Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

навигатор prestigio geovision 5200вт.каким образомузнать обладает ли он встроенным GPRS-модулем,в документации ничего не пишется об этом,и каким образом можно подключиться к интернету на этом навигаторе,если можно по-подробнее,а то я-чайник в нём,а разобраться очень хочется.и ещё,вот скинул на карту памяти обновления для него и при включении он запрашивает лецинзионный ключ,ввожу,но навигатор выдаёт,что не удаётся послать НТТР-запрос на сайт"activate.navitel.su(порт 80) ошибка 12007. возможно компьютер не подключён к интернету,или интернет не настроен,или сервер активации временно не функционирует. научите,что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор prestigio geovision 5200вт.каким образомузнать обладает ли он встроенным GPRS-модулем,в документации ничего не пишется об этом,и каким образом можно подключиться к интернету на этом навигаторе,если можно по-подробнее,а то я-чайник в нём,а разобраться очень хочется.и ещё,вот скинул на карту памяти обновления для него и при включении он запрашивает лецинзионный ключ,ввожу,но навигатор выдаёт,что не удаётся послать НТТР-запрос на сайт"activate.navitel.su(порт 80) ошибка 12007. возможно компьютер не подключён к интернету,или интернет не настроен,или сервер активации временно не функционирует. научите,что делать

Неужели в инструкции к устройству ничего не сказано? :blink: А место то для установки симки есть?

Насколько я понял модуля GPRS у него нет, выход в сеть через другое мобильное устройство после настройки связи по каналу ВТ.

Кстати посмотрите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор prestigio geovision 5200вт.каким образомузнать обладает ли он встроенным GPRS-модулем,в документации ничего не пишется об этом,и каким образом можно подключиться к интернету на этом навигаторе,если можно по-подробнее,а то я-чайник в нём,а разобраться очень хочется.и ещё,вот скинул на карту памяти обновления для него и при включении он запрашивает лецинзионный ключ,ввожу,но навигатор выдаёт,что не удаётся послать НТТР-запрос на сайт"activate.navitel.su(порт 80) ошибка 12007. возможно компьютер не подключён к интернету,или интернет не настроен,или сервер активации временно не функционирует. научите,что делать

1. Ваш навигатор отличается от prestigio geovision 5200 вот этим самым хвостиком "ВТ", что означает Bluetooth (блютус). Никакого gprs у него нет. Настройка блютуса для выхода в Интернет описана в мануале на устройство.

2. Автонавигатор продается уже зарегистрированным. Никакой повторной регистрации или активации, в том числе и после обновления программы - не требуется.

3. Установку обновлений хоть программы, хоть карт, нужно делать по инструкции. Инструкции эти лежат прямо возле файла обновления (на странице "Обновления"). Новая версия программы должна быть помещена туда же, где лежала старая, а не куда вам захотелось.

Радуйтесь, что не смогли попасть на сервер активации, вы бы могли потерять одну попытку регистрации, а их всего-то две у вас.

 

И последнее. Если вы купили навигатор недавно, то на нём установлена самая последняя версия программы. В переводе на русский - вам сейчас обновлять программу не нужно

 

=====

Еще совет напоследок: прочтите правила форума. Они небольшие. Там написано, что вам следовало открыть свою новую тему и в ней задавать свои вопросы. А не влезать в чужую тему, в которой речь шла о треках, а не о вашем навигаторе. Это называется оффтопик, грубый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее. Если вы купили навигатор недавно, то на нём установлена самая последняя версия программы. В переводе на русский - вам сейчас обновлять программу не нужно

 

Я поспорю с этим мнением, купил отцу точно такой же навигатор 5 дней назад, карты за июль прошлого года.

Так что обновляйте карты, скорее всего у Вас тоже старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поспорю с этим мнением

Для спора не самая удачная тема. Yurych - про версию ПО, а Вы - про карты. Не находите, что это абсолютно разные вещи? И он пишет про новейшие разработки устройств, в то время, как в продаже ещё есть устройства с версией 3.0 и картами от 2007 года. Вот там надо обновлять всё.

 

Кстати: navitel.png

обзор 4200-го, но разница несущественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияGrizzzli (07 Июнь 2010 - 21:15):

Я поспорю с этим мнением

 

Для спора не самая удачная тема. Yurych - про версию ПО, а Вы - про карты. Не находите, что это абсолютно разные вещи?

 

Изиняюсь, ступил. Версия ПО была актуальна, но вот карты все таки не очень. Следовательно предложение, нада партнеров (дилеров) заставлять обновлять хотя бы карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставлять обновлять

А можно про механизм? Как Вы себе это представляете? Они Вам ничего не должны обновлять. Читайте лиц. соглашение. Там о них и муха не шептала. Многие продаваны за солидные деньжаты предоставляет эти услуги, но вряд ли это официально... Да и прямые руки там найти тоже можно не всегда. Почитайте форум. Даже среди легальных обладателей лицензии проблем выше крыши. Вы хотите их усугубить? Право, не стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...