ToshaJ Опубликовано 23 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2010 вопрос первый - масштаб. Я правильно понимаю что у карт есть предельный масштаб преодолев который просто получаем серое поле? В частности на карте Москвы максимальный масштаб 2 км(карты загружены новые)второе. Переключаются ли карты автоматом при переходе из одной области в другую? К примеру у меня есть карты МО и Владимирской области. При выезде из МО во Владимирскую область карты надо руками переключать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2010 вопрос первый - масштаб. Я правильно понимаю что у карт есть предельный масштаб преодолев который просто получаем серое поле? В частности на карте Москвы максимальный масштаб 2 км(карты загружены новые)Нет. Карты масштабируются до 3м. второе. Переключаются ли карты автоматом при переходе из одной области в другую? К примеру у меня есть карты МО и Владимирской области. При выезде из МО во Владимирскую область карты надо руками переключать?Вы купили две лицензии Регион? Или один из регионов у вас неофициальный (самодельный)? Если все карты официальные, то они легко интегрируются в один атлас, и ничего переключать не надо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Plukh Опубликовано 23 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2010 1. Нет, неправильно. Чтобы не отображалось серое поле (а заодно - чтобы не было проблем с маршрутизацией), необходимо поставить обзорную карту (доступна с сайта Навитела вместе с обычным обновлением карт). 2. При переходе между областями карты переключаются автоматически, ничего специально делать не нужно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ToshaJ Опубликовано 24 марта, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 24 марта, 2010 ToshaJ (23 Март 2010 - 16:21):вопрос первый - масштаб. Я правильно понимаю что у карт есть предельный масштаб преодолев который просто получаем серое поле? В частности на карте Москвы максимальный масштаб 2 км(карты загружены новые) Нет. Карты масштабируются до 3м. я имел в виду в сторону увеличения. В смысле хотел посмотреть на все МО , но больше 2км не показывает. Цитатавторое. Переключаются ли карты автоматом при переходе из одной области в другую? К примеру у меня есть карты МО и Владимирской области. При выезде из МО во Владимирскую область карты надо руками переключать? Вы купили две лицензии Регион? Или один из регионов у вас неофициальный (самодельный)? Если все карты официальные, то они легко интегрируются в один атлас, и ничего переключать не надо. Карты официальные. Как их интегрировать в один атлас? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ToshaJ Опубликовано 24 марта, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 24 марта, 2010 1. Нет, неправильно. Чтобы не отображалось серое поле (а заодно - чтобы не было проблем с маршрутизацией), необходимо поставить обзорную карту (доступна с сайта Навитела вместе с обычным обновлением карт). Есть обзорная, но при переходе с масштаба в 2 км на 3 и более отображается только серое поле. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 24 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2010 вопрос первый - масштаб. Я правильно понимаю что у карт есть предельный масштаб преодолев который просто получаем серое поле? В частности на карте Москвы максимальный масштаб 2 км(карты загружены новые) Нет. Карты масштабируются до 3м. я имел в виду в сторону увеличения. В смысле хотел посмотреть на все МО , но больше 2км не показывает.Это называется "в сторону уменьшения" :) Крупный масштаб - когда в 1 см умещается соввем немного, например 30м (т.е. объекты изображаются крупно), а мелкий - наоборот (объекты изображаются мелко) Если все карты официальные, то они легко интегрируются в один атлас, и ничего переключать не надо. Карты официальные. Как их интегрировать в один атлас? Как-то вы квотите странно, не понять где чьи слова, еле разобрался... Если все карты официальные, то структура атласа должна быть примерно такой (имена папок произвольные):- верхняя папка Atlas- в ней вложенные папки 10км, MSK и VLAD- в папке 10км - обзорная карта России (143 карты)- в папках MSK и VLAD - карты соответствующих регионов.Через Меню--Открыть атлас--Создать атлас (кнопка внизу) указать программе папку Атлас (но не входить в неё!). Программа проиндексирует всю эту структуру как единый атлас. Вот и всё. P.S. Судя по всему - у вас обзорка проиндексирована отдельно, а карты регионов - отдельно, поэтому и результат такой... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kuzia Опубликовано 24 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2010 Обзорная карта и карта МО должны быть объединены в общий атлас. Сколько карт у вас в атласе (их число видно в меню "открыть атлас")? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ToshaJ Опубликовано 24 марта, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 24 марта, 2010 Все, всем спасибо, разобрался. В данный момент у меня в папке АТЛАС находятся папки с различными картами(все официальные). Да индексировал я их по отдельности. В пункте "открыть атлас" у меня было 5 карт. удалил все, и создал новый атлас с верхней папки, переиндексировал. теперь все в норме. Еще раз спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.