Перейти к содержанию

установка дополнительных карт


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

навител 8.5.0.954. лицензионный активированный. по умолчанию стоял пакет карт Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан

претензий к ним нет. купил, скачал из личного кабинета допю пакет карт Вост. Европа. скопировал на доп. карту памяти

скачал активациооный файл. старый файл из папки Licence удалил. поставил новый. прописал новый путь к паке Maps на доп. sd из нового пакета карт Вост. Европа снова видет только Россию, Украину, Белоруссию. других стран замечать не хочет. Подскажите в чем дело? Понимаю, что где-то не так сделал, но где не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

навител 8.5.0.954. лицензионный активированный. по умолчанию стоял пакет карт Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан

претензий к ним нет. купил, скачал из личного кабинета допю пакет карт Вост. Европа. скопировал на доп. карту памяти

скачал активациооный файл. старый файл из папки Licence удалил. поставил новый. прописал новый путь к паке Maps на доп. sd из нового пакета карт Вост. Европа снова видет только Россию, Украину, Белоруссию. других стран замечать не хочет. Подскажите в чем дело? Понимаю, что где-то не так сделал, но где не пойму

Вы точно купили пакет карт, а не пакет карт с программой? Дополнительные карты активировали именно на нужный вам навигатора? Активационный файл нужно заменить во всех папках, в папке с программой (Navitel, Navione. MobileNavigator) и папках NavitelContent\License, как во внутренней памяти навигатора, так и на SD карте. Ещё для замены активационных файлов во всех папках и обновления карт можете воспользоваться программой Navitel Navigator Update Center.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

поясню более подробно может картинка будет лучше...

купил точно пакет карт. техподдержка сбросила мне на ящик номер лицензии. я в личном кабине вставил номер куда положено и был выдан целй список карт европы (Q12014). для каждой страны своя карта, начиная от польши и прибалтики кончая балканами. скачивал каждую страну (соответственно файл) отдельно.

но... мой комп с программой Navitel Navigator Update не видит android на навигаторе. комп различает лишь два флэш-диска. один-устойства, другой-соответственно дополнительный (sd-карта.). далее я просто тупо перемещал скачанные файлы карт на sd-карту

это что касается технической стороны дела... может вам это внесет больше ясности в мою проблему

но хочу спросить про замену активционного файла (с вашего ответа). удалил файл из папки NavitelContent\License как во внутр памяти , так и на sd,

а что вот это? ... "Активационный файл нужно заменить во всех папках, в папке с программой (Navitel, Navione. MobileNavigator)"... это где? там я ничего не удалял. в программу я точно не не лазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хочу спросить про замену активционного файла (с вашего ответа). удалил файл из папки NavitelContent\License как во внутр памяти , так и на sd,

а что вот это? ... "Активационный файл нужно заменить во всех папках, в папке с программой (Navitel, Navione. MobileNavigator)"... это где? там я ничего не удалял. в программу я точно не не лазил

Это для автонавигаторов на WinCE.

 

Вам для замены ключа нужно подключить навигатор к инету и запустить программу, программа сама скачает активационный файл и положит в нужные папки, после можете скачать карты из личного кабинета менеджером закачек, не браузером, скопировать на SD карту в папку NavitelContent\Maps, проверить контрольные суммы файлов карт, если совпадать не будут, нужно будет перекачать. Или так же через программу скачать нужные вам карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для замены ключа нужно подключить навигатор к инету и запустить программу, программа сама скачает активационный файл и положит в нужные папки

Альтернативный вариант, если сложности с подключением к интернет:

1. Очистить папку \NavitelContent\License во внутренней памяти и на карте памяти.

2. Сделать очистку данных приложения Навител через настройки Андроида.

3. Поместить новый активационный файл в папку \NavitelContent\License (в любую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для замены ключа нужно подключить навигатор к инету и запустить программу, программа сама скачает активационный файл и положит в нужные папки

Альтернативный вариант, если сложности с подключением к интернет:

1. Очистить папку \NavitelContent\License во внутренней памяти и на карте памяти.

2. Сделать очистку данных приложения Навител через настройки Андроида.

3. Поместить новый активационный файл в папку \NavitelContent\License (в любую).

 

скажите по п.2 (очистка данных). в сервисе есть фунция "остановить приложение". это - одно и тоже?

и если очистятся данные, то как будет работать приложение? как же его запускать потом?

понимаю, что вопросы дилетанта, но все же...

если не трудно, может быть пошагово (только не отсылайте к инструкциям на сайте. я по ним пытался что-то сделать, ничего не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите по п.2 (очистка данных). в сервисе есть фунция "остановить приложение". это - одно и тоже?

Нет. Остановить - это остановить. Там ниже кнопочка - "очистить данные" или "стереть данные" и т.п.

 

и если очистятся данные, то как будет работать приложение? как же его запускать потом?

Очистка данных - это не удаление приложения. Содержимое папки NavitelContent не очистится. Т.е. карты не пропадут, путевые точки сохранятся, настройки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите по п.2 (очистка данных). в сервисе есть фунция "остановить приложение". это - одно и тоже?

Нет. Остановить - это остановить. Там ниже кнопочка - "очистить данные" или "стереть данные" и т.п.

 

и если очистятся данные, то как будет работать приложение? как же его запускать потом?

Очистка данных - это не удаление приложения. Содержимое папки NavitelContent не очистится. Т.е. карты не пропадут, путевые точки сохранятся, настройки тоже.

 

все получилось. карты встали. спасибо большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...