Дмитрий74ru Опубликовано 2 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 2 апреля, 2015 приобрел недавно навигатор НАВИТЕЛ А 501обновился до 9.5.30никаким образом не устанавливается корректное время устройства. а автоматическом режиме может час или два отличатся от текущего. в минус. при установке времени и пояса в ручную. все равно отскакивает на час назад. при установке корректировать часовой пояс, в програме НАВИТЕЛ время прибытия становится вообще неадекватнымв разделе ДАТЧИКИ время простоя и движения 396664 часов сброс не помогаетсейчас включил, показывает время простоя минус 2 часа?????при этом в графе время, показывает корректно. на дисплее в углу на час меньше Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Blizzar Опубликовано 2 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 2 апреля, 2015 приобрел недавно навигатор НАВИТЕЛ А 501обновился до 9.5.30никаким образом не устанавливается корректное время устройства...Пожалуйста, уточните на аппарате Lexland STA-5 данная проблема проявляется? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 2 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 2 апреля, 2015 нет, на Lexland STA-5 ничего подобного не наблюдается Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 2 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 2 апреля, 2015 время прибытия раньше чем время выезда Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 2 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 2 апреля, 2015 на Lexland STA-5 операционка адроид 4.1а на Навител А-501 операционка андроид 4.4может в этом проблема Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 4 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 4 апреля, 2015 Проблема, скорее всего в самом андроиде, который не знает про наши часовые пояса. Для коррекции часовых поясов в андроиде нужно обновить tzdataОтдельного обновления tzdata гугл делать будет https://plus.google.com/+googleru/posts/Vc2DLYE2TZt только в составе LoliPOPВыход один - ставить https://play.google.com/store/apps/details?id=com.force.timezonefixer&hl=ru (нужен рут) и корректировать tzdata, чтобы андроид знал наши правильные часовые пояса. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 5 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2015 Проблема, скорее всего в самом андроиде, который не знает про наши часовые пояса. Для коррекции часовых поясов в андроиде нужно обновить tzdataОтдельного обновления tzdata гугл делать будет https://plus.google....sts/Vc2DLYE2TZt только в составе LoliPOPВыход один - ставить https://play.google....zonefixer&hl=ru (нужен рут) и корректировать tzdata, чтобы андроид знал наши правильные часовые пояса. дело в том что даже при отключении коррекции времени и часового пояса как в андроиде так и в програме НАВИТЕЛ часы отскакивают на час назад. хоть тресникак обновить tzdata желетельно объяснить как ботанику. не силен Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 5 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2015 как обновить tzdata желетельно объяснить как ботанику. не силен установить программу, запустить программу , нажать "обновить файлы" Программе нужно предоставить root права. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bujhm19bcftd71 Опубликовано 5 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2015 приобрел недавно навигатор НАВИТЕЛ А 501обновился до 9.5.30никаким образом не устанавливается корректное время устройства...Пожалуйста, уточните на аппарате Lexland STA-5 данная проблема проявляется? привет всем купил себе такой же. Та же проболема со временем, писал на сайт переустановите, переустановливал раз пять, и до перехода на летнее время и на версию с зимним временем, ни как не влияет, или час на зад или час в перед, но ни как не правильно, а расчетное время прибытия вообще не понятно откуда берётся, как бороться не предстовляю, ПОМОГИТЕ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 6 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2015 Похоже, проблема с прошивкой аппарата.Ждём информации от сервис-центра навигаторов Navitel. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 6 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2015 пробовал откатится вплоть до версии 9.2 везде одна ошибкапричем пока навител не запущен системное время не меняется. стоит запустить навител. время отскакивает на час назадна андроидах 4.1 все хорошоа 4.4 не дружит с навителом Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 7 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2015 а 4.4 не дружит с навителомЯ бы не стал делать таких глобальных заявлений. Есть ещё обращения с другими моделями на Android 4.4? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 7 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2015 Дмитрий74ru (06 Апрель 2015 - 21:39):а 4.4 не дружит с навителом Я бы не стал делать таких глобальных заявлений. Есть ещё обращения с другими моделями на Android 4.4? У меня нет и это всего лишь предположениеСтоит других пользователей спросить Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 8 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2015 Стоит других пользователей спросить nexus 7андроид 4.4.4правильный tzdata установлен при помощи программы https://play.google.com/store/apps/details?id=com.force.timezonefixer&hl=ruЧасовой пояс корректен текущей реальности У навитела проблем с "временем прибытия" нет, "время прибытия"="текущее время"+"время на дорогу" . на андроидах 4.1 все хорошоДавно проверяли?Ведь в последнее воскресенье марта они должны были перевести свои часы на упразднённое летнее время. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 8 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2015 Для Москвы стоит GMT+03:00, Восточноафриканское времяа если навител скорректирует часовой пояс на московский с неправильным GMT ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артур Хомяков Опубликовано 8 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2015 Такая же проблема на аппарате A501 как только навитель находит спутники часы переводятся на час назад. Обновление таймзоны через TimeZone fixed - не помогло. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 9 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2015 Обновление таймзоны через TimeZone fixed - не помогло. после обновления tzdata аппарат перезагружали?какую версию tzdata показывает программа вот в этом окне? Симферопольне исключено, что для этой местности правильной tzdata с GMT+3 просто не существует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 9 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2015 не исключено, что для этой местности правильной tzdata с GMT+3 просто не существует.На рабочем планшете, на котором я тоже обновил timezone (спасибо за совет :) ) Симферополя в списке вообще нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артур Хомяков Опубликовано 9 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2015 после обновления tzdata аппарат перезагружали? обязательно какую версию tzdata показывает программа вот в этом окне? не исключено, что для этой местности правильной tzdata с GMT+3 просто не существует. ОС автоматом определяет GMT+3 и время из сети тоже правильно подтягивает, но только запустишь навитель и он подключится к спутникам (корректировка пояса отключена) переводит время на час назад. Проверил на гугл картах - такой же глюк. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Blizzar Опубликовано 10 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 10 апреля, 2015 Такая же проблема на аппарате A501 как только навитель находит спутники часы переводятся на час назад. Обновление таймзоны через TimeZone fixed - не помогло.Написал Вам в ЛС. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pam777 Опубликовано 14 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2015 И у меня такая же проблема время смещается на 1 час назад. Все варианты изложенные выше в теме испробованы, навигатор Navitel A701. Если есть решение, ответьте пожалуйста в ЛС. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Blizzar Опубликовано 15 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2015 И у меня такая же проблема время смещается на 1 час назад. Все варианты изложенные выше в теме испробованы, навигатор Navitel A701. Если есть решение, ответьте пожалуйста в ЛС.Пожалуйста, уточните время установленное на аппарате совпадает со временем которое указано в программе Навител?Какой часовой пояс установлен в настройках самого аппарата? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pam777 Опубликовано 15 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 15 апреля, 2015 Здравствуйте! По факту время и мое местонахождение Екатеринбург, в настройках аппарата время: "GMT+5, Екатеринбург". Запуск программы Навител, после того как соединение со спутниками установлено, время в программе и в системе сбивается на 1 час назад, и часовой пояс стал не "GMT+5, Екатеринбург", а "GMT+5, Моуссон". Все варианты по корректировке времени испытаны, конечный результат тот же -1 час от фактического времени. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 16 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2015 после того как соединение со спутниками установлено, время в программе и в системе сбивается на 1 час назад, и часовой пояс стал не "GMT+5, Екатеринбург", а "GMT+5, Моуссон". Все варианты по корректировке времени испытаны, конечный результат тот же -1 час от фактического времени. А если "синхронизацию времени" включить, а "синхронизацию часового пояса" выключить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 16 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2015 ездил в командировку наблюдал интересный моментмаршрут Челябинск-Радужный (ХМАО)находясь в Тобольске, заметил что время системное и Навител совпадают а время прибытия стало адекватным. находясь в ХМАО к времени не было никаких претензий все четко.при движении обратно, не доезжая Тюмени, прим 150 км со временем опять началась чехарда. системное отскачило на час назад, а время прибытия стало на ДВА час раньше Челябинская, Тюменская области и ХМАО находятся в одном часовом поясе везде часовой пояс показывал +5 извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? предложенный выше способ автоматически лишает гарантии Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 16 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2015 pam777 (15 Апрель 2015 - 23:31):после того как соединение со спутниками установлено, время в программе и в системе сбивается на 1 час назад, и часовой пояс стал не "GMT+5, Екатеринбург", а "GMT+5, Моуссон". Все варианты по корректировке времени испытаны, конечный результат тот же -1 час от фактического времени. А если "синхронизацию времени" включить, а "синхронизацию часового пояса" выключить? ниче не помогает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pam777 Опубликовано 16 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2015 после того как соединение со спутниками установлено, время в программе и в системе сбивается на 1 час назад, и часовой пояс стал не "GMT+5, Екатеринбург", а "GMT+5, Моуссон". Все варианты по корректировке времени испытаны, конечный результат тот же -1 час от фактического времени. А если "синхронизацию времени" включить, а "синхронизацию часового пояса" выключить?Спасибо, не помогает этот вариант и другие тоже. Испробовано ВСЕ! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pam777 Опубликовано 16 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2015 А если "синхронизацию времени" включить, а "синхронизацию часового пояса" выключить? ниче не помогаетТочно. Ну и ладно, главное часы на БК в норме отображают. Тут должны все таки этой проблемой заниматся наверное программисты-разработчики Навитела. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 17 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2015 еще один косяк при выходе из спящего режима автоматом устанавливается 6 00 и не всегда определяет время так на ночном скине и остается Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 17 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2015 А не хочется иногда воскликнуть: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса купил это д*****?" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pam777 Опубликовано 19 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2015 "Для тех, кто может поменять содержимое в каталоге /system/usr/share/zoneinfo/ предлагаю последнюю (апрель 2015) сборку в архиве из трех файлов: zoneinfo.dat, zoneinfo.idx и zoneinfo.version. Предварительно спасите на всякий случай исходные. Списать можно в отладочном режиме с компьютера с помощью программы adb, или непосредственно в Андроиде при наличии прав root. Проверено для Андроид 4.0.*-4.1 (dalvik-1.5,6,7)После установки в системном меню становятся доступными правильные российские часовые пояса."=======================У меня Андроид 4.4.2, и этот вариант не помог. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 19 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 19 апреля, 2015 А не хочется иногда воскликнуть: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса купил это д*****?" Да восклицал и не раз Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pam777 Опубликовано 23 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 23 апреля, 2015 Попробовал,спасибо, но это не помогло, результат этот же. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Puhlic Опубликовано 27 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2015 A501. Та же самая проблема. Вылезла вроде после последнего апдейта. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 28 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2015 ездил в командировку наблюдал интересный моментмаршрут Челябинск-Радужный (ХМАО)находясь в Тобольске, заметил что время системное и Навител совпадают а время прибытия стало адекватным. находясь в ХМАО к времени не было никаких претензий все четко.при движении обратно, не доезжая Тюмени, прим 150 км со временем опять началась чехарда. системное отскачило на час назад, а время прибытия стало на ДВА час раньше Челябинская, Тюменская области и ХМАО находятся в одном часовом поясе везде часовой пояс показывал +5 извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? предложенный выше способ автоматически лишает гарантии снова ездил в ХМАО ситуация повторилась вопрос остается открытымБУДЕТ ОФИЦИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ ЭТО ПРОБЛЕМА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Blizzar Опубликовано 29 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 29 апреля, 2015 Возможно данные затруднения могут возникать с прошивкой самого аппарата.В настоящий момент ждём информации от сервис-центра навигаторов Navitel. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NIKuSnn Опубликовано 29 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 29 апреля, 2015 озадачили китаЦЦев, они там пыхтят на всю катушку, поглядывайте время от времени в эту тему как что появится выложим туда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 29 апреля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 29 апреля, 2015 Возможно данные затруднения могут возникать с прошивкой самого аппарата.В настоящий момент ждём информации от сервис-центра навигаторов Navitel. спасибождем Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Puhlic Опубликовано 29 апреля, 2015 Поделиться Опубликовано 29 апреля, 2015 озадачили китаЦЦев, они там пыхтят на всю катушку, поглядывайте время от времени в эту тему как что появится выложим туда.Залил, не помогло. Пропатчил таймзоны через рут в андройде - тоже не помогло. Ну и дублирую свой пост: Ну вы поняли... 1й замер: 2й замер: Время в правом верхнем углу верное. А вот все остальное... Полная ахинея. Девайс А501. Под двумя разными прошивками тестилось. Повторяю. До последнего апдейта программы ничего такого не было. А тут путь длинною в 1км показывает несколько часов. Все настройки в программе и в оси перепробовал. Если поставить другой часовой пояс в андройде, то все равно время завершения маршрута ошибается на несколько часов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NIKuSnn Опубликовано 6 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 6 мая, 2015 вчера тыкал в 701, выявил формулу)) время завершения маршрута = время GMT + осталось + часовой пояс + (поправка навителом на этот же часовой пояс (может быть и нет)) + ручная поправка системных часов в андроиде от "время сети".так же нашел баг когда время гринвича уходило в +1час если снять галку в настройках ос с авто "часовой пояс" после этого ставлю +3 смотрю а время прибытия "уехало" выключил в навигации корректировку пояса, поставил галку автопояс обратно и время GMT вернулось взад но время прибытия все равно было неадекватным, после поставил галочку "время сети" и вуаля из столицы до нижнего выехав в обед ехать 6.30 время прибытия 18:30 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 6 мая, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 6 мая, 2015 Пробовал не помогает.Зайдите в датчики и посмотрите время движения и простоя Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 8 мая, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 8 мая, 2015 обновился до 9.5.399системное время по прежнему отскакиват назад на часвремя прибытия также на час раньше расчетного в датчиках по прежнему жуткие цифры простоя и движения да же с минусом бывают Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 8 мая, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 8 мая, 2015 был в Удмуртии с временем никаких проблем не наблюдалосьпо моим наблюдениям проблема наблюдается в Уральском регионе Челябинская, Курганская, Тюменская, Свердловкая области, а также Башкортостан и Пермский крах. все регионы находятся в одном часовом поясе Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NIKuSnn Опубликовано 21 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 21 мая, 2015 нашли старые прошивки в них пояса корректные. проявился баг день\ночь из за даты времени GMT снял галки в настройках ОС поставил обратно и вродь прошло. после пары перезапусков апп опять слетел скин. в навителе снял галку корректировать часовой пояс, дата-время вернулись к реалиям. поставил ее обратно, перезапуск - опять слетело, но через 15сек поправилось.. шаманства какие то :))) вообщем я так думаю что если гдето снять одну из трех галочек то все будет работать нормально. прошивки сегодня появятся тут Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NIKuSnn Опубликовано 21 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 21 мая, 2015 более досконально порылись, зашили с пяток навиков и вообще запутались на каких то +3 на каких то +4 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 21 мая, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 21 мая, 2015 ездил в Н Новгород при въезде в Татарстан время перепрыгнуло в перед на час от реального. в Набережных Челнах(Татарстан) время стало адекватным(московским) далее до Нижнего Новгорода и обратно все в обратной последовательностив моем случае как галочки не ставь\снимай не помогает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 21 мая, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 21 мая, 2015 регулярно наблюдаю такие картинки сброс не помогает может машина времени существует Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 22 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 22 мая, 2015 Дмитрий, подскажи, где её хранишь и дай попользоваться… ;-) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 25 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 25 мая, 2015 регулярно наблюдаю такие картинки "время GMT" абсолютно неправильное.Время вообще считается в виде "сколько секунд прошло с 00:00:00 1 января 1970 года" у вас это время получается в виде "минус одна секунда"Навител получает "время GMT" от GPS чипа в уже готовом виде, и раз оно "-1 секунда", значит вина в этом не навитела, а "чипа GPS", точнее его прошивки.Очевидно, что со стороны навитела этот "баг чипа GPS" обойти можно, простым алгоритмом "если дата получаемая с GPS меньше 2015 года, то чип GPS гонит, и его "дату" и "время" нельзя использовать, нужно использовать системные" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 21 июля, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 21 июля, 2015 обновился до 9,6,15проблема со временем осталасьпо прежнему при включении НАВИТЕЛ системное время отскакивает на час назадавтоматические установки и коррекции времени отключены на Lexland такой проблемы нет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.