Форум Навител Навигатор: F.A.Q. по SpeedCam'у от Stud'а - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

F.A.Q. по SpeedCam'у от Stud'а

#1 Пользователь офлайн   Stud Иконка

• ГородИстра

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 21:05

Постараюсь собрать все вопросы/ответы, которые появляются по работе/наполнению/фильтровке SpeedCam.txt

Цитата

Как правильно добавлять точки в SpeedCam.txt?

1) В навигаторе установите формат координат ггг.ггггг°, для этого: заходим в Меню-Система-Четыре раза нажимаем стрелочку вправо-Формат координат-Выбираем "Широта/долгота ггг.ггггг°"-Ок
2) Выбираем на карте нужный участок, и ставим масштаб "5 м", т.е. как можно крупнее делаем.
3) Ставим указатель точно по центру дороги, далее нажимаем кнопочку добавления путевой точки(это втторая справа в появившемся меню), записываем координаты Широты и Долготы, выходим и записываем примерное направление препятствия, ограничения скорости/засады и т.д.
4) Запускаем программу GPSTrans(последнюю версию смотрим тут: http://forum.navitel...opic.php?t=8704), и вводим записанные координаты.

Вибираем тип препятствия, направленность и при необходимости направление. Нажимаем "Генерировать" и получаем строчку для SpeedCam.txt
5) Не забываем поделиться новым препятствием!!!!

Dikan:

тут антониус выкладывал координаты камер челябинска, у него после N61 и E55 шесть цифр, а уменя только пять в чем разница, город один?

Навигатор выдает 5 цифр, а он просто ручками добавил нолик в конце. Разницы ни какой. Просто принято писать 6 цифр(остальные навигационные программы выдают именно по 6 цифр) вот все и стараются подогнать под стандарт. Хотя например гугл выдает около8-9 цифр. Такая точность для гражданского навигатора нифига не нужна.

Цитата

Камеры ставятся не в точных местах, напимер поставил на мосту, а на карте появляется в метрах 100 от моста.

формат уже все 3 испробывал
координаты узнаю припомощи i
масштаб 5м

Узнавать координаты надо при помощи путевой точки, i - показывает координаты ближайшего дома!!!!

Я уже это рассказывал, посмотри инструкцию чуть выше!!!!

sanek06:

День добрый! а где взять GPSTrans?

http://f1-baze.net

arsenin:

Приветствую! Мои данные есть в твоём спидкаме, просто вопрос есть, Ты когда добавляешь данные делаешь какое либо различие по регионам? Или просо всё выстраивается в зависимости от координат?

Нет, не делаю различий. Просто сортирую, грубо говоря слева на право по карте(с Запада на Восток). Просто иногда нужно точки найти, а так удобнее.

Цитата

Подскажите пожалуйста, в Навител надо подсовывать файл ТОЛЬКО с именем "SpeedCam.txt" или можно подсунуть и файл с именем например "Speedcams_RU_v31_156_885_486.txt" (который я скачал с 4pda).
Т.е. надо ли переименовывать(для того, что бы его "понял" Навител) второй файл ("Speedcams_RU_v31_156_885_486.txt" )в "SpeedCam.txt" ??

НН подхватывает все (ну 3 точно) файлы радаров из директории. Имена - любые. Можно раскидать радары в файлы по типам - все будет работать.

Николай13:

Вот еще заметил - в программе в графе "широта" после первых двух цифр стоит точка, а в графе "долгота" - запятая - это специально?

Да, показывает пользователю, что в качестве разделителя целой и дробной части можно использовать точку и запятую.

Николай13:

И еще - так нолик все-таки нужно добавлять в "широте" "долготе"?

Нет, не нужно.

Николай13:

Stud, попробовалпри помощи вашей программки делать точки с лежачими полицейскими - сгенерированные тексты вставляю в Спидкамтекст и что-то навигатор никак не реагирует. Что-то не так делаю.

После изменения SpeedCam.txt, нужно из папки Navi удалить файл warn.nwi.

Николай13:

Подскажите, а где взять самый свежий файл с предупреждениями, с которым будет работать ваша программа?

Для программы файл SpeedCam.txt не нужен.
И тут если можно поподробней: вот сгенерировал, скопировал и куда вставлять? - в конец Спидкама или в определенное место?
В любое удобное место, лучше в конец, так удобнее.
А еще лучше, написать готовые строчки в форум и я их сам добавлю в SpeedCam.txt и выложу для общего пользования.

Вот еще пара вопросов: каким образом на карте появляются значки камер, засад и т.п. - после того, как внесены определенные строчки в Спидкамтекст?
Да.

Еще заметил такую особенность, что на некоторых скинах - например родных при увеличении дорога занимает треть экрана навигатора, а на некоторых даже при максимальном увеличении она так и остается тонкой линией - вот при втором варианте, велика ли вероятность ошибиться с координатами? Или это будет несущественно?
Я думаю будет не существенно, т.к. серидина дороги будет посередине при любом скине. :D

Потом я еще не понял вот этот момент - вы пишите, что для программы файл Спидкамтекст не нужен - ведь после генерации в программе скопированный результат генерации нужно вставить именно в Спидкамтекст? Или я неправильно что-то понимаю.
Именно. Нужно скопировать строчку в СпидКам.

Вот как я делаю - скажите, где неправильно: в навигаторе максимально увеличиваю карту - в нужной точке прямо на дороге ставлю курсорчик - затем выбираю в меню "сохранить точку" и уже там смотрю координаты - затем эти координаты вношу в вашей програмке - широту в широту - долготу в долготу (при этом в навигаторе выбрано (ГГГГГ.ГГГГ.) - затем в програмке выбираю параметры и жму сгенерировать - затем копирую результат и вношу его в файл Спидкамтекст, тот, что уже лежал в папке с программой Навител - затем удаляю warn.nwi - все - вставляю карточку в навигатор - навигатор перезагружаю - в итоге никаких изменений. Где собака зарыта?
Да вроде все нормально.
ASUS p320 + Изображение3.2.6.3594 + MO 25.03.2010 + SpeedCam(HD) = Я знаю, где я есть!
Изображение

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4

Другие ответы в этой теме

#151 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:31

Просмотр сообщенияForad (19 Январь 2010 - 00:50):

подскажите, плиз, как удалить SpeedCam?
Файл SpeedCam.txt из папки с НН удалил, файл warn удалил. Даже перезагрузился, но точки с полцескими опять появляются на карте и файл warn тоже образуется в GPS Track....
Получается, что где то ещё лежит файл SpeedCam. Но где он может быть, уже весь КПК перелопатил?

Файл не обязан называться speedcam.txt. Имя может быть любым, но расширение - обязательно ".txt". Любой файл с таким расширением программа воспринимает как файл спидкама.

#152 Пользователь офлайн   Mix1179 Иконка

• ГородУфа

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:54

это не значит, что нужно все текстовые удалять.. а то ненароком еще активацию снесете. ))
Ford Focus 3 Trend / My Dean 7191 / NN 7.5 / Россия

#153 Пользователь офлайн   Forad Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:04

А из текстовых только лицензия и активационный ключ. больше текстовых нет.
А где-нибудь глубже не может быть какого то подобного файла?
Иначе просто не могу понять, откуда Навител берет эти лежачие полицейские (и т.п.) и рисует на карте когда файл SpeedCam удален, warn удален, КПК перед запуском НН перезагружен.
ASUS-686, БМС-1A, Garmin-296, GNS-530AW, HTC Desire HD
Самая короткая дорога та, которую знаешь! (с)

#154 Пользователь офлайн   AlexVD Иконка

• ГородДолгопрудный

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:39

Просмотр сообщенияForad (19 Январь 2010 - 17:04):

А из текстовых только лицензия и активационный ключ. больше текстовых нет.
А где-нибудь глубже не может быть какого то подобного файла?
Иначе просто не могу понять, откуда Навител берет эти лежачие полицейские (и т.п.) и рисует на карте когда файл SpeedCam удален, warn удален, КПК перед запуском НН перезагружен.

Некоторые лежачие полицейские нанесены прямо на карту. И удалением СпидКама вопрос не решить.
Phantom DVM-130G HDi NaviTel-5.5.1.320.STOPOL_DVM_XXXX_HDI

#155 Пользователь офлайн   ПАндрей Иконка

• ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:45

Forad, лежаки (как и многое другое) прописаны в ПОИ и удалить их нельзя.
Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах) заменён Дестинатор на Навител законным способом
HTC_X7500 и HD-2 НН 5.0.0.778 + Q4-2010 "РУБ" (всего 3 карты)

по ЛС не консультирую
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#156 Пользователь офлайн   Forad Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:17

Спасибо, просветили! :roll:
А теперь, значит, ещё пол-года ждать, когда на следующем релизе карты уберут эти "лежаки" и "загорающих дам", если после ремонта дороги их давно нет?
Изображение
ASUS-686, БМС-1A, Garmin-296, GNS-530AW, HTC Desire HD
Самая короткая дорога та, которую знаешь! (с)

#157 Пользователь офлайн   Klonic_J Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:02

Подскажите, а спидкам связан с маршрутом?

т.е. я стою на перекрестке, за перекрестком "опасность", но по маршруту я туда не еду а поворачиваю. А навител меня все равно предупреждает.

по какому алгоритму срабатывает предупреждение? можно ли настроить, что бы предупреждал только по маршруту?

#158 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияKlonic_J (20 Январь 2011 - 16:02):

Подскажите, а спидкам связан с маршрутом?

т.е. я стою на перекрестке, за перекрестком "опасность", но по маршруту я туда не еду а поворачиваю. А навител меня все равно предупреждает.

по какому алгоритму срабатывает предупреждение? можно ли настроить, что бы предупреждал только по маршруту?

Если ваше текущее местоположение попадает в зону действия точки из спидкама и вы двигаетесь (или только что двигались) в направлении этой точки - предупреждение будет работать.
Зона действия - сектор примерно в 15-20 градусов в том направлении, которое прописано в данной точке. Максимальная дистанция оповещения - около 1км.

Алгоритм прокладки маршрута абсолютно никак не связан со спидкамом.

#159 Пользователь офлайн   SevSmith Иконка

• ГородУльяновск

Отправлено 31 Август 2011 - 15:25

Господа, подскажите пожалуйста

Цитата

После изменения SpeedCam.txt, нужно из папки Navi удалить файл warn.nwi

В 5-ой версии Навитела тоже нужно удалять файл warn.nwi?

И еще вопрос. Из папки Navitel нужно удалять старый файл SpeedCam.txt?

Сообщение отредактировал SevSmith: 31 Август 2011 - 15:34

#160 Пользователь офлайн   Игорь А6 Иконка

• Пользователь
  • ГородМинск

Отправлено 31 Август 2011 - 15:36

SevSmith, да, файл warn.nwi необходимо удалить перед запуском НН.
Поставки КИПиА в РБ
GoClever Navio500Plus, НН 9.8.187 с картами Q2 2018 РБ, РФ, Украины и Казахстана.

#161 Пользователь офлайн   SevSmith Иконка

• ГородУльяновск

Отправлено 31 Август 2011 - 15:59

Игорь А6, спасибо!

#162 Пользователь офлайн   Юрбас Иконка

• Город3201200010800100002

Отправлено 31 Август 2011 - 22:11

SevSmith,
1. уже давно не нужно его удалять.
Да и тогда, когда нужно было удалять, то это делалось не перед запуском Навитела, а в любое удобное время после добавления-изменения файла со спидкамами.
2. если вы имеете ввиду "родной" навителовский спидкам, то не только "нужно", но и "обязательно". Иначе будете слушать очень много "интересной" информации. А когда надоест, все ваши пассажиры услышат от вас такие трёхэтажники, которых они нигде больше не услышат ;)
 Где начало того конца, которым кончается начало?
Шелезяка моя: ASUS MyPal A696, ПЗУ V03.0735.00 RUS 0419 Win Mobile 6 Classic ОС СЕ 5.2.1239 (Сборка 17746.0.2.4) ASUS Nexus 7 (2013, LTE, 32 GB)

#163 Пользователь офлайн   SevSmith Иконка

• ГородУльяновск

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:43

Юрбас, спасибо!

#164 Пользователь офлайн   SevSmith Иконка

• ГородУльяновск

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:48

Господа, подскажите еще.
При загрузке спидкама на сайте mapcam.info есть дополнительная опция "Загружать объекты с рейтингом не ниже (выбор от 0 до 10)". Какой минимальный рейтинг посоветуете выбирать, чтоб откровенной лажи не было.

#165 Пользователь офлайн   Mix1179 Иконка

• ГородУфа

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:42

Просмотр сообщенияSevSmith (01 Сентябрь 2011 - 11:48):

каждый по себе выбирает.. я качаю от 5-6
Ford Focus 3 Trend / My Dean 7191 / NN 7.5 / Россия

#166 Пользователь офлайн   SevSmith Иконка

• ГородУльяновск

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:00

А еще, подскажите пожалуйста по рейтингу. 0 - это самая лажа, а 10 - это самый высокий рейтинг, или наоборот?

#167 Пользователь офлайн   Вячеслав в 31 Иконка

• Городг.Белгород

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 08:51

Да, чем ниже рейтинг, тем сомнительнее точка. Бывают точки и с отрицательным рейтингом. По умолчанию, при установке точке присваивается рейтинг +1. Затем уже, с течением времени этой точке пользователи могут добавить рейтинг, могут и снизить. При рейтинге -2 точка из базы исчезает. Я бы рекомендовал пользоваться точками с рейтингом не ниже +1.

#168 Пользователь офлайн   SevSmith Иконка

• ГородУльяновск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:10

Вячеслав в 31, спасибо за разъяснение!

#169 Пользователь офлайн   bon2512 Иконка

• ГородОрск

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:34

У меня точно такая проблема, по добавлению своих точек в спидкам
Незнаю что делять
Подскажите....

#170 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:06

Просмотр сообщенияbon2512 (23 Октябрь 2011 - 11:34):

У меня точно такая проблема, по добавлению своих точек в спидкам

Какая "такая"? B) Разве нельзя нормально рассказать о своих трудностях?

#171 Пользователь офлайн   bon2512 Иконка

• ГородОрск

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 05:21

Вот как я делаю - скажите, где неправильно: в навигаторе максимально увеличиваю карту - в нужной точке прямо на дороге ставлю курсорчик - затем выбираю в меню "сохранить точку" и уже там смотрю координаты - затем эти координаты вношу в спидку - широту в широту - долготу в долготу (при этом в навигаторе выбрано (ГГГГГ.ГГГГ.) - затем в програмке выбираю параметры и жму сгенерировать - затем копирую результат и вношу его в файл Спидкамтекст, тот, что уже лежал в папке с программой Навител - затем удаляю warn.nwi - все - вставляю карточку в навигатор - навигатор перезагружаю - в итоге никаких изменений. Где собака зарыта?
При чем из трех точек одна появилась на карте остальные две не проявляются.

#172 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:38

Просмотр сообщенияbon2512 (27 Октябрь 2011 - 05:21):

в нужной точке прямо на дороге ставлю курсорчик - затем выбираю в меню "сохранить точку" и уже там смотрю координаты - затем эти координаты вношу в спидку - широту в широту - долготу в долготу (при этом в навигаторе выбрано (ГГГГГ.ГГГГ.) - затем в програмке выбираю параметры и жму сгенерировать

Что за программка-то?

Цитата

- затем копирую результат и вношу его в файл Спидкамтекст, тот, что уже лежал в папке с программой Навител - затем удаляю warn.nwi

Удалять индекс нужно было в одной-единственной версии, давным-давно ошибку в Навителе исправили. Ничего удалять не надо.
А что это за таинственный "файл Спидкамтекст"? У меня такого нет и не было.
Откуда вы его брали?

Цитата

- все - вставляю карточку в навигатор - навигатор перезагружаю - в итоге никаких изменений. Где собака зарыта?
При чем из трех точек одна появилась на карте остальные две не проявляются.

Чтобы разобраться - нужна конкретика. Как минимум - нужна полная строка для speedcam, которую вы добавляете. Нужно знать - куда именно вы добавляете, в начало, в конец, в средину файла (это имеет значение). Возможно понадобится посмотреть сам файл, в который вы добавляете, может там ошибки уже есть (в фирменном навителовском почти всегда есть) и все добавки просто игнорируются.

#173 Пользователь офлайн   OlegНиколаевич Иконка

• ГородКольчугино

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:59

Просмотр сообщенияYurych (27 Октябрь 2011 - 04:38):

А что это за таинственный "файл Спидкамтекст"?

Он вот этот наверное имел ввиду Speedcam.txt.

Сообщение отредактировал OlegНиколаевич: 27 Октябрь 2011 - 15:00

Зри в корень (с)

#174 Пользователь офлайн   bon2512 Иконка

• ГородОрск

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:58

Да файл в который добавляю называется SpeedCam,
У меня Navitel 5.0.0.778 обновлял спидкамы было все нормально.
Ниже строчка из данного файла, сам файл тоже представлен
IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction
000001,58.5369584,51.2173652,5,40,1,320
000002,58.4748331,51.2233475,101,40,1,258
000003,58.4434727,51.2384735,5,60,2,61
При чём первые две точки видит последнюю нет. Добавляю с помощью програмки скаченной ранее с инета, а также сам согласно инструкций.
Файл SpeedCam вставляю в папку \NavitelContent\SpeedCams\

#175 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияbon2512 (01 Ноябрь 2011 - 06:58):

У меня Navitel 5.0.0.778 обновлял спидкамы было все нормально.
Ниже строчка из данного файла, сам файл тоже представлен
IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction
000001,58.5369584,51.2173652,5,40,1,320
000002,58.4748331,51.2233475,101,40,1,258
000003,58.4434727,51.2384735,5,60,2,61
При чём первые две точки видит последнюю нет.

Это нормально. ;) Продублируйте последнюю строку, тогда Навител её увидит.

А где "сам файл тоже представлен"? На вашем навигаторе что ли? Может он кривой у вас, файл...

P.S. Навител при работе с координатами ограничивается 5 знаками после запятой. То есть ваша точность в 7 знаков ему не нужна. Правда и вреда от этого нет :)

#176 Пользователь офлайн   Gustavenio Иконка

• ГородBuenos Aires

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 01:47

Добрый день,
Я хотел бы изменить расстояния оповещения speedcam.txt файл.
Моя проблема в том, что многое заблаговременное предупреждение.
Благодарим Вас из Аргентины.

Сообщение отредактировал Gustavenio: 11 Ноябрь 2011 - 02:05

#177 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:15

Просмотр сообщенияGustavenio (11 Ноябрь 2011 - 01:47):

Я хотел бы изменить расстояния оповещения speedcam.txt файл.
Моя проблема в том, что многое заблаговременное предупреждение.

К сожалению, программа не имеет настроек для изменения дистанции оповещения для объектов из базы Speedcam.
Программа выдает оповещение сразу, как только автомобиль (навигатор) попадает в зону действия объекта. Зона действия объекта - сектор примерно в 20-30 градусов, максимальный радиус сектора - 1000 метров.
Реально расстояние оповещения может быть и меньше (иногда - всего 50-100 метров), если, например, автомобиль входит в этот сектор откуда-то сбоку, или если программа не успевает, занята чем-то другим (например проговоривает предупреждение о другом объекте или проговаривает сообщение о предстоящем маневре по маршруту).

Сообщение отредактировал Yurych: 11 Ноябрь 2011 - 10:16

#178 Пользователь офлайн   Gustavenio Иконка

• ГородBuenos Aires

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 03:12

Добрый день,
Чтобы уменьшить уведомления о предупреждениях, вы можете установить оповещение под углом 30 градусов к трафику?
Другой запрос: смысл предупреждения должен быть против движения?
Приветствия.

Сообщение отредактировал Gustavenio: 17 Ноябрь 2011 - 04:24

#179 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияGustavenio (17 Ноябрь 2011 - 03:12):

Чтобы уменьшить уведомления о предупреждениях, вы можете установить оповещение под углом 30 градусов к трафику?

"Вы" - это кто? Лично я - могу. В своём собственном speedcam'е. И вы можете, тоже в своем собственном файле.

Программа не имеет настроек по изменению оповещения.

Цитата

Другой запрос: смысл предупреждения должен быть против движения?

Хоть камера, хоть знак, хоть любой другой объект имеют направление. Это направление, с которого вы можете их увидеть при движении, при приближении к этому объекту. Грубо говоря - да, против движения.

#180 Пользователь офлайн   serg177 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:40

Простите, не найду инфу, куда сохранить файл Speedcam...В папку Navitel вместо старого спидкама или в папку ResidentFlash\NavitelContent\Speedcams, а в корне навитела старый удалить.

#181 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:10

Просмотр сообщенияserg177 (25 Ноябрь 2011 - 08:40):

Простите, не найду инфу, куда сохранить файл Speedcam...В папку Navitel вместо старого спидкама или в папку ResidentFlash\NavitelContent\Speedcams, а в корне навитела старый удалить.

Из папки Navitel файл нужно обязательно удалить. И больше туда не класть.
После каждого обновления программы там снова будет появляться "фирменный" файл, не забудьте его удалять, иначе получите проблемы.
Спидкамы следует класть только в папку NavitelContent\Speedcams - там они сохранятся даже в том случае, когда вы будете обновлять программу.

#182 Пользователь офлайн   Gustavenio Иконка

• ГородBuenos Aires

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 03:31

Привет, есть ли у меня a. Txt предупреждение потребления больше памяти или ресурсов на компьютере?

Español:
Hola, si tengo un .txt por alerta consumo mas memoria o recursos del equipo ?

#183 Пользователь офлайн   Gustavenio Иконка

• ГородBuenos Aires

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 03:38

Здравствуйте, Вы называете каждого предупреждения, которое вызывает звуковой файл?

Español:

Hola, cada alerta que nombre de archivo de audio dispara ?

Ingles:

Hello, you name each alert that triggers audio file?

#184 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:49

Просмотр сообщенияGustavenio (08 Декабрь 2011 - 03:31):

Привет, есть ли у меня a. Txt предупреждение потребления больше памяти или ресурсов на компьютере?

Español:

По русски - не очень понятно. По испански - мало кто знает этот язык. :angry:
Спросите по английски. Please, ask same in English.

#185 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:55

Просмотр сообщенияGustavenio (08 Декабрь 2011 - 03:38):

Здравствуйте, Вы называете каждого предупреждения, которое вызывает звуковой файл?

Ingles:

To each warning there corresponds the sound (audio) file, but some warnings are made of several sound-files.

Каждому предупреждению соответствует свой файл. Некоторые предупреждения состоят из нескольких файлов.

#186 Пользователь офлайн   Gustavenio Иконка

• ГородBuenos Aires

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияYurych (08 Декабрь 2011 - 07:49):

Просмотр сообщенияGustavenio (08 Декабрь 2011 - 03:31):

Español:

По русски - не очень понятно. По испански - мало кто знает этот язык. :angry:
Спросите по английски. Please, ask same in English.

Hello, I do believe a txt file for each alert, more memory or use computer resources?

#187 Пользователь офлайн   Gustavenio Иконка

• ГородBuenos Aires

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 17:43

Просмотр сообщенияYurych (08 Декабрь 2011 - 07:55):

Просмотр сообщенияGustavenio (08 Декабрь 2011 - 03:38):

Ingles:

To each warning there corresponds the sound (audio) file, but some warnings are made of several sound-files.

Каждому предупреждению соответствует свой файл. Некоторые предупреждения состоят из нескольких файлов.

I have the details of each one as a friend create a voice in Spanish, but we were not trigger alerts audio.
For example. alert 106.
Thank you.

#188 Пользователь офлайн   Gustavenio Иконка

• ГородBuenos Aires

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 17:56

Hello, I wanted to consult the alert 100, this is not on the alert descriptions contained in the peri if MapEdit as crosswalk.
You can use this warning?
Shoot an audio?
Greetings.

#189 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 06:53

Просмотр сообщенияGustavenio (08 Декабрь 2011 - 16:38):

Hello, I do believe a txt file for each alert, more memory or use computer resources?

Hello!
Sorry, I, apparently, have not understood Your question :angry:
Speedcam.txt is located on the navigator (smartphone), but not on the computer. By operations with this file Navitel uses a storage and time of the processor of the navigator (smart phone), however it is very small value.

#190 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 07:56

Просмотр сообщенияGustavenio (08 Декабрь 2011 - 17:43):

I have the details of each one as a friend create a voice in Spanish, but we were not trigger alerts audio.
For example. alert 106.

In a standard voice-packet (for example, Clare) there is a file VMCONFIG.CFG which collects a phrase from separate fragments. Look in this file at section "warning_msg" and you quickly will understand a principle of creation of each phrase.
For example, for object 106 full phrase will be made from fragments (files) "Prepare" (Prepare.spx) + "In" (In.spx) + macro-fragment "dist" + macro-fragment "warning_terminal"
Macro-fragments "dist" and "warning_terminal" will consist in turn of fragments (files) of a distance (meters or kilometers) and warnings of specific alert, in this case - "warning_other".

Depending on a used voice-packet all files can have extension .SPX or .WAV

#191 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 07:59

Просмотр сообщенияGustavenio (08 Декабрь 2011 - 17:56):

Hello, I wanted to consult the alert 100, this is not on the alert descriptions contained in the peri if MapEdit as crosswalk.
You can use this warning?
Shoot an audio?

alert 100 is not presented in standard voice-packages :angry: , but version 5.0.3 of Navitel can already use this type.
The file should be named "pedestrian_crossing".
That it could work - it is necessary to add in section "warning_terminal" a line wtype=pedestrian_crossing -> "pedestrian_crossing";

#192 Пользователь офлайн   tyjtyjntyn Иконка

• ГородКинель

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 07:45

эту программу куда вкладывать7

#193 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:02

Какую "эту"?

#194 Пользователь офлайн   mavrik1973 Иконка

• ГородВолгоград

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 02:35

Уже 2 дня пытаюсь удалить родной навителовский файл с камерами,лежачими полицейскими и т.п(НН 5.0.4.2,телефон Нокиа Е72)Обшарил весь форум,не нашёл ответа!Точнее ответов куча,но не для моего случая.У меня файл SpeedCam.txt(скачал с http://mapcam.info) лежит в папке NavitelContent.После его добавления появились как положено все камеры,лежачие полицейские,засады и т.д. НО....остались ещё и навителовские и теперь мне навигатор раза по 3 кричит об этих точках.Файла warn.nwi в телефоне нет вообще,искал поиском.Папок NaviOne,Navi,My Documents/GPS Tracks and Waypoints тоже нет.Помогите,кто может,где найти этот грёбаный файл!!
Прикрепленный файл  Навител(поиск файла 2).jpg (186,71К)
Количество загрузок:: 249Прикрепленный файл  Навител(поиск файла 3).jpg (93,93К)
Количество загрузок:: 226

Прикрепленные файлы

#195 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 06:31

Просмотр сообщенияmavrik1973 (09 Декабрь 2012 - 02:35):

НО....остались ещё и навителовские и теперь мне навигатор раза по 3 кричит об этих точках.Файла warn.nwi в телефоне нет вообще,искал поиском.Папок NaviOne,Navi,My Documents/GPS Tracks and Waypoints тоже нет.Помогите,кто может,где найти этот грёбаный файл!!

Вам ещё повезло, что по 3 раза кричит. :) В некоторых подобных случаях наоборот - молчит, как рыба.

Судя по всему - вы ищите этот файл на SD-флешке. В таком случае вопрос: а у вас программа разве на SD стоит? "Фирменный" файл надо искать там же, где лежит программа, в той же папке. Вероятно это не на SD, а во встроенной памяти надо рыться. Но искать надо не warns.nwi! Точки лежат в файле speedcam.txt, вот его и надо удалить, он устарел давным-давно. Новый, свежий, - в папку NavitelContent\Speedсams

А файл warns.nwi вам совсем не нужен, не трогайте его! Это не пользовательский файл, он и без вас прекрасно перезаписывается автоматом каждый раз, когда происходят изменения в файлах спидкама.

#196 Пользователь офлайн   mavrik1973 Иконка

• ГородВолгоград

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияYurych (09 Декабрь 2012 - 06:31):

Просмотр сообщенияmavrik1973 (09 Декабрь 2012 - 02:35):

НО....остались ещё и навителовские и теперь мне навигатор раза по 3 кричит об этих точках.Файла warn.nwi в телефоне нет вообще,искал поиском.Папок NaviOne,Navi,My Documents/GPS Tracks and Waypoints тоже нет.Помогите,кто может,где найти этот грёбаный файл!!

Вам ещё повезло, что по 3 раза кричит. :) В некоторых подобных случаях наоборот - молчит, как рыба.

Судя по всему - вы ищите этот файл на SD-флешке. В таком случае вопрос: а у вас программа разве на SD стоит? "Фирменный" файл надо искать там же, где лежит программа, в той же папке. Вероятно это не на SD, а во встроенной памяти надо рыться. Но искать надо не warns.nwi! Точки лежат в файле speedcam.txt, вот его и надо удалить, он устарел давным-давно. Новый, свежий, - в папку NavitelContent\Speedсams

А файл warns.nwi вам совсем не нужен, не трогайте его! Это не пользовательский файл, он и без вас прекрасно перезаписывается автоматом каждый раз, когда происходят изменения в файлах спидкама.

В том-то и дело,что программа стоит на карте памяти телефона,флешке(я там и ищу),а не в самом телефоне.Это я просто телефон подключил через USB-кабель,иначе не знал как скриншоты сделать для наглядности.Все папки перерыл на флешке Нокии Е72,файл Speedсams есть только в папке NavitelContent,ито сначала его там не было(папка была пуста)Это уже лежит новый файл,скачанный мной с MapCam.Что делать,КАРАУЛ!!!

#197 Пользователь офлайн   Yurych Иконка

• ГородPerm

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:53

Просмотр сообщенияmavrik1973 (09 Декабрь 2012 - 16:02):

Просмотр сообщенияYurych (09 Декабрь 2012 - 06:31):

Судя по всему - вы ищите этот файл на SD-флешке. В таком случае вопрос: а у вас программа разве на SD стоит?

В том-то и дело,что программа стоит на карте памяти телефона,флешке(я там и ищу),а не в самом телефоне.

Вот как? И где же она лежит? :huh: На вашем скриншоте нет папки Навитела. NavitelContent - это совсем другое, это не папка приложения.
Скорее всего - действительно "на карте памяти телефона", но под этим термином скрывается встроенная (внутренняя) флеш-память. А не SD-флеш.

P.S. Тут ведь есть целый раздел по симбо-телефонам, чего вам вздумалось искать ответы в какой-то левой теме, которая к вопросам вашим никак не относится? Если сами не найдёте папку с приложением, то спросите про папку там, в разделе техподдержки. Там, я думаю, быстрее подскажут.

Сообщение отредактировал Yurych: 09 Декабрь 2012 - 16:54

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей