Перейти к содержанию

Добавление карты через iTunes


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Долго искал в поиске, но ничего не нашел!

 

1) Имеется Навител на iPhone, установлена карта Казахстана. Дополнительно еще купил карту России, но никак не мог ее скачать с iPhone, так как скорость скачивания составляет около 30 - 40кб/с.

Скачал карту с официального сайта на компьютер (операционная система Mac OS X) Как можно добавить карту в iPhone через iTunes?

Я добавил через iTunes - Устройства - iPhone - Программы - Общие файлы - Документы Navitel - добавил сюда файл rus20121210.nm3.

Как активировать теперь карту на iPhone и где ее вообще в программе Навител?

 

2) По карте Казахстана, почему нет карты г. Семей, часто туда мотаюсь, вроде бы немаленький город с населением более 300 000 человек. Самое интересное что многие города с населением 50 - 60 тыс человек полностью прорисованы.

 

Жду Вашего ответа,

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно добавить карту в iPhone через iTunes?

Через iTunes вы её не загрузите.

Можно загрузить, например, через iPhone Explorer, аналогично тому, как описано здесь: http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=19317

Карту Росии положите в папку, в которой находится карта Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В iTunes - Устройства - Программы - Документы можно скопировать заранее скачанную карту. Далее, только останется в программе указать ее. Атлас проиндексируется и программа будет работать в полном режиме. А если есть джейлбрейк, то можно переместить ее в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае у Kotoboets будет два атласа.

Зато будет работать и

Через iTunes вы её не загрузите.

iTunes'ом можно обойтись.

Кстати говоря, карты производителю следовало бы убрать из той директории Documents/NavitelContent/Maps, куда они сейчас закачиваются. При теперешней ситуации это значительно съедает пространство в iCloud. И разместить в navitel.app/atlas там, где они ранее и были.

С джейлбрейком это можно сделать самостоятельно.

Нисколько не пытаюсь критиковать ваш метод с iPhone Explorer, он рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати говоря, карты производителю следовало бы убрать из той директории Documents/NavitelContent/Maps, куда они сейчас закачиваются. При теперешней ситуации это значительно съедает пространство в iCloud. И разместить в navitel.app/atlas там, где они ранее и были.

Вы предлагаете по сути то же самое, за что ожесточённо критикуют и даже пишут баг-репорты (это я про SppedCam, который не удаляется): из папки navitel.app/atlas файлы нельзя было удалить. И это занимает место в памяти аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это занимает место в памяти аппарата.

А что, карты в директории, куда они сейчас закачиваются, не занимают место в памяти аппарата?

Мне по барабану SpeedCam. Весит он мало, не сравнить с картой. К тому же я могу и удалить его и переместить и свой разместить и использовать.

Я говорил о проблеме нехватки места в iCloud. И предложил способ, как освободить это место. Способ, абсолютно не влияющий на работу программы, что важно, заметьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, карты в директории, куда они сейчас закачиваются, не занимают место в памяти аппарата?

Речь шла об удалении не используемых карт. Например, лицензия на "Содружество", а в ближайший год реально понадобится только Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...