Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Одометр JJ-333 не запоминает пройденное расстояние. При выключении питания показания одометра сбрасываются (но не до 0). При повторном включении начинает считать с этого значения, при выключении снова сбрасывает показания одометра. Версия ПО 3.2.6.4914 Переустановка ПО не устраняет проблемму. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое же у кого-то, с год назад... К сожалению не помню подробностей, но суть примерно такая: значения некоторых датчиков (в том числе - накопительный одометр) хранятся не в setting.ini, а где-то то ли в реестре, то ли в какой-то специальной области памяти. Во время работы эти датчики размещаются в ОП, там и обновляются. Беда была в том, что по концу работы они не переписывались вот в то, специальное место, т.е. просто пропадали.

Вроде бы тогда сошлись на том, что это - ошибка программистов. О какой версии и о каком устройстве шла речь - не помню...

 

Советую вам оформить баг-репорт (раздел для баг-репортов рядом). Нынешнюю вашу версию уже не исправят, конечно, но может в 3.5.0 успеют поправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одометр JJ-333 не запоминает пройденное расстояние. При выключении питания показания одометра сбрасываются (но не до 0). При повторном включении начинает считать с этого значения, при выключении снова сбрасывает показания одометра. Версия ПО 3.2.6.4914 Переустановка ПО не устраняет проблемму. Помогите разобраться.

Было у меня в версии до 3.2.5 на Фантом ДВМ.

В версии 3.2.6 исправили.

А вы корректно выключаете программу Навител? Можете по шагам описать? Часто в этом проблема, что не выйдя из Навител люди выключают навигатор кнопкой. Это же винда. С ней так нельзя... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь Винда? При выключении кнопкой питания, она спрашивает меня, что я хочу сделать: Выключить, сон или отмена. Я же не просто выдёргиваю шнур из розетки. И если такая проблема существует, то в описании надо конкретно указать порядок выключения! И я думаю, что не все автолюбители знают, что JJ это просто КПК с установленым GPS модулем и прогой Навител! А описание написано коряво и разобраться в нем новичку довольно трудно. Пример: путевые точки. В углу страницы две кнопки. В описании про них ни гу-гу! (То, что одна - копировать в буфер, а другая - вставить из буфера нужно догадываться!) Далее, ещё заметил такую вещь. Допустим включаем рядом два датчика: Путь и Одометр. Путь сбрасываем в 0, на Одометре что-то есть. Едем, путь считает с 0, одометр - с того, что было. Останавливаемся, на пути - 10,5 км, на одометре 25,3 км. Выключаем (не важно как, проверял, результат одинаков). Включаем, на пути 5,45 км, на одометре 5.45 км. Путь можно сбросить, а одометр - нет! Неужели у программистов такие кривые руки? Ведь если я купил авто, а у него балдят мозги, я же не занимаюсь рукоблудием и сам не перестанавливаю ПО у гарантийной машины! И вообще, кто будет отвечать за этот бардак! Пробовал переустанавливать ПО, пробовал другой 333-й - результат один - одометр балдит. Похоже нужно в Общество защиты прав потребителей и по полной программе.

post-43967-1280352596,49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключении кнопкой питания, она спрашивает меня, что я хочу сделать: Выключить, сон или отмена.

У всех по разному это реализовано. Потому и нет в общей инструкции пользователя описания процедуры выключения.

 

И я думаю, что не все автолюбители знают, что JJ это просто КПК с установленым GPS модулем и прогой Навител!

Посмеялсо здесь...

 

А описание написано коряво и разобраться в нем новичку довольно трудно.

Вопрос: а где Вы взяли описание? Здесь?

 

Похоже нужно в Общество защиты прав потребителей и по полной программе.

Ага, туда. Там ещё не смеялись... Навител - программа автонавигации, а не одометра. А в авто его чтоли нет? Это какого же года авто? Вот в авто одометр к месту, а в Навител - так, рюшечка. Соответственно так и работает.

 

Кстати, а адресок свой зачем опубликовали? Чтоб ЦНТ приехало извиняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все в итоге запущено...

А по поводу выключения устройства я бумаю должно быть написано в инструкции к устройству, а не к Навител. Да кто же читает эти инструкции. Они же для дебилов написаны. А мы в школе обучались, и поэтому все знаем и без инструкции. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту же хрень и я подтверждаю: непонятно по какому принципу датчики пробегов не хочут сохраняться. Нелогично для автонавигационного девайса, что перед тем, как убрать навигатор в карман, я должен сначала в программе нажать "Меню" -> "Выход", затем подержать кнопку выключения, затем выбрать "Выключить" или "Режим сна".

Танцы с бубном какие-то. Если программа вырубается по команде операционки - она должна все данные автоматом сохранять, как в других навигаторах. А тут хрен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту же хрень и я подтверждаю: непонятно по какому принципу датчики пробегов не хочут сохраняться. Нелогично для автонавигационного девайса, что перед тем, как убрать навигатор в карман, я должен сначала в программе нажать "Меню" -> "Выход", затем подержать кнопку выключения, затем выбрать "Выключить" или "Режим сна".

Ну вот, а не знал, что это нелогично, и всегда делаю именно так :)

 

P.S. Винда понятия не имеет о том, что приложение что-то там хранит в памяти и это "что-то" должно быть сначала куда-то переписано - она просто останавливает процесс (программу) и освобождает занимаемую процессом память.

Но вы правы - это ошибка программы и исправлять её должны программисты Навитела. Потому-то я и рекомендовал оформить баг-репорт. Программисты не читают все эти наши разговоры и без баг-репорта никогда не узнают об ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...