Перейти к содержанию

Плохое соединение со спутниками или отсутствует вообще


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Начну. Навигатор Digma ds504n. Пролежал всю зиму у меня в бардачке, не включаясь. Но вот пришла "весна", потребовалась помощь навигатора. Запускаю, а он спутники не ищет, ждал. Толку ноль (версия 5.5). Ладно думаю, зашел в ЛК, увидел что вышла новая версия 7.0. Скачал, заменил. Все запускается, работает НО спутники так и не ищет. Далее сделал откат обратно на версию 5.5. Делал по инструкции, холодный старт и ждать ждать, после 5 минут со старта запуска(стоял на улице не в машине), навигатор нашел 3-4 спутников, хотя раньше искал 10-11. Ладно думаю хоть мало, но ищет. Вечером уже когда пошел в машину, чтобы проверить его. Навигатор вообще не нашел ни одного спутника. В чем проблема не пойму. То ли антенна стала плохо ловить в машине, то ли что, нужны советы. Всем за ранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin_93, как вы понимаете программа Навител здесь ни причём, проблема с железом, если навигатор всю зиму пролежал в бардачке, то в холоде то в тепле, то надо полагать, что что-то могло и испортится, ведь в характеристиках эксплуатации навигатора наверняка написано, что использовать от 00 С и до +400 или +500 С. Может просто плохой контакт антенны с платой, разобрать и почистить, снова собрать и проверить, лучше в сервисном центре это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin_93, как вы понимаете программа Навител здесь ни причём, проблема с железом, если навигатор всю зиму пролежал в бардачке, то в холоде то в тепле, то надо полагать, что что-то могло и испортится, ведь в характеристиках эксплуатации навигатора наверняка написано, что использовать от 0 С и до +40 или +50 С. Может просто плохой контакт антенны с платой, разобрать и почистить, снова собрать и проверить, лучше в сервисном центре это сделать.

Спасибо за ответ, в общем буду железо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...