Димыч 74 Опубликовано 16 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2009 Добрый день, Уважаемые!Поможете начинающему пользователю? Автоматически маршрут прокладывается не всегда оптимально, хочется принудительно проложить его через 1-2 нужные мне точки. Но добиться этого я так и не смог. Например, нужный мне маршрут А-В-С. Он прокладывает А-Е-C. Точка «Е» мне никак не нужна, и дорога через неё гораздо дальше и хуже качеством.Функция «заехать в пункт «В» - получается то же А-Е-C, только с заездом из точки "Е" в "В" и обратно в Е.Делаю сначала А-В. В качестве следующей точки указываю «С», он прокладывает заново А-Е-С, «забывая» про нужную мне точку «В». Думаю, ситуация типичная. Как бороться? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч 74 Опубликовано 16 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 16 марта, 2009 Да, причём дорога А-В-С есть на карте, и, прокладывая маршрут по частям, например, разбив участок В-С на более мелкие, программа эту дорогу видит и маршрут прокладывает именно по ней.Но сквозной маршрут не прокладывается хоть ты тресни! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 16 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2009 Наверно, нужен конкретный пример на карте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч 74 Опубликовано 16 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 16 марта, 2009 Челябинск-Карабаш.Расстояние около 100км, маршрут - через Аргаяш, Кузнецкое, и там будет озеро Увильды, его объезжаем "слева", то есть с южной стороны. выходим на дорогу "Кыштым-Карабаш" и едем по ней до г.Карабаш. Это как надо ехать. Навигатор предлагает в Кузнецком повернуть на Кыштым (на север). Это крюк около 50 км. Потом пересчитывает маршрут и в принципе ведёт по той дороге, которая и нужна, но, например, по пути предложил свернуть на "Красный камень". Это вообще полуостров, дорога там тупиковая.Если прокладывать маршрут "вручную", то есть последовательно тыкая в карту всё ближе и ближе к Карабашу, то до самой дороги "Кыштым-Карабаш" прокладывает в принципе верно, но как только на неё выходишь, сразу пересчитывает весь путь через Кыштым. :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч 74 Опубликовано 16 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 16 марта, 2009 Разобралсо!Убрал галочку "избегать дорог с грунтовым покрытием".Да.. лет 15-20 как там асфальт Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 16 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2009 Прокладывает так, как Вы и написали.Наверно, стоит картографам об это сообщть: http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... &start=225 ЗЫ Если отключить в настройках "Избегать прокладку по грунтовым дорогам", то маршрут проложится практически по прямой, но, наверняка, что бы проехать по нему понадобится БТР :wink: ЗЫЗЫ Пока писал - уже разобрались :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pandrew Опубликовано 16 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2009 Наведи курсор на нужную точку, тапни по экрану (внизу четыре значка), выпадут варианты. Выбираешь и перепрокладывается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч 74 Опубликовано 17 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 17 марта, 2009 Si:Наверно, стоит картографам об это сообщтьСпасибо, напишу им Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч 74 Опубликовано 17 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 17 марта, 2009 pandrew:Наведи курсор на нужную точку, тапни по экрану (внизу четыре значка), выпадут варианты. Выбираешь и перепрокладывается.Да. Перепрокладывается, но ТОЛЬКО из исходной точки в конечную. Промежуточные точки не учитываются. Или я не понял что-то? :oops: :oops: С грунтовыми дорогами-то в итоге я разобрался, но принципиальный вопрос остался.Как проложить маршрут через конкретно нужные мне точки?Из пункта А через В в пункт С?И никак иначе, пункт В нужен обязательно. Ситуация: блондинке подарен навигатор дабы запрограммировать ей весь путь и пусть едет, не нажимая никаких кнопок кроме "вкл-выкл"? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kuzia Опубликовано 17 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2009 Чтобы сделать маршрут из нескольких точек, надо для всех последующих нажимать другие кнопки: либо "добавить к маршруту" (тогда точка добавится перед последней добавленной), либо "продолжить" (тогда она добавится после конечной и сама станет конечной). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_UA Опубликовано 17 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2009 Димыч 74:Из пункта А через В в пункт С?И никак иначе, пункт В нужен обязательно.Выключили ЖПС.Поставили А - началоПоставили С - конец.Поставили В - заехать.Не работает? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pandrew Опубликовано 17 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2009 В пункте А включаешь навик, поиском выбираешь (идти на точку) конечный пункт С, прокладывается не нужный тебе путь. Затем находишь точку В по одному из двух вариантов:- поиском через меню, далее "заехать", всё.- ручным поиском по карте: жмёшь на экран, появляются четыре значка внизу, жми на второй слева, всё.Просто? В путь! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч 74 Опубликовано 17 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 17 марта, 2009 Kuzia:Чтобы сделать маршрут из нескольких точек, надо для всех последующих нажимать другие кнопки: либо "добавить к маршруту" (тогда точка добавится перед последней добавленной), либо "продолжить" (тогда она добавится после конечной и сама станет конечной).Воблин! Победа!Нарочно нашёл и почитал мануал, там не очень понятно расписано назначение кнопок, так что запутаться немудрено.Рассказываю.Если маршрут уже создан, и мы хотим его отредактировать, то кнопки внизу экрана имеют такие функции (слева направо):1. Новая конечная точка маршрута. Два флажочка и кривая стрелочка между ними. Маршрут пересчитывается без учёта ранее поставленных промежуточных точек, от начала до конца.2. Заехать. Флажок посередине такой линии – дуга и прямая, как лук. Маршрут остаётся прежним, но формируется «аппендикс» до указанной промежуточной точки. 3. «добавить к маршруту». Плюсик и флажок, с тооооненькой линией снизу слева к флажку. Маршрут сохраняет конфигурацию, но конечная точка передвигается в новую, только что отмеченную вами точку. Эта кнопка и делает то, что мне нужно – прокладывает маршрут чётко через указанные мной точкиФишка в том, что эта кнопка (третья слева) в разных ситуациях меняет вид. Если маршрут ещё не проложен, то эта кнопка не имеет этой тооооненькой линии и после её нажатия просто отмечается точка на карте, появляется экран где её можно как-то назвать и т.п.Это меня и сбило с толку. Спасибо всем! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.