Перейти к содержанию

сохранение трека в А730


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Не смог найти в Manual_NavitelNavigator_9_RUS для Navitel А730 управление двумя функциями: а) сохранение записанного трека (хотя папка для сохранённых треков в девайсе высвечивается) и б) загрузку сохранённого трека.

 

На форуме я тоже этого не нашёл.

 

Буду признателен за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти в Manual_NavitelNavigator_9_RUS для Navitel А730 управление двумя функциями: а) сохранение записанного трека (хотя папка для сохранённых треков в девайсе высвечивается) и б) загрузку сохранённого трека.

Посмотрите в самой программе в настройках трека, куда у вас сохраняются треки, измените папку для сохранения трека, так чтоб вам было удобнее. Загрузить трек вы можете в любую папку, в настройках маршрута, нужно будет указать папку с нужным треком и выбрать его для импорта в маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Но штука в том, что я не смог найти в меню управление сохранением трека!

 

Буду крайне признателен за указание того места в меню, где я смогу сохранить трек!

 

Ну и заодно того места в том же меню, где я смогу вызвать сохранённый трек.

 

А куда его сохранить и откуда вызвать - с этим вроде бы ясно.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но штука в том, что я не смог найти в меню управление сохранением трека!

 

Буду крайне признателен за указание того места в меню, где я смогу сохранить трек!

"Меню-Настройки-Треки", в самом низу выбираете куда будут сохраняться треки.

 

Ну и заодно того места в том же меню, где я смогу вызвать сохранённый трек.

"Меню-Маршрут-Импорт", выбираете папку с сохранёнными треками, выбираете нужный трек, если нужно включаете прокладку в обратном порядке, жмёте OK (галочка в правом верхнем углу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Это не совсем то, о чём я спрашивал.

 

Наверное, плохо сформулировал вопрос.

 

Проблема в том, что я не нашёл кнопок и пунктов меню, которые выполняли бы в отношении треков команды Save, Open, Deletе.

 

Скажем, у кнопок управления голосом или GPS при нажатии открываются ниспадающие меню. У кнопки управления треком этого нет - работает в режиме toggle.

 

Вот у меня на экране записанный трек - и я ничего не могу с ним сделать - ни сохранить, ни стереть.

 

Что я делаю не так?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Вы не поняли предыдущий ответ.

В меню программы нет тех команд, о которых пишете. И на экране не трек, а последние 10 000 точек трека.

Сам трек имеет формат 2014-11-06_19-10-59.mps или 2014-11-06_19-10-59.gpx и лежит в той папке, которую Вы назначите в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня на экране записанный трек - и я ничего не могу с ним сделать - ни сохранить, ни стереть.

Как вам уже сказали, на экране сиреневая линия, не трек, а выключить вы отображение этой линии можете, "Меню-Настройки-Треки", выключить "Показывать последние 10000 точек треков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Вы не поняли предыдущий ответ.

В меню программы нет тех команд, о которых пишете. И на экране не трек, а последние 10 000 точек трека.

Сам трек имеет формат 2014-11-06_19-10-59.mps или 2014-11-06_19-10-59.gpx и лежит в той папке, которую Вы назначите в настройках.

Понял. Спасибо. Сделал.

 

А что таких команд в меню нет - не есть хорошо.

 

Но теперь другой вопрос - про обновление карт.

 

Скачал с сайта rus20150228.nm7

 

Удалил из девайса rus20140801.nm7

 

Скопировал на её место rus20150228.nm7

 

Запустил Навигатор, он проиндексировал и создал "атлас" - а на месте России белое пятно.

 

Вернул обратно старую карту - Россия есть.

 

Что я сделал не так?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил Навигатор, он проиндексировал и создал "атлас" - а на месте России белое пятно.

А поиск по адресу работает? Контрольную сумму файла карты сравните, если совпадать не будет, то карта скаченна с ошибкой и нужно перекачать менеджером закачек, а не браузером. Ссылка. Контрольная сумма файла rus20150228.nm7 A9473B8F2834BA7EFAD5B8F8139EE708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил Навигатор, он проиндексировал и создал "атлас" - а на месте России белое пятно.

А поиск по адресу работает? Контрольную сумму файла карты сравните, если совпадать не будет, то карта скаченна с ошибкой и нужно перекачать менеджером закачек, а не браузером. Ссылка. Контрольная сумма файла rus20150228.nm7 A9473B8F2834BA7EFAD5B8F8139EE708

Сударь, право слово, вы ставите непосильные для меня задачи.

 

Я купил Навител Нафигатор не для того, чтобы вычислять "контрольные суммы" файлов и их сравнений, тем более скачивать "менеджером, а не "браузером".

 

М.б. ваша контора сделает когда-нибудь что-то, чтобы простому "чайнику" можно было бы работать с девайсом в своё удовольствие, а не ломать голову над сугубо техническими задачами, кои должны решать имхо производители, а не потребители.

 

Впрочем, сорри, упрёк не к вам, ибо вы были вполне терпеливы и корректны, за что вам отдельное мерси, а к вашим системщикам.

 

ЗЫ Вернул все исходники. Всё работает. Ну и славно. А остальное "новительское" - от Лукаваого. Коего там успешно здесь представляют вышеупомянутые системщики.

 

Всех благ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. ваша контора сделает когда-нибудь что-то, чтобы простому "чайнику" можно было бы работать с девайсом в своё удовольствие, а не ломать голову над сугубо техническими задачами, кои должны решать имхо производители, а не потребители.

Я не работаю в Navitel'e, я такой же пользователь как и вы и ничего сложного в обновлении программы и карт не вижу. Я всегда сразу скачиваю файлы менеджером закачек и проблем не имею с обновлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. ваша контора сделает когда-нибудь что-то, чтобы простому "чайнику" можно было бы работать с девайсом в своё удовольствие, а не ломать голову над сугубо техническими задачами, кои должны решать имхо производители, а не потребители.

Я не работаю в Navitel'e, я такой же пользователь как и вы и ничего сложного в обновлении программы и карт не вижу. Я всегда сразу скачиваю файлы менеджером закачек и проблем не имею с обновлением.

ОК, значит вы - "крутой пользователь", а я "чайник". И у нас с вами разные "проблемы". (У меня, например, - как впихнуть 30 п.л. рукописного текста в 20 п.л. редакторского заказа.)

 

ЗЫ Но коли вы а) не в новител-команде и б) москвич, м.б. вы смогли бы, если б захотели настолько, чтобы найти время, провести со мной мастер-класс (на ваших приемлемых для меня условиях), дабы приподнять меня хоть чуть-чуть до ваших "крутых" высот. А то, чесслово, уже который год бодаюсь на чайническом уровне с ентими нафител-нафигаторами....

 

Всего-то надо - из п. А в п. Б. А "проблем"...

 

Надеюсь, моя просьба не показалась вам чрезмерной и ... ммм... несколько неуместной...

 

Засим, спасибо и в надежде.

 

ЗЫ Отправив сие послание, наконец удосужился взглянуть на ваши данные. Да-с.. Свердловская область - не совсем Москва. Ну что ж, тем более - ещё раз спавибо за попытку помочь моей технической немощи.

 

Сорри за оффтоп.

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и б) москвич,

Посмотрите, где должна быть аватарка, в подписи у меня подписано, Свердловская обл.

 

Для того чтоб скачать карту без ошибок на ПК нужно поставить любой менеджер закачек, я пользуюсь Donwload Master, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...