Перейти к содержанию

Несколько вопросов по картам.


Рекомендуемые сообщения

вопрос первый - масштаб. Я правильно понимаю что у карт есть предельный масштаб преодолев который просто получаем серое поле? В частности на карте Москвы максимальный масштаб 2 км(карты загружены новые)

второе. Переключаются ли карты автоматом при переходе из одной области в другую? К примеру у меня есть карты МО и Владимирской области. При выезде из МО во Владимирскую область карты надо руками переключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос первый - масштаб. Я правильно понимаю что у карт есть предельный масштаб преодолев который просто получаем серое поле? В частности на карте Москвы максимальный масштаб 2 км(карты загружены новые)

Нет. Карты масштабируются до 3м.

 

второе. Переключаются ли карты автоматом при переходе из одной области в другую? К примеру у меня есть карты МО и Владимирской области. При выезде из МО во Владимирскую область карты надо руками переключать?

Вы купили две лицензии Регион? Или один из регионов у вас неофициальный (самодельный)?

 

Если все карты официальные, то они легко интегрируются в один атлас, и ничего переключать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, неправильно. Чтобы не отображалось серое поле (а заодно - чтобы не было проблем с маршрутизацией), необходимо поставить обзорную карту (доступна с сайта Навитела вместе с обычным обновлением карт).

 

2. При переходе между областями карты переключаются автоматически, ничего специально делать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToshaJ (23 Март 2010 - 16:21):

вопрос первый - масштаб. Я правильно понимаю что у карт есть предельный масштаб преодолев который просто получаем серое поле? В частности на карте Москвы максимальный масштаб 2 км(карты загружены новые)

 

Нет. Карты масштабируются до 3м.

 

я имел в виду в сторону увеличения. В смысле хотел посмотреть на все МО , но больше 2км не показывает.

 

Цитата

второе. Переключаются ли карты автоматом при переходе из одной области в другую? К примеру у меня есть карты МО и Владимирской области. При выезде из МО во Владимирскую область карты надо руками переключать?

 

Вы купили две лицензии Регион? Или один из регионов у вас неофициальный (самодельный)?

 

Если все карты официальные, то они легко интегрируются в один атлас, и ничего переключать не надо.

Карты официальные. Как их интегрировать в один атлас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, неправильно. Чтобы не отображалось серое поле (а заодно - чтобы не было проблем с маршрутизацией), необходимо поставить обзорную карту (доступна с сайта Навитела вместе с обычным обновлением карт).

 

 

Есть обзорная, но при переходе с масштаба в 2 км на 3 и более отображается только серое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос первый - масштаб. Я правильно понимаю что у карт есть предельный масштаб преодолев который просто получаем серое поле? В частности на карте Москвы максимальный масштаб 2 км(карты загружены новые)

 

Нет. Карты масштабируются до 3м.

я имел в виду в сторону увеличения. В смысле хотел посмотреть на все МО , но больше 2км не показывает.

Это называется "в сторону уменьшения" :) Крупный масштаб - когда в 1 см умещается соввем немного, например 30м (т.е. объекты изображаются крупно), а мелкий - наоборот (объекты изображаются мелко)

 

 

Если все карты официальные, то они легко интегрируются в один атлас, и ничего переключать не надо.

Карты официальные. Как их интегрировать в один атлас?

 

Как-то вы квотите странно, не понять где чьи слова, еле разобрался...

 

Если все карты официальные, то структура атласа должна быть примерно такой (имена папок произвольные):

- верхняя папка Atlas

- в ней вложенные папки 10км, MSK и VLAD

- в папке 10км - обзорная карта России (143 карты)

- в папках MSK и VLAD - карты соответствующих регионов.

Через Меню--Открыть атлас--Создать атлас (кнопка внизу) указать программе папку Атлас (но не входить в неё!). Программа проиндексирует всю эту структуру как единый атлас. Вот и всё.

 

P.S. Судя по всему - у вас обзорка проиндексирована отдельно, а карты регионов - отдельно, поэтому и результат такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорная карта и карта МО должны быть объединены в общий атлас. Сколько карт у вас в атласе (их число видно в меню "открыть атлас")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, всем спасибо, разобрался.

 

В данный момент у меня в папке АТЛАС находятся папки с различными картами(все официальные). Да индексировал я их по отдельности. В пункте "открыть атлас" у меня было 5 карт. удалил все, и создал новый атлас с верхней папки, переиндексировал. теперь все в норме. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...