Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришла магнитола с навигатором в интернет магазин по моему заказу, а навигатор не запускается, стоит как в рот воды. Путь для запуска пустой, и ничего отображать не хочет. Поставили карточку в комп, там некоторые имена файлов выводятся квадратиками. Подскажите что делать, выкупать его из магазина или пусть там разбираются. Уже 30 а подарок к новому году хочется. Удастся его запустить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам удастся его запустить если на флешке сохранился хотя бы лицензионный ключ (RegistrationKeys.txt) или он прилогается на бумажной карточке.

С этим ключем можно зарегистрировать аппарат на сайте и скачать заново всё испорченое ПО и карты.

post-5819-1293713940,13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstaleks, если, как и сказал Doozer, ключ есть - можете взять. Но вам придется повозиться, пока вы запустите навигацию.

Если не хотите или, тем паче ключа нет - верните продавцу, пусть он разбирается.

 

P.S. Квадратики и крякозябры в именах файлов означает, что слетела файловая система. Можно интрепретировать как случайный глюк, а можно - как косвенный признак некачественной флешки либо неподобающего её хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери эту магнитолу.У меня она почти год,а до сих пор нет обновлений ПО от Навител и когда будет неизвестно.Сейчас магнитола продается с версией Навител 3.2.5, с ней не работают свежие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия зарегистрировалась в личном кабинете и я ее взял. карточка оказалась полностью дохлая, а в личном кабинете моей магнитолы нет. Карточку дали другую, чистую. Ну и что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно перерегистрировать программу на другую флешку.Кстати если флешка на 1гиг,лучше сразу приобрести на 4гига и на нее регистрировать.

Программу возьми здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прогу скачал, карты тоже. Но вот что значить перерегистрировать прогу? Это что, нужно деактивировать лицензионный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstaleks, деактивируете ключ на старую флешку, а после новую флешку активируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно перерегистрировать программу на другую флешку.Кстати если флешка на 1гиг,лучше сразу приобрести на 4гига и на нее регистрировать.

Программу возьми здесь

Ещё что хотел спросить, так это, поддерживает ли моя магнитола флэшки более 2 гигов? А то может сразу на 8 гигов поставить? Будит ли магнитола видеть все эти 4 гига?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstaleks, а что написано в мануале на устройство, какой максимальный объём поддерживает ваша магнитола и главное тип карты SD или ЫВРС тоже. Также эту информацию можно глянуть на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то может сразу на 8 гигов поставить?

На 8 не знаю, а на 4 SDHC читает, у меня на ней навигация.

Хорошо, завтра возьму 4 гига Кингмакс, Кингстона чтото не нашел и вперёд, надеюсь Кингмакс тоже не плохая карта.

Хотя, наверное ничего не получится, до 11 января тех поддержка наверное не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, наверное ничего не получится, до 11 января тех поддержка наверное не ответит.

Так и после 11 января, если что и получится с техподдержкой, толк то от этого какой?У тебя версия 3.2.5,нужно еще найти карты под нее и если найдешь,то я точно не помню, но кажется в них нет твоего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты меня обрадовал! :blink: А карты от Карта Россия (Q2 2010), не пойдут чтоли? ну пипец. Да и своего устройства я чтото не вижу в личном кабинете - мои устройства, там только эти вот.

Mystery MDD 7565,

NaviTel-3.2.6.3851.MYSTERY_MDD7565NV.zip, 12.5 Mb инструкция

MYSTERY MNS-700S,

NaviTel-3.2.6.3714.Mystery_MNS700_S.zip, 12.3 Mb инструкция

Mystery MNS450/455MP ,

NaviTel-3.2.6.3714.Mystery_MNS-450MP.zip, 12.3 Mb инструкция

Mystery MNS-380/MNS-480 /MNS-360,

NaviTel-3.2.6.3714.MYSTERY_MNS380.zip, 12.3 Mb инструкция

Mystery MDD 7970 ,

NaviTel-3.2.6.7036.MYSTERY-MDD7970NV.zip, 12.6 Mb инструкция

Mystery MNS-560MP,

NaviTel-3.2.6.3873.MYSTERY_MNS560MP.zip, 12.5 Mb инструкция

Mystery MMD4003 ,

NaviTel-3.2.6.3714.MYSTERY_MMD-4003NV.zip, 12.3 Mb инструкция

Mystery MNS-350,

NaviTel-3.2.6.3714.Mystery_MNS-350MP.zip, 12.3 Mb инструкция

Mystery MNS 430MP,

NaviTel-3.2.6.3714.Mystery_MNS-430MP.zip, 12.3 Mb инструкция

Mystery MDD 7770,

NaviTel-3.2.6.3714.Mystery_MDD7770NV.zip, 12.3 Mb инструкция

Mystery MMTD9270,

NaviTel-3.2.6.3714.Mystery_MMTD9270NV.zip, 12.3 Mb инструкция

Mystery MNS-470MP, MNS-570MP (2GB flash inside),

NaviTel-3.2.6.4914.MYSTERY_MNS-570MP.zip, 12.5 Mb инструкция

MYSTERY MNS-410,

NaviTel-3.5.0.1117.MYSTERY_MNS410.zip, 13.4 Mb инструкция

MYSTERY MNS-420,

NaviTel-3.5.0.1403.MYSTERY_MNS_420.zip, 13.5 Mb инструкция

 

Обновление карт РОССИЯ 2010 Карта Россия (Q2 2010),

Russia2010.20100811.zip, 921.7 Mb инструкция

 

Хотя в списке поддерживаемых устройств моя 4308N точно есть

Mystery ZHN-506

Mystery MNS-560MP

Mystery MMD-4308N FLASH CARD

Mystery MDD 7900S+MGB 79

Mystery MNS-470MP ROM

Mystery MNS-570MP CE6 ROM

Интересно зачем они в мои устройства вписали столько всяких Mystery которые для меня не подходят, а моего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstaleks, пробуй все подряд , авось какое нибуд и запустится .

Если запустится , корректно определит серийный номер устройства и поймает спутники , проверь с любой демо картой .

Если все ОК , тогда скорее всего оно нормально и дальше будер работать после перерегистрации SD карты .

 

А что старую карточку они тебе не отдали ?

Если отдали , попробуй отформатировать ее утилитой SDFormatter , а вдруг оживет , тогда и можно будет проверить полную работоспособность программы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты меня обрадовал! А карты от Карта Россия (Q2 2010), не пойдут чтоли?

А я тебе о чем говорил в 4 посте

Не бери эту магнитолу.

Обращайся в личку кое чем помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видиш ли в чём дело,перед тем как пойти за магнитолой я зашел на сайт, а твоего сообщения ещё не было, взял магнитолу, а потом и твоё сообщение появилось. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstaleks, пробуй все подряд , авось какое нибуд и запустится .

Если запустится , корректно определит серийный номер устройства и поймает спутники , проверь с любой демо картой .

Если все ОК , тогда скорее всего оно нормально и дальше будер работать после перерегистрации SD карты .

 

А что старую карточку они тебе не отдали ?

Если отдали , попробуй отформатировать ее утилитой SDFormatter , а вдруг оживет , тогда и можно будет проверить полную работоспособность программы .

Отдали но они ее там пытались отформатировать и ничего не вышло, а я тут попробовал она отформатировалась но когда стал писать на неё, она записалась ровно на половину и говорит устройство не готово. Вот думаю ее так попробовать, но магнитолу нужно сначала в машину поставить. А может ктото знает как прога привязана к магнитоле и к карте памяти, а то что то инфа раскидана по всем углам и мне кажется собрана из каши автомобильной привязки и капэкашной привязки, ничего не понятно какие файлы куда лепить. Я так понял что нужно кинуть файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt в папку навител и этого достаточно для авто версии, ну и карта должна быть идущая с магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она записалась ровно на половину и говорит устройство не готово. Вот думаю ее так попробовать,

Думаю не стоит этого делать.Все равно нужно покупать карточку другую, хотя бы потому, что на родной места мало под карты.

 

ничего не понятно какие файлы куда лепить.

1.Тот архив, что я тебе дал, распаковываешь и кидаешь в корень карточки(желательно или даже обязательно карточку перед этим отформатировать в FAT или в FAT32)

2.NaviTelAuto_Activation_Key.txt, полученый после процедуры активации программы на новую карточку,кидаешь в папку Navitel.

Как деактивировать программу со старой карточки и активировать на новую тебе показал user78netв посте #8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще и с картой проблема вышла,думал кингмакс взять,на 4 Гб, а она оказаласи мини SD. А SDHS на 4Г, какойто неизвестной фирмы да ещё и класс2, я чтото и брать не рискнул. Так что после праздников еще и карту искать надо какуюто получше,да и кассом не ниже 6 ого я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она оказаласи мини SD

Она же с адаптером должна быть. У меня вообще микро.

С адаптером, это так но как мне сказали она вобще на классы не подразделяется, а брать кота в мешке я не-стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил магнитолу в машину, правда осталось два провода которые не знаю куда подключать, вроде какбы они и не нужны. Вот только магнитола ни радио ни теле программы ловить не хочет. :blink: Ну с телевизором вроде бы понятно, антенны нет, авот с радио чтото не понятно, поставил как в старой магнитоле, а станций нет. Может ктото чтото подскажет? Если GPS будет ловить также как радио, дело дохлое.

К стати кто знает куда крепить GPS антенну? Может быть её нужно на крыщу мастырить, чтото провод от неё слишком длинный? я ее пока под лобовое текло положил.

Отправил запрос в навител, на перерегистрацию флэшки, RegistrationKeys.txt пришлось создать самому, на карте полностью запорчен кракозяблями, номер магнитолы списал с гарантийной карточки. Что из этого получится не знаю. Бум ждать ответа от поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте scajt записал на старую флэшку 3,2,5 которую вы мне скинули, и запустил на навигаторе, а карт то нет от 3,2,5. карты которые я взял от 3,2,6 индексироваться не стали так что оказалась прога без карт. Где-же теперь взять карты от 3,2,5. не мешало бы ещё и инструкцию от навика, а то чтото я не понял где информацию о спутниках смотреть. И ещё я не понял как потом прога привяжется к новой флэшке, ведь информацию о новой флэшке никто не просит при регистрации. Может она и не будет привязана к новой флэшке? :unsure: а будет привязана только к навику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstaleks, у каждой карточки есть свой уникальный номер, к этому номеру и будет привязана программа, сначала ключ деактивируется, снимается со старой флешки, а после как деактивируют, с новым серийным номером карты активируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карт то нет от 3,2,5.

А я тебе о чем говорил.Теперь остается ждать обновления ПО, которое я жду уже без малого год,и никто не скажет когда ожидания закончатся.Или есть еще вариант:кинь в личку свой п/я.

не мешало бы ещё и инструкцию от навика,

Заходишь в Личный кабинет-Мои устройства-Доступные обновления-в самом низу скачиваешь Руководство пользователя Навител Навигатор.

По поводу привязки к новой флешке тебе user78net уже второй раз объяснает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете только Руководство пользователя Навител Навигатор версии 3,5,0

 

Руководство пользователя для автоверсии User Guide for Navitel Navigator,

Navitel_3.5.0_AUTO_ENG.pdf, 7.1 Mb

Руководство пользователя Навител Навигатор,

Navitel_3.5.0_AUTO_RUS.pdf, 7.0 Mb

 

А по поводу привязки, вот что выяснилось из ответа техподдержки.

 

Уточните, пожалуйста, какой серийный номер устройства отображается при запуске незарегистрированной версии программы с

> новой флеш-карты.

 

Тоесть нужно ещё сделать новую загружаемую флэшку, запустить прогу с новой флэшки и уже потом посмотреть какой будет сгенерирован код который нужно выслать в техподдержку. Во как! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть нужно ещё сделать новую загружаемую флэшку, запустить прогу с новой флэшки и уже потом посмотреть какой будет сгенерирован код который нужно выслать в техподдержку. Во как!

Правильно,я считал, что ты уже это сделал.

Руководство пользователя Навител Навигатор

Возьми здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Mystery MMD-4308N всем день добрый!сдохла флешка с навигацией, помогите скиньте кто нибудь образ своей Флешки пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента покупки магнитолы произошло много в моей жизни изменений развод, переезд в другой город... и все что можно утеряно и забыто, в Личку зайти пока не получается, а навигатор нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Личку зайти пока не получается

А навигатор там добавлен? Дело в том, что, если Вы хотите запустить навигацию на новой карте памяти, то без перерегистрации ключа на неё получите просто деморежим. И этот так называемый "образ" ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу привязки, вот что выяснилось из ответа техподдержки.

 

Уточните, пожалуйста, какой серийный номер устройства отображается при запуске незарегистрированной версии программы с

> новой флеш-карты.

 

Тоесть нужно ещё сделать новую загружаемую флэшку, запустить прогу с новой флэшки и уже потом посмотреть какой будет сгенерирован код который нужно выслать в техподдержку.

 

 

мне надо так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу привязки, вот что выяснилось из ответа техподдержки.

 

Уточните, пожалуйста, какой серийный номер устройства отображается при запуске незарегистрированной версии программы с

> новой флеш-карты.

 

Тоесть нужно ещё сделать новую загружаемую флэшку, запустить прогу с новой флэшки и уже потом посмотреть какой будет сгенерирован код который нужно выслать в техподдержку.

 

 

мне надо так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...