Gretta-86 Опубликовано 16 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Помогите пожалуйста разобраться, можно ли на навигатор EXPLAY PN-430 установить грузовые карты? Если да то как это сделать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pandrew Опубликовано 16 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 грузовые картыА что это? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gretta-86 Опубликовано 16 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 грузовые картыА что это?Муж купил себе этот навигатор в фуру, а карты рассчитаны для легковых авто, что делать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 16 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Муж купил себе этот навигатор в фуру, а карты рассчитаны для легковых авто, что делать? карты одни для всех.. пока нет карт ни для грузовых, ни для пешеходов, ни для кого-то еще. а скажите, чем по вашему должны отличаться карты для грузовых от карт для легковых? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pandrew Опубликовано 16 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Gretta-86, это не карты грузовые или легковые, а программа. Но в Навителе задать настройки для грузового транспорта - дело непростое... Проще пойти на 4pda.ru в раздел навигационных программ и там поискать близкую по функционалу программу. Но там карты для России будут не совсем свежие, вернее, совсем не свежие. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gretta-86 Опубликовано 16 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Муж купил себе этот навигатор в фуру, а карты рассчитаны для легковых авто, что делать? карты одни для всех.. пока нет карт ни для грузовых, ни для пешеходов, ни для кого-то еще. а скажите, чем по вашему должны отличаться карты для грузовых от карт для легковых?Может я что-то не так объясняю? Например проезд на грузовой машине разрешен не на всех дорогах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gretta-86 Опубликовано 16 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Gretta-86, это не карты грузовые или легковые, а программа. Но в Навителе задать настройки для грузового транспорта - дело непростое... Проще пойти на 4pda.ru в раздел навигационных программ и там поискать близкую по функционалу программу. Но там карты для России будут не совсем свежие, вернее, совсем не свежие.Тоесть если я правильно поняла нам надо полностью удалить навител и установить другую программу? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pandrew Опубликовано 16 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Gretta-86, можно попробовать в настройках указать вид ТС "грузовой", но вряд ли это спасёт. Навител не ориентируется в знаках, запрещающих проезд грузового транспорта. Но и это не самое страшное. Он не знает высоты транспортных средств. Вернее, высот мостов/тоннелей.Как, впрочем и пешеходные функции, хоть и они в настройках есть.Но и удалять зачем? Можно доустановить программу. Правда, не в курсе, есть ли адаптированные под WinCE автонавигационные программы для грузового транспорта.В любом случае, проще пойти по моей ссылке на ресурс. Но сначала там надо зарегистрироваться. >>>ТУТ ткни<<< Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gretta-86 Опубликовано 16 февраля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Gretta-86, можно попробовать в настройках указать вид ТС "грузовой", но вряд ли это спасёт. Навител не ориентируется в знаках, запрещающих проезд грузового транспорта. Но и это не самое страшное. Он не знает высоты транспортных средств. Вернее, высот мостов/тоннелей.Как, впрочем и пешеходные функции, хоть и они в настройках есть.Но и удалять зачем? Можно доустановить программу. Правда, не в курсе, есть ли адаптированные под WinCE автонавигационные программы для грузового транспорта.В любом случае, проще пойти по моей ссылке на ресурс. Но сначала там надо зарегистрироваться. >>>ТУТ ткни<<<А что именно искать на этом сайте? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pandrew Опубликовано 16 февраля, 2010 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2010 Gretta-86, там в поиске слева внизу страницы набрать "навигация для грузового автотранспорта" и изучать полученные результаты. Здесь об этом нельзя, забанят.3.4.1 Размещать любую рекламную и антирекламную информацию, продвижение ресурсов, товаров и услуг любого, размещать ссылки на любые сторонние ресурсы заинтересованными лицами. В качестве исключения служат ссылки на темы на дружественных форумах строго аналогичной тематики, а также ссылки на сайты со схожей тематикой. Администрация оставляет за собой право исправить или удалить ссылку, если на нашем форуме есть подобная тема обсуждения, а также вынести предупреждение, если текст по ссылке противоречит какому-либо из пунктов раздела 3 Правил нашего форума. 3.4.2 Запрещается обсуждение и реклама продукции конкурентов ЗАО «ЦНТ» (навигационной программы Навител Навигатор). Если вам хочется обсудить новшества или недостатки конкурентов – обсудите эти вопросы на их форумах, или на сторонних ресурсах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Канарейкин Опубликовано 21 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 21 марта, 2010 Извините, если я не ошибаюсь, то в навигаторе есть функция грузового автомобиля ( где то в настройках), сам не пользовался, но думаю что поможет! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 21 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 21 марта, 2010 Ага, там ещё и велосипед есть, и автобус, но только в картах нет информации, которую могла бы использовать программа для учета особенностей различных транспортных средств. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей Якушин Опубликовано 23 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 23 апреля, 2010 Помогите пожалуйста разобраться, можно ли на навигатор EXPLAY PN-430 установить грузовые карты? Если да то как это сделать?карты для всех одного формата что для машин что для пешеходовнастройки для EXPLAY PN-430 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 23 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 23 апреля, 2010 Попробовал включить "грузовой автомобиль", просто проложил маршрут по прямой на отличной дороге, где разрешено движение всех т. с. но есть мост с серьёзным ограничением (3,5м) по высоте. Навител под мостом проехать разрешил, но потом зачем-то погнал в сторону, сделал крюк по дороге, где грузовик пройдёт, если это "Урал" или "66-й", и подвёл к месту финиша сбоку. При переключении на "автомобиль\мотоцикл" всё проложилось нормально.А вообще навигация для грузовиков должна предусматривать не только запрещение грузового движения, но и высоту, ширину, вес, длину, радиус поворота ("американец" вырулит не везде), нагрузку на ось с учётом сезонных ограничений. АЗС не каждые подойдут, на некоторых и подъехать можно, но запаришься ждать, пока нальётся соляра через тонкий "легковой" "пистолет". Ну и шиномонтаж, сервис, стоянки, даже кафе для дальнобойщиков отличаются.Кроме того навигация для грузовиков должна быть действительно для грузовых, а не для ГАЗонов и ЗИЛов, они мало отличаются по управлению от легковых и ездят как правило "по месту" и все запреты и так знают. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix1179 Опубликовано 23 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 23 апреля, 2010 да.. в настройках это есть.. но в работе ничо не меняет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин Соколов Опубликовано 27 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2010 Раньше меняло, не помню точно в какой версии, по-моему еще до 3.2.4. При прокладке маршрута Тюмень-Пермь в режиме Авто/мотоцикл тащил через Екатеринбург по основным дорогам. А если ставить режим Грузовик, то прокладывал маршрут через развязку на а/п Кольцово и потом уже выводил на объездную дорогу Екатеринбурга, что было логичнее и правильнее, т.к. не все улицы в Екатеринбурге открыты для грузового транспорта.Потом такая возможность пропала, а зря. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dalnoboi Опубликовано 11 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 11 мая, 2010 У меня так же,стоит грузовой автомобиль,езжу в основном по краснодарскому,ставропольскому краю если где не так ведёт то пишу на сайт,отправляю треки.И они исправляют и добавляют для грузовых авто,так глядишь и правильно будет водить грузовики.Только надо бы чтоб каждый по своему городу исправления делал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Lovchei Опубликовано 23 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 23 мая, 2010 Москва! ул. Большая Академическая, при прокладке маршрута от Дмитровского ш до м.Войковская сначала предлагает перепрыгнуть 2,5метровый чугунный забор вокруг Головинского пруда проехать по пляжу вдоль пруда затем снова через забор на Академичку и продолжить движение по ней дальше, и подобных косяков тьма. а вы говорите о том чтобы различал "для грузовиков", у самого грузовик, установленно "исключить грунтовые" так в такие дебри таскает, что приходится трактор бегать искать чтобы выбраться. Самый прикол был в районе г.Раменского МО п.Кратово проложил маршрут в полутораметровый зазор между двумя заборами и растущими в нём вековыми соснами.А сколько случаев когда тупо в забор прокладывает где и дороги то никогда не было, а ведь и деревня стоит уже лет семьдесят и дом с забором не новый! Хотелось бы глянуть в глаза тому де..лу программисту который составлял алгоритм распознавания кваллификации дорог, ведь на карте они даже расскрашены разным цветом и обозначены отличающейся шириной!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.