Doku Опубликовано 3 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 3 сентября, 2009 Иструкцию прочитал, кстати не очень она всё описыват ...Хочу например доехать до Быкова, Мос.обл ... А не даёт он маршрута до Быкова! Набираю: Бы... , дальше навигатор начинает подъискивать "быдлянск", "бычанск", "быкрякск", а нужные кнопки не рабочие ... Как от этого избавиться? Ведь это же невозможно никакой адрес указать ... Можно ли заставить все кнопки работать?Дальше, он сообшает цифрой, что в атласе 320 карт, а где они? ... Мне нужна карта Владимира, но набрать Владимир не могу, он опять "советует" ... Нашёл я Владимир при уменьшении масштаба, начал только рассматривать куда ткнуть, а он меня опять к месту моего нахождения отбрасывает! Опять масштаб, опять Владимир, опять не успеваю ничего, идёт отброс! ...Вообще, конечно, могли бы список городов, областей выдать и по ним бы проще было ориентироваться ...Может быть другие программы не так сложны? ... Тут конечно вроде лицензионное всё, но если он так будет работать, то проще у прохожих спрашивать : )))Спасите, помогите ... Что-то инструкция не договаривает ... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 3 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 3 сентября, 2009 Начните с проверки содержимого атласа. Карт должно быть 410.Возможно стоит обновить ПО и карты. От сюда: http://www.navitel.s...en-secure-page/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doku Опубликовано 4 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 ЦитатаНачните с проверки содержимого атласа. Карт должно быть 410.Вот и думаю, как это сделать? Я не могу дорыться до самих карт ... ЦитатаВозможно стоит обновить ПО и карты.Может быть, но интернет у меня слабый и дорогой. От-сюда вопрос, если я закачаю всё на диск, через интернет у своих знакомых в Москве, смогу я потом обновить карты уже на своём компьютере или там с ключом будут проблемы? А, может есть где-нибудь в столице такой сервис? ... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ornicum Опубликовано 4 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 Doku:Может быть, но интернет у меня слабый и дорогой. От-сюда вопрос, если я закачаю всё на диск, через интернет у своих знакомых в Москве, смогу я потом обновить карты уже на своём компьютере или там с ключом будут проблемы? А, может есть где-нибудь в столице такой сервис? ...Да, можно скачать с любого компьютера. Можно подъехать в наш офис по адресу Ленинградский пр., д.80, корп.16, 2-й этаж Телефон +7 (495) 787-66-80 с 10-00 до 19-00 (с понедельника по пятницу). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_UA Опубликовано 4 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 Doku:Как от этого избавиться? Ведь это же невозможно никакой адрес указать ... Можно ли заставить все кнопки работать?Кнопки работают все, но адреса ищутся только там,где они есть. А если их нет - то нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doku Опубликовано 4 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2009 Карты и ПО сегодня обновили, спасибо труженику в офисе Навитела. Теперь карт 410. Вроде всё ... Но, не могу я никак адрес набрать! Набираю "Шаболовская", он опять какие-то "варианты" на "ша" и приходится каждый раз назад возвращаться ... Опять вводить буквы и снова назад. Выдал он "Шаболовскую" раз на пятый ... Это хорошо, когда если нервы крепкие, а так, это больше на глумление походит.Музыку правда проигрывает : ))Нет, требовать от аппарата космических технологий наверное нельзя, но на компьютерных программах ведь есть простая опция поиска, почему бы такую же не сделать для Навитела?Скажем, дороги Москвы, указываешь адрес и всё. Так же бы сделать что бы вписать город какой-нибудь и дальше по населённым пунктам области, или указать на карте или если знаешь вписать точный адрес.В общем, пока не удобно, крайне не удобно. Очень не удобно.Возможно конечно я пока не разобрался во-всём. Например смотреть какую-то зону надо при выключенных спутниках, иначе он будет всё время возвращаться к месту нахождения.Кстати, найти своё место нахождение, тоже проблема!Я приехал из офиса в область, а он мне всё проспект Мира выдаёт! Чудная техника ... Или инструкция чего-то не договаривает : )) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 5 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2009 Doku:Карты и ПО сегодня обновили, спасибо труженику в офисе Навитела. Теперь карт 410. Вроде всё ... Но, не могу я никак адрес набрать! Набираю "Шаболовская", он опять какие-то "варианты" на "ша" и приходится каждый раз назад возвращаться ... Опять вводить буквы и снова назад. Выдал он "Шаболовскую" раз на пятый ... Это хорошо, когда если нервы крепкие, а так, это больше на глумление походит."Шаболовская" - это что, населенный пункт или улица?ЦитатаМузыку правда проигрывает : ))Нет, требовать от аппарата космических технологий наверное нельзя, но на компьютерных программах ведь есть простая опция поиска, почему бы такую же не сделать для Навитела?Скажем, дороги Москвы, указываешь адрес и всё. Так же бы сделать что бы вписать город какой-нибудь и дальше по населённым пунктам области, или указать на карте или если знаешь вписать точный адрес.В общем-то, поиск так и реализован.ЦитатаВ общем, пока не удобно, крайне не удобно. Очень не удобно.Возможно конечно я пока не разобрался во-всём. Например смотреть какую-то зону надо при выключенных спутниках, иначе он будет всё время возвращаться к месту нахождения.Скорее всего, Вы не доконца во всем разобрались.ЦитатаКстати, найти своё место нахождение, тоже проблема!Я приехал из офиса в область, а он мне всё проспект Мира выдаёт! Чудная техника ... Или инструкция чего-то не договаривает : ))Если на время пути Вы выключали аппарат, или терялась связь со спутниками, то, естественно, программа покажет последнее место позиционирования. Или Вы приехали по проложенному маршруту в область и после того, как НН сообщил о прибытии в конечную точку, карта сама переместилась в на проспект Мира? :shock: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doku Опубликовано 5 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2009 Нет, аппарат хороший и сделан людьми гораздо умнее меня, ... в этом то и проблема! : )) То ли он как-то обучается, то ли я к нему привыкаю :) Последний вопрос!Скажите пожалуйста, как отменить маршрут и снять ненужный флажок? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Techsupp Опубликовано 5 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2009 Отменить ведение по маршруту можно нажав на соответствующее меню в левом верхнем меню, и появившемся контекстном меню выбрать Выключить ведение. Уточните, что за флажочки Вы имеете ввиду. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 5 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2009 Doku:Скажите пожалуйста, как отменить маршрут и снять ненужный флажок?Нажать на значек маневра, в меню выбрать либо "Выключить ведение" (для отмены всего маршрута), либо "Следующая точка" (для отмены текущей промежуточной точки, отмеченной флажком) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doku Опубликовано 7 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 7 сентября, 2009 В общем-то, чёрт побери конечно эту технику ...В атласе есть город Тула или надо бумажную покупать отдельно или отдельно Тулу закачивать, ... что там тогда в "410" прорисовано? Тула уже не в России?Нажал "лупу" внизу ... Потом как я понял, знак "кёкусина", тогда он города ищет ... а не шныряет по местности.Вот скажите, что это за "Россия" в которой Красноярск находится под Адамовкой, недалеко от Орска?Вот что говориться в Википедии о Красноярске:ЦитатаКрасноя́рск — крупнейший экономический и культурный центр Восточной Сибири, административный центр Красноярского края (второго по площади субъекта России). Город расположен на обоих берегах Енисея на стыке Западносибирской равнины, Среднесибирского плоскогорья и Алтае-Саянских гор, в котловине, образованной самыми северными отрогами Восточного Саяна.Вот что об Адамовке выдал Яндекс:ЦитатаПосёлок Адамовка расположен в Адамовском районе Оренбургской области.До этой карты был раньше Красноярск и край такой "Красноярский" был ... Что с ним случилось? Почему Тула стала красной точкой, её снесли уже?Есть тут с Тулы кто живой, случайно выживший? ... : ))Нет города, только точка. Ни одной улицы нет.Как с этим бороться?Спасибо : )) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doku Опубликовано 8 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2009 Может Тулу надо отдельно закачать? Проверил ещё раз, даже Кострома есть, Сургут есть, то есть отображаются улицы, а Тулы нет, одна только красная точка ... Карты обновлялись на днях буквально. ps. Скачал Тулу отсюда: http://forum.navitel...t=10566&start=0Её просто надо в атлас поместить? pss. ... прошёл по форуму, понял, что надо целиком атлас устанавливать ... : ( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 8 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2009 Doku, зачем ещё раз что-то качать, когда можно просто почитать: http://www.navitel.s...oducts/map_xxl/ Тула и ТО не значятся в списке подробного картопокрытия. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexVD Опубликовано 8 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2009 Doku:pss. ... прошёл по форуму, понял, что надо целиком атлас устанавливать ... : (Официальной Тулы нет. Рекомендуется Тулу сделать отдельным атласом. Иначе могут быть проблемы с маршрутизацией. Хотя у меня проблем нет и с добавленной Тулой. Всего 411 карт во 2 атласе.В 1 атласе 410. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doku Опубликовано 8 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2009 Спасибо, что так быстро разъяснили. : ) В общем, конечно да, но ... жаль. Город то герой ...Si, а могу я её просто добавить, вот ту, что скачал только что? Или подскажите, где можно узнать подробно где, как и с каким расширением файлы должны (могут) быть?Спасибо, вы добрые .. : ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Doku Опубликовано 8 сентября, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2009 AlexVD, то есть вы сделали копию атласа и в него поместили Тулу? ...И ещё, значит можно Тулу поместить отдельным атласом и открывать (использовать) его по мере прибытия?Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexVD Опубликовано 8 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 8 сентября, 2009 Doku:Спасибо, что так быстро разъяснили. : ) В общем, конечно да, но ... жаль. Город то герой ...Si, а могу я её просто добавить, вот ту, что скачал только что? Или подскажите, где можно узнать подробно где, как и с каким расширением файлы должны (могут) быть?Спасибо, вы добрые .. : )Навител работает и с неофициальными картами. Но они должны быть собраны под определенную версию НН. Иначе могут возникать проблемы с маршрутизацией (маршруты только по прямой), отображение карты, невозможность индексации атласа и пр. Обращайтесь к автору неофициальной карты. Навител гарантирует и поддерживает только работу официальных карт. Но запретить пользоваться неофициальными вам никто не может.Карты - nm2.Пример Атласа:Папка АтласПодпапка Мап Офиц (410 карт)Подпапка Мап Неофиц (карта Тулы)Зоздаете атласы:Атлас (офиц + неофиц)Мап Офиц (410 официальных карт)Получаете то, что хотели. Но атлас Атлас может быть с глюками. См. описание выше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.