Evgeniy19 Опубликовано 28 января, 2009 Поделиться Опубликовано 28 января, 2009 Приветствую всех. Ситуация следующая. Есть у меня клиент, у которого не получается работать с треками. Сам ничем пока не могу ему помочь, ввиду того, что самому никогда не приходилось писать треки, ну и следовательно и работать с ними.Можно было бы конечно взять у него навигатор и изучить ситуацию, но и на это пока нет времени.Он описал в письме свою проблему, так что просто копирую сюда содержание его письма: Здравствуйте! Не могу редактировать и удалять треки. Программа Навител версия 3.2 прибор - автонавигатор Carmani cc 200. По инструкции, треки храняться в папке "Мои документы/Треки и путевые точки". Если захожу через навигатор (в меню Атлас), папка "Мои документы" находится, но она пуста. Если SD-карту вставляю в картридер и через комп, то он не видит папки "Мои документы" в принципе. Правда, показывает лежащие отдельно, без папки, файлы треков с припиской Document Mapsource. Но открыть эти файлы не удаётся ни Мапсорсом, ни Активсинком, ни чем другим. Выходит сообщение, что файлы представляются повреждённым. И так со всем десятком треков. Прибор Carmani CC200. Версия программы 3.2.4.313. карты все последние (для этой версии конечно). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 28 января, 2009 Поделиться Опубликовано 28 января, 2009 На флэшку трек не пишется. Пишется только во внутреннюю память. Командой Атлас, если я её правильно понял, трек открыть нельзя. Чтобы трек открыть в Навителе нужно: меню-маршрут-свойства маршрута-импорт маршрута. Вот тут он в Навителе их и увидит, если перейдет в Мои документы и как там у него дальше папка называется. У меня название другое. Трек можно открыть и просмотреть в GPSMapEdit. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 29 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 ЮрбасСпасибо за ответ.Насколько я понял, ему надо редактировать треки именно через комп. На счет GPSMapedit что-то я как то сразу не сообразил. Передам ему инфу.Результат отпишу Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 29 января, 2009 Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 Стоп-стоп: если он собрался _редактировать_ треки, GPSMapEdit ему не поможет. В этой проге нет редактирования треков. Для этого есть другие проги. Но я _редактированием_ треков не занимался, я не знаю названия этих прог. А нескромный вопрос: что за нужда возникла у него, что нужно треки редактировать? Просто я достаточно активно использую треки, но ещё ни разу не нуждался в их редактировании. Это просто из любопытства спросил :-) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash Опубликовано 29 января, 2009 Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 Да хотябы из-за этого:Флажками показано направление движения. Мне это даже трэком сложно назвать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nokazus Опубликовано 29 января, 2009 Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 У меня Explay PN-430, НН 3.2.5.1240Треки пишет на карточку в SDMMCTracks в файлы yyyy-mm-dd_hh-mm-ss.mps или *.gpx в зависимомти от настроек. Путь сохранения треков не настраивается.Программа также дублирует запись треков в файл SDMMCNaviTracks.bin но там они хранятся все в куче. Возможно это те самые 10000 точек, которые отображаются на карте при соответствующих настройках. Потому что при убивании файлов записей треков в папке SDMMCTracks последние треки все равно отображаются, а при убивании файла SDMMCNaviTracks.bin уже нет.Про другие версии ничего сказать не могу.Треки редактировать в голову не приходило.Удачи. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nokazus Опубликовано 29 января, 2009 Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 Pash:Флажками показано направление движения. Мне это даже трэком сложно назвать.А это и не трэк. Это - "Маршрут".Удачи. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash Опубликовано 29 января, 2009 Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 nokazus:А это и не трэк. Это - "Маршрут".Вот специально же пояснил, что флажки поставил для обозначения того, как двигался. Трэк писался НЕ в режиме ведения маршрута!!! А трэк обозначен фиолетовой тонкой линией. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
p_k Опубликовано 29 января, 2009 Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 PashВыдержка из руководства пользователя:ЦитатаОтображение трека в окне «Карта» происходит при включенном в настройках программы режиме «Показы-вать последние 10000 точек трека». Трек в окне «Карта» представляет собой фиолетовую линию на экране,повторяющую линию передвижения. Таким образом, записанный трек - это последовательность всех точек, в которых Вы находились при включенном GPS-приемнике и включенной функции записи трека. Судя по приведенному изображению, фиолетовые линии как раз показывают все точки Вашего перемещения по карте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nokazus Опубликовано 29 января, 2009 Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 Pash:Вот специально же пояснил, что флажки поставил для обозначения того, как двигался. Трэк писался НЕ в режиме ведения маршрута!!! А трэк обозначен фиолетовой тонкой линией. Ну извините, не понял. Либо Вы так перемещались :) , либо в режиме записи были сильные помехи приему (HDOP > 10), может отраженный сигнал от зданий так повлиял. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash Опубликовано 29 января, 2009 Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 nokazus:Либо Вы так перемещались :) , может отраженный сигнал от зданий так повлиял.Может и отражался. Вот прикольно будет, если я эту каракулю импортирую в маршрут. :lol: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 29 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 ЮрбасТо, что ему нужно, он написал в письме, которое я сюда выложил. Больше пока никаких сведений у меня нет. Завтра уточню у него и дам ссылку на эту тему Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 29 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 Созвонился с клиентом. Он уже сам догадался, что можно попробовать через GPSMapEdit и там он свои треки открыл.Теперь у него вопрос возможно ли как то их редактировать, а именно, допустим, удалить часть трека Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SergArt Опубликовано 29 января, 2009 Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 Можно попробовать экспорт из ГМЕ в тот же формат и потом открывать Мапсорсом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Petr-777 Опубликовано 29 января, 2009 Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 Сам я не пробовал редактировать треки, но слышал и видел такую прогу: TracksAlbumJK, может быть поможет?. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 30 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 30 января, 2009 Petr-777Да вроде как и про MapSourse слышал, что может. Но и твою рекомендацию передам Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Korleone Опубликовано 4 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2009 Задам вопрос здесь:Записал трек, расстояние примерно 200 км. Пока ехал - видно было, что пишется трек.На деле показывается реально последние километров 50.Как сделать, что бы показывался трек полностью ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
EvS Опубликовано 4 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2009 KorleoneВы имеете ввиду фиолетовую линию? Если да, то это отображение последних 10000 точек трека, но не сам трек. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_UA Опубликовано 4 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2009 Korleone:Как сделать, что бы показывался трек полностью ?FAQ и инструкция читаны? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash Опубликовано 4 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2009 p_k:Судя по приведенному изображению, фиолетовые линии как раз показывают все точки Вашего перемещения по карте.Вы вообще нормально мыслите? Это каким таким образом я мог сидя в машине выписывать такие кракозябры и пересекать несколько дорого поперёк? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Rins Опубликовано 4 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2009 Pash:p_k:Судя по приведенному изображению, фиолетовые линии как раз показывают все точки Вашего перемещения по карте.Вы вообще нормально мыслите? Это каким таким образом я мог сидя в машине выписывать такие кракозябры и пересекать несколько дорого поперёк?А точка местоположения тоже скакала при записи трека?Находится только одно обьяснение.Вы включили навигатор, потом запись и сразу поехали.пока сигнал ловился (а для более точного определенияместоположения должно пройти некоторое время)позиционирование было не точным. ещё насколько могу судить рядом были многоэтажные дома, что усугубило ситуацию.Либо какой-то неизвестный глюк программы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Korleone Опубликовано 4 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2009 EvS:KorleoneВы имеете ввиду фиолетовую линию? Если да, то это отображение последних 10000 точек трека, но не сам трек.а как сделать, что бы полностью показывался ?дело в том, что я записал трек как проехать от г.Ивдель Свердловской области до г.Советской ХМАО.Получилось 200 км. Дороги там нет. Вот и хотелось, что бы в будещем там не плутать, ездить по этому треку, но программа весь его не показывается. Если импортировать в маршрут, то показывает именно от Ивделя до Свердловска. А как сделать наоборот, не записывая новый трек ?Все заранее спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
EvS Опубликовано 4 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2009 PashВ данном случае, скорее всего, наблюдается погрешность данных от GPS-приемника.P.S. К Вам просьба быть корректнее. KorleoneК сожалению, функции обращения маршрута в текущей версии нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Korleone Опубликовано 4 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2009 EVSа по первому вопросу ?нельзя сделать что бы полностью показывался трек, а не только часть ?Заранее спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash Опубликовано 4 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2009 EvS:P.S. К Вам просьба быть корректнее.В чём именно?Rins:Вы включили навигатор, потом запись и сразу поехали.пока сигнал ловился (а для более точного определенияместоположения должно пройти некоторое время)позиционирование было не точным. ещё насколько могу судить рядом были многоэтажные дома, что усугубило ситуацию.Либо какой-то неизвестный глюк программы.Вроде так и было. Но спутники же меня видели и спокойно вели по карте. Хотя далее трэк вроде бы нормализовался, правда с некоторыми погрешностями. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 4 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2009 По карте велось, видимо, по тому, что установлено притягивание к дороге. Кстати, сегодня СФ одобрил ужесточение ответственности за вождение в пьяном виде 8) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
EvS Опубликовано 4 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2009 KorleoneК сожалению, фиолетовой линией отображаются только последние 10000 точек трека. PashВ сообщениях. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.