Перейти к содержанию

Выбор А/Навигатора в первый раз.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые пользователи данного портала.

Раньше я имел дело с а/навигацией только следующим образом:

ноутбук-GPSприемник(USB)-GisRussa-загруженные из сети карты.

Как понимаете, все это не очень удобно, довольно-таки громоздко, да и GisRussa это карты - просто схемы (не всегда полные информативно).

Давно уже хочу приобрести нормальный а/навигатор.

Выбор среди оных очень велик и разнообразен. Прошерстив, как следует "всемирную паутину" пришел к выводу, что лучше всего для России - это Навител(поправьте, если не так). Но похоже, что Навител это не навигатор, как таковой, а программное обеспечение?

Вот и возникает вопрос:

Какой а/навигатор самый универсально-простой?

Затраты в рублях планирую в пределах 10-13 тысяч.

Использование:

Много езжу по Свердловской обл., часто приходиться ездить в Красноярский край из ЕКБ (3-4 раза в год),

раз в год на юг (летом).

Хотелось бы иметь хорошего и надежного "маршрутного помощника".

Ну вот например:

Объехать Новосибирск по новому "Северному объезду" по указателям просто невозможно, GisRussa - пусто, в картах а/дорог России тоже ничего нет(кстати, как с этим у Навител?).

В общем в а/навигации я, можно сказать - "чайник".

Прошу у Вас совета.

Заранее спасибо.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVSK

Цитата

Но похоже, что Навител это не навигатор, как таковой, а программное обеспечение?

Навител - это программное обеспечение для автонавигаторов и КПК. Без него (или любой иной проги для навигации) любой автонавигатор - бесполезная железка.

Но сейчас уже есть и навигаторы Навител, продажи стартуют с понедельника.

Касательно данного бюджета, навигаторов может быть много. Это и Voxtel, и Explay, и Tibo.

А если кошелек был бы чуть толще, я бы советовал обратить внимание на Carmani CC200XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

я бы советовал обратить внимание на Carmani CC200XL

Спасибо, посмотрел.
У нас в ЕКБ цена вопроса около 17 т. р.
Я "потяну", но вот не окажеться ли потом, что многое из того, за что платишь не понадобится?
Я не жадный - я практичный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы просто смотрите технические характеристики бюджетных навигаторов и по ним выбирайте. Например, насколько я помни, в Вокстеле есть только функция навигации и ничего больше. А Эксплей позволит смотреть видео, фото и аудио. И вообще навигатор, где нет ничего лишнего, подобрать весьма сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVSK, когда определитесь с железкой для того, чтобы пользоваться свежими картами, поинтересуйтесь на форуме, есть ли для неё обновления программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом купил Explay PN-430. С сайта Навител скачал и обновил все что только можно.

Работает не плохо. У друга какой-то с I-Go 8 - полное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну карты свежие. уже в обновленном навител

есть даже номера домов в моей дыре и дороги правильные, не говоря уж о новосибе.

 

я так же как и ты подходил к выбору subj.

но у меня стоял вопрос вообще о замене штатного головного ус-ва.

какие критерии выбора у меня были.

0. до 15к

1. Экран не выезжающий

2. 2din

3. USB,SD,DVD,DIVx,XVid

4. камера заднего

5. еще парочка камер

6. еще парочка мониторов

7. fm/am европейский

8. Pal/Secam/NTSC

Т.к. штатное место магнитолы находится на уровне спидометра, то размер экрана можно и поменьше.

 

короче мой выбор из всего представленного

prology mdn2410

есть у нее недостатки.

она однозоновая. т.е. либо навигатор либо радио/музыка

есть ньюанс.

при включном и проложеном маршруте при вставлении диска с mp3 или audioCD навигатор голосом продолжает давать указания.

 

есть аналогичная магнитола с большим дисплеем.

 

p.s. если нужен больший экран. то любой монитор японец с ntsc этой магнитолой хавается на раз, что радует. у любого дилера этих мониторов...

по 500 ры - пучок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...