Перейти к содержанию

Как работать с картами и маршрутом?


Рекомендуемые сообщения

Иструкцию прочитал, кстати не очень она всё описыват ...

Хочу например доехать до Быкова, Мос.обл ... А не даёт он маршрута до Быкова! Набираю: Бы... , дальше навигатор начинает подъискивать "быдлянск", "бычанск", "быкрякск", а нужные кнопки не рабочие ... Как от этого избавиться? Ведь это же невозможно никакой адрес указать ...

Можно ли заставить все кнопки работать?

Дальше, он сообшает цифрой, что в атласе 320 карт, а где они? ... Мне нужна карта Владимира, но набрать Владимир не могу, он опять "советует" ... Нашёл я Владимир при уменьшении масштаба, начал только рассматривать куда ткнуть, а он меня опять к месту моего нахождения отбрасывает! Опять масштаб, опять Владимир, опять не успеваю ничего, идёт отброс! ...

Вообще, конечно, могли бы список городов, областей выдать и по ним бы проще было ориентироваться ...

Может быть другие программы не так сложны? ... Тут конечно вроде лицензионное всё, но если он так будет работать, то проще у прохожих спрашивать : )))

Спасите, помогите ... Что-то инструкция не договаривает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с проверки содержимого атласа. Карт должно быть 410.

Возможно стоит обновить ПО и карты. От сюда: http://www.navitel.s...en-secure-page/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Начните с проверки содержимого атласа. Карт должно быть 410.

Вот и думаю, как это сделать? Я не могу дорыться до самих карт ...

Цитата

Возможно стоит обновить ПО и карты.

Может быть, но интернет у меня слабый и дорогой. От-сюда вопрос, если я закачаю всё на диск, через интернет у своих знакомых в Москве, смогу я потом обновить карты уже на своём компьютере или там с ключом будут проблемы?
А, может есть где-нибудь в столице такой сервис? ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doku:

Может быть, но интернет у меня слабый и дорогой. От-сюда вопрос, если я закачаю всё на диск, через интернет у своих знакомых в Москве, смогу я потом обновить карты уже на своём компьютере или там с ключом будут проблемы?
А, может есть где-нибудь в столице такой сервис? ...


Да, можно скачать с любого компьютера.
Можно подъехать в наш офис по адресу
Ленинградский пр., д.80, корп.16, 2-й этаж
Телефон +7 (495) 787-66-80 с 10-00 до 19-00 (с понедельника по пятницу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doku:

Как от этого избавиться? Ведь это же невозможно никакой адрес указать ...
Можно ли заставить все кнопки работать?

Кнопки работают все, но адреса ищутся только там,где они есть. А если их нет - то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты и ПО сегодня обновили, спасибо труженику в офисе Навитела. Теперь карт 410. Вроде всё ... Но, не могу я никак адрес набрать! Набираю "Шаболовская", он опять какие-то "варианты" на "ша" и приходится каждый раз назад возвращаться ... Опять вводить буквы и снова назад. Выдал он "Шаболовскую" раз на пятый ... Это хорошо, когда если нервы крепкие, а так, это больше на глумление походит.

Музыку правда проигрывает : ))

Нет, требовать от аппарата космических технологий наверное нельзя, но на компьютерных программах ведь есть простая опция поиска, почему бы такую же не сделать для Навитела?

Скажем, дороги Москвы, указываешь адрес и всё. Так же бы сделать что бы вписать город какой-нибудь и дальше по населённым пунктам области, или указать на карте или если знаешь вписать точный адрес.

В общем, пока не удобно, крайне не удобно. Очень не удобно.

Возможно конечно я пока не разобрался во-всём. Например смотреть какую-то зону надо при выключенных спутниках, иначе он будет всё время возвращаться к месту нахождения.

Кстати, найти своё место нахождение, тоже проблема!

Я приехал из офиса в область, а он мне всё проспект Мира выдаёт! Чудная техника ... Или инструкция чего-то не договаривает : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doku:

Карты и ПО сегодня обновили, спасибо труженику в офисе Навитела. Теперь карт 410. Вроде всё ... Но, не могу я никак адрес набрать! Набираю "Шаболовская", он опять какие-то "варианты" на "ша" и приходится каждый раз назад возвращаться ... Опять вводить буквы и снова назад. Выдал он "Шаболовскую" раз на пятый ... Это хорошо, когда если нервы крепкие, а так, это больше на глумление походит.

"Шаболовская" - это что, населенный пункт или улица?

Цитата

Музыку правда проигрывает : ))
Нет, требовать от аппарата космических технологий наверное нельзя, но на компьютерных программах ведь есть простая опция поиска, почему бы такую же не сделать для Навитела?
Скажем, дороги Москвы, указываешь адрес и всё. Так же бы сделать что бы вписать город какой-нибудь и дальше по населённым пунктам области, или указать на карте или если знаешь вписать точный адрес.

В общем-то, поиск так и реализован.

Цитата

В общем, пока не удобно, крайне не удобно. Очень не удобно.
Возможно конечно я пока не разобрался во-всём. Например смотреть какую-то зону надо при выключенных спутниках, иначе он будет всё время возвращаться к месту нахождения.

Скорее всего, Вы не доконца во всем разобрались.

Цитата

Кстати, найти своё место нахождение, тоже проблема!
Я приехал из офиса в область, а он мне всё проспект Мира выдаёт! Чудная техника ... Или инструкция чего-то не договаривает : ))

Если на время пути Вы выключали аппарат, или терялась связь со спутниками, то, естественно, программа покажет последнее место позиционирования. Или Вы приехали по проложенному маршруту в область и после того, как НН сообщил о прибытии в конечную точку, карта сама переместилась в на проспект Мира? :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, аппарат хороший и сделан людьми гораздо умнее меня, ... в этом то и проблема! : ))

То ли он как-то обучается, то ли я к нему привыкаю :)

Последний вопрос!

Скажите пожалуйста, как отменить маршрут и снять ненужный флажок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить ведение по маршруту можно нажав на соответствующее меню в левом верхнем меню, и появившемся контекстном меню выбрать Выключить ведение. Уточните, что за флажочки Вы имеете ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doku:

Скажите пожалуйста, как отменить маршрут и снять ненужный флажок?

Нажать на значек маневра, в меню выбрать либо "Выключить ведение" (для отмены всего маршрута), либо "Следующая точка" (для отмены текущей промежуточной точки, отмеченной флажком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, чёрт побери конечно эту технику ...

В атласе есть город Тула или надо бумажную покупать отдельно или отдельно Тулу закачивать, ... что там тогда в "410" прорисовано? Тула уже не в России?

Нажал "лупу" внизу ...

Потом как я понял, знак "кёкусина", тогда он города ищет ... а не шныряет по местности.

Вот скажите, что это за "Россия" в которой Красноярск находится под Адамовкой, недалеко от Орска?

Вот что говориться в Википедии о Красноярске:

Цитата

Красноя́рск — крупнейший экономический и культурный центр Восточной Сибири, административный центр Красноярского края (второго по площади субъекта России). Город расположен на обоих берегах Енисея на стыке Западносибирской равнины, Среднесибирского плоскогорья и Алтае-Саянских гор, в котловине, образованной самыми северными отрогами Восточного Саяна.

Вот что об Адамовке выдал Яндекс:

Цитата

Посёлок Адамовка расположен в Адамовском районе Оренбургской области.

До этой карты был раньше Красноярск и край такой "Красноярский" был ... Что с ним случилось? Почему Тула стала красной точкой, её снесли уже?

Есть тут с Тулы кто живой, случайно выживший? ... : ))

Нет города, только точка. Ни одной улицы нет.

Как с этим бороться?

Спасибо : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Тулу надо отдельно закачать? Проверил ещё раз, даже Кострома есть, Сургут есть, то есть отображаются улицы, а Тулы нет, одна только красная точка ... Карты обновлялись на днях буквально.

 

ps. Скачал Тулу отсюда: http://forum.navitel...t=10566&start=0

Её просто надо в атлас поместить?

 

pss. ... прошёл по форуму, понял, что надо целиком атлас устанавливать ... : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doku, зачем ещё раз что-то качать, когда можно просто почитать: http://www.navitel.s...oducts/map_xxl/

 

Тула и ТО не значятся в списке подробного картопокрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doku:

pss. ... прошёл по форуму, понял, что надо целиком атлас устанавливать ... : (

Официальной Тулы нет. Рекомендуется Тулу сделать отдельным атласом. Иначе могут быть проблемы с маршрутизацией. Хотя у меня проблем нет и с добавленной Тулой. Всего 411 карт во 2 атласе.
В 1 атласе 410.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что так быстро разъяснили. : ) В общем, конечно да, но ... жаль. Город то герой ...

Si, а могу я её просто добавить, вот ту, что скачал только что? Или подскажите, где можно узнать подробно где, как и с каким расширением файлы должны (могут) быть?

Спасибо, вы добрые .. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD, то есть вы сделали копию атласа и в него поместили Тулу? ...

И ещё, значит можно Тулу поместить отдельным атласом и открывать (использовать) его по мере прибытия?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doku:

Спасибо, что так быстро разъяснили. : ) В общем, конечно да, но ... жаль. Город то герой ...
Si, а могу я её просто добавить, вот ту, что скачал только что? Или подскажите, где можно узнать подробно где, как и с каким расширением файлы должны (могут) быть?
Спасибо, вы добрые .. : )

Навител работает и с неофициальными картами. Но они должны быть собраны под определенную версию НН. Иначе могут возникать проблемы с маршрутизацией (маршруты только по прямой), отображение карты, невозможность индексации атласа и пр. Обращайтесь к автору неофициальной карты. Навител гарантирует и поддерживает только работу официальных карт. Но запретить пользоваться неофициальными вам никто не может.
Карты - nm2.

Пример Атласа:
Папка Атлас
Подпапка Мап Офиц (410 карт)
Подпапка Мап Неофиц (карта Тулы)

Зоздаете атласы:
Атлас (офиц + неофиц)
Мап Офиц (410 официальных карт)

Получаете то, что хотели. Но атлас Атлас может быть с глюками. См. описание выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...