Базилио Опубликовано 17 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2009 Почему при приближении к SpeedCam, обычно появляется такой значёк? Это прикол такой? Увидел инспектора - сбрось до 30-ти ? :shock: Можно ли как-то отключить эту опцию и оставить что-то полезное, например спящих полицаев? Или заменить картинку вместо 30, например чем-то типа :D :?: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mallchishka Опубликовано 17 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2009 Базилио:Можно ли как-то отключить эту опцию и оставить что-то полезное, например спящих полицаев?Открыть файл SpeedCam блокнотом и удалить не нужные точки.Описание структуры файла SpeedCam.txt Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Базилио Опубликовано 17 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 17 марта, 2009 Пасиб!Там запаролено. Попробую зарегистрироваться. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 17 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2009 Удали файл speedcam.txt из папки, где установлена программа Навител. Это официальный файл, который не правится никем. Вместо него закинь туда speecam от Studа. Обязательно возьми последнюю версию. Этот файл активно правится пользователями НН под управлением Studа. Ссылку можешь найти в соответствующей теме в разделе Творческая лаборатория этого форума. Ещё нужно удалить файл warn.nwi из папки GPS Tracks and Waypoints. Он сам по новой создастся с новыми даными после запуска Навитела.После этих манипуляций ездить станет намного приятней и удобней.Если же хочешь полностью избавиться от всех предупреждений, то после удаления 2 указанных выше файлов ничего не ставь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
a-ha Опубликовано 18 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 18 марта, 2009 Обратил внимание, что ограничением 30 км/час часто просто обозначены заправочные станции, имейте это ввиду.Кстати, любой желающий может самостоятельно внести корректировки в общую базу SpeedCam, сделав это здесь: http://www.obyav.com/mapbeta/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 18 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 18 марта, 2009 Только для моего города у яндекса смещение метров на 30-35, поэтому если ставить камеру по его карте, то на карте в кпк она окажется во дворах... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
a-ha Опубликовано 18 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 18 марта, 2009 _Igor_У меня была подобная ситуация - масштаб карты моей местности только 1 км. На форуме http://www.obyav.com...forum/index.php я отписался о проблеме. Сейчас координаты точки после добавления можно исправить вручную.Считаю этот проект очень удачной задумкой - не нужно ждать, пока кто-то внесет твои дополнения в общую базу, это можно сделать самому, и они сразу станут доступными для всех. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mic12345 Опубликовано 19 марта, 2009 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2009 _Igor_:Только для моего города у яндекса смещение метров на 30-35, поэтому если ставить камеру по его карте, то на карте в кпк она окажется во дворах...А ты попробуй переключиться в режим спутника, обычно у снимков привязка точнее, да и выставлять точки удобнее,видно то чего на схеме нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Базилио Опубликовано 24 марта, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 24 марта, 2009 Юрбас:Удали файл speedcam.txt из папки, где установлена программа Навител. Так и сделаю! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
maxdddca Опубликовано 2 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 2 апреля, 2009 Подскажите пожалуйста какие параметры SPEED DirTypeDirection в спидкам лучше ставить для лежачих полицейских ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 2 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 2 апреля, 2009 Speed - то, что висит на знаке перед лежекопом. DirType - если с 2 сторон на него можно наехать, то 2; если только с одной, то 1. Direction - это градусы по часовой стрелке относительно нуля на север от объекта на тебя. То есть это обычный азимут от объекта на тебя. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimson Опубликовано 12 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2009 Что-то мои попытки откорректировать файл SpeedCam не дают эффекта. Когда я добавил туда набор данных взятый из сторонних источников, - все прошло нормально, все препятствия появились. Но когда я попробовал сам добавлять туда строки, сгенерированные прогой GPSTrans, точки не появляются. При этом все условия соблюдаются, все соответствует описанию. Файл warn.nvi удалял. Что еще может быть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mallchishka Опубликовано 12 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2009 Вы в GPSTrans делали через кнопку генерировать? Если да то должен появиться файл OutLine.txt в той же папке где лежит программа. Я потом копирую из него в конец SpeedCam заменяя первые до запятой цифры порядковыми номерами строк. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vic2007 Опубликовано 12 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2009 При вводе данных в GPSTrans перепутаны долгота и широта. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimson Опубликовано 12 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2009 vic2007:При вводе данных в GPSTrans перепутаны долгота и широта.Пробовал и так, и так, не появляется точка.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vic2007 Опубликовано 12 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2009 Dimson:vic2007:При вводе данных в GPSTrans перепутаны долгота и широта.Пробовал и так, и так, не появляется точка..Ответ в ЛС. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimson Опубликовано 12 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2009 Ок. Точки стали появляться, но вылезло несколько моментов - 1)не во всех случаях отображается направление, на которое работает оповещение. От чего это зависит?2) знаки с ограничениями рисуются только на четные значения - 20,40,60. На нечетные -10-30-50 знаки не отображаются. Хотя предупреждения работают. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Marser Опубликовано 13 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2009 Я тоже заметил, что нечётные знаки не отображаются, причём стрелка направления действия знака рисуется прозрачной и где то в стороне от дороги. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Janus Опубликовано 13 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2009 Dimson:Ок. Точки стали появляться, но вылезло несколько моментов - 1)не во всех случаях отображается направление, на которое работает оповещение. От чего это зависит?2) знаки с ограничениями рисуются только на четные значения - 20,40,60. На нечетные -10-30-50 знаки не отображаются. Хотя предупреждения работают.1) от того какой масштаб и детализация. И от-того прописано ли это направление в файле спидкам.2)30 есть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimson Опубликовано 13 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2009 Janus:Dimson:Ок. Точки стали появляться, но вылезло несколько моментов - 1)не во всех случаях отображается направление, на которое работает оповещение. От чего это зависит?2) знаки с ограничениями рисуются только на четные значения - 20,40,60. На нечетные -10-30-50 знаки не отображаются. Хотя предупреждения работают.1) от того какой масштаб и детализация. И от-того прописано ли это направление в файле спидкам.2)30 есть1)-это к сожалению не так. Я пробовал на разных азимутах, так вот, на азимутах 285,90 направление однозначно отсутствует(по крайней мере у меня)2)если можно, подтвердите свои слова скрином. Я говорю о значках, которые отображаются в виде дорожных знаков на карте.п.с.-значки по-видимому зависят от скинов. Поставил другой скин - и на тебе, появились! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Марьин Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 Есть ли программа для отделения повторяющихся точек. Если есть, то как называется. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vic2007 Опубликовано 20 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 20 августа, 2009 Марьин:Есть ли программа для отделения повторяющихся точек. Если есть, то как называется.SpeedCamEdit Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ant70 Опубликовано 24 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2009 a-ha:Обратил внимание, что ограничением 30 км/час часто просто обозначены заправочные станции, имейте это ввиду.Кстати, любой желающий может самостоятельно внести корректировки в общую базу SpeedCam, сделав это здесь: http://www.obyav.com/mapbeta/+1 очень интересный проект.Предлагаю ознакомиться всем. Самое главное побольше сознательности участникам. Так же имеется возможность модерации некорректных точек. Ведь по выставленным кем-то точкам придется ездить всем. Присоединяйтесь http://mapcam.info/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.