Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сделал всё как в инструкции, обновил сам Навител до 7, с этим проблем не было. Начал качать карту, после начал перекидывать её в навигатор, и тут произошла ошибка, начал "капать" в чом беда. Первое что я обнаружил что всё ПО было во внутренней памяти, СД карты у меня не установленно, внутренней памяти 1,76 Гб FAT32, при этом старая карта весит 0,98 Гб. Новая карта весит более 2Гб и вот тут сразу возникает 2 вопроса:

1) Насколько я помню в файловой системе FAT32 не возможно записывать файлы более 2Гб (даже если на чуть-чуть). Поэтому есть NTFS;

2) Допустим я куплю SD-карту, как мне привязать на ней карту с ПО хранящиейся во внутренней памяти навигатора? Или же мне перенести всё ПО на "скоро купленную" карточку?

 

В общем как мне быть? Может кто нить уже встречался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как мне быть? Может кто нить уже встречался с такой проблемой?

Если до обновления у Вас всё находилось на внутренней памяти , то есть программа не для SD карты , проблемы нет . Купите карту памяти , какие поддерживает Ваш навигатор (который Вы не назвали) и скопируйте карту России на неё в папку NavitelContent\Maps .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не коверкай русский язык, пожалуйста.

 

В FAT32 могут быть файлы до 4Гб

 

Простите, ошибся =) Но проблема всё ровно остаёться =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как мне быть? Может кто нить уже встречался с такой проблемой?

Если до обновления у Вас всё находилось на внутренней памяти , то есть программа не для SD карты , проблемы нет . Купите карту памяти , какие поддерживает Ваш навигатор (который Вы не назвали) и скопируйте карту России на неё в папку NavitelContent\Maps .

 

Т.е. мне просто надо купить SD карту, создать там каталог "NavitelContent\Maps", скопировать туда новую карту и всё?

При этом Сама папка Navitel находиться в самом навигаторе (во внутренней памяти).

 

Навигатор Lexand Si-515 Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне просто надо купить SD карту, создать там каталог "NavitelContent\Maps", скопировать туда новую карту и всё?

При этом Сама папка Navitel находиться в самом навигаторе (во внутренней памяти).

Совершенно правильно поняли . Достаточно карты памяти на 4 GB класса 4-6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне просто надо купить SD карту, создать там каталог "NavitelContent\Maps", скопировать туда новую карту и всё?

При этом Сама папка Navitel находиться в самом навигаторе (во внутренней памяти).

Совершенно правильно поняли . Достаточно карты памяти на 4 GB класса 4-6 .

 

Большое спасибо за помощь ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FAT32 могут быть файлы до 4Гб

Если быть точным, то до 3,2 Гб

Вы что-то с чем-то перепутали, видимо... В FAT32 максимальный размер файла может быть именно 4Гб. Если уж быть точным, то 4Гб минус 2 байта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то с чем-то перепутали, видимо...

С прямым углом... :oops: А конкретно - с максимальным размером оперативной памяти в 32 битной ОС...

Беру свои слова обратно. Отпечаталось в памяти, что фильмы 4 Гб не записываются на диск, если это не NTFS. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Установил последние обновления (7.5.0.202 c картами .nm7) через Navitel Navidator Update Center. Работает нормально, но вот при выключении выскакивает:

Navitel Navidator

Instruction at (0-000ead38) reads from

invalid address (0-00000052)

Handier: (0-0043 faac)

(Build 7.5.0.202)

Что бы это значило и как это лечится ?

С уважением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это значило и как это лечится ?

Сначала всё таки проверьте ваши карты по контрольным суммам. Если хоть что-то не совпало - скачать заново вручную (менеджером закачек, а не браузером!).

Если всё совпало - следующий шаг: Попробуйте установить программу заново, но не апдейтером, а руками, по старинке. Причём очень желательно ранее установленную версию удалить подчистую вместе с вспомогательными файлами (только ключи не вздумайте удалять!). Зачастую такая установка, на чистый навигатор, решает вот эти непонятно-откуда-берущиеся-ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...