 21:03, Сергей Белов сказал: Добрый день! На Навител v11.11.953 не корректно работает привязка к дороге. Настройки / Навигация Перепрокладка при отдалении от маршрута на: 20 м Если во время движения по маршруту, уйти на параллельную дорогу, находящуюся в 100 метрах от маршрута, курсор продолжает двигаться по маршруту ("вы ушли с маршрута" не срабатывает). Если не повернуть в предлагаемый поворот, осознание этого и перестроение маршрута, приложение делает через 300 метров, за это время можно проехать альтернативный поворот. Проблема не в устройстве. Проверено на лицензионной версии, далее установлена пробная версия на 2 разных смартфона, поведение аналогичное. Точность позиционирования в самом приложении (спутники) 3-4 метра. В gps test 3 метра. Что интересно... в 9 версии такой проблемы нет, все работает корректно. Вынужден пользоваться старой версией. Что не понятно, проблема, судя по всему массовая, почему не исправляется не понятно. Мне видится две причины такого поведения 1 не верный граф на карте (50 реальных метров, на карте воспринимаются как 19, например) Такая ситуация не только в приведенном примере, она везде 2 не работает параметр Настройки / Навигация Перепрокладка при отдалении от маршрута на: 20 м Против первого пункта, корректная работа в 9 версии, вряд-ли для 11 карты перерисовывали, хотя... За 2 пункт, изменение значения отдаления в параметрах, не влияет, перепостроение маршрута происходит приблизительно одинаково. Изменено 17 июня, 2023 пользователем Сергей Белов Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.