Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Прошу помочь новичку. Навигатор GOCLEVER 5066, ввел лицензионный ключ, три дня навигатор работал исправно, затем пару дней не пользовался им. После очередного включения навик включился, но реакции на нажатие на навигацию нет никакой, все остальное работает. Путь прописан сто процентов верно. Есть ньюанс: появился в корне файл "авторан" (вирус!?), его я удалил, но навигация так и не работает. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nitskidenis, autorun.ini это не сам вирус, это файл запуска вируса, нужно было открыть блокнотом этот файл и посмотреть путь к файлу который он запускает, и удалить ту папку с вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прошу помочь новичку. Навигатор GOCLEVER 5066, ввел лицензионный ключ, три дня навигатор работал исправно, затем пару дней не пользовался им. После очередного включения навик включился, но реакции на нажатие на навигацию нет никакой, все остальное работает. Путь прописан сто процентов верно. Есть ньюанс: появился в корне файл "авторан" (вирус!?), его я удалил, но навигация так и не работает. Что посоветуете?

А что мешает проверить всё антивирусником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как мне восстановить, чтобы нормально работала навигация? поможет ли форматирование памяти, если да, то чем и как правильно форматировать?, и после установить исходник и закинуть файл активации? или все установить на карту микро сд? есть ли необходимость перепрошивать навик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить ваш прибор вы еще успеете. А вот вирус-то вы удалили? Проверили антивирусником, как вам советовали, и всё подозрительное вычистили?

 

Отформатировать-то можно, но это иногда бывает опасным (слетает прошивка)... Вы бы лучше сказали - у вас Навител стоит во встроенной памяти или на SD-карте? А где вы прописывали путь к Навителу? (вы сказали, что "Путь прописан сто процентов верно").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивирусом все проверил. навител стоит во внутренней памяти, думаю установить на сд карту и прописать путь от туда, т.к. ставил кару с варезным навителом, прописывал и он работал. путь прописывал настройки-путь нави или надо еще где-то прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивирусом все проверил. навител стоит во внутренней памяти, думаю установить на сд карту и прописать путь от туда, т.к. ставил кару с варезным навителом, прописывал и он работал. путь прописывал настройки-путь нави или надо еще где-то прописывать?

 

Если у вас родная программа навигации стоит на внутренней памяти, то на SD её не поставить, т.к. ваш активационный ключ у вас привязан к внутренней памяти навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивирусом все проверил. навител стоит во внутренней памяти, думаю установить на сд карту и прописать путь от туда, т.к. ставил кару с варезным навителом, прописывал и он работал. путь прописывал настройки-путь нави или надо еще где-то прописывать?

Пиратка и лицензионная программа работают по разному, т.к. пиратка сделана из КПКшной версии.

Лицензионная программа, скорее всего, откажется работать с SD.

Попробуйте заново прописать путь к программе, притом - в 2 этапа: сначала пропишите неправильный путь (например, из имени папки пропустите одну букву), сохраните, выключите навигатор, включите снова и пропишите уже правильный путь. И снова - выключить-включить. После этого попробуйте нажать на Навигацию.

Эта пляска с бубном нужна для того, чтобы навигатор гарантированно изменял путь навигации. Некоторые вумные оболочки фактически не записывают путь, если он совпадает с ранее прописанным, а другие - если не выключать прибор...

 

Не поможет - будем дальше думать...

 

P.S. Кстати, путь навигации обычно хранится в ini-файле. Имя файла на разных девайсах разное, чаще всего shell.ini или autorun.inf (или ini), но может быть и другим, но расширение, как правило, .ini. Посмотрите, есть ли у вас такие файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечил, помогло только форматирование внутренней памяти и установка навитела заново,запуск оф. навитела с сд карты не увенчался успехом, поэтому было решено все форматнуть и установить заново. Всем спасибо за помощь и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...