NikVA Опубликовано 9 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 9 июня, 2009 Добрый день.1. Пропал пунк поиска по населенным пунктам.(как искать допустим деревню в конкретном районе).2. Каким образом можно перемещаться по карте если не помниш точное названия дома или улицы(если можно то как вывести кнопки передвижения по карте)изменения размера карты и угла обзора это хорошо но3. у меня на флешке карты находятся в катологах на английском языке а в скаченом в полном архиве на русском. т.е. надо на флешке заходить в каждый каталог и менять файлы или все из каталога atlas удалять и записывать на русском (прим altai.20081216.r2008) 4. Как сделать скриншот с навигатора jj-2100 Сильно не пинайте 2 день с навигатором (может что то не нашел).С уважением Виктор. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kuzia Опубликовано 9 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 9 июня, 2009 1. Теперь интегрирован в поиск по адресу (там внизу есть кнопка с красным кругом).2. Пальцем двигать за саму карту. Кнопок ее перемещения не предусмотрено.3. Не надо названия менять, кладите как есть, удалив перед этим старый атлас; только сохраните файл с ключом, если он внутри атласа лежит. Но судя по названию архива, у вас "Вся Россия", и значит файл с ключом лежит в папке с программой?4. Например фотоаппаратом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 9 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 9 июня, 2009 1. я так понял в папках файлы менять((altkrai.nm2))на такой же из архива2. пальцем не получается через пару сек обратно на место, пером тоже медлено пытается поставит точку Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AirAir Опубликовано 9 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 9 июня, 2009 3. Удалить всё из папки Atlas, закинуть в неё папки из архива 20090515.R2009.zip (в версии 3.2.6 - это папки 1 km и 10km)altai.20081216.r2008 - это старые карты, от версии 3.2.5 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_UA Опубликовано 9 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 9 июня, 2009 NikVA:2. пальцем не получается через пару сек обратно на местоЧитать руководство и ознакомиться с настройками Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 10 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 AirAir:3. Удалить всё из папки Atlas, закинуть в неё папки из архива 20090515.R2009.zip (в версии 3.2.6 - это папки 1 km и 10km)altai.20081216.r2008 - это старые карты, от версии 3.2.5странно со страницы обновления доступно AtlasRussia.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 10 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 Vlad_UA:NikVA:2. пальцем не получается через пару сек обратно на местоЧитать руководство и ознакомиться с настройкамида я это читал думал есть другой метод типа кнопочки вывести. а так как сейчас ставиш перо в угол и двигаеш не удобно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AirAir Опубликовано 10 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 NikVA:AirAir:3. Удалить всё из папки Atlas, закинуть в неё папки из архива 20090515.R2009.zip (в версии 3.2.6 - это папки 1 km и 10km)altai.20081216.r2008 - это старые карты, от версии 3.2.5странно со страницы обновления доступно AtlasRussia.ziphttp://download.navi...su/Atlas_200904 ... .R2009.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Prjenya Опубликовано 10 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 Добрый день. Перешёл на версию 3.2.6. Программа заработала. Хотел обновить карту. Скачал. Делаю всё по инструкции - удалил всё из папки Атлас, копирую туда две новые папки...Запускаю, он пишет нет атласа... В чём проблема? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин Соколов Опубликовано 10 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 Я сначала тоже положил в папку Атлас две папки 1км и 10 км. Нифига не вышло. Скачал по очереди все файлы из каждой папки в папку Атлас. Получилось 321 файл. Индексировался примерно 9 минут. Все заработало отлично (пока без глюков).Предварительно снес с карточки все старые карты и отформатировал ее (у меня на карточке только карты, сама прога стоит в памяти аппарата). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Prjenya Опубликовано 10 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 Спасибо за ответ, сейчас попробую.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 10 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 AirAir:NikVA:AirAir:3. Удалить всё из папки Atlas, закинуть в неё папки из архива 20090515.R2009.zip (в версии 3.2.6 - это папки 1 km и 10km)altai.20081216.r2008 - это старые карты, от версии 3.2.5странно со страницы обновления доступно AtlasRussia.ziphttp://download.navi...su/Atlas_200904 ... .R2009.zipспасибо за ответ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 10 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 Ище вопросик как искать в новой программе название деревни наприм (чимеево Курганская область) на карте есть а поиском не могу найти Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SergArt Опубликовано 10 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 Через Ближайшие Прикрепленные файлы: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 10 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 SergArt:Через БлижайшиеТак в новой версии нету Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SergArt Опубликовано 10 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 Поиск - Ближайшие - Географ. объекты - Населенные пункты - Посёлки Скрин делал 20 минут назад НН 3.2.6.3594 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 10 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 SergArt:Поиск - Ближайшие - Географ. объекты - Населенные пункты - ПосёлкиСкрин делал 20 минут назад НН 3.2.6.3594спасибо за ответ я только сечас скачал новую документацию и прочитал(далековато запрятали). просто ответ постами выше я думал убрали. Да это у меня токо касяк при близком рассмотрении карты чимеево а при дальнем чиляево. Да еще воросик а чем ты скрин делаеш? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xirurg Опубликовано 10 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2009 NikVA:Да еще воросик а чем ты скрин делаеш?С навигатора скрин делается фотоаппаратом.Для КПК есть программы. Хотя, на некоторых навиках можно поставить прогу для этого. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
silencer Опубликовано 11 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2009 NikVA:4. Как сделать скриншот с навигатора jj-2100Уже несколько раз писал на этом форуме как с ЛЮБОГО автонавигатора, подключающегося через ActiveSync делать скриншотыфриварная программка EasyCaptureРаботает практически с любым автонавигатором под управлением WinCE и подключающемся ActiveSync'ом. Просто надо подключиться ActiveSync'ом, запустить программу на компутере (на сам навигатор ничего ставить не надо) и делать скриншоты :D Всячески рекомендую! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 11 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 11 июня, 2009 silencer:NikVA:4. Как сделать скриншот с навигатора jj-2100Уже несколько раз писал на этом форуме как с ЛЮБОГО автонавигатора, подключающегося через ActiveSync делать скриншотыфриварная программка EasyCaptureРаботает практически с любым автонавигатором под управлением WinCE и подключающемся ActiveSync'ом. Просто надо подключиться ActiveSync'ом, запустить программу на компутере (на сам навигатор ничего ставить не надо) и делать скриншоты :D Всячески рекомендую!Спасибо попробую Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Олег Викторович Опубликовано 15 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 15 июня, 2009 не бейте если пишу не туда, но что то я не понял, считается что самые подробные карты МО у Навитела, так почему нет ни одного дома в Коломне? не маленький город, и не понял, почему я не могу искать в Коломне по улицам хотя бы ведь на карте они есть? навигатор digms DM430B. версия 2.3.6.3714 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SergKr Опубликовано 16 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2009 По поводу скринов. Мой НН не работает в режиме подключения к ПК через USB, только заряжается, как быть ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 16 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 16 июня, 2009 SergKr:По поводу скринов. Мой НН не работает в режиме подключения к ПК через USB, только заряжается, как быть ?фоткать. я поставил прогу что выше описана все нормально делает скрины. Вопрос такой еще ездил на празнике по трассе и в 3 местах новигатор собшил о контроле скорости 30 но не где знаков нету от куда информация (там кафешки рядом с страссой). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ehoe Опубликовано 16 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2009 NikVA:SergKr:По поводу скринов. Мой НН не работает в режиме подключения к ПК через USB, только заряжается, как быть ?фоткать. я поставил прогу что выше описана все нормально делает скрины. Вопрос такой еще ездил на празнике по трассе и в 3 местах новигатор собшил о контроле скорости 30 но не где знаков нету от куда информация (там кафешки рядом с страссой).Привет, земляк. Ограничение на трассе в 30 км, туфта - это все от ОФИЦИАЛЬНОГО СПИДКАМА. Наш Курган еще не окучен, в других городах энтузиасты это делают самостоятельно, чего и нам рекомендую. Словом есть 2 пути, либо грохни файл speedcam, либо удаляй ненужные точки и вноси свои изменения. Т.о. можешь "замостить" наш город - лежачие полицейские, ограничения скорости РЕАЛЬНЫЕ! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 16 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 16 июня, 2009 Ehoe:NikVA:SergKr:По поводу скринов. Мой НН не работает в режиме подключения к ПК через USB, только заряжается, как быть ?фоткать. я поставил прогу что выше описана все нормально делает скрины. Вопрос такой еще ездил на празнике по трассе и в 3 местах новигатор собшил о контроле скорости 30 но не где знаков нету от куда информация (там кафешки рядом с страссой).Привет, земляк. Ограничение на трассе в 30 км, туфта - это все от ОФИЦИАЛЬНОГО СПИДКАМА. Наш Курган еще не окучен, в других городах энтузиасты это делают самостоятельно, чего и нам рекомендую. Словом есть 2 пути, либо грохни файл speedcam, либо удаляй ненужные точки и вноси свои изменения. Т.о. можешь "замостить" наш город - лежачие полицейские, ограничения скорости РЕАЛЬНЫЕ!Не я понял но кто то же внес туда эти точки. Ну атак то надо буду по тихоньку вносить изминения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин Соколов Опубликовано 16 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2009 NikVA:SergKr:Вопрос такой еще ездил на празнике по трассе и в 3 местах новигатор собшил о контроле скорости 30 но не где знаков нету от куда информация (там кафешки рядом с страссой).Вот эти кафешки, а еще АЗС и дают почему-то ограничение 30 км/ч. Берите лучше Спидкам из форума, он достаточно реален. Последняя поездка Тюмень-Пермь-Тюмень 11-14 июня 80% засад были на тех местах, что занесены в Спидкам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ehoe Опубликовано 16 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2009 И еще раз))Файл спидкам особо никто не правит, кроме самих пользователей. Как были установлены точки ограничения скорости со времен Соловья разбойника, так и стоят. Поверь, это по всей нашей области так. Недавно тоже ездил на Тюмень, на Петухово -ничего не изменилось. Везде 30 км.Меняй сам и см. пост выше... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AW Опубликовано 18 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 18 июня, 2009 NikVA:2. пальцем не получается через пару сек обратно на место, пером тоже медлено пытается поставит точку Нужно отключить GPS-приемник, нажав на иконку, тогда карта будет перемещаться без возврата на текущее местонахождение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivanescence Опубликовано 18 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 18 июня, 2009 Доброго времени суток. После обновления столкнулся со следующей проблемой - поиск работает только по объектам инфраструктуры (магазины, школы и прочие сооружения "с именем"). Обычные жилые дома не видит. Не видит так же целые улицы, где только частные дома! Что делать? Не возвращать же старую версию.. :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 18 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 18 июня, 2009 ivanescence:Доброго времени суток. После обновления столкнулся со следующей проблемой - поиск работает только по объектам инфраструктуры (магазины, школы и прочие сооружения "с именем"). Обычные жилые дома не видит. Не видит так же целые улицы, где только частные дома! Что делать? Не возвращать же старую версию.. :( если можеш скрин выслать.или боле подробно куда заходиш что нажимаеш Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivanescence Опубликовано 18 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 18 июня, 2009 NikVA:если можеш скрин выслать.или боле подробно куда заходиш что нажимаешПоиск - По адресу. При переходе на набор номера дома выдает только адрес Детсада...Навигатор Explay PN-430PS прошу прощенья за качество фотоПрикрепленные файлы: остальные цифры недоступны... После ввода "2" сразу же остается один вариант вводим название улицы Улица Орловская. Ищем дом №20 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivanescence Опубликовано 18 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 18 июня, 2009 смотреть с конца...ссылки на фото нормального размера:http://tutmatov.net....les/other/1.JPGhttp://tutmatov.net....les/other/2.JPGhttp://tutmatov.net....les/other/3.JPGhttp://tutmatov.net....les/other/4.JPG Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivanescence Опубликовано 18 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 18 июня, 2009 добавлени в атлас старых карт и переиндексация новых решили проблему. Но осадок остался.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
oleg_yu Опубликовано 18 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 18 июня, 2009 А можно к старым картам добавить новый атлас и чтобы всё работало? Если можно ,то куда добавлять новый (или убирать старые карты и атлас)? Может сделать 2 папки Атласов и какой хочешь, тот и запускаешь?И исчо один вопросик : Куда (на флешку или в память прибора ) записывается трек и путевые точки? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NikVA Опубликовано 18 июня, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 18 июня, 2009 ivanescence:добавлени в атлас старых карт и переиндексация новых решили проблему. Но осадок остался..слушай посмотрел да но там дома рядом через "/" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivanescence Опубликовано 19 июня, 2009 Поделиться Опубликовано 19 июня, 2009 NikVA:слушай посмотрел да но там дома рядом через "/"ivanescence:Не видит так же целые улицы, где только частные дома Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.