Перейти к содержанию

Проблема с MYSTERY MNS-550GN (V1L03)


Рекомендуемые сообщения

Купил недели две назад, сразу после покупки включил в машине, проложил путь от магазина до дома, все было нормально. Дома подключаю к компу, узнаю, что карты аж 11 года и версия навитела 5.***, захожу на ваш сайт, скачиваю программу и обновляюсь до версии NaviTel-7.5.0.258.MYSTERY_MNS_550GN.zip, 25.1 Mb, карта так же обновилась до rus20130313.nm7. Включаю навигатор, карту схватил, но уже ничего не определяет, даже значка спутника не видать.

Как все настроить без танцев с бубнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите сброс всех настроек в программе Навител (Меню - Настройки - Профили - Сброс всех настроек), предварительно сохранив путевые точки. Перезапустите программу.

Убедитесь, что GPS включен - значок спутниковой тарелки на карте не белого цвета, оставьте устройство на открытой местности и, не передвигая его, дождитесь соединения со спутниками. Обратите внимание, что при первом включении необходимо некоторое время (до 20-30 мин.), чтобы GPS-приемник определил свое местоположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедитесь, что GPS включен - значок спутниковой тарелки на карте не белого цвета...

 

Проблема в том, что этого значка просто нет, ни белого ни красного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что этого значка просто нет, ни белого ни красного

Меню-настройки-интерфейс-кнопки на карте, поставьте галку на GPS. Или меню-настройки-система включите GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что этого значка просто нет, ни белого ни красного

А вот это говорит о том, что настройки Вы не сбрасывали. По умолчанию значок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть успехи, после n-ого раза удаления программы, форматирования флешки, нового копирования дистрибутива в ручную и сбрасывания настроек появился значок, обратил внимание что порт теперь com4, а не com1. В течении 5-10 минут поймал спутники и доехал я благополучно с работы до дома. Радости было полные штаны.

 

Но при последующих включениях быстрого определения приемником не случилось, или показывает спутники 0, где в настройках вроде бы есть несколько спутников ЖЕЛТОГО цвета, сколько бы не ждал цвет не меняется на зеленый, перезагружаю и снова надо сидеть ждать 5-10минут пока все "озеленится".

 

Уточню, что я ожидаю от своего GPS-приемника, будучи официальным пользователем - включил приемник, запустил программу, набрал адрес и поехал или ПРОДОЛЖИЛ ДВИЖЕНИЕ по проложенному пути.

 

Я, конечно, сейчас не в самом хорошем настроении, но вот вопрос, скажите, пожалуйста, уважаемые разрабы [отмодерировано]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при последующих включениях быстрого определения приемником не случилось, или показывает спутники 0, где в настройках вроде бы есть несколько спутников ЖЕЛТОГО цвета, сколько бы не ждал цвет не меняется на зеленый, перезагружаю и снова надо сидеть ждать 5-10минут пока все "озеленится".

А где у вас навигатор закреплён? И где машина в это время находится? Уверены, что нет помех для спутников?

 

Уточню, что я ожидаю от своего GPS-приемника, будучи официальным пользователем - включил приемник, запустил программу, набрал адрес и поехал или ПРОДОЛЖИЛ ДВИЖЕНИЕ по проложенному пути.

Так тут это... не по адресу как-то... Ваш GPS-приемник не ЦНТ делал (и даже не Мистери - он его лишь припаял). Может есть смысл продиагностировать ваш прибор в сервисе?

 

Я, конечно, сейчас не в самом хорошем настроении, но вот вопрос, скажите, пожалуйста, уважаемые разрабы,

Вам, видимо, в чём-то не повезло с программой (или, скорее всего, с устройством), поэтому разражение вполне понятно... Но всё же замечу: "разрабы" с юзерами не общаются, это делает техподдержка. Более того, вы, очевидно, даже не заметили надпись крупными буквами "В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА ТЕХПОДДЕРЖКИ НЕТ!". Раздел-то предназначен для другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при последующих включениях быстрого определения приемником не случилось, или показывает спутники 0, где в настройках вроде бы есть несколько спутников ЖЕЛТОГО цвета, сколько бы не ждал цвет не меняется на зеленый, перезагружаю и снова надо сидеть ждать 5-10минут пока все "озеленится".

А где у вас навигатор закреплён? И где машина в это время находится? Уверены, что нет помех для спутников?

 

Уточню, что я ожидаю от своего GPS-приемника, будучи официальным пользователем - включил приемник, запустил программу, набрал адрес и поехал или ПРОДОЛЖИЛ ДВИЖЕНИЕ по проложенному пути.

Так тут это... не по адресу как-то... Ваш GPS-приемник не ЦНТ делал (и даже не Мистери - он его лишь припаял). Может есть смысл продиагностировать ваш прибор в сервисе?

 

Я, конечно, сейчас не в самом хорошем настроении, но вот вопрос, скажите, пожалуйста, уважаемые разрабы,

Вам, видимо, в чём-то не повезло с программой (или, скорее всего, с устройством), поэтому разражение вполне понятно... Но всё же замечу: "разрабы" с юзерами не общаются, это делает техподдержка. Более того, вы, очевидно, даже не заметили надпись крупными буквами "В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА ТЕХПОДДЕРЖКИ НЕТ!". Раздел-то предназначен для другого...

 

Закреплен на лобовое стекло, практически внизу, то есть сверху все прозрачно.

На счет техподдержки, как и ожидал, она оказалась призрачной, мое письмо до них вероятно не дошло.

Понимаю что, не по адресу, хотя зачем форум от официального сайта, в котором нельзя получить конкретную помощь от техподдержки, что мне делать конкретно с программой, если будем иметь ввиду, что с самим устройством все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет техподдержки, как и ожидал, она оказалась призрачной, мое письмо до них вероятно не дошло.

С адреса, на который зарегистрирован личный кабинет, писем не было. А Вы на какой адрес его отправляли? Проверьте папку "Отправленные".

 

Понимаю что, не по адресу, хотя зачем форум от официального сайта, в котором нельзя получить конкретную помощь от техподдержки

 

Видимо, не понимаете: в "шапке" раздела большими буквами написано В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА ТЕХПОДДЕРЖКИ НЕТ!, и далее

 

Уважаемые посетители форума Навител!

 

Прошу заметить, что в этом разделе техническая поддержка специалистами ЗАО "ЦНТ" практически не оказывается!

 

Этот раздел призван для того, чтобы посетители форума в свободной форме могли обсудить ту или иную модель АВТОМОБИЛЬНОГО НАВИГАТОРА, устройства на Windows CE. В том числе, определиться с выбором из нескольких моделей.

 

 

ДЛЯ ВОПРОСОВ ПО ТЕХПОДДЕРЖКЕ (что-то не работает и т.д.) ОБРАЩАЙТЕСЬ СЮДА:

Для Автомобильных навигаторов (Windows CE утройств)

Для КПК и КОММУНИКАТОРОВ (Windows Mobile устройств)

Написано куда, в какой раздел писать.

На кого обижаться?

 

что мне делать конкретно с программой, если будем иметь ввиду, что с самим устройством все нормально?

Как Вы определили, что с устройством всё нормально?

Переустановку "начисто" делали?

 

Вот это делали?

 

Подключите навигатор к ПК. Удалите из папки Navi файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck. Из корневого каталога удалите все файлы вида gpspara[...].

Отключите навигатор от ПК. Сделайте сброс данных GPS в главном меню навигатора, а затем общий сброс устройства кнопкой Reset на корпусе.

 

Включите навигатор и запустите программу Навител.

Убедитесь, что GPS в программе включен - значок спутника на экране с картой должен быть красного/жёлтого цвета.

Убедитесь, что в качестве источника GPS-сигнала установлен COM-порт: нажмите на значок спутника и выберите слово "Настройки"; на открывшейся странице убедитесь, что переключатель стоит в положении "COM-порты:...". При необходимости - переведите его в это положение.

 

Оставьте устройство в НЕПОДВИЖНОМ состоянии в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении на ОТКРЫТОМ пространстве. Например, закрепите навигатор в стандартном держателе на лобовом стекле автомобиля. Автомобиль должен быть на улице. Дождитесь связи со спутниками. При первом включении после обновления может потребоваться 30-40 минут. Всё это время навигатор и автомобиль должны быть неподвижны. Не начинайте движение до тех пор, пока количество активных спутников не достигнет хотя бы 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у вас навигатор закреплён? И где машина в это время находится? Уверены, что нет помех для спутников?

Закреплен на лобовое стекло, практически внизу, то есть сверху все прозрачно.

И машина на улице, не под деревьями?

Может это покажется странным, но факторов, снижающих видимость спутников - оч.много, даже туман или, к примеру, линии ЛЭП... Поэтому я и спрашивал.

 

На счет техподдержки, как и ожидал, она оказалась призрачной, мое письмо до них вероятно не дошло.

Понимаю что, не по адресу, хотя зачем форум от официального сайта, в котором нельзя получить конкретную помощь от техподдержки,

Техподдержка сейчас у Навитела хорошая, грамотная, обстоятельная, не то что пару лет назад. Напраслину на них возводить не стоит.

А что касается форума, то попробуйте всё таки сначала почитать заголовки разных разделов форума. Я думаю, что тогда Вы легко найдёте раздел с очень прозрачным названием "Техническая поддержка по Navitel Navigator WinCE", а в нём, внутри - раздел "Техническая поддержка Навител, ВЕРСИЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ НАВИГАТОРОВ". Ваши вопросы должны звучать именно там. И техподдержка - там.

 

что мне делать конкретно с программой, если будем иметь ввиду, что с самим устройством все нормально?

Иметь в виду можно что угодно, а вот как на самом деле? Ваш производитель (Мистери) никогда не был знаменит качественными железками, это ж так, обыкновенный китаец, а уж комплектующие и вовсе... Да и вообще, брак у всех бывает. Так что диагностика лишней не была бы.

 

Ну а программа... программа эта может использовать только то, что ей выдаёт железка. Если gps-приемник выдаёт ей запись о том, что уровень сигнала спутника слишком мал - ну что тут программа может сделать? Принудительно покрасить диаграмму в зелёный цвет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, благодарю за подсказки и помощь, прошу извинить за излишнюю нервозность

Всегда пожалуйста!

А вопрос-то решён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!

А вопрос-то решён?

Вопрос не решен, но сейчас, если подождать (естественно в покое и вертикальном положении) от 5 и более минут, ловит спутники, во время движения никогда. Но зачастую столько времени ждать нет, все куда-то надо торопиться... пока выкинул, езжу с планшетником на 10.1 дюймов ))), жду обновлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...