Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, гуру навигации, и те кто к этому стремиться!

Перейду сразу к проблеме. Скачал обновление для Explay PN-430, удалил старую программу и установил NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445. Далее скачал карты России Q4 2010 rus20110302.nm3 и установил в папку maps. Текстовый файл SpeedCam.txt положил соответственно в папку Speedcams. Навигатор запустился и моментально проиндексировал карты. И все бы было хорошо если бы отображались данные Speedcam. Вроде сделал все правильно и не олин раз, но что именно не так ума не приложу. Корневая папка программы уже содержит файл SpeedCam.txt весом 176КБ, скаченый же мной файл уже весит 192КБ.

P.S SOS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переложите в папку с .ехе-шником.

 

Последовал Вашему совету. В точке N 55° 52,866’ E 37° 26,728′ всетаки появилась камера :) однако "лежачие полицейские" и светофоры попрежнему отсутстуют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...однако "лежачие полицейские" и светофоры попрежнему отсутстуют :(

1. Каждый раз при замене файла Speedcam.txt удаляйте из папки Navi файл warns.nwi! Обязательно!!!

2. Светофоры прописывают в саму карту (я лично так думаю).

3. А Вы уверены, что в скачаном вами файле Speedcam.txt есть информация о лежачих полицейских? Если качаете с сайта http://mapcam.info/speedcam/ , проверьте отмечены галочкой "Лежачие полицейские" в дополнительных опциях для формирования файла Speedcam и присутствуют они на карте в интересующем Вас месте, или нет, если нет поставьте их и будет счастье для Вас и для других. Это коллективный труд.

Удачи на дорогах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о светофорах, действительно, POI, так что она включена в карту.

 

 

Что касается лежачих полицейских, проверьте конкретные координаты. Посмотрите, есть ли лежачий полицейский по координатам N51.68166 E39.08883 (перед поиском убедитесь, что формат координат в программе dd.ddddd).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстовый файл SpeedCam.txt положил соответственно в папку Speedcams.

Переложите в папку с .ехе-шником.

Это уже не обязательно. Как не обязательно удалять warns.nwi (ошибка там была сто лет назад, её давно пофиксили).

У меня ещё с 3.5.0 все спидкамы лежат в подпапке Speedcams и всё прекрасно работало и работает теперь, в 5.0.

 

А вот иметь файл спидкам в "корневой папке программы" и в подпапке Speedcams (как это было у Bambr) - верный способ получить необъяснимые косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин всю голову уже сломал. Вот точка рядом с моим домом, в версии Navitel 3.2.6 - 3.5.0 обозначен светофор и "лежачий полицейский" а в версии NaviTel-5.0.0.693 их нет. Если светофоры рисуют на картах то в моем городе про них явно забыли и не перенесли из прошлой версии в новую. Если это POI то не должны отображаться и другие обьекты. А что косаемо сайта mapcam.info/speedcam, то сам лично отмечал лежачего тамуже более года назад.post-30876-1300292863,69_thumb.jpgpost-30876-1300292873,07_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот иметь файл

Я ж по-русски написал - переложите, а не скопируйте. Я прекрасно понимаю, что эта инфа будет дублироваться на картах(экране). Но о5же, чё за спидкам? Тот, что с прогой - чушь. А по слову спидкам в кирилице или латинице можно на форуме найти массу ссылок на качественные ресурсы. Чесгаваря, не понимаю, как это трудно - искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот иметь файл

Я ж по-русски написал - переложите, а не скопируйте. Я прекрасно понимаю, что эта инфа будет дублироваться на картах(экране). Но о5же, чё за спидкам? Тот, что с прогой - чушь. А по слову спидкам в кирилице или латинице можно на форуме найти массу ссылок на качественные ресурсы. Чесгаваря, не понимаю, как это трудно - искать!

А я и не копировал а переложил, просто вы не поняли. Базу спидкамов нашел и заменил. Почти все "полицаи" проявились. Пришел к выводу, что светофоры не нарисовали на самих картах и это уже не исправишь. Спасибо всем за помощь! Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин всю голову уже сломал. ...... А что косаемо сайта mapcam.info/speedcam, то сам лично отмечал лежачего тамуже более года назад

Так проверьте осталась Ваша метка на карте сайта, или нет. Прочитайте п.3 поста #4.

 

Пардон, уже опоздал :roll: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...