GATO Опубликовано 10 декабря, 2010 Поделиться Опубликовано 10 декабря, 2010 При движении стрелка самостоятельно уходит с авто-дороги, пытается уйти вправо. В связи с этим при движении по проложенному маршруту частенько слышу "Вы ушли с маршрута). С Чем это может быть связано и как это вылечить? если возможно............ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
hunter77 Опубликовано 10 декабря, 2010 Поделиться Опубликовано 10 декабря, 2010 Поставьте притягивание к дороге на автомат.А с чем это связано?Варианта два-или мало спутников видит ваш навигатор для точного определения на карте или дороги отрисованы криво Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GATO Опубликовано 8 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 8 января, 2011 Вот как это выглядит. Еду я по дороге, которая выделена красным цветом, но стрелка при движении показывает, что я еду по двору :( Такая же фишка встречается и ещё на некоторых участках карты. Притягивание к дороге стоит на автомате (пробывал 20м, 50м), спутники ловит навик отлично. Программа NaviTel-3.5.0.1724.POCKET_NATURE_MC500, карта Россия (Q2 2010) Russia2010.20100811.Хочется услышать дельный совет как это побороть или, если это косяки самой карты, то будут ли поправки? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kostyanet Опубликовано 8 января, 2011 Поделиться Опубликовано 8 января, 2011 Попробуйте зафиксировать карту на север и проехать по глюкавому месту. Попутно задам вопрос авторам: что такое поворачивать по маршруту и по движению? А если маршрута нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 9 января, 2011 Поделиться Опубликовано 9 января, 2011 Вот как это выглядит. Еду я по дороге, которая выделена красным цветом, но стрелка при движении показывает, что я еду по двору :( Такая же фишка встречается и ещё на некоторых участках карты. Притягивание к дороге стоит на автомате, спутники ловит навик отлично. Программа NaviTel-3.5.0.1724.POCKET_NATURE_MC500, карта Россия (Q2 2010) Russia2010.20100811.Хочется услышать дельный совет как это побороть или, если это косяки самой карты, то будут ли поправки?Судя по скриншотам - это ведь Москва, да? Московские карты отрисованы, в целом, вполне точно, и показанное вами отклонение - нонсенс. А скажите: ваш Навител всегда даёт такое же отклонение на этом же самом месте? Если всегда - значит какой-то локальный косяк в карте. Баг-репорт такой ошибки надо оформить в разделе картографии "Москва и Московская область" (описание и скриншоты), картографы проверят и поправят.Пока будут править - спастись можно установкой притягивания к дороге в приемлемое значение. В вашем случае потребуется 20м или даже 50м. ("автомат" здесь не поможет) А если это происходит нерегулярно и на разных участках дорог, то под подозрением "нормальность" вашего gps-приемника. Это бывает при нестабильной работе модуля, когда периодически теряются на некоторое время часть спутников (или даже все), а потом - опять всё хорошо. Помочь в идентификации этого может запись трека, но обязательно в формате gpx (в формате mps нет данных по качеству приема).Наверное также надо иметь в виду, что в некоторых местах работа gps-приемника нарушается внешним воздействием (внешние поля, глушилки, радиационные объекты и т.д.). Да и обычные объекты могут сильно влиять, например, ЛЭП, высокие здания, деревья, густая облачность с осадками и т.п. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman Own Опубликовано 9 января, 2011 Поделиться Опубликовано 9 января, 2011 У меня Global navigation, как можно отключить притягивание машинки к дороге? а то получается, что я еду по дворам, а машинка стоит в сотне метров на дороге. особенно тяжело в незнакомом месте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 9 января, 2011 Поделиться Опубликовано 9 января, 2011 Roman Own, "Меню-Настройки-Навигация-Притягивание", скачайти инструкцию из личного кабинета по программе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GATO Опубликовано 9 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 9 января, 2011 Вот ещё один участок (выезд на проспект Мира)с постоянной проблемой Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 9 января, 2011 Поделиться Опубликовано 9 января, 2011 бывает.. это к картографам имхо с треками. карта может быть смещена и наверное иногда орет об уходах с маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
controwersy Опубликовано 9 января, 2011 Поделиться Опубликовано 9 января, 2011 Может быть еще одна загагулина. Есле не выполнен в полной мере "холодный старт". Попробуйте вечером положить навигатор на подоконник часика на 3. Авось поможет. Может быть из-за высотных домов плохо проходить сигнал со спутника. Тоже замечал, что кое-где по городу навигатор начинает "глючить" и "едет сам по себе", но это в некоторых местах при плотной застройке. В крайнем случае, поставьте галачку "притягивать к дороге".А так, Вам в полной мере описал возможные глюки Yurych. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.