Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть навигатор Prestigio 5500 BTFM с установленным Навителом 3.5.0. В личном кабинете доступен для скачивания Навител версии 5.0.0 тут.

Удаляю содержимое папки Navitel. Копирую в нее содержимое скачанного архива. Туда же кладу файлы лицензии. В папку \NavitelContent\Maps\ копирую файл карты Q4 2010. Запускаю Навител, загрузка доходит до надписи "инициализация карт..." и все. Ждал очень долго, ничего не происходит.

Удаляю все, копирую обратно Навител 3.5.0 с картами QT2 - все работает.

Как обновить до 5 версии Навител? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичный навигатор, версия NaviTel-5.0.0.1115.PRESTIGIO_GV5500_BT_YFID.zip, 15.1 не хочет активироваться, хотя файлы с кодами сохранены. Поставил NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5600.zip, но работает не очень - невозможно ввести улицу и номер дома, только страну и город. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DNK1975, а модель устройства какая?

невозможно ввести улицу и номер дома, только страну и город.

Карты какие? Лицензия какая?

 

Важно! Навител Навигатор 5 работает только с картами релиза Q4 2010. Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) в Навител 5 использовать крайне не рекомендуется.

 

Выбирать надо населённый пункт, написанный чёрным, а не серым цветом. Чёрным пишутся нас.пункты с подробностями, серым - без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже ставлю Q4. Модель 5500 BTFM, лицензия какая понятия не имею, Хотелось бы конечно версию NaviTel-5.0.0.1115 - там еще и погода есть, но не ужели производить деактивацию ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицензия какая понятия не имею

В Вашем личном кабинете можно понять.

Тип карты

Беларусь

Россия

Украина

или
Тип карты

Россия

 

но не ужели производить деактивацию ключа?

Это ещё зачем? ставьте свою версию обновления и кладите ключи туда, куда приписано инструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. тип карты Россия. 2. делал по инструкции, но запросил активацию, когда ввел ключ, сообщил, что этот ключ уже активирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DNK1975, вам ничего не нужно активировать, если поставите программу от своего навигатора и в папку с программой положите активационный ключ, то программа запуститься не в демо режиме. Если у вас программа 5500 BTFM просит её активировать, то вам нужно ставить 5500 BTFM YFID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что программа у меня как раз наоборот - 5500 BTFM запускается, а 5500 BTFM YFID не хочет - демо-режим. (хотя вторая понравилась больше). С первой теперь тоже проблема - инициализация новой карты Q4 затянулась и навигатор не отвечает - висит. Ждать? Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DNK1975, не нужно ждать, или переименуйте папку Maps в Maps2 и укажите программе путь до папки с картой, или вынесите папку Maps в корень диска иил на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня какие проблемы, блин! Вынес в корень каталога папку MAPS, при включении навигатор попросил указать путь, вошел в нужную папку и выбрал создать атлас - опять не реагирует на кнопки. Похоже придется обратно 3-ю ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DNK1975, значит, не своё обновление поставили. Но второе-то - запускалось?

Поставил NaviTel-5.0.0.693.PRESTIGIO_GV5600.zip, но работает не очень

Я Вам на него и отвечал. Во второй части... А Вы инструкцию пользователю и другие читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию читаю. Судя по списку программ для обновления, я не ошибся - пробовал обе, одна инициализироваться не хочет, другая демо-режимится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять новое - инициализация закончилась - Пишет "Атлас rus20110317.nm3 был успешно создан за 0 минут 0 секунд. Нажал клавишу ОК - и опять висит........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В том то и дело, что программа у меня как раз наоборот - 5500 BTFM запускается, а 5500 BTFM YFID не хочет - демо-режим. (хотя вторая понравилась больше). С первой теперь тоже проблема - инициализация новой карты Q4 затянулась и навигатор не отвечает - висит. Ждать? Сколько?

 

У меня те же грабли 5500 BTFM YFID запускается в демо режиме пытаясь активироваться на id устройства прописанного в сведениях о системе UUID

5500 BTFM работает нормально но она активирована на ID устройство где первые 16 знаков совершенно левыеследующий 16 знаков совпадают с UUID.

 

По поводу зависания 5500 BTFM это происходит после неудачной попытки обновить до версии 5500 BTFM YFID и возврата на старую версию.

Я решил это таким способом сохраняю файл активизации к себе на компьютер затем удаляю его из всех папок на навигаторе

запускаю в демо режиме выхожу из программы выкладываю активизационный файл после чего программа стартует нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь уже сомневаюсь, а стоило ли переходить на 5-ю версию? Единственный плюс - маршрут любой протяженности прокладывается мгновенно. Но карта всего одна и очень огромная. Поехал еще с третьей версией в Рыбинск и обалдел, карта Рыбинска присутствует, а улицы, дома и объекты не представлены. Я тогда просто нашел неофициальную карту и добавил ее в папку МАР. С новой картой такое не прокатит - там всего один файл. И еще - она хоть и самая новая, но не доработана, даже по сравнению со старыми, есть ошибки. На одном перекрестке Лен. области (Скандинавия с Первомайским мостом) вместо правого поворота на развязку требует от меня прыгнуть с моста налево. Еду обратно - опять предлагает не доехав до развязки прыгнуть на мост. Один раз вообще начала маршрут по прямой рисовать, я же не вертолет - пришлось перезагрузить. Надо ждать доработанной версии программы и карты, а пока - снесу ее и поставлю старую 3-ю версию - надоели сюрпризы на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня GV5500 BT FMHD, обновил до 5.0.0.1115, все работает, хотел установить Карту России Q1 2011 rus 20110621.nm3, но при загрузке карты пишет , что мало места на диске...... удалил папку с "Руководство для Навител Навигатор 5", все равно не хватает места на встроенной памяти. Что и как можно сделать для установки новой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и как можно сделать для установки новой карты?

купите флешку и перенесите карты на флешку, программе укажите путь до папки с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...