Andr.sochi Опубликовано 24 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2011 Привет Всем, кому не спится! Как заявить об ошибке в карте? А то живу на улице которую неправильно обозвали? :angry: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 24 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2011 Привет Всем, кому не спится! Как заявить об ошибке в карте? А то живу на улице которую неправильно обозвали? :angry: Вроде как здесьЕсли карта Q1http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=24912&st=0 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 24 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2011 Может кто подскажет в каком месте и в каком файле хранятся сохранённые точки Навител 5 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Привет Всем, кому не спится! Как заявить об ошибке в карте? А то живу на улице которую неправильно обозвали? :angry: Вроде как здесьЕсли карта Q1http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=24912&st=0Это выглядит не очень уместной шуткой - он из Сочи, а вы его в Москву посылаете. :huh: Кроме Москвы есть и остальная Россия. Andr.sochi, вам вот сюда, там живёт ваш картограф. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Может кто подскажет в каком месте и в каком файле хранятся сохранённые точки Навител 5Сохранённые точки просто обязаны жить в том файле, который вы сами назначили! И от версии это никак не зависит. А вот несохраненные точки живут в служебном файле DataWpts.02.bin. В двоичном виде. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 25 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Может кто подскажет в каком месте и в каком файле хранятся сохранённые точки Навител 5Сохранённые точки просто обязаны жить в том файле, который вы сами назначили! И от версии это никак не зависит. Может вы не поняли.Точки которые сохраняются в навигаторе.Каким образом я пропишу путь в навигаторе?И уж тем более назначу место? А вот несохраненные точки живут в служебном файле DataWpts.02.bin. В двоичном виде. Есть такая папка в Flash/NaviВ ней вроде как дублёр но как вы сказали "Не сохранённые"А где находится в программе основной файл сохранённые "ПУТЕВЫЕ ТОЧКИ"?Нужны для сохранения на случай поломки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 25 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Привет Всем, кому не спится! Как заявить об ошибке в карте? А то живу на улице которую неправильно обозвали? :angry: Вроде как здесьЕсли карта Q1http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=24912&st=0Это выглядит не очень уместной шуткой - он из Сочи, а вы его в Москву посылаете. :huh: Кроме Москвы есть и остальная Россия. Andr.sochi, вам вот сюда, там живёт ваш картограф. Q1 не только Москва,если не ошибаюсь карта РоссииМноговато 1.7 весу для одного города))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Сохранённые точки просто обязаны жить в том файле, который вы сами назначили! И от версии это никак не зависит.Может вы не поняли.Точки которые сохраняются в навигаторе.Каким образом я пропишу путь в навигаторе?И уж тем более назначу место?Нет, это вы не поняли. Сохраненные точки - это точки, сохраненные вами в каком-нибудь файле. Делается это через пункт "Экспорт", там и путь зададите, и место, и даже формат этого файла. А то, что вы видите на карте - это точки из указанного мной служебного файла. Если вы их не сохраняли, то запросто можете их лишиться, всех сразу, при очередном обновлении программы или просто при случайном сбое. Можно, конечно, скопировать этот файл на ПК и радоваться жизни, но! Файл этот служебный, не предназначен для пользователя, является компонентом программного продукта. И ЦНТ в любой момент может изменить формат этого файла (такое уже бывало!) и ваша программа не сможет прочитать этот файл.Вот для того, чтобы избежать этих и других опасностей, и придумали штатные операции - экспорт и импорт путевых точек в файл пользователя. Свой-то файл вы можете положить в надёжное место, сможете в любое время сделать импорт в навигатор при любой версии программы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Привет Всем, кому не спится! Как заявить об ошибке в карте? А то живу на улице которую неправильно обозвали? :angry: Q1 не только Москва,если не ошибаюсь карта РоссииМноговато 1.7 весу для одного города)))Вот я оставил цитату - автор ни слова не сказал про Q1. К тому же Q1 - это просто обозначение релиза карт. У европейских карт тоже есть Q1, так что - в Европу автора посылать? ;) Замечания пишутся по конкретному региону, а не по всей Расее или европе...Зато у автора в информации (иконка "i" слева, под ником) чётко написано - "Сочи", и замечание у него - по улице, на которой он живет. Так при чём же тут ваша Москва? Вы, видимо, никогда ещё замечаний по картам не писали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 25 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Сохранённые точки просто обязаны жить в том файле, который вы сами назначили! И от версии это никак не зависит.Может вы не поняли.Точки которые сохраняются в навигаторе.Каким образом я пропишу путь в навигаторе?И уж тем более назначу место?Нет, это вы не поняли. Сохраненные точки - это точки, сохраненные вами в каком-нибудь файле. Делается это через пункт "Экспорт", там и путь зададите, и место, и даже формат этого файла. А то, что вы видите на карте - это точки из указанного мной служебного файла. Если вы их не сохраняли, то запросто можете их лишиться, всех сразу, при очередном обновлении программы или просто при случайном сбое. Можно, конечно, скопировать этот файл на ПК и радоваться жизни, но! Файл этот служебный, не предназначен для пользователя, является компонентом программного продукта. И ЦНТ в любой момент может изменить формат этого файла (такое уже бывало!) и ваша программа не сможет прочитать этот файл.Вот для того, чтобы избежать этих и других опасностей, и придумали штатные операции - экспорт и импорт путевых точек в файл пользователя. Свой-то файл вы можете положить в надёжное место, сможете в любое время сделать импорт в навигатор при любой версии программы. Спасибо!Нашёл!Моя не внимательность на лицо!) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andr.sochi Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Спасибо! Есть такой Южный федеральный округ (ЮФО) Неточности и ошибки в картах ЮФО. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Спасибо! Есть такой Южный федеральный округ (ЮФО) Неточности и ошибки в картах ЮФО.Есть. Но я ж вам ссылку дал прямо на ваш регион, вот туда вам и надо писать замечание... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andr.sochi Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Ошибку описал, а фотку с навигатора (отредактированную в Поинте) загрузить не получается, не подскажите? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Ошибку описал, а фотку с навигатора (отредактированную в Поинте) загрузить не получается, не подскажите?А что именно не получается? Сюда вот получилось, ну так и там аналогично. Разница лишь в том, что здесь вы (и я тоже) картинку видите в виде картинки, а там увидите её только в виде ссылки (и ни открыть её там, ни скачать нельзя - запрещено). Но картограф всё увидит и скачает, если необходимо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andr.sochi Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 В том то и дело, на ЗАГРУЗИТЬ я нажимал раз 10, и всего 2 раза удалось, один открытый здесь, и один в виде ссылки там. А всего было две фотки вторая так и не загрузилась хотя их размеры малы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 В том то и дело, на ЗАГРУЗИТЬ я нажимал раз 10, и всего 2 раза удалось, один открытый здесь, и один в виде ссылки там. А всего было две фотки вторая так и не загрузилась хотя их размеры малы.Некоторые браузеры капризничают (или сервер капризничает). Чаще других в этом замечены Опера и Хром, иногда - ИЕ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 25 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Dmitry Post (25 Сентябрь 2011 - 08:53):Andr.sochi (24 Сентябрь 2011 - 18:02):Привет Всем, кому не спится! Как заявить об ошибке в карте? А то живу на улице которую неправильно обозвали? Q1 не только Москва,если не ошибаюсь карта РоссииМноговато 1.7 весу для одного города))) Вот я оставил цитату - автор ни слова не сказал про Q1. К тому же Q1 - это просто обозначение релиза карт. У европейских карт тоже есть Q1, так что - в Европу автора посылать? Замечания пишутся по конкретному региону, а не по всей Расее или европе...Зато у автора в информации (иконка "i" слева, под ником) чётко написано - "Сочи", и замечание у него - по улице, на которой он живет. Так при чём же тут ваша Москва? Вы, видимо, никогда ещё замечаний по картам не писали? Сообщение отредактировал Yurych: 25 Сентябрь 2011 - 10:06 Моя ссылка здесь недавний заход.Вообще то у меня ни чего не отображается под ником,поэтому и отправил человеку ссылку,тем более ни в Америку отправил.Москва не моя,слава богу,она общая.Карта России Q1 2011.Выводы оставляйте пожалуйста при себе,или пишите в личку.Спасибо за понимание! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Зато у автора в информации (иконка "i" слева, под ником) чётко написано - "Сочи", и замечание у него - по улице, на которой он живет. Так при чём же тут ваша Москва?Вообще то у меня ни чего не отображается под ником,Нажать не пробовали на "i"? поэтому и отправил человеку ссылку,тем более ни в Америку отправил.Москва не моя,слава богу,она общая.Карта России Q1 2011.Выводы оставляйте пожалуйста при себеА чего вы сразу в бутылку полезли? Вы дали неправильную ссылку, я вам об этом сказал. Так вы еще и упорствуете... Обиделись что ли? :huh: Но вот сейчас я выводы действительно сделал... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 26 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2011 Посмотрел папку Скин в Навигаторе,там только NAVITEL.NS2В WimdowsCE/NavitelContent/Skins совсем пустоА что то ещё можно залить?У Навитела в СКАЧАТЬ для WINDOWS CE.NET 6.0 ничего для нас о скин-файлах нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 26 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2011 В СКАЧАТЬ у Навитела для WINDOWS CE.NET 6.0 ничего нет,значит для нас ничего о скин-файлах нет?Поищите здесь или здесь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 26 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2011 Зато у автора в информации (иконка "i" слева, под ником) чётко написано - "Сочи", и замечание у него - по улице, на которой он живет. Так при чём же тут ваша Москва?Вообще то у меня ни чего не отображается под ником,Нажать не пробовали на "i"? поэтому и отправил человеку ссылку,тем более ни в Америку отправил.Москва не моя,слава богу,она общая.Карта России Q1 2011.Выводы оставляйте пожалуйста при себеА чего вы сразу в бутылку полезли? Вы дали неправильную ссылку, я вам об этом сказал. Так вы еще и упорствуете... Обиделись что ли? :huh: Но вот сейчас я выводы действительно сделал... Да нет! :smile: Вам бы не помешало бы в людях сначало научится разбираться прежде чем отписыватьЭто нааоборот хорошо что здесь хоть кто то отписывает,иначе сложновато разобраться таким как яИ хорошо что есть такие как вы.Я ж то только ЗА."Про обиделись" эт вы зря,я не обижаюсь.Сами же ни как и ни успокоитесь по поводу этой ссылки.И я же просил в личку.Это же флуд чистой воды.А хотелось бы по теме,потому что ещё есть вопросы.Надеюсь вы не обиделись и если гуру в этом подсобите инфой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 26 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 26 сентября, 2011 В СКАЧАТЬ у Навитела для WINDOWS CE.NET 6.0 ничего нет,значит для нас ничего о скин-файлах нет?Поищите здесь или здесь. Спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 27 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2011 Вопрос счастливым обладателям GPS-навигатор GlobusGPS GL-900, какая у него точность позиционирования на местности? Точность можно проверить с помощью записи трека на экран навигатора в том месте, где вы точно знаете, что в этом месте карта Навитела нарисована точно и правильно. Или с помощью наложения трека на карты ГУГЛА, см. ЗДЕСЬ. Для чего спрашиваю, есть мысля приобрести такой аппарат.Для вас с GL-900 трек: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Barbos Опубликовано 27 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2011 Для вас с GL-900 трек:Спасибо, посмотрел. Лучше сделать трек на открытой местности, чтоб высотные застройки сигнал не искажали. И проехаться по дороге туда и обратно, чтоб сравнить треки с дорогой, я уже где то писал, что брал ЭКСПЛАЙ-965, так меня поразила его неточность, на открытой местности расстояние между треками туда и обратно составляло примерно 40-50 метров при 12 спутниках и цифире 0,7 ........и я быстренько отнес его туда, где брал.Для примера, наш город, т.е. улицы города прорисованы достаточно точно, вот я по карте и проверяю точность прибора, см. скриншот с КПК, как там четко треки прописались. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 4 октября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 4 октября, 2011 К обладателям GL-900(может только у неё такой касяк)При входящем телефонном звонке высвечивается ХХХХХХХХХХХХЛечится? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 7 октября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 7 октября, 2011 К обладателям GL-900(может только у неё такой касяк)При входящем телефонном звонке высвечивается ХХХХХХХХХХХХЛечится? Сам отвечаюПока нетНо этим вопросом на данный момент занимаются техникиПока нашёл кривой выход,отключить Автоподключение 3G,и подключать всё руками. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 10 декабря, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 10 декабря, 2011 Есть кто с 5.02 обновился до 5.03?У 700ки всё встало без тараканов,всё работает,пока замечаний нет.У 900 меняли нутрянюБыла деактивацияС 5.00 до 5.02 обновилось нормально,на 5.03 ни хочетОткатываю обратно на 5.02 всё снова работает.Есть у кого такая проблема на 900ке? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 11 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 11 декабря, 2011 Есть у кого такая проблема на 900ке?Есть, и в нескольких темах уже об этом написали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Clarel Опубликовано 12 декабря, 2011 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Dmitry Post, попробуйте переустановить программу, на сайте сборка была перезалита. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitry Post Опубликовано 12 декабря, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2011 Dmitry Post, попробуйте переустановить программу, на сайте сборка была перезалита. Да,баг был и он решон.Поставил 5.03,всё работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.