Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Слетела прошивка на навигаторе ASUS R300. Последний раз она была скачана с сайта Навител и успешно установлена мной на навигатор, но еще до того как сайт был переработан и появился сервис "Мои устройства", а обновления происходили по запросу о номере лицензионного ключа на программу. Вот так как по ссылке http://old.navitel.su/update/hidden-secure-page/

 

Теперь там при вводе ключа выдает следующее "Извините, страница обновлений для Вашего устройства пока находится в стадии разработки.", а в сервисе "Мои устройства", новой версии сайта, есть только обновление самой программы Навител до версии NaviTel-3.2.6.3956. Прошивки там нет. Поиски на сайте ASUS тоже успехом не увенчались... По крайне мере прошивки которые там есть не для русскоязычных версий навигатора и не для Навитела, а для АсусГоу или АйГоу. Да и вообще на англоязычном форуме ASUS, насколько я понял со своим небольшим опытом в английском, ASUS прекратила поддержку навигаторов R300/700 и больше обновлений для них не будет. И тут, учитывая информацию из данной ветки http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=8968 о зависимости обновления Навител от выхода прошивок от ASUS, уже логично предположить что теперь и поддержка для Навител тоже прекратиться и следовательно ждать обновлений Навител до 5-ой версии для ASUS R300/700 тоже уже не стоит?

 

Впрочем для начала мне бы с прошивкой разобраться... хотя и вопрос об обновлениях в свете прекращения поддержки от ASUS уже совсем не праздный.

 

ЗЫ к сожалению скачанная в свое время прошивка у меня не сохранилась, потому и обратился сюда... Насколько я помню последняя версия была R300-ASUS-RU2-EN-R102-0-V4.0.3. Подскажите где ее искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению скачанная в свое время прошивка у меня не сохранилась, потому и обратился сюда... Насколько я помню последняя версия была R300-ASUS-RU2-EN-R102-0-V4.0.3. Подскажите где ее искать?

Надо не сюда (т.к. это бесполезно), а непосредственно к техподдержке: support@navitel.su. Возможно у них сохранилась старая база обновлений...

 

Кроме того, почему бы не воспользоваться поисковиком? Среди прочего он, вероятно, выдал бы вам ссылку на техподдержку Асуса (или хотя бы на форум, типа такой). Всё таки согласитесь, прошивки логичнее искать на сайте производителя железа, а не производителя программы навигации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSam, прошивку отправили Вам в ЛС. По вопросам ее установки настоятельно рекомендую консультироваться с технической поддержкой ASUS.

Обновления выйдут, ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych я в общем то после поисков у ASUS, в т.ч. и по ссылке указанной вами, все же обратился сюда, т.к. у ASUS русскоязычной прошивки судя по всему не сохранилось...

 

Clarel спасибо за прошивку и за... надежду что про обладателей ASUS R300/700 все же не забыли. Впрочем уж очень долго нет обновлений для наших навигаторов, уже более 2,5 лет самой программы и более года карт, и за это время уже много изменений особенно по трассе М4. А потому я уже на свой страх и риск пробую устанавливать различные варианты пятой версии, вот и доигрался. Впрочем все уже восстановил. И кстати Navitel 5.0.3.99 + карта Россия Q3 2011 от 24.10.2011 на ASUS R300 работают без проблем. Кроме небольшого глюка, связанного с отказом выключаться от кнопки питания (HW) и при отключении источника внешнего питания, после выгрузки из Навител и перехода в основное меню от ASUS, но похоже это решается с помощью MortScript. Впрочем в остальном все корректно работает.

Но вот единственно что меня действительно волнует это вопрос настолько правомочны мои действия... Изначально у меня лицензия на навител + карта России, потому другие карты принципиально не использую. И кстати карта Россия Q3 2011 от 24.10.2011 доступна у меня в разделе "Мои устройства", а вот Navitel только 3.2.6.3956, т.е. при недоступности 5-ой версии программы не понятен смысл в доступности карт для пятерки.

В любом случае еще раз спасибо за оперативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSam, Вы можете использовать ту версию НН, которую установили, НО за ее корректную работу на Вашем устройстве мы не несем ответственности. Про доступ карт в Вашем ЛК проверим и исправим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доступ карт в Вашем ЛК проверим и исправим

Ага. И про ЛК ОДЕОНов не забудьте! Да и других производителей тоже проверить надо.

 

В моём ЛК для ОДЕОНа макс.возможное ПО - 5.0.0.1070 (не для моего), а карты аж

Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше)
. Вопрос - для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Но т.к. Navitel 5.0.3.99 отлично работает на ASUS R300, за исключением пары глючков, легко устранимых скриптами, то пожалуйста оставьте карту Россия Q3 2011 от 24.10.2011 и выкладывайте более свежие :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...