Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стер из папки \maps\ всё и установл .nm3. После этого инициализирует карты ... и не может закончить. А вот если оставляю старые карты и устанавливаю .nm3 в microSD \maps\, то всё начинает работать. Как освободит флэшку от .nm3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стер из папки \maps\ всё и установл .nm3. После этого инициализирует карты ... и не может закончить. А вот если оставляю старые карты и устанавливаю .nm3 в microSD \maps\, то всё начинает работать. Как освободит флэшку от .nm3?

Флешка - это есть и есть SD (или microSD, это неважно).

Совет озвучивался многократно: отформатировать флешку и перенести карты на неё. Из встроенной памяти карты, разумеется, надо удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ,наверно, похожая проблема. А может и другая... Загузил на свой Imap400M версию 5.0.0.693, загрузил в Мар новые карты, включаю навигатор, Начинается иницилизация, сразу достигается 16% и всё, "висяк". Из встроенной памяти карты удалил. Что делаю или не сделал неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ,наверно, похожая проблема. А может и другая... Загузил на свой Imap400M версию 5.0.0.693, загрузил в Мар новые карты, включаю навигатор, Начинается иницилизация, сразу достигается 16% и всё, "висяк". Из встроенной памяти карты удалил. Что делаю или не сделал неправильно?

Я правильно понимаю, что карты у вас на SD-флешке? А то как-то невнятно у вас...

Если так, то ведь было написано - флешку сначала надо отформатировать, причем обязательно в режиме full (полный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Yurych!

Да у меня карты на Флэшке-карте памяти. Пока ждал ответа - крутил-вертел навигатор, нашел возможную ошибку - я установил карты версии "20100326_RU", а надо было "rus20110317.nm3". Я старую удалил, новую залил, флэшку не форматировал , но карты инициализировались. Сейчас всё работает (вроде бы) завтра проверю на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел возможную ошибку - я установил карты версии "20100326_RU", а надо было "rus20110317.nm3". Я старую удалил, новую залил, флэшку не форматировал , но карты инициализировались.

А, ну наверно причина была в этом. :)

Но флешку я всё же советую переформатировать при первом удобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zamotay63, вы только программу обновили, а карты новые установили или используете старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zamotay63, попробуйте отформатировать память где у вас стоит программи и катры программой SDFormatter в режиме full, и переустановить программу и карты, если память навигатора отформатирвоать не получиться, то перенесите карты на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня prology iMap-500M загрузил обновления: NaviTel-5.0.0.693.prology, карту rus20110317.nm3 все работает отлично кроме одного: при нажатии "найти" "по адресу" выдает программный сбой. "instruction at [0x00231cc4] reads from invalid address [0x14000000]. Handler: [0x0026b8cc]. (Build 5.0.0.693} Помогите разобраться пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr7990, у вас проблемма с памятью навигатора, если у вас всё стоит в навигаторе, всё с навигатора скопируйие на ПК, попробуйте отфориптировать память навигатора программой SDFormetter в режиме full, после верните всё обратно, если не получиться отфориатировать память навигатора, то программу весните в память навигатора, а карты перенесите на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr7990, ну и что, что он новый, у меня так же навигатору несколько месяцев, но если память не качественная то тут уже ни чего не поделаешь, приходится пользоваться флешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net скачал программу для форматирования она не работает почему-то кнопка "format" не горит, через usb что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка "format" не горит, через usb что делать?

А и не увидит, пока флешку не вставите в карт-ридер компа. Ну кто же так делает? Эта прога не увидит флешку через верёвку.

решил отформатировать через пк

Средствами ОС? Не лучший вариант.

Купите нормальный карт-ридер и воткните его в юсб-порт матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr7990, а купить флешку не судьба? Не имеете представления о форматировании внутренней памяти - лучше не суйтесь. Или подключайте к ПК в режиме МассСторэдж (или как там у Вас). А не АктивСинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, у меня не флешка а родная память

Чтобы утилита увидела хоть какую-то флеш-память - её, эту память, должен увидеть сам компьютер. Для sd-флешки это можно сделать через карт-ридер, да. А для встроенной флеш-памяти - через шнурок, но при этом навигатор должен быть переключен в режим флеш-дисков, а не в АктивСинк. В этом режиме компьютер увидит не навигатор, а только два флеш-диска - встроенную память как первый диск, а SD как второй.

Если ваш навигатор этого не умеет, то АктивСинк тут вам не помощник. Вам, скорее всего, придётся каки-либо образом прорываться внутрь, попасть в WindowsCE навигатора, и уже оттуда запускать виндовое форматирование. Это занятие не для слабонервных... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из встроенной памяти карты, разумеется, надо удалить.

Как это сделать.Навигатор постоянно инициализирует карту и не дает удалять файл из папки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perrys, если не даёт удалить, попробуйте переименовать папку или сам файл карты, может после этого можно будет и удалить, можно ещё попробовать воспользоваться не стандартным проводником Windows, а например установить TotalCommander, бывает помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из встроенной памяти карты, разумеется, надо удалить.

Как это сделать.Навигатор постоянно инициализирует карту и не дает удалять файл из папки

Это не навигатор делает, а программа Навител.

Попробуйте не запускать Навител, а подключить навигатор к ПК и удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня, купил навигатор Prology 500m. Обновил навител на 5.0.693 ездил со старой картой. решил скачать новую с сайта навител,скачал(весит 1.4 гб) Предварительно удалил с папки maps всё лишнее скинул туда новую кару nm3. Так теперь навител грузится минут 15. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно удалил с папки maps всё лишнее скинул туда новую кару nm3. Так теперь навител грузится минут 15. Что делать?

Навителовцы настоятельно рекомендовали перед установкой новых карт (nm3) делать форматирование флеш-памяти. Поскольку форматировать встроенную флеш-память не всегда просто и не всегда безопасно, то рекомендация такова: положить карты на SD-флешку. Предварительно её отформатировать (обязательно full, т.е. полное форматирование). И проблем с инициализацией карт не будет не будет (у вас навигатор "замёрз" как раз на инициализации), и работать будет чуть-чуть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...