Перейти к содержанию

Прыгает указатель по карте


Рекомендуемые сообщения

При движении постоянно скачет указатель на карте, плюс неточность где-то 2 км вперед (независимо от направления движения - 2 км вперед по ходу). На видео скорость движения около 60-65 км/ч навигатор это показывает, но навигатор так-же показывает превышение 90 км/ч. Сорри за 90 градусов на видео, но и так все понятно и видно.

Видео 1

Видео 2

планшет Dixon G750, Android 4.0.4, Navitel 9.6.1327, карта Украины 2015Q3

 

При стоянке положение показывает без ошибки, пробный период. Другие навигаторы на этом планшете работают норм.

 

Лечится отключением сглаживания движения. Печально, со сглаживанием было удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении постоянно скачет указатель на карте, плюс неточность где-то 2 км вперед (независимо от направления движения - 2 км вперед по ходу).

Определение местоположения по беспроводным сетям включено? А если отключить и оставить только по спутникам GPS?

 

На видео скорость движения около 60-65 км/ч навигатор это показывает, но навигатор так-же показывает превышение 90 км/ч.

Это показывается ограничение скорости по той дороге, по которой движетесь. В Меню -> Настройки -> Предупреждения -> Ограничения Скорости -> Визуальное оповещение что выбрано ?

 

Вы, конечно же, со мной не согласитесь, но моё основное предположение, что имеет место некорректная работа GPS в устройстве. И утверждения о том, что "другие навигаторы на этом планшете работают норм" его вовсе не опровергают.

 

Вот только со сглаживанием не понятно... По сути, то , что Вы говорите, означает ровно наоборот: сглаживание должно это "лечить".

 

Но давайте вернёмся к началу: если включено определение местоположения только по спутникам, то как ведёт себя курсор? С включенным сглаживанием и с выключенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню > Настройки > Треки

включить "показывать последние 10 000 точек трека"

На экране появится "сиреневая линия" которая показывает, какие GPS координаты выдаёт ваш аппарат, без притягивания к дорогам, без "сглаживания движения".

Возможно, анализ перемещений этой линии сможет что то подсказать про поведение навитела, которое кажется вам неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Аналогичная история на SAMSUNG GALAXY S3.

Решил поменять аппарат(был HUAWEY HONOR)и обнаружил такую же

проблему. Пробовал отключить определение положения по сотовым станциям, однвко не

получилось.На предыдущем аппарате всё было хорошо. Пока пользуюсь пробной версией.

Хотелось бы понять- где проблема. Перенос лицензии допускается всего один раз- хотелось бы

не "промазать". Яндекс карты работает корректно- "едем плавно", 2GIS не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партнер, я так понимаю, сообщение над Вашим не читали и что там написано не делали?

Прошу извинить!

Единственное чего не делал- не писал трек.

Попробую и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал контрольный заезд. Попробую прикрепить файл трека.

Трек у вас выглядит нормально, ждите, что скажет техподдержка

post-1239497-1457675669,87_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек прекрасный, а при включении сглаживания маркер летает по карте.

Конечно, если ничего сделать нельзя, я смирюсь с этим.

Но ведь не меня одного волнует эта проблема.

Вдруг есть решение проблемы. Я понимаю, что и так имеем "глаза" с этой программой(раньше вообще по атласам

бумажным ездили). Мне рассказывал приятель про штурмана дальней авиации(своего отца), который на ТУ95 летал.

Так у того чуть истерика не случилась, когда он Навител увидел. Но это лирическое отступление. Спасибо всем, кто помогает

разобраться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках / навигация из менить "притягивание" с "автоматически" на "не далее 20 метров"

В эмуляторе WinCE так "прыгать" стало сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

партнёр, запустив проигрывание демо-трека, беглым взглядом ничего подозрительного не увидел (может, плохо искал - времени было мало).

Есть возможность снять видео того, как это всё получается конкретно на Вашем аппарате?

И GPS-лог тоже нужен.

 

Ухожу в отпуск, но попрошу коллег последить за темой. Когда вернусь сам тоже посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подсказку сам дошёл до этого.

Но записывать не надо будет. Проблема решилась.

Сделал перенос лицензии со старого устройства на то, о котором идёт речь и всё заработало.

В 4 посту я писал о том, что пользовался пробной версией.

Если эта проблема встречается часто в пробной версии- можно было бы отключить кнопку "Сглаживать

движение" чтобы не пугать пользователя, как это сделано с он-лайн сервисами и маршрутами.

Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

От того, пробная версия или не пробная - не зависит.

Видимо, что-то другое сыграло.

Вообще, это первый и единственный подобный случай с Galaxy S3. Да и тот самоликвидировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...