Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следущая,скачал новую версию 5.1.0.90 для навигатора GV-380. Но программа на навигаторе не запускается.Что делать?

Старая версия 3.2.... запускается без проблем, подскажите подробно что делать и какие папки должны оставаться на флэшке.И еще папка NavitelContent у меня отсутствует.

Зарание благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация следущая,скачал новую версию 5.1.0.90 для навигатора GV-380. Но программа на навигаторе не запускается.Что делать?

Старая версия 3.2.... запускается без проблем, подскажите подробно что делать и какие папки должны оставаться на флэшке.И еще папка NavitelContent у меня отсутствует.

Зарание благодарю.

Как называется папка и прогармма версии 3.2. и как называется в версии 5.1.0.90, совпадают или нет, если не совпадают, то переименуйте их так как называются в версии 3.2. Возможно в меню навиагтора можно указать путь к ПО, то укажите путь к программе Навител и можно запускать программу. Папка NavitelContent с подпапками у вас появиться когда будет работать прогармма версии 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обеих версий папоки с одинаковым названием NaviOne.Программа называется Navitel.

А в cтарой версии 3.2. программа называется navione.exe, а в новой 5.1. называется navitel.exe, так переименуйте navitel.exe в navione.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня и в старой и в новой версии файл называется Navione.exe а файл navitel.ns2

Файл Navitel.ns2, это скин, а не программа. Раз папка и программа называются у вас Navione\Navione.exe, то проверяйте на ошибки название папки и файла, может у вас есть лишнее вложение и получается путь длиннее, напрмер, Navione\Navione\Navione.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваю на чистую флэшку папку Navione(которую скачал как обновление)в эту папку сохраняю файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt и пробую запустить программу. что делаю не так?

Кстати перед тем как вышла версия 5.1.0 в обновлении была версия 5.0. но только для другой модели навигатора Globalsat я ее скачал ,для пробы и поставил себе и она запускалась

и работала единственный косяк был в том что при прокладывании маршрута более двух адресов программа зависала, я написал в поддержку и мне ответили что для моей модели обновление еще не вышло

и я перешел опять на 3.2. вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supermotobor, да всё правильно делаете, темболее если обновлялись, то знаете как это делается, напишите название архива и для каких навигаторов подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в архиве папка с программой называется папка Navione в неё сохраняю свой ключ и....

должно работать а ничего не запускается вот какая фигня !!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз скачал архив с обновлением и скопировал его на старую флэшку(у меня осталась старая флэшка со старыми картами я поменял на ней активацию из-за того что новая программа с картами на нее не помещалась , её размер 1 GB но на ней осталась старая версия программы 3.2...) и о чудо программа запустилась , правда без карт, но вылетело такое сообщение Failed to open skin navitel-alt.ns2 due to errors. Standard skin will be opened (navitel.ns2) что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вылетело такое сообщение Failed to open skin navitel-alt.ns2 due to errors. Standard skin will be opened (navitel.ns2) что это?

Программа ругнулась на скин navitel-alt.ns2, что он не подошёл и запустится со стандартным navitel.ns2.

 

Вы можете и новую программу поставить на эту флешку, только сохраните активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt от этой флешки, чтоб не потерять, заодно и проверите, рабочая версия программы 5.1.0.хх или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю что поставилась программа запускается только карты сюда не влезают поэтому посмотрел без карт и у меня вопрос осталась в новой версии такая опция ПРОБКА ОДИН КИЛОМЕТР очень полезная onerf особенно если навигатор не поддерживает опцию с пробками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю что поставилась программа запускается только карты сюда не влезают поэтому посмотрел без карт и у меня вопрос осталась в новой версии такая опция ПРОБКА ОДИН КИЛОМЕТР очень полезная onerf особенно если навигатор не поддерживает опцию с пробками?

В версии программы 5.1.0.хх пробка 1 км есть. Если у вас программа 5.1.0.хх работает на старой флешке, то теперь попробуйте поставить старую версию прогарммы на новую флешку, а активационный ключ скопировать из линого кабинета, если прогармма на новой флешке будет работать в демо-режиме, то останется только одно вы активировали ключ не на новый серийный номер, ошиблись при вводе, а может случайно активировали старую флешку снова, вы это можете проверить, положить в папку с прогарммой на старой флешке новый активационный клбч из личного кабинета. Если программа на старой флешке будет работать на старой флешке с ключом из личного кабинета, то вы снова активировали старую флешку ил неактивировали ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет на новой флэшке старая программа тоже работает , дело не в ключе , программа бы запускалась и писала что нет лицинзионного ключа а она вообще не запускается экран мигает и всё остаётся по прежнему .

Сейчас попробую сделать тоже на новой авось получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это зависеть от файловой системы FAT или FAT 32 ?

Зависеть не должно, лишь бы не NTFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял файловую систему у флэшки программа начинает загружаться пишет инициализация фильтров POI и вылетает, что может быть и что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое но непонятное.

После длительных перезаписываний ключей программма стала запускаться но пишет ошибку \SDMMC\Navi\settings.001.ini, код ошибки:32

Вот последнее новшевство, прежняя версия не глючила совсем. Я так поимаю толи еще будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без этой папки(Navi) программа отказывается запускатся

Тогда удалите только файл settings.oo1.ini, чтоб программа запустилась с настройками по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого файла есть sittings.bck и sittings.ini

Удалите эти оба файл, с сохранением на ПК, так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалил папку navi прога не пошла поставил папку и удалил файлы sittings опять не пошла скопировал папку назад но теперь прога совсем не пускается только экран мигает один раз и всё.

закачал старую версию 3.2.0. все запускается. ничего не понимаю на старой флэшке все запускается только карты не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая флэшка называется Transcend 4 GB micro SD HC может с этим что-то связано, но форматнул я ее FAT-32?

Может ваш аппарат не корректно работает с флешками формата SDHC, может он их не поддрерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа стала запускаться и выдает обьявление о том что нужно поставить карту (я запускал без карт) но после того как я нажимаю OK программа вылетает два раза пробывал два раза вылетела. Но есть еще одно, программа запускатся только после того как я удаляю из внутренней памяти устройства папку NavitelContent со всеми подкаталогами но после ,даже неудачного , запуска программы опять появляется и появляется NaviTelAuto_Activation_Key.txt в папке License каталога NavitelContent во внутренней памяти устройства. После этого программа отказывается запускатся до тех пор пока не удалишь NavitelContent из внутренней памяти.

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал новые карты программа запускается проверяет карты и выдает ошибку файла sittings.ini после этого удалил этот файл и программа перестала запускаться скопировал файл обратно повторяется тоже самое с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поддержки вопрос отпадает потому что со старой версией 3.2.0 работает без проблем.

Бывали стучаи, когда перерегистрировали программу на новую флешку, ещё 3.2.6 на SDHC, то программа работала, стоитло только поставить 5-ю версию программы, как программа работала в демо режиме, таких сообщений на форуме было много, на каких-то навигаторах без проблем, а на некоторых вот такой сюрприз выдавала 5-я версия программы и повторная регисрация программы не помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать что вылетает из-за этого?

Всё возможно, ведь на старой флешке 5-я версия программы работает, а старая флешка SD типа и наверняка в инструкции написана поддержка SD\MMC флешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают простые флэшки обьемом 4 GB потому-что я обычные SD больше 2GB не видел а судя по обновлениям размер карт все время увеличивается в принципе не проблемма купить новую но все дело в том что лицензия привязывается к флэшке и менять их по своему желанию не получится, я лично исчерпал лимит бесплатных перерегистраций, потому последнюю карту купил с запасом что же мне делать теперь? Заново покупать лицензионный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают простые флэшки обьемом 4 GB потому-что я обычные SD больше 2GB не видел а судя по обновлениям размер карт все время увеличивается в принципе не проблемма купить новую но все дело в том что лицензия привязывается к флэшке и менять их по своему желанию не получится, я лично исчерпал лимит бесплатных перерегистраций, потому последнюю карту купил с запасом что же мне делать теперь? Заново покупать лицензионный ключ?

Флешки на 4ГБ SD бывают, но найти очень сложно, можно через интернет, есть даже тема, Где найти флешку на 4ГБ, там есть несоколько ссылок на инет магазины. Купить новую лицензию на ваш навигатор не получится, потому как не продаётся автоверсия Навитела, если только в авторизированном сервис центре данного устройства и то если согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но примерно в прошлом году я скачива версию 5.0.... и с картами 10-ого года программа работала, собственно меня све устраивало если бы не вылеты программы при прокладке маршрутта с несколькими адресами и эта программа была не для GV-380 пятая версия работала. Если обновление выходит для прибора на какие SD/MMC можно его поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но примерно в прошлом году я скачива версию 5.0.... и с картами 10-ого года программа работала, собственно меня све устраивало если бы не вылеты программы при прокладке маршрутта с несколькими адресами и эта программа была не для GV-380 пятая версия работала. Если обновление выходит для прибора на какие SD/MMC можно его поставить?

Так поставьте снова от той модели навигатора, от которого работала.

 

И потом что быват слот для SDHC/MMC? Чем слот-то отличается?

Слот, что для SD\MMC и для SDHC\MMC по контактам одинаковые, а вот контроллер который обслуживает отличается, тот что может работать с SDHC флешками, может работать и с SD, а вот на оборот, это как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал флэшку поставил IGO 8.3 с картами 2011 все работает!!! Получается SDHC не работае только с картами навитела?

Я думаю надо-бы заехать к вам на сокол в гости, и флэшку привезти,аботает Автоспутник 5-ый работает а навител нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за граммотические ошибки просто семья навалилась и за всем не успеваю.

Спосибо за понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал флэшку поставил IGO 8.3 с картами 2011 все работает!!! Получается SDHC не работае только с картами навитела?

Я думаю надо-бы заехать к вам на сокол в гости, и флэшку привезти,аботает Автоспутник 5-ый работает а навител нет?

Программа Навител вообще требовательна ко всему и к флешке и к оперативной памяти, оно так и есть и на других навигаторах, где не заявлена работы флешки SDHC, навигатор её видит, а программа Навител отказывается работать, но не на всех, а другие программы и альтернативный Навител работает.

Есть и такое, программу перерегистрировали на флешку SDHC, пару недель работает, а потом вдруг зависает и после перезагрузки работает только в демо режиме, форматирование и повторная регистрация не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит должны помочь товарищи из навитела.Что же такое есть в версии 5.1. и чего нет в 5.0. что не дает работать следующей версии. Может это просто недоработочка и нужно протестировать и исправить. Я купил навигатор с лицензией навитела своему отцу потому что он человек старенький и прибор помогает ему быстрее орентироваться, но судя по тому сколько я пытаюсь поставить обновление на ум приходят мысли а не поменять ли навител на пятый автоспутник ведь у него проблем с флэшкой не возникает и замена лицензии на флэшку предусмотрена 12 раз(у навитела 3 раза). Потому что в данной ситуации навител скорей всего предложет мне купить новую лицензию да еще с флэшкой не более 2 GB потому-что программа не корректно работает с SDHC.

Но тогда пользоваться ей я смогу только до того как выйдет новое обновление карт размером больше 2GB, а потом мне предложат купить новый навигатор и опять лицензию. И тогда в чем заключается поддержка , в том чтобы объяснить где находится сервисный центр? Мне кажется что качество повышает авторитет компании а некачество разрушит АВТОВАЗ. И то что 5.1. не работает на SDHC флешке это какой-то косяк в обновлении. Хотелось бы чтобы обратили на это внимание люди которые занимались этим обновлением. По большому счету вопрос остается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supermotobor, лицензию вам если и предложать купить, то на КПК, а на автонавигаторы лицензия отдельно от самих автонавигаторов не продаётся, напишите в тех.поддержку на support@navitel.su, объясните ситуацию, может и помогут чем смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После продолжительной переписки с поддержкой навител проблемма решилась вот-так:

1.Отформатируйте Ваше устройство полным форматированием в формате FAT32

2.Перейдите по данной ссылке http://download.navitel.su/5.1_Auto/NaviTel-5.1.0.90.GLOBALSAT_GV-380.zip , скачайте архив

с обновлением ПО Navitel Navigator для Вашей модели устройства на Ваш ПК, распакуйте скаченный архив и скопируйте

распакованную папку с программой на Ваше устройство.

3.Поместите файл активации NavitelAuto Activation Key.txt в ранее скопированную папку с программой.

4.Создайте рядом с папкой с программой папку Maps

5.Перейдите по данной ссылке http://download.navitel.su/Maps_Q42011/RUS02192012.nm3 , скачайте файл карт релиза Q3 в

формате ".nm3" на Ваш ПК

6.Поместите данный файл в ранее созданную папку Maps

7.Запустите программу Navitel Navigator на Вашем устройстве и укажите путь к созданию атласа к папке Maps.

(Меню - Настройки - Карта - Другие Карты - Нижнее контекстное меню с плюсом - SDMMC/Войти - Maps/Создать атлас).

 

Я так понимаю что фенечка заключалась в том что форматирование и прочие операции с картой надо проводить на устройстве а не на картридере.

После соблюдения этих условий программа запустилась. Поэтому тему считаю закрытой. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supermotobor, с версией программы 5.1.0.90 можно использовать и последнии карты Q4-2011 rus02192012.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...