Перейти к содержанию

F.A.Q. по SpeedCam'у от Stud'а


Stud

Рекомендуемые сообщения

подскажите, плиз, как удалить SpeedCam?

Файл SpeedCam.txt из папки с НН удалил, файл warn удалил. Даже перезагрузился, но точки с полцескими опять появляются на карте и файл warn тоже образуется в GPS Track....

Получается, что где то ещё лежит файл SpeedCam. Но где он может быть, уже весь КПК перелопатил?

Файл не обязан называться speedcam.txt. Имя может быть любым, но расширение - обязательно ".txt". Любой файл с таким расширением программа воспринимает как файл спидкама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

А из текстовых только лицензия и активационный ключ. больше текстовых нет.

А где-нибудь глубже не может быть какого то подобного файла?

Иначе просто не могу понять, откуда Навител берет эти лежачие полицейские (и т.п.) и рисует на карте когда файл SpeedCam удален, warn удален, КПК перед запуском НН перезагружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из текстовых только лицензия и активационный ключ. больше текстовых нет.

А где-нибудь глубже не может быть какого то подобного файла?

Иначе просто не могу понять, откуда Навител берет эти лежачие полицейские (и т.п.) и рисует на карте когда файл SpeedCam удален, warn удален, КПК перед запуском НН перезагружен.

Некоторые лежачие полицейские нанесены прямо на карту. И удалением СпидКама вопрос не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просветили! :roll:

А теперь, значит, ещё пол-года ждать, когда на следующем релизе карты уберут эти "лежаки" и "загорающих дам", если после ремонта дороги их давно нет?

9f3defe80d7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, а спидкам связан с маршрутом?

 

т.е. я стою на перекрестке, за перекрестком "опасность", но по маршруту я туда не еду а поворачиваю. А навител меня все равно предупреждает.

 

по какому алгоритму срабатывает предупреждение? можно ли настроить, что бы предупреждал только по маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а спидкам связан с маршрутом?

 

т.е. я стою на перекрестке, за перекрестком "опасность", но по маршруту я туда не еду а поворачиваю. А навител меня все равно предупреждает.

 

по какому алгоритму срабатывает предупреждение? можно ли настроить, что бы предупреждал только по маршруту?

Если ваше текущее местоположение попадает в зону действия точки из спидкама и вы двигаетесь (или только что двигались) в направлении этой точки - предупреждение будет работать.

Зона действия - сектор примерно в 15-20 градусов в том направлении, которое прописано в данной точке. Максимальная дистанция оповещения - около 1км.

 

Алгоритм прокладки маршрута абсолютно никак не связан со спидкамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Господа, подскажите пожалуйста

После изменения SpeedCam.txt, нужно из папки Navi удалить файл warn.nwi

В 5-ой версии Навитела тоже нужно удалять файл warn.nwi?

 

И еще вопрос. Из папки Navitel нужно удалять старый файл SpeedCam.txt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SevSmith,

1. уже давно не нужно его удалять.

Да и тогда, когда нужно было удалять, то это делалось не перед запуском Навитела, а в любое удобное время после добавления-изменения файла со спидкамами.

2. если вы имеете ввиду "родной" навителовский спидкам, то не только "нужно", но и "обязательно". Иначе будете слушать очень много "интересной" информации. А когда надоест, все ваши пассажиры услышат от вас такие трёхэтажники, которых они нигде больше не услышат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите еще.

При загрузке спидкама на сайте mapcam.info есть дополнительная опция "Загружать объекты с рейтингом не ниже (выбор от 0 до 10)". Какой минимальный рейтинг посоветуете выбирать, чтоб откровенной лажи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, подскажите пожалуйста по рейтингу. 0 - это самая лажа, а 10 - это самый высокий рейтинг, или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чем ниже рейтинг, тем сомнительнее точка. Бывают точки и с отрицательным рейтингом. По умолчанию, при установке точке присваивается рейтинг +1. Затем уже, с течением времени этой точке пользователи могут добавить рейтинг, могут и снизить. При рейтинге -2 точка из базы исчезает. Я бы рекомендовал пользоваться точками с рейтингом не ниже +1.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня точно такая проблема, по добавлению своих точек в спидкам

Какая "такая"? B) Разве нельзя нормально рассказать о своих трудностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я делаю - скажите, где неправильно: в навигаторе максимально увеличиваю карту - в нужной точке прямо на дороге ставлю курсорчик - затем выбираю в меню "сохранить точку" и уже там смотрю координаты - затем эти координаты вношу в спидку - широту в широту - долготу в долготу (при этом в навигаторе выбрано (ГГГГГ.ГГГГ.) - затем в програмке выбираю параметры и жму сгенерировать - затем копирую результат и вношу его в файл Спидкамтекст, тот, что уже лежал в папке с программой Навител - затем удаляю warn.nwi - все - вставляю карточку в навигатор - навигатор перезагружаю - в итоге никаких изменений. Где собака зарыта?

При чем из трех точек одна появилась на карте остальные две не проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нужной точке прямо на дороге ставлю курсорчик - затем выбираю в меню "сохранить точку" и уже там смотрю координаты - затем эти координаты вношу в спидку - широту в широту - долготу в долготу (при этом в навигаторе выбрано (ГГГГГ.ГГГГ.) - затем в програмке выбираю параметры и жму сгенерировать

Что за программка-то?

 

- затем копирую результат и вношу его в файл Спидкамтекст, тот, что уже лежал в папке с программой Навител - затем удаляю warn.nwi

Удалять индекс нужно было в одной-единственной версии, давным-давно ошибку в Навителе исправили. Ничего удалять не надо.

А что это за таинственный "файл Спидкамтекст"? У меня такого нет и не было.

Откуда вы его брали?

 

- все - вставляю карточку в навигатор - навигатор перезагружаю - в итоге никаких изменений. Где собака зарыта?

При чем из трех точек одна появилась на карте остальные две не проявляются.

Чтобы разобраться - нужна конкретика. Как минимум - нужна полная строка для speedcam, которую вы добавляете. Нужно знать - куда именно вы добавляете, в начало, в конец, в средину файла (это имеет значение). Возможно понадобится посмотреть сам файл, в который вы добавляете, может там ошибки уже есть (в фирменном навителовском почти всегда есть) и все добавки просто игнорируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за таинственный "файл Спидкамтекст"?

Он вот этот наверное имел ввиду Speedcam.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да файл в который добавляю называется SpeedCam,

У меня Navitel 5.0.0.778 обновлял спидкамы было все нормально.

Ниже строчка из данного файла, сам файл тоже представлен

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction

000001,58.5369584,51.2173652,5,40,1,320

000002,58.4748331,51.2233475,101,40,1,258

000003,58.4434727,51.2384735,5,60,2,61

При чём первые две точки видит последнюю нет. Добавляю с помощью програмки скаченной ранее с инета, а также сам согласно инструкций.

Файл SpeedCam вставляю в папку \NavitelContent\SpeedCams\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Navitel 5.0.0.778 обновлял спидкамы было все нормально.

Ниже строчка из данного файла, сам файл тоже представлен

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction

000001,58.5369584,51.2173652,5,40,1,320

000002,58.4748331,51.2233475,101,40,1,258

000003,58.4434727,51.2384735,5,60,2,61

При чём первые две точки видит последнюю нет.

Это нормально. ;) Продублируйте последнюю строку, тогда Навител её увидит.

 

А где "сам файл тоже представлен"? На вашем навигаторе что ли? Может он кривой у вас, файл...

 

P.S. Навител при работе с координатами ограничивается 5 знаками после запятой. То есть ваша точность в 7 знаков ему не нужна. Правда и вреда от этого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,

Я хотел бы изменить расстояния оповещения speedcam.txt файл.

Моя проблема в том, что многое заблаговременное предупреждение.

Благодарим Вас из Аргентины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы изменить расстояния оповещения speedcam.txt файл.

Моя проблема в том, что многое заблаговременное предупреждение.

К сожалению, программа не имеет настроек для изменения дистанции оповещения для объектов из базы Speedcam.

Программа выдает оповещение сразу, как только автомобиль (навигатор) попадает в зону действия объекта. Зона действия объекта - сектор примерно в 20-30 градусов, максимальный радиус сектора - 1000 метров.

Реально расстояние оповещения может быть и меньше (иногда - всего 50-100 метров), если, например, автомобиль входит в этот сектор откуда-то сбоку, или если программа не успевает, занята чем-то другим (например проговоривает предупреждение о другом объекте или проговаривает сообщение о предстоящем маневре по маршруту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Чтобы уменьшить уведомления о предупреждениях, вы можете установить оповещение под углом 30 градусов к трафику?

Другой запрос: смысл предупреждения должен быть против движения?

Приветствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уменьшить уведомления о предупреждениях, вы можете установить оповещение под углом 30 градусов к трафику?

"Вы" - это кто? Лично я - могу. В своём собственном speedcam'е. И вы можете, тоже в своем собственном файле.

 

Программа не имеет настроек по изменению оповещения.

 

Другой запрос: смысл предупреждения должен быть против движения?

Хоть камера, хоть знак, хоть любой другой объект имеют направление. Это направление, с которого вы можете их увидеть при движении, при приближении к этому объекту. Грубо говоря - да, против движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не найду инфу, куда сохранить файл Speedcam...В папку Navitel вместо старого спидкама или в папку ResidentFlash\NavitelContent\Speedcams, а в корне навитела старый удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не найду инфу, куда сохранить файл Speedcam...В папку Navitel вместо старого спидкама или в папку ResidentFlash\NavitelContent\Speedcams, а в корне навитела старый удалить.

Из папки Navitel файл нужно обязательно удалить. И больше туда не класть.

После каждого обновления программы там снова будет появляться "фирменный" файл, не забудьте его удалять, иначе получите проблемы.

Спидкамы следует класть только в папку NavitelContent\Speedcams - там они сохранятся даже в том случае, когда вы будете обновлять программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, есть ли у меня a. Txt предупреждение потребления больше памяти или ресурсов на компьютере?

 

Español:

Hola, si tengo un .txt por alerta consumo mas memoria o recursos del equipo ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы называете каждого предупреждения, которое вызывает звуковой файл?

 

Español:

 

Hola, cada alerta que nombre de archivo de audio dispara ?

 

Ingles:

 

Hello, you name each alert that triggers audio file?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, есть ли у меня a. Txt предупреждение потребления больше памяти или ресурсов на компьютере?

 

Español:

Hola, si tengo un .txt por alerta consumo mas memoria o recursos del equipo ?

По русски - не очень понятно. По испански - мало кто знает этот язык. :angry:

Спросите по английски. Please, ask same in English.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы называете каждого предупреждения, которое вызывает звуковой файл?

 

Ingles:

Hello, you name each alert that triggers audio file?

To each warning there corresponds the sound (audio) file, but some warnings are made of several sound-files.

 

Каждому предупреждению соответствует свой файл. Некоторые предупреждения состоят из нескольких файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, есть ли у меня a. Txt предупреждение потребления больше памяти или ресурсов на компьютере?

 

Español:

Hola, si tengo un .txt por alerta consumo mas memoria o recursos del equipo ?

По русски - не очень понятно. По испански - мало кто знает этот язык. :angry:

Спросите по английски. Please, ask same in English.

 

Hello, I do believe a txt file for each alert, more memory or use computer resources?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы называете каждого предупреждения, которое вызывает звуковой файл?

 

Ingles:

Hello, you name each alert that triggers audio file?

To each warning there corresponds the sound (audio) file, but some warnings are made of several sound-files.

 

Каждому предупреждению соответствует свой файл. Некоторые предупреждения состоят из нескольких файлов.

 

I have the details of each one as a friend create a voice in Spanish, but we were not trigger alerts audio.

For example. Alert 106.

Thank you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello, I do believe a txt file for each alert, more memory or use computer resources?

Hello!

Sorry, I, apparently, have not understood Your question :angry:

Speedcam.txt is located on the navigator (smartphone), but not on the computer. By operations with this file Navitel uses a storage and time of the processor of the navigator (smart phone), however it is very small value.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I have the details of each one as a friend create a voice in Spanish, but we were not trigger alerts audio.

For example. Alert 106.

In a standard voice-packet (for example, Clare) there is a file VMCONFIG.CFG which collects a phrase from separate fragments. Look in this file at section "warning_msg" and you quickly will understand a principle of creation of each phrase.

For example, for object 106 full phrase will be made from fragments (files) "Prepare" (Prepare.spx) + "In" (In.spx) + macro-fragment "dist" + macro-fragment "warning_terminal"

Macro-fragments "dist" and "warning_terminal" will consist in turn of fragments (files) of a distance (meters or kilometers) and warnings of specific alert, in this case - "warning_other".

 

Depending on a used voice-packet all files can have extension .SPX or .WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello, I wanted to consult the alert 100, this is not on the alert descriptions contained in the peri if MapEdit as crosswalk.

You can use this warning?

Shoot an audio?

Alert 100 is not presented in standard voice-packages :angry: , but version 5.0.3 of Navitel can already use this type.

The file should be named "pedestrian_crossing".

That it could work - it is necessary to add in section "warning_terminal" a line wtype=pedestrian_crossing -> "pedestrian_crossing";

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Уже 2 дня пытаюсь удалить родной навителовский файл с камерами,лежачими полицейскими и т.п(НН 5.0.4.2,телефон Нокиа Е72)Обшарил весь форум,не нашёл ответа!Точнее ответов куча,но не для моего случая.У меня файл SpeedCam.txt(скачал с http://mapcam.info) лежит в папке NavitelContent.После его добавления появились как положено все камеры,лежачие полицейские,засады и т.д. НО....остались ещё и навителовские и теперь мне навигатор раза по 3 кричит об этих точках.Файла warn.nwi в телефоне нет вообще,искал поиском.Папок NaviOne,Navi,My Documents/GPS Tracks and Waypoints тоже нет.Помогите,кто может,где найти этот грёбаный файл!!

post-1047398-1355009411,87_thumb.jpgpost-1047398-1355009431,1_thumb.jpg

post-1047398-1355009598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО....остались ещё и навителовские и теперь мне навигатор раза по 3 кричит об этих точках.Файла warn.nwi в телефоне нет вообще,искал поиском.Папок NaviOne,Navi,My Documents/GPS Tracks and Waypoints тоже нет.Помогите,кто может,где найти этот грёбаный файл!!

Вам ещё повезло, что по 3 раза кричит. :) В некоторых подобных случаях наоборот - молчит, как рыба.

 

Судя по всему - вы ищите этот файл на SD-флешке. В таком случае вопрос: а у вас программа разве на SD стоит? "Фирменный" файл надо искать там же, где лежит программа, в той же папке. Вероятно это не на SD, а во встроенной памяти надо рыться. Но искать надо не warns.nwi! Точки лежат в файле speedcam.txt, вот его и надо удалить, он устарел давным-давно. Новый, свежий, - в папку NavitelContent\Speedсams

 

А файл warns.nwi вам совсем не нужен, не трогайте его! Это не пользовательский файл, он и без вас прекрасно перезаписывается автоматом каждый раз, когда происходят изменения в файлах спидкама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО....остались ещё и навителовские и теперь мне навигатор раза по 3 кричит об этих точках.Файла warn.nwi в телефоне нет вообще,искал поиском.Папок NaviOne,Navi,My Documents/GPS Tracks and Waypoints тоже нет.Помогите,кто может,где найти этот грёбаный файл!!

Вам ещё повезло, что по 3 раза кричит. :) В некоторых подобных случаях наоборот - молчит, как рыба.

 

Судя по всему - вы ищите этот файл на SD-флешке. В таком случае вопрос: а у вас программа разве на SD стоит? "Фирменный" файл надо искать там же, где лежит программа, в той же папке. Вероятно это не на SD, а во встроенной памяти надо рыться. Но искать надо не warns.nwi! Точки лежат в файле speedcam.txt, вот его и надо удалить, он устарел давным-давно. Новый, свежий, - в папку NavitelContent\Speedсams

 

А файл warns.nwi вам совсем не нужен, не трогайте его! Это не пользовательский файл, он и без вас прекрасно перезаписывается автоматом каждый раз, когда происходят изменения в файлах спидкама.

В том-то и дело,что программа стоит на карте памяти телефона,флешке(я там и ищу),а не в самом телефоне.Это я просто телефон подключил через USB-кабель,иначе не знал как скриншоты сделать для наглядности.Все папки перерыл на флешке Нокии Е72,файл Speedсams есть только в папке NavitelContent,ито сначала его там не было(папка была пуста)Это уже лежит новый файл,скачанный мной с MapCam.Что делать,КАРАУЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - вы ищите этот файл на SD-флешке. В таком случае вопрос: а у вас программа разве на SD стоит?

В том-то и дело,что программа стоит на карте памяти телефона,флешке(я там и ищу),а не в самом телефоне.

Вот как? И где же она лежит? :huh: На вашем скриншоте нет папки Навитела. NavitelContent - это совсем другое, это не папка приложения.

Скорее всего - действительно "на карте памяти телефона", но под этим термином скрывается встроенная (внутренняя) флеш-память. А не SD-флеш.

 

P.S. Тут ведь есть целый раздел по симбо-телефонам, чего вам вздумалось искать ответы в какой-то левой теме, которая к вопросам вашим никак не относится? Если сами не найдёте папку с приложением, то спросите про папку там, в разделе техподдержки. Там, я думаю, быстрее подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...