Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы приобрести данное устройство. В характеристиках указано, что установлен Навител. Как заранее узнать какая версия установлена и лицензионная ли она. Смогу ли я ее обновлять в дальнейшем.Если это важно покупка планируется в Ситилинке. Заранее благодарен за исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы приобрести данное устройство. В характеристиках указано, что установлен Навител. Как заранее узнать какая версия установлена и лицензионная ли она. Смогу ли я ее обновлять в дальнейшем.Если это важно покупка планируется в Ситилинке. Заранее благодарен за исчерпывающий ответ.

В комплекте с устройством должна быть бумажная карточка с лицензионным ключом ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх. Какая версия установлена, это можно узнать в запущенной программе Навител на навигаторе и посмотреть в информации о программе, какая версия программы установлена, лицензионный ключ и после сравнить с одним из этих? если совпадает, то стоит контрафакт. С обновлением для этих устройств не всегда бывает гладко, вроде и программа есть в личном кабинете, ставишь, а она не работает, почему-то для другого навигатора предназначена, да и выходят одни из последних, экзотическое устройство.

 

Я бы такое не взял, экран выезжает, а это значит подцеплен гибким шлейфом, на морозе быстро выходят из стоя, когда в салоне ещё не прогрето как следует, начинают пользоваться магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению влезет только 1 DIN. УАЗ Патриот. На коробке есть эмблема и логотип Navitel. Вроде бы и карточка присутствует, точно не знаю. Интересует именно официальная поддержка данного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал в базе модель. Нашел только CED780. На нее мы ставимся, но аналог ли это CED780/51, к сожалению, не известно. Проверьте карточку. Если ключ на ней начинается с букв "PF", то программа официальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту при покупке! А версию Навитела и карт не подскажите? А то на других форумах напугали, что версия старая, карты тоже, а новые не поставишь, потому что SD-карта привязана к программе, и новая туда не влезет, т.к. новые карты больше 2 Гб Очень жаль, что так мало информации об этом устройстве в Интернете. Аппарат-то вроде неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конкретно для этой модели версия не указана вообще. Но если смотреть на сходные по параметрам, то есть версия 5.5. Заменить карту памяти - не слишком большая проблема. Для этого есть деактивация ключа. Только рекомендуется сразу уточнить информацию по объему и классу карт памяти, с которыми может работать это устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту при покупке! А версию Навитела и карт не подскажите? А то на других форумах напугали, что версия старая, карты тоже, а новые не поставишь, потому что SD-карта привязана к программе, и новая туда не влезет, т.к. новые карты больше 2 Гб Очень жаль, что так мало информации об этом устройстве в Интернете. Аппарат-то вроде неплохой.

Вот и поинтересуйтесь у продавца, какие SD карты поддерживает данный навигатор, потому что новые карты 2ГБ и если аппарат не поддерживает флеш карты SDHC, то нужно будет искать флеш карту на 4ГБ SD типа, а есть и аппараты, которые и более 2ГБ и не поддерживают, так что интерисуйтесь полными характеристиками аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем купил я данное устройство. В комплекте карта на 4 гига и лицензионная карточка с ключем для устройств CED1900/51 и CED780/51. На коробке наклейка Навител Пробки. Версия Навитела 5.1.0.391, карты 2011 Q4. Навител запустился легко, GPS приемник сразу нашел 12 спутников. О чем навител сообщил женским голосом "Соединение со спутниками установлено." Я указал адрес и поехал по маршруту. Вот тут и началась жесть. "Чееееееееееереееееееееез тристаааааааааааааааааааа метров повернииииииииииииииииииитееееееееееееееее на прааааааааааааааааааааааааааааавоооооооооооооо" Реально, каждое слово произносится секунды 3 металлическим инопланетным голосом. Пассажиры просто ржали в голос. Мне было не до смеха. Выключил все, что могло нагружать проц. осталась только навигация. Никаких изменений. Убрал на минимум детализацию карты и снял все галочки "Окаймление объектов" итд. Отключил все ПОИ. Никаких изменений. Все перезагрузил, перезапустил. Никаких изменений. Включил симуляцию маршрута. Отличный бодрый голос!!! Но как только поехал по маршруту, опять таже фигня. Скорость на этот дибильный голос не влияет. Что делать ума не приложу. Да, ещё. Как запустить написанные на коробке Навител Пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gunnar72, Попробуйте заменить голосовой пакет, если у вас в папке Navitel\Wav пакеты в формате spx, то добавьте пакет в формате wav и проверьте с этим голосовым пакетом. Скачать можно здесь.

 

Как запустить написанные на коробке Навител Пробки?

А что сказано в инструкции на аппарат, через Bluetooth или модем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично бы через блютут. Телефон коннектится нормально. Разговаривать оч удобно. На телефоне безлимитный инет. Но в самой программе Навител нет пробочного сервиса, и иконки пробок тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции на аппарат вообще об этом ни слова. Да и наклейка чисто Навителовская.

Может потому об этом нет, что ваш аппарат не выходит в инет, и это относится к модели CED1900/51. В программе Навител есть on-line сервисы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что онлайн сервисов в меню нет. Но наклейка то прилеплена именно на мой аппарат. Пробовал подключить HTC Gratia на Андроиде и iPhone 4s, толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что онлайн сервисов в меню нет. Но наклейка то прилеплена именно на мой аппарат. Пробовал подключить HTC Gratia на Андроиде и iPhone 4s, толку ноль.

Наклейку могли ляпнуть куда угодно или ошибиться, случайно приляпали, но более детальную информацию вы можете узнать в тех.поддержке Philips.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что онлайн сервисов в меню нет. Но наклейка то прилеплена именно на мой аппарат.

Сам Навител никаких наклеек на чужие аппараты не клеит. А вот продавец может наклеить что угодно, хоть наклейку отеля, например. :)

Если в меню программы нет опций онлайн-сервисов, то одно из двух:

-либо аппарат не имеет выхода в интернет. Это может прояснить только чтение мануала на аппарат и техподдержка производителя/дистрибьютора

-либо вам установлена чужая программа, от такой модели, которая не имеет этих сервисов. Это можно уточнить в техподдержке Навитела (support@navitel.su).

 

Пробовал подключить HTC Gratia на Андроиде и iPhone 4s, толку ноль.

Это ожидаемо. Если у вас на аппарате есть BT (bluetooth) и он имеет профиль DUN (без него будет только режим hands-free), то и телефон должен иметь точно такой же профиль. Смартфоны его либо не имеют (а зачем он им?), либо имеют да не того стандарта.

Если уж пробовать - пробуйте с самым обычным телефоном, без наворотов.

 

P.S. И чего вас на экзотику потянуло? Ведь говорили же вам, что в списках Навитела такая модель не значится...

И голос у вас уже на 5-й версии "заедает", а что ж будет на 7-й, когда она выйдет для этой модели? :o Будете общаться как Герасим с Муму... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так не значится? У меня на руках официальная лицензионная карточка Навитела с указанием именно моей модели напечатанная типографским способом, а не вписанная туда карандашом. Лицензионный ключ, напечатанный на ней был спокойно принят регистрацией. Не думаю что карточки и наклейки раздаются и клеются абы как. Апппарат тоже сертифицирован, русифицирован и куплен не с рук на Ибэе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так не значится?

 

Долго искал в базе модель. Нашел только CED780. На нее мы ставимся, но аналог ли это CED780/51, к сожалению, не известно. Проверьте карточку. Если ключ на ней начинается с букв "PF", то программа официальная.

И вы даже ответили "Спасибо, учту при покупке!"

 

Соответственно - родной сборки для неё нет, т.е. сборка стоит от какой-то другой модели. Потому и онлайн-сервисов нет. Потому и голос мычит...

 

1-диновые магнитолы с навигацией есть не только у Филипса, их много подобных и с Навителом, и без... Поэтому я и удивился, что, не взирая на указанные неясности и предупреждения, вы всё равно её купили.

Ну, что сделано, то сделано. Как попробовать прояснить ситуацию с подходящей сборкой я уже написал, про блютус тоже...

 

Не думаю что карточки и наклейки раздаются и клеются абы как.

Это элементарно печатается на любом принтере. И клеется где угодно и кем угодно. 1000-рублевки легко подделывают, не отличить, а вы тут про наклейки...

Я не утверждаю, что у вас подделка, отнюдь. Просто не разделяю вашу веру в наклейки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если верить нашим данным, то интернета на данной модели нет. Поэтому и Он-лайн сервисов не будет. Gunnar72, а какие папки есть на Вашем устройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 в названии модели, это регион продажи устройства. В Испании она идет CED780/35. Отличается только навигацией и языком. Выхода в Интернет у нее естественно нет, как и хоста под 3G модем. Слота под SIM тоже. Соответственно я думал что Навител цепляет сервисы при соединении с блютут устройством, имеющим выход в интернет. Но увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку!!! Бился со звуковыми пакетами, ставил разные, и spx и wav, и Алёнк, и Ир. Пофигу.... Звук остаётся такой же кривой, при этом еще и карта тормозит жутко. Списался с техподдержкой Филипс, та же фигня, пинают к Вам. Короче скачал я Навител 7, леченый, установил, и никаких проблем. Сегодня ездил полдня. Всё летает. Звук отличный! Немного пришлось привыкнуть к новому интерфейсу, но это фигня. Об интернете повидимому, ни там, ни там, ни сном, не духом. Поэтому буду распаивать USB-хост под хуавейный модем и менять прошивку. Жаль только гарантия слетит. Ну почему нельзя сразу для людей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё. В 7 всё выглядит гораздо чётче. В 5.1 все кнопки меню выглядели расплывчато, смазано. В 7 отлично и чётко. Так как я записал 7 на другую карту, сохраняется ли у меня лицензия? Глупый вопрос, но мало ли. Что-то не срослось у меня с лицензией... Как говорится, не жил честно, нечего было и начинать. Хотя хотелось. Возраст знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда сомневаюсь, что люди на форуме хотят помощи.

Gunnar72, не думайте, что я Вас спросил про то, какие папки есть, чтобы разговор поддержать. Я это спросил, чтобы сборку Вам подобрать другую. Но, раз леченная Вас устраивает, пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...