csistra Опубликовано 1 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2013 Доброго дня!Нарисовал карту водоема в Гис карте. Выгрузил через GPSMapedit в формат nm2. Закинул на навигатор с навителом 3.2.6 проверил, все отображается все нормально. Через конвертер перегоняю nm2 в nm3 загружаю в навител последних версий. Открываю карту и вижу вместо точек с подписью глубины дибилоидные зелененьки хреновы кружочки. Жму на любой называется он "отметка глубины" и самого значения НЕТ. подскажите плз может есть нормальный конвертер из nm2 в nm3 или редактор nm3 чтобы поправить коды объектов или коды семантики для отображения в метрике ? или может есть какие нить конвертеры в Nm7 сразу :) или может есть какие нить конвертеры в Nm7 сразу :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 1 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2013 или может есть какие нить конвертеры в Nm7 сразуВсе конвертеры у ЗАО ЦНТ и Вам их никто не даст. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 1 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2013 почему же ? хочется испольтзовать последние версии ПО от навитела и собственные карты некоторых водоемов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 1 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2013 Выгрузил через GPSMapedit в формат nm2. Закинул на навигатор с навителом 3.2.6 проверил, все отображается все нормально. Через конвертер перегоняю nm2 в nm3 загружаю в навител последних версий. Открываю карту и вижу вместо точек с подписью глубины дибилоидные зелененьки хреновы кружочки.Попробуйте исключить лишний шаг, вот ту самую конвертацию. Не знаю, что у вас за версия Навитела (вы промолчали), но 7.5.0 способен нормально (или почти нормально) работать с nm2. Ведь у Вас, как я понимаю, не стоит вопрос о роутинге... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 1 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2013 7.5.0.202.Я честно и не подумал, что на нем nm2 заработает.Сейчас залил попробовал, но увы... такая же беда.щас фотки покажу.это в 7.5.0 http://imglink.ru/show-image.php?id=7f6a24318a45c4f5bb93413e9e0191b4это в 3.2.6 http://imglink.ru/show-image.php?id=671ea21026e00f8abdceb71220ec36ffза исключением что в 3.2.6 отключена карта России все одно и тоже... а разница совсем разительная.. может там какие настройки есть ? я перекопал весь интерфейс но увы.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 1 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2013 к слову... до этого пытался победить гармин легенд hcx вот с ним не справился... неделю копал в инете и без толку... с навителом то хоть какие-то результаты есть... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 1 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2013 navitel.ns2 на обоих стоит Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 1 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2013 перебрал с пол десятка скиновNavitel_alt_7.5.0.202_480_poi3.ns2 .на этом точки начали отображатся нормально, а надписей для них все равно нет. ....блин и официальных скинов вообще что то не вижу для этой версии навигатора Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 2 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 блин и официальных скинов вообще что то не вижу для этой версии навигатора Официальный скин у вас лежит в папке с программой и называется navitel.ns2. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 2 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 так в том то и вся каша. в 3.2.6 все отображается нормально..в 7.5.0.202 нетскин один и тот же. карта одна и таже. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 2 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 так в том то и вся каша. в 3.2.6 все отображается нормально..в 7.5.0.202 нетскин один и тот же. карта одна и таже.Стандартные скины в этих версиях - абсолютно разные. Это только имя у них одинаковое. :) Напишите, какой тип (код) Вы дали своим точкам? P.S. Разница в отображении Ваших POI - полностью на совести скинов. Как и отсутствие изобат в скине от 7.5.0. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 2 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 для точек использую Отметка глубины (0x6200, точка).Стандартные скины в этих версиях - абсолютно разные. Это только имя у них одинаковоеА есть где нить пак какой нить или ссылка на оф скины ? я перебрал уже кучу альтернативных пока не один польностью не заработал как надо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 2 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 я перебрал уже кучу альтернативных пока не один польностью не заработал как надо.ИМХО, лучше потратить время, разобраться с параметрами внутри скина и заточить его под себя. ПС Тема в помощь: http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=5983&st=0 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 2 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 ага... только есть одно НО. Я планирую доделать карту и выложить в открытый доступ и у половины не заработает начнется куча соплей, это тоже ведь ненормально ведь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 2 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 Ну дык вы же опишите при каких условиях будет работать карта. Укажите версии программы, конкретные скины и т.п. К тому же не факт, что ваша карта заведётся в следующих версиях программы. ЦНТ возьмёт, да и выпустит какой-нибудь NM10-формат карт и программу, поддерживающую только его. Он может... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 2 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 задолбало уже это порядком.пойду читать тему про скины. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 2 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 вот что сапорт пишет:В версии 7.5. высоты/глубины не отображаются в принципе. С уважением, Служба технической поддержки Навител сказать что это ПИЗДЕЦ значит не сказать ничего, давайте уберем грунтовые дороги, нахер они вообще нужны. Уберем овраги, там же никто не проедет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 2 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 и вообще к херам все знаки удалите. чтобы машина херачила по белому листу. а не не машина. как на первых гарминах какаято неразмерная херота со стрелкой вверх Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 2 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 для точек использую Отметка глубины (0x6200, точка).В стандартном (официальном) скине начиная с версии 7.0 этот код объединён в категорию "Artificial" с целой кучей других кодов (4200-развалины, F30B-торфоразработки, 6300-отметка высоты и т.д), и весь этот конгломерат обозначается одним значком, который Вы и видите на карте. А есть где нить пак какой нить или ссылка на оф скины ? я перебрал уже кучу альтернативных пока не один польностью не заработал как надо.Никаких "паков" нет. А вот тему с говорящим названием Расшифровка параметров файлов со скинами Вы можете найти в разделе "Творческая лаборатория". Все вопросы и неясности с этим связанные - выясняйте там же, в том разделе, а не здесь, в "картообменнике". Можете вообще свою тему там открыть и вести монологи/диалоги/мультилоги :) P.S. Поправить отображение на карте не сложно, но несколько утомительно. И править скин придётся каждый раз, когда ЦНТ выпускает новую версию Навитела - они не обращают внимания на такие мелочи... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 2 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 вот что сапорт пишет:В версии 7.5. высоты/глубины не отображаются в принципе. С уважением,Служба технической поддержки НавителЭто - полуправда. В том смысле, что изо-линии не отображаются официальными скинами. Возможно также, что в официальных картах изо-линии действительно убрали (и на море, и на суше), давно уже не проверял этого, нужды нет.Но если у вас есть некая карта (своя карта) с изо-линиями и отметками глубин и высот - вы пока что можете отобразить их на карте, если отредактируете скин. Или если поставите старую версию программы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 2 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 В стандартном (официальном) скине начиная с версии 7.0 этот код объединён в категорию "Artificial" с целой кучей других кодов (4200-развалины, F30B-торфоразработки, 6300-отметка высоты и т.д), и весь этот конгломерат обозначается одним значком, который Вы и видите на карте.Да хрен бы с ним со значком. метрика пропала. в 3.2.6 метрика объекта есть, в 7.5 ни рядом с объектом ни в свойствах нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 2 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 буду редактировать скин. что еще остается."умом Россию не понять, аршином общим не измерить...." Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 2 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 Да хрен бы с ним со значком. метрика пропала. в 3.2.6 метрика объекта есть, в 7.5 ни рядом с объектом ни в свойствах нет.Я не вполне уверен, что понимаю слово "метрика" так же, как и Вы, поэтому прошу пояснить - что Вы имеете в виду? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 2 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2013 в свойствах объекта запись с определенным кодом и значением. например 0х6200 тестсоответственно по метрике делается подпись объекта на карте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2013 в свойствах объекта запись с определенным кодом и значением. например 0х6200 тестсоответственно по метрике делается подпись объекта на карте.Ага, значит речь о названии точки на карте. Для POI это регулируется в меню (в настройках соотвествующей категории POI) -показывать название и диапазоны видимости. Если конечно, это название там есть и если оно не запрещено скином. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 3 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2013 Yurych, это не название, это свойства. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2013 Yurych, это не название, это свойства.Эх, беда с вами, педантами. :) Ну да, объект имеет свойства (или атрибуты, если угодно), одним из свойств как раз и является отображаемое наименование этого объекта. Можно и метрикой назвать, как топик-стартер сделал. Просто я не был уверен, что под этим подразумевалось... тут, в форуме, такого иной раз понапишут, так обзовут, что только диву даёшься... :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 4 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 4 декабря, 2013 Yurych, ти кого педантом назвал? Ты сам пэдант, и папа твой пэдант, и дэти у тэбя все пэданты... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 4 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 4 декабря, 2013 Жму на любой называется он "отметка глубины" и самого значения НЕТ. У меня покаывает при нажатии, правда "высоту", а не глубину. В версии 7.5. высоты/глубины не отображаются в принципе. Ну замени на другой тип POI (текст или еще какой то неиспользуемый) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 5 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2013 Yurych, ти кого педантом назвал? Ты сам пэдант, и папа твой пэдант, и дэти у тэбя все пэданты... Всё-всё-всё, устыдил, да и дэтишек своих жалко... :D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
csistra Опубликовано 8 декабря, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2013 есть еще другая проблема ) эта карта вместе с картой России хрен отображается:) буду ковырять в свойствах дальше. Поменял все точки и линии.линии теперь стали дорогами.точки стали нахванием сел )хрень полная но что делать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 8 декабря, 2013 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2013 есть еще другая проблема ) эта карта вместе с картой России хрен отображается :) И не должна. Потому что смешивать официальные карты с самопальными - это мина себе под зад. :) Везде и всюду торчит один и тот же совет: официальные - в одной папке, неофициальные - в других папках. Соответственно и атласов будет несколько, и переключать их Вам придётся вручную, через меню. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.