Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно странная работа

вернее неработа

она почти не реагирует на нажатие

только в маленькой зоне под буквой Н и левее

туда сложно как-то попасть

кроме как стилусоми то прицельно

самое интересно на навигатор грешить не могу

тк в основном окне попадаю в компас с 1-2 попытки пальцем

и он реагирует нормально

слабая реакция и именно на кнопку назад

 

устройство prology 424ti

программа 7.5

в прошлой версии тоже самое

сижу на позапрошлой в которой не было этой кнопки в том месте

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте калибровку экрана. Если и это не поможет - у вас аппаратная проблема с тач-матрицей экрана. Если навигатор недавно куплен и на гарантии - в сервис, пусть меняют. Если гарантии нет и денег на замену тоже нет - терпите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте калибровку экрана. Если и это не поможет - у вас аппаратная проблема с тач-матрицей экрана. Если навигатор недавно куплен и на гарантии - в сервис, пусть меняют. Если гарантии нет и денег на замену тоже нет - терпите...

самое забавное что глючит сильнее если не видит спутники

(проц занят поиском/обсчетом данных и некогда нажатия обрабатывать?)

если видит, то срабатывает легче

 

попробовал калибровку

помогло!

блин оно что при обновлении по сносит калибровки?

ранее проблем не было (да и калибровку раньше делал)

чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал калибровку

помогло!

блин оно что при обновлении по сносит калибровки?

ранее проблем не было (да и калибровку раньше делал)

чудеса

Да нет никаких чудес. Это такое качество комплектующих и плюс далеко не идеальные условия эксплуатации.

Калибровка у всех съезжает (вне завимости от обновления программы), у кого-то совсем чуть-чуть и постепенно, у кого-то - сразу и намного... как повезёт...

Хотя и программа может влиять - чем меньше в размерах область кнопки, тем точнее надо нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Texet TN 700. Не без трудностей, но я закачала новую карту и обновила программу. Однако, теперь в режиме меню карты не работают кнопки "назад" и "карта", если нужно вернуться в предыдущий раздел приходится перезапускать навигатор. А, если вернуться кнопкой "вкл", то он пишет: "Установите путь программы навигации" и "Недостаточно свободной памяти: 0,268 МВ необходимо, 0,363 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано)". Снова приходится перезапускать. После чего карта нормально открывается. До обновления все работало. Калибровку делала, не помогло. (((((((( Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Texet TN 700. Не без трудностей, но я закачала новую карту и обновила программу. Однако, теперь в режиме меню карты не работают кнопки "назад" и "карта", если нужно вернуться в предыдущий раздел приходится перезапускать навигатор. А, если вернуться кнопкой "вкл", то он пишет: "Установите путь программы навигации" и "Недостаточно свободной памяти: 0,268 МВ необходимо, 0,363 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано)". Снова приходится перезапускать.

Калибровка тут, я думаю, не при чём - если б она сбилась, то у вас и какие-то другие кнопки не работали бы.

 

Не вполне понятно, про какое меню вы говорите (системное или навителовское), но если речь идёт о навителовском - попробуйте повторно установить программу, т.к. есть вероятность, что она установлена как-то кривовато, бывает иногда такое. Даже лучше её и скачать заново из ЛК, чтоб исключить ошибки при скачивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу извиниться за то, что не вся компьютерная терминология мне знакома, но попробую описать проблему своими словами. )))) Когда навигатор подключаешь к компьютеру, появляется табличка "Состояние USB". Она не активна (не закрывается, не скрывается). А кнопки за ней (в путь, игры, настройки и т.д.) активны. Нажимаю "в путь", перехожу в режим карты. В левом нижнем углу кнопка меню, захожу в меню и выбираю, например, "настройки". Захожу. В верхней строке есть кнопки "назад" и "карта", но они неактивны. Чтобы вернуться к карте приходится выключать и снова включать навигатор. Периодически появляется предупреждение о нехватке памяти, надо нажать ОК чтобы закрыть окошко, но оно также неактивно. (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу извиниться за то, что не вся компьютерная терминология мне знакома, но попробую описать проблему своими словами. )))) Когда навигатор подключаешь к компьютеру, появляется табличка "Состояние USB". Она не активна (не закрывается, не скрывается). А кнопки за ней (в путь, игры, настройки и т.д.) активны. Нажимаю "в путь", перехожу в режим карты.

Про нажатие "В путь" понятно. Про то, что Навител (вы это назвали режимом карты?) при этом запускается - тоже понятно. Не понятно - зачем тут компьютер вам понадобился?

Вы пробовали читать мануал (инструкцию) на навигатор? Именно на навигатор, а не на программу Навител. Вот там, в мануале должно быть написано как подключать навигатор к компьютеру. Там же должно быть написано и про режимы работы USB-порта, посмотрите, это вам ещё понадобится...

 

В левом нижнем углу кнопка меню, захожу в меню и выбираю, например, "настройки". Захожу. В верхней строке есть кнопки "назад" и "карта", но они неактивны.

Если Вы запустили Навител, то значит видели заставку Навитела. Видели? Просто хочу убедиться, что вы говорите про меню Навитела, а то ведь и в системном меню есть пункт "Настройки"...

 

Чтобы вернуться к карте приходится выключать и снова включать навигатор. Периодически появляется предупреждение о нехватке памяти, надо нажать ОК чтобы закрыть окошко, но оно также неактивно. (((((

Вы когда-нибудь обновление программы делали? Или что стояло с магазина, то и стоит?

В меню Навитела пройдите: Меню--Мой Навител--Мои продукты--Навител Навигатор (нажать). Там написана версия Навитела. Озвучьте её.

(если у вас нет пункта Мой Навител, то пройдите Меню--Информация--О программе, там та же информация)

 

P.S. Сообщение о нехватке памяти может быть вызвано как недостаточностью оперативной памяти в вашем навигаторе (это не лечится), так и "кривой" установкой программы или карт. Информацию по картам можно посмотреть в пункте меню "Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про табличку подключения к компьютеру я написала просто как пример, хотела более подробно описать ситуацию. По обмену информацией между навигатором и компьютером проблем нет. Пользуюсь навигатором с 2010 г.)))))

Я сразу написала, что не без трудностей, но я закачала новую карту и обновила программу. Действовала согласно инструкции на этом сайте. Была проблема с индексацией карт (останавливалась на 16 %), но я удалила пару файлов в Navi (здесь в форуме прочитала) и карта загрузилась. Скачивала менеджером закачек. До моих обновлений проблем с навигатором не было. Версия 5.5.1.92.

Заставка Навитела проходит, появляется карта, все управляется (изменение масштаба карты "+" и "-", 2D-3D, верхняя панелька: пробки, компас, звук ... все работает). Можно зайти в меню и выбрать любой пункт. Выйти из подпунктов предлагается двумя способами: нажать "назад" или "карта", но в моем случае это невозможно, т.к. не нажимается. (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До моих обновлений проблем с навигатором не было. Версия 5.5.1.92.

Заставка Навитела проходит, появляется карта, все управляется (изменение масштаба карты "+" и "-", 2D-3D, верхняя панелька: пробки, компас, звук ... все работает). Можно зайти в меню и выбрать любой пункт. Выйти из подпунктов предлагается двумя способами: нажать "назад" или "карта", но в моем случае это невозможно, т.к. не нажимается. (((((

Тогда подозревать придётся программу, точнее - "кривоватую" установку программы, что-то, видимо, не так встало.

 

Советую скачать это же обновление заново, очень желательно каким-нибудь менеджером закачек, а не браузером. Хотя для zip-файлов это не столь критично, как для карт, но при наличии множественных ("многоэтажных") ошибок при закачке браузером есть ненулевой шанс получить битый файл, даже если он и распаковался без вопросов... У менеджеров закачек более качественный контроль целостности, т.к. контролируется каждый блок, а не только целый файл.

 

После скачивания - скопируйте папки Navitel и Navi куда-нибудь на компьютер, в укромное место, а с навигатора их удалите. Установите Навител заново. Добавьте в папку Navitel ключ активации из папки NavitelContent\License (это можно и не делать, но так - надёжнее). Запустите программу. Проверьте работу. Что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделала, вроде работает. Кнопки теперь нажимаются, если ставить стилус на их нижний край. Калибровка не помогает. Но, для меня это не принципиально. Готова с этим смириться! )))))

Вот только теперь не определяются спутники и местоположение, значок GPS красный с цифрой 0. NMEA 0183 через COM 1. В левом нижнем углу 3 желтые колонки с цифрами 892. COM порты: COM 1 (GPS Driver), протокол скорость 57600 bps, метод "агрессивный". Навигатор стоит дома на подоконнике в вертикальном положении 30 мин без перемещений. Как правило, прием в данной местности хороший. Что можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только теперь не определяются спутники и местоположение, значок GPS красный с цифрой 0. NMEA 0183 через COM 1. В левом нижнем углу 3 желтые колонки с цифрами 892. COM порты: COM 1 (GPS Driver), протокол скорость 57600 bps, метод "агрессивный". Навигатор стоит дома на подоконнике в вертикальном положении 30 мин без перемещений. Как правило, прием в данной местности хороший. Что можно попробовать?

А вы выйдите на улицу, видимо всё таки не хватает силы сигнала пробиться через стекло пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось, спасибо! )))) Еще, если не сложно, объясните, пожалуйста, как в Texet TN 700 подключиться к пробкам? В нем нет SIM-карты. У меня телефон lumia 800. Наверно, через него как-то можно? Не могу нигде найти описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, если не сложно, объясните, пожалуйста, как в Texet TN 700 подключиться к пробкам? В нем нет SIM-карты. У меня телефон lumia 800. Наверно, через него как-то можно? Не могу нигде найти описания.

Через Lumia не подключить навигатор к инету, нужен телефон по проще, с поддержкой протокола DUN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...