Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приобрел в прошлом году Navitel NX5000 с картами Россия,Украина,Белоруссия и Финляндия. Все работало не плохо, пока не приобрел дополнительно пакет карт восточная европа и не установил флешку (естественно на внутреннюю памать устройства все карты не вошли бы).

Две проблемы и два вопроса к Вам:

1) Переезжая из одной страны в другую устройство не переключается на карту той или иной страны в которую въехал! Необходимо вручную выбирать карту в устройстве указывая устройству путь к флешке, на которой находится карта (то же самое, если даже карта находится на внутренней памяти девайса). Это очень не удобно. Раньше переход с одной карты на другую девайс делал автоматически :sad: В общем, хотелось бы, чтобы устройство само индексировало и читало все установленные карты автоматически, без ручного вмешательства.

2) С момента обновления программы на версию 5.0.3.100 не хочет индексировать карту Украины - UKR02192012! Нахожу её вручную (пробывал ставить как на внутреннюю память устройства, так и на флешку)-видется, но при попытке синдексировать моментально выдает информацию: "Индексация не прошла, скачайте карту с сайта навител, так как устройство не нашло ее" Все остальные карты видятся и индексируются! Правильно ли я понимаю, что для моего устройства и весрии программы актуальна карта только эта - ukr20111024?

 

Ну и бонусный вопрос :wink:

Когда для моего устройства выйдет обновление программного обеспечения до версии 5.5.1.92? Как я понял, более свежие карты ставятся только на него?!

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Переезжая из одной страны в другую устройство не переключается на карту той или иной страны в которую въехал! Необходимо вручную выбирать карту в устройстве указывая устройству путь к флешке, на которой находится карта (то же самое, если даже карта находится на внутренней памяти девайса). Это очень не удобно. Раньше переход с одной карты на другую девайс делал автоматически В общем, хотелось бы, чтобы устройство само индексировало и читало все установленные карты автоматически, без ручного вмешательства.

Карты нужно скопировать в одну папку на флеш карте и создать единый атлас, тогда карты будут переключаться автоматически.

 

 

2) С момента обновления программы на версию 5.0.3.100 не хочет индексировать карту Украины - UKR02192012! Нахожу её вручную (пробывал ставить как на внутреннюю память устройства, так и на флешку)-видется, но при попытке синдексировать моментально выдает информацию: "Индексация не прошла, скачайте карту с сайта навител, так как устройство не нашло ее" Все остальные карты видятся и индексируются! Правильно ли я понимаю, что для моего устройства и весрии программы актуальна карта только эта - ukr20111024?

Перекачайте карту менеджером закачек, возможно скачивая браузером, карта скачивается с ошибкой. Перед копированием карт на флеш карту, флеш карту отформатируйте программой SDFormatter в режиме full, erase on или в цифровом фотоаппарате. С версией программы 5.0.3.ххх можно использовать и карты Q4-2011.

 

Ну и бонусный вопрос

Когда для моего устройства выйдет обновление программного обеспечения до версии 5.5.1.92? Как я понял, более свежие карты ставятся только на него?!

Попробуйте от другой модели навигатора поставить программу, например, от от NX3110 или NX3100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты нужно скопировать в одну папку на флеш карте и создать единый атлас, тогда карты будут переключаться автоматически.

Карты и так в одной папке на флешке - Maps! А можно поподробнее по поводу - Создать единый атлас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты и так в одной папке на флешке - Maps! А можно поподробнее по поводу - Создать единый атлас?

Если у вас карты в папке Maps, то выберите эту папку для создания атласа, а не папки по отдельности лежащие в этой папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

stells1975 (14 Август 2012 - 11:26):Карты и так в одной папке на флешке - Maps! А можно поподробнее по поводу - Создать единый атлас?

Если у вас карты в папке Maps, то выберите эту папку для создания атласа, а не папки по отдельности лежащие в этой папке.

 

 

 

 

Спасибо! Попробую еще раз....Дело в том, что я так уже делал...Но и в этом случае, карты лежащие в папке внутренней памяти девайса (а это основная карта России) не синхронизируются с картами на флешке... Тоесть все равно приходится, выезжая из России, вручную выбирать карту той страны, в которую въехал и продолжать путь :sad: Есть какой то способ создать единый атлас включая карты на флешке и на внутренней памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого способа нет. Чтобы прокладывались сквозные маршруты, нужно чтобы все карты находились в одной папке (на карте памяти, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобрел в прошлом году Navitel NX5000 с картами Россия,Украина,Белоруссия и Финляндия. Все работало не плохо, пока не приобрел дополнительно пакет карт восточная европа и не установил флешку (естественно на внутреннюю памать устройства все карты не вошли бы).

Две проблемы и два вопроса к Вам:

1) Переезжая из одной страны в другую устройство не переключается на карту той или иной страны в которую въехал! Необходимо вручную выбирать карту в устройстве указывая устройству путь к флешке, на которой находится карта (то же самое, если даже карта находится на внутренней памяти девайса). Это очень не удобно. Раньше переход с одной карты на другую девайс делал автоматически :sad: В общем, хотелось бы, чтобы устройство само индексировало и читало все установленные карты автоматически, без ручного вмешательства.

2) С момента обновления программы на версию 5.0.3.100 не хочет индексировать карту Украины - UKR02192012! Нахожу её вручную (пробывал ставить как на внутреннюю память устройства, так и на флешку)-видется, но при попытке синдексировать моментально выдает информацию: "Индексация не прошла, скачайте карту с сайта навител, так как устройство не нашло ее" Все остальные карты видятся и индексируются! Правильно ли я понимаю, что для моего устройства и весрии программы актуальна карта только эта - ukr20111024?

 

Ну и бонусный вопрос :wink:

Когда для моего устройства выйдет обновление программного обеспечения до версии 5.5.1.92? Как я понял, более свежие карты ставятся только на него?!

 

Заранее благодарю за помощь!

 

1. "Все работало не плохо, пока не приобрел дополнительно пакет карт восточная европа и не установил флешку (естественно на внутреннюю памать устройства все карты не вошли бы)" - Купите карту памяти побольше и установите все карты на нее в одну папку NavitelContent - Maps . Таким образом будет переход автоматически, обойдетесь без ручного вмешательства.

 

2. Данная карта UKR02192012 не для Версии 5.0.3 - По этому она выдает ошибку. Для Версии 5.0.3 карта украины подходит: ukr20111024.nm3

 

3. Для Версии 5.5.1 карты необходимы Q1 2012 и выше. Следите за обновлением в личном кабинете или тут: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=34433

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую еще раз....Дело в том, что я так уже делал...Но и в этом случае, карты лежащие в папке внутренней памяти девайса (а это основная карта России) не синхронизируются с картами на флешке... Тоесть все равно приходится, выезжая из России, вручную выбирать карту той страны, в которую въехал и продолжать путь Есть какой то способ создать единый атлас включая карты на флешке и на внутренней памяти?

В одной папке, это на одном носителе, а не на разных носителях в одноимённых папках. На разных носителях не создать единый атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, такого способа нет. Чтобы прокладывались сквозные маршруты, нужно чтобы все карты находились в одной папке (на карте памяти, например).

 

 

 

 

Спасибо! Если я правильно понял, то лучше вообще карты не держать на внутренней памяти девайса, а все кинуть на флешку и создать атлас единый? Создав единый атлас, три карты (к примеру, Россия-Ураина-Белоруссия) будут видется на навигаторе, как одна целая карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после запуска программы укажите в ней, что карты находятся на карте памяти, то программа проиндексирует (грубо говоря, соберет в одну большую) все карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, после запуска программы укажите в ней, что карты находятся на карте памяти, то программа проиндексирует (грубо говоря, соберет в одну большую) все карты.

 

 

 

 

Спасибо! Оперативно тут у вас отвечают помощью ) Буду пробывать вечером )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, после запуска программы укажите в ней, что карты находятся на карте памяти, то программа проиндексирует (грубо говоря, соберет в одну большую) все карты.

 

 

 

 

Спасибо! Оперативно тут у вас отвечают помощью ) Буду пробывать вечером )

А еще, вечером, не забудьте в эту же папку добавить соответствующую обзорную карту Европы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

stells1975 (14 Август 2012 - 07:17):y_IIIAuTAH (14 Август 2012 - 07:14):Да, после запуска программы укажите в ней, что карты находятся на карте памяти, то программа проиндексирует (грубо говоря, соберет в одну большую) все карты.

Спасибо! Оперативно тут у вас отвечают помощью ) Буду пробывать вечером )

А еще, вечером, не забудьте в эту же папку добавить соответствующую обзорную карту Европы....

 

 

 

 

Понял! А она для чего?Для связки всех карт, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приношу извинения, забыл про Обзорную карту.

На ней содержится детализация карт Восточной Европы на мелких масштабах. То есть, если Вы не установите эту карту, то при масштабах 1,2, 3, 5 и т.д. территория Украины и Белоруссии будет просто зеленым пятном, без отображения городов, рек и т.д. Все эти данные содержаться на именно на Обзорной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, приношу извинения, забыл про Обзорную карту.

На ней содержится детализация карт Восточной Европы на мелких масштабах. То есть, если Вы не установите эту карту, то при масштабах 1,2, 3, 5 и т.д. территория Украины и Белоруссии будет просто зеленым пятном, без отображения городов, рек и т.д. Все эти данные содержаться на именно на Обзорной карте.

 

 

 

 

Понял ) Учту ) Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...