Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,есть ли обновления для данного аппарата?Откуда их можно скачать?Нужны новые карты,старые никуда не годятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли обновления для данного аппарата?

Есть.Последняя актуальная версия программы 5.5.1 и карты есть к ней Q3-2012.

Откуда их можно скачать?

Из Личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли обновления для данного аппарата?

Есть.Последняя актуальная версия программы 5.5.1 и карты есть к ней Q3-2012.

Откуда их можно скачать?

Из Личного кабинета.

 

Спасибо что откликнулись..Из личного кабинета не получается,потому что я не знаю какой ключ лицензии..может подскажите поподробнее где мне можно скачать сие счастье?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо большое,но я уже сам разобрался,по обновил и теперь картишки скачиваю!Отличный сайт с добрыми людьми!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы всетаки не обходят стороной!Когда загружаю карты в навигаторпишет что памяти не хватает((Не подскажите что можно предпринять?Мне нужно-то всего два города Саратов и Энгельс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы всетаки не обходят стороной!Когда загружаю карты в навигаторпишет что памяти не хватает

Какой памяти? В навигаторе несколько разных видов памяти.

Если не хватает места во внутренней флеш-памяти именно под карты - разместите карты во внешней памяти, т.е. на SD-карте, об этом уже два года тут говорят...

 

((Не подскажите что можно предпринять?Мне нужно-то всего два города Саратов и Энгельс?

А вот это не получится. У вас лицензия на карту России, а карта эта давным-давно идёт в виде одного-единственного файла. Отрезать кусочек файла - не получится.

Купите флешку на 4Гб, у вас там любая карта уместится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,есть ли обновления для данного аппарата?Откуда их можно скачать?Нужны новые карты,старые никуда не годятся))

 

 

Сейчас стало просто обновить и программу и карты.Устанавливаете программу-Navitel Navigator Update Center,подклучаете свой навигатор к компу,запускаете программу и она сама,предложит все обновить.Если напишет что нет места,удалите старые карты и пробуйте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите старые карты и пробуйте снова.

А если внутренней памяти в девайсе 2ГБ (реально ещё меньше),а карта весит более 2ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внутренняя память меньше двух гигов...закидывая карты в навигатор не хватает 300 метров(((Вот бы как-нибудь уменьшить файл с картами что ли....Хотябы Саратов с Энгельсом отдельно скачать где-нибудь посвежее...300 метров не хватает после того как удалил старые карты,место освободилось,но увы всеравно не хватает,serp61 правильно подметил выше!чтож делать-то?Говорят что для версии 7.5 файлы nm7 весят гораздо меньше..мой наверное не поддержит сие обновление??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внутренняя память меньше двух гигов...закидывая карты в навигатор не хватает 300 метров(((Вот бы как-нибудь уменьшить файл с картами что ли....Хотябы Саратов с Энгельсом отдельно скачать где-нибудь посвежее...300 метров не хватает после того как удалил старые карты,место освободилось,но увы всеравно не хватает,serp61 правильно подметил выше!чтож делать-то?

Вариант 1: купить флешку за 300р и загрузить на нее карты.

Вариант 2: попробовать скачать версию 7.5 из личного кабинета и установить (я бы попробовал для начала от 501 ВТ) может что и подойдет. Для нее карта России чуть менее 1,2 Гига, влезет в нафигатор.

Вариант 3: Скачать ОСМ карту формата nm2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brat-401 а в чём сложность переноса карт на внешнюю флэш? 4-х гиговая карта памяти стоит порядка 150 руб,к тому-же,как показывает практика с картами находящимися на внешнем носителе программа работает корректной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!У меня есть флешка..я просто думал что программа с картами должна находиться на одном устройстве...по Вашим словам я могу закинуть карты на флешку,но потом когда начнется индексация карт,не будет ли прога копировать их в папку мапс и опять выдаст что памяти не хватает или я не допонимаю чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 2: попробовать скачать версию 7.5 из личного кабинета и установить (я бы попробовал для начала от 501 ВТ)

Может я путаю, но по моему у них разные чипы: у 501ВТ - SiRF, у 500ВТ - МТК. Маловероятно, что будет работать...

 

Самое просто решение (и совсем недорогое) - новая флешка на 4Гб. А то так и будет голова болеть при каждом обновлении карт... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу закинуть карты на флешку,

Можете. И это даже рекомендуется.

 

но потом когда начнется индексация карт,не будет ли прога копировать их в папку мапс

Копировать не будет. Да и зачем?

Надо просто указать программе новое местоположение карт, и всё. На флешке, кстати, у вас тоже будет NavitelContent и в ней папка Maps. Это программа автоматом создаст. Но вы можете создасть свою папку с совершенно произвольным названием и сложить туда карты. Укажите её программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,снова не все так просто у меня,этот навигатор меня доканал уже)))Значит,флешка моя нерабочая оказалась((Но я взял карты 2010 года,удалил там половину файлов,оставил карт на 500 мб,просто попробовать добавить и посмотреть что будет..создал папку,добавил туда карты , в память навигатора,запустил прогу,удалил из списка тарые карты,в списке остался.."карты навител" и путь под названием,карт 0....кликаю создать атлас,нахожу папку, в которой карты и щелкаю на плюсик зеленый справа,начинается индексация карт.создание атласа,доходит до 90 прцентов и сбрасывается и пишет не удается создать индексный файл "SEH exception"...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brat-401 карты 2010-го года в формате nm2,который версией 5.5 не поддерживается,следовательно работать они не будут.Вам нужны только карты ыормата nm3.Если уж хочется поэксперименторовать можете установить карту Q3 2011 из Личного кабинета она в формате nm3 и должна поместится на 2-х гигабайтах внутренней памяти,но единственный нормальный вариант вам уже предложили-это установка актуальной карты на внешнюю карту памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brat-401 карты 2010-го года в формате nm2,который версией 5.5 не поддерживается,следовательно работать они не будут.Вам нужны только карты ыормата nm3.Если уж хочется поэксперименторовать можете установить карту Q3 2011 из Личного кабинета она в формате nm3 и должна поместится на 2-х гигабайтах внутренней памяти,но единственный нормальный вариант вам уже предложили-это установка актуальной карты на внешнюю карту памяти.

Спасибо,вот до этого что-то не догадался))Попробую этот вариант,а потом приобрету и флешечку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brat-401 карты 2010-го года в формате nm2,который версией 5.5 не поддерживается,следовательно работать они не будут.Вам нужны только карты ыормата nm3.Если уж хочется поэксперименторовать можете установить карту Q3 2011 из Личного кабинета она в формате nm3 и должна поместится на 2-х гигабайтах внутренней памяти,но единственный нормальный вариант вам уже предложили-это установка актуальной карты на внешнюю карту памяти.

 

Загрузил рекомендованную карту на другую флешку,с телефона взял 2г и все в порядке.теперь понял как все должно происходить.еще раз огромное спасибо за помощь всем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подскажите в чем могёт быть причина. установил версию 7 поставил карту росиии всё ок. теперь решил дополнительно скачать казахстан, забросил его в папку MAPS. при загрузке навигатора показывает что казахстана нет, хотя через комп смотриш папка лежит. в чем может быть причина, или для казахстана нужна версия 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в чем могёт быть причина. установил версию 7 поставил карту росиии всё ок. теперь решил дополнительно скачать казахстан, забросил его в папку MAPS. при загрузке навигатора показывает что казахстана нет, хотя через комп смотриш папка лежит. в чем может быть причина, или для казахстана нужна версия 5.

Официальную карту Казахстана нужно сначала купить, бесплатно она работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, подойдёт ли карта "Навигационные карты «Европа» для программы «Навител Навигатор» Электронная лицензия/ключ" из Вашего магазина для TN-500BT, версия Навител 5.5.1.92? В системных требованиях к карте указана Navitel Navigator7.5.0.59or later. Что, бежать в магазин за новым навигатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдёт ли карта

Карты формата nm7 будут работать только с версией 7.5 .

Как быть? Крайняя версия для TN-500BT 5.5.1.92, новее не предлагается. Может, подойдёт от другого аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть? Крайняя версия для TN-500BT 5.5.1.92, новее не предлагается. Может, подойдёт от другого аппарата?

Если on-line сервисы в Навителе не так важны, то можно поставить программу пока от Texet TN-505 без BT, если on-line сервисы нужны то только подбирать от какой нибудь модели с BT, например, от Texet TN-501 BT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть? Крайняя версия для TN-500BT 5.5.1.92, новее не предлагается. Может, подойдёт от другого аппарата?

Если on-line сервисы в Навителе не так важны, то можно поставить программу пока от Texet TN-505 без BT, если on-line сервисы нужны то только подбирать от какой нибудь модели с BT, например, от Texet TN-501 BT.

От TN-606 подошла версия 7.5.0.221., только вылетает при прокладке междугородних маршрутов с жалобой на нехватку памяти (требуется 1300МБ, доступно 1400). Достал этот гемор, пойду куплю гармин, а эту балалайку мазохисту какому-нибудь отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От TN-606 подошла версия 7.5.0.221., только вылетает при прокладке междугородних маршрутов с жалобой на нехватку памяти (требуется 1300МБ, доступно 1400). Достал этот гемор, пойду куплю гармин, а эту балалайку мазохисту какому-нибудь отдам.

Если в настройках маршрута стоит Короткий, то нужно выбрать Быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...