Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня навигатор Prology Imap 400,решил его обновить,скачал на него обнвление,и случайно удалил свою старые файлы!

Скачал по советам заново свой активационный файл(NaviTelAuto Activation Key.txt)вставляю в папку navitel,захожу в навигацию и мне пишет «Незарегистрированная версия программы». Что делать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,что ту сборку скачивал,что другую результат один и тот же!

А вы внутреннюю флеш память навигатора не форматировали? Какая операционная система у вас на навигаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалил старую папку navitel,на памяти навигатора!Вместо неё поставил обновление!

Операционная система Microsoft WinCE.NET 5.0 Core Version

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалил старую папку navitel,на памяти навигатора!Вместо неё поставил обновление!

Операционная система Microsoft WinCE.NET 5.0 Core Version

А навигатор от ПК отключили? Обновление для вашего навигатора NaviTel-7.0.0.342.PROLOGY_IMAP_400M_CE5.zip, проверьте чтоб в папке Navitel был активационный файл с именем NaviTelAuto Activation Key.txt или NaviTelAuto_Activation_Key.txt, без цифр в скобках, примерно таких NaviTelAuto_Activation_Key(1).txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в чем проблема что он у меня в поселках номера домов не видил и в городе переулки номера домов не показывает?

Где именно , назовите посёлок и город . Может на карте они не прорисованы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема что он у меня в поселках номера домов не видил и в городе переулки номера домов не показывает?

Где именно , назовите посёлок и город . Может на карте они не прорисованы .

в городе томске переулок канский дома есть а номеров нет, также любой поселок в томской области дальше не проверял.

Номера домов в Канском переулке и вправду не показывает (хотя в атрибутах номера прописаны). Причина, в общем-то, понятна - эта улица не имеет детализацию до дома. То есть, хотя дома и отрисованы (и даже номера домов в свойствах указаны), но картограф не указал названия полигонам, изображающим дома, соответственно исключил дома из поиска. Они ведь не ищутся через Поиск, вы это видели?

Это ведь частный сектор, картографы редко там нумерацию прописывают полностью... Если вас это никак не устраивает - заходите в раздел картографии (Томская область Q1 2013) и пишите там замечание, просите исправить.

 

Что касается "любой поселок в томской области" - не будьте так наивны... Где вы видели карту, которая содержит абсолютно всю детальную информацию по всей области (включая хутора/посёлки/деревушки, etc), тем более по нескольким областям? Никакому картографу не хватит на это его жизни, а ведь это ещё и поддерживать надо, постоянно отслеживать изменения, исправлять... Тут вон города некоторые по 300-400 тысяч населения до сих пор ещё совсем не детализированы, а вам таёжные деревушки нужны детальные, с нумерацией (а она там вообще есть??)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня навигатор Prology Imap 400,решил его обновить,скачал на него обнвление,и случайно удалил свою старые файлы!

Скачал по советам заново свой активационный файл(NaviTelAuto Activation Key.txt)вставляю в папку navitel,захожу в навигацию и мне пишет «Незарегистрированная версия программы». Что делать?

Спасибо

Вы свой навигатор в личном кабинете добавляли по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх и скачивали активационный файл именно от этого навигатора, а не от какого-то другого, вдруг у вас в личном кабинете не только этот навигатор добавлен, а ещё есть какой-нибудь? Обновление программы для данного навигатора вы скачивали из личного кабинета и для той операционной системы, что на данном навигаторе, какая операцмионка на навигаторе можно посмотреть на задней стенке навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакому картографу не хватит на это его жизни, а ведь это ещё и поддерживать надо, постоянно отслеживать изменения, исправлять... Тут вон города некоторые по 300-400 тысяч населения до сих пор ещё совсем не детализированы, а вам таёжные деревушки нужны детальные, с нумерацией (а она там вообще есть??)

 

Не соглашусь (на ник не обращайте внимания, это дочкин), ничего сильно сложного нет, чтобы хотя бы приблизительно нанести контуры населенных пунктов с названиями хоть по всей стране. Можно просто скопировать их с других карт, на размер общего файла это сильно не повлияет, если правильно сделать структуризацию.

 

Вообще, я обратил внимание, что вы постоянно защищаете навител, даже когда они явно косячат. Самокритичнее надо быть и учиться признавать свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакому картографу не хватит на это его жизни, а ведь это ещё и поддерживать надо, постоянно отслеживать изменения, исправлять... Тут вон города некоторые по 300-400 тысяч населения до сих пор ещё совсем не детализированы, а вам таёжные деревушки нужны детальные, с нумерацией (а она там вообще есть??)

Не соглашусь (на ник не обращайте внимания, это дочкин),

Я давно заметил, что пишет не Анжелика, а "Анжелик". :) Но это ведь и не важно, да?

 

ничего сильно сложного нет, чтобы хотя бы приблизительно нанести контуры населенных пунктов с названиями хоть по всей стране.

Вы сами-то пробовали карты рисовать? И, главное, пробовали их поддерживать в актуальном состоянии? Или вы заключение делаете глядя на уже нарисованную карту на экране навигатора?

 

Можно просто скопировать их с других карт, на размер общего файла это сильно не повлияет, если правильно сделать структуризацию.

Насчёт "скопировать" - это к Навителу. Если захотят поиметь проблемы - скопируют.

А насчёт "структуризации" - я не понял, о чём вы говорите.

 

Вообще, я обратил внимание, что вы постоянно защищаете навител, даже когда они явно косячат. Самокритичнее надо быть и учиться признавать свои ошибки.

Здесь вы ошиблись даже в словах. "Самокритичность" - это критичность по отношению к себе. А не к кому-то.

Свои ошибки я не стесняюсь признавать, в том числе и публично. Но вот вопрос: в чём я же ошибся в своём ответе?

Что касается моего отношения к Навителу, то оно совсем не такое однозначное, как вы себе это нарисовали. Я никогда не оправдываю их косяки и баги (если не так - приведите хоть один пример!), хотя бывает, что подсказываю, как их "объехать".

А защита... может и защищаю иногда, когда вижу пустую огульную "якобы критику". В том числе и потому, что представляю, как работают аналитики и программисты, как работают картографы, как работает техподдержка, как взаимодействуют (или хотя бы - как должны взаимодействовать) подразделения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нащет поиска вы правы.я видел на другом навигаторе есть ета нумерация домов.

НАдо было поинтересоваться - а что за карта на том, другом, навигаторе. Кроме официальных карт существует немало неофициальных (самодельных) карт, которые вполне могут быть более детализированы, чем официальные. Например, весьма популярны карты от OSM, посмотрите там карту своего региона, может это как раз то, что вам нужно? Если и это не то, тогда поищите карту сами (Яндекс и Гугл вам в помощь), что-нибудь да найдёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...