Перейти к содержанию

Навител 9.6.61 не находит местоположение внутри квартиры


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, на планшете Texet TM-7877 Навител 9.6.61 не находит местоположение, если я его включаю в квартире, то есть он не пользуется данными A-GPS. Соединение с интернет в настройках приложения Навител разрешено. Online - сервисы работают. При этом Google Карты, Яндекс Карты и Яндекс Навигатор работают отлично и местоположение определяют. На улице местоположение на Texet определяется отлично, то есть GPS работает. Куда копать? :-) Версия Android 4.4.2.

Подозреваю, что дело может быть в некорректной реализации пермишена ACCESS_FINE_LOCATION, который не включает в себя пермишен ACCESS_COARSE_LOCATION на процессорной платформе MediaTek MT8382. Приложения Яндекс и Google имеют в списке разрешение ACCESS_COARSE_LOCATION, а приложение Навител - нет. Может, в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, программа использует местоположение по Wi-Fi. Прямо сейчас передо мной стоит Texet TM-7025, у которого GPS вообще нет как такового, но при включении GPS в программе местоположение по Wi-Fi отображается.

 

На моём телефоне GPS есть, но сейчас, сидя в помещении, спутники не ловятся, а по Wi-Fi местоположение тоже определяется.

 

Попробуйте так:

 

В меню андроид пройдите в настройки управления определением местоположения. В настройках этот пункт может называться "Моё местоположение", "GPS и безопасность" и т.п.

Снимите все галочки в этом разделе.

Перезагрузите аппарат (полностью выключите, а затем включите).

Поставьте все галочки в геоданных (в том же разделе меню).

 

Запустите Навител. Подождите чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию.

В Android 4.4.2 можно просто полностью отключить определение местоположения, а затем полностью включить. Сделал. Не помогло.

А Яндекс Навигатор отлично определяет... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vkogan, это не галочки - это радиокнопка. её, действительно, не выключить: она всегда (ну, почти всегда - не будем сейчас в тонкости программизьма вдаваться) находится в одном из положений. выключить же определение местоположения можно или одной-двумя менюшками раньше, или сразу в шторке - иконка "геоданные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить режим "Экономия заряда", т.е. только по беспроводным сетям?

То же самое...

Я говорю, единственное различие в разрешениях (permissions) между Навителом и Яндекс Навигатором то, что у ЯН есть ДВА разрешения: Примерное и Точное определение местоположения, а у Навитела - только ОДНО. Точное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я говорю, единственное различие в разрешениях (permissions) между Навителом и Яндекс Навигатором то, что у ЯН есть ДВА разрешения: Примерное и Точное определение местоположения, а у Навитела - только ОДНО. Точное.

"Примерное местоположение" это местоположение, определённое по беспроводным сетям.

"Точное местоположение" это местоположение, определённое по GPS И беспроводным сетям.

Т.е. "Точное местоположение" содержит в себе "Примерное местоположение". И при наличии разрешения на точное местоположение наличие отдельного разрешения на примерное не требуется.

Но от программы тут ничего не зависит - она показывает то, что ей отдаёт система.

 

Вы уверены, что другие приложения показывают именно текущее местоположение, а не берут его, скажем, из кэша?

А если выключить Wi-Fi, очистить данные в этих приложениях, перезагрузить аппарат и уйти на пару сотен метров от дома? Будут они местоположение показывать (сим-карта же есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...